Вниманье Бога

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Вниманье Бога

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2018, 22:52

OstMann писал(а):
Хоссе писал(а):Если вы уж здесь, то наберитесь терпения и наполнитесь состраданием, видеть собеседника это одно, видеть же масштабность проблемы в связи с взаимодействием с ним, совсем другое.

Естественно я могу ошибаться относительно конкретного человека. И поэтому вывел для себя наиболее действенный метод - сначала охватить масштаб всей проблематики человечества в целом. Для восточного понимания так привычнее - исходить не из конкретных частностей а попытаться пронять сразу всё. Тогда и конкретизации высветятся сразу и все - независимо от их многочисленных вариаций и разностей.

Этот метод позволяет нащупать ключевые моменты. Как у здания - могут быть и фальш-панели, и декор и временные перемычки и простенки. Но ведь главное - это фундамент и несущие. Так и в определении самой проблематики - если мыслить чётко, связанно и системно, всегда высвечиваются базовые проявления.

Например одной из главных проблем нынешнего человека и человечества являются такие как спекуляции, всякие формы обмана, отношение к Долгу - Дхарме.
Конечно же сам путь освобождения и возвышения - есть путь отсечения привязанностей, избавление от страстей, нахождение и взращивание гармонии и Любви. Всё так. Но Вы взгляните что на деле происходит. Во все учения, во все эти прекрасные Идеи - как щупальца проникают тонкие ядовитые мысли искажений. Всё опошляется спекуляциями. Важнейшее подменяется. Выдернутое из контекста - выставляется как аксиома. ...... Ну, а сама попытка всё поставить с ушей обратно на ноги - выставляется как жестокость, одностороннесть, умствование, логика и проч. и проч.

Очень хорошо это знаю. Не раз сталкивался - причём в реальной жизни и главное в среде тех кто объявляет себя искателями и философами... И за всей этой развесёлой малиной всегда находил простейшую подлость. И лживость. Желание собственной выгоды, желание выглядеть умнее и авторитетней чем есть.

И поэтому одним из важнейших маркеров обнаружил такую тему и идею как Долг. Вот чего не переносят проповедники самостной благости.
И главный посыл - половинчатая правда лишь о свободе воли - Ты никому ничего не должен! А вот вторая половина - замалчивается, атакуется, вызывает всплеск негативизма и критики.

Есть и ещё наблюдения и маркеры. И наверное половина из них - тут сработала. Понимаете? Я ничего не придумываю как большинство людей - я исследую и смотрю. Манипуляторы ведь пользуются тем, что ты сам себе что-то представишь и придумаешь. Нет?
Да.

Чел должен высшему, как не должен энергию, положенную высшему, отдавать земному.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анжелика » 21 дек 2018, 12:50

Сшонэ писал(а):Вниманье Бога

Сшонэ, спасибо.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 07 июл 2019, 14:55

Не знаю в какой теме лучше написать об этом. Сшонэ, перенесите, если тема не подходит для этого.

Этому событию предшествовало во первых чаепитие, затем я писала стихи.. Событий было много, много интересного и по настоящему чудесного и в один из дней....

Энергия Бога была чувствуема и видима.. Я видела энергию.. Звенящая тишина.. единство внутреннего бога с внешним Богом.., чистота и холодно, хотя на улице было тепло, май месяц.. Так чувствуются высшие энергии.. Мыслей почти никаких, внутренняя улыбка и спокойствие.., восторг.. Звонок в дверь, я открыла.. Маленькая девочка 2-3 тет, сзади неё метра 3 мужчина, наверняка её отец.. Я не знаю их, не знаю зачем приходили и не спрашивала.. Они просто пришли.. Я села перед девочкой на корточки, улыбнулась ей, такой радостный восторг.. Из её глаз шёл свет, божественный свет, ошибиться, невозможно.. У мужчины из глаз шёл такой же свет, божественный свет.. Я поняла, что из моих глаз тоже идёт свет, божественный свет.. Я посмотрела не него, в его глаза.., улыбнулись друг другу молча... Мы знали что происходит, не сказав друг другу ни слова, мы оба знали, что это Бог, видели и чувствовали это.. Это был Бог.. и Он есть, просто тогда Он пришёл, наверно, чтобы показать какой Он..

Это реальные события моей жизни..
.. произошло через месяц - полтора после моего первого чаепития с Сшонэ в конце апреля 2006 года.
Анжелика

Пред.