А-33-Я

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2020, 09:06

Смысла объяснять столь деликатную тему нет. Тоннельное сознание не осознает ничего, кроме шероховатых стен, даже света нет в конце тоннеля,
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение А-33-Я » 07 мар 2020, 17:32

Сшонэ писал(а):Начну со своего понятия, так, как вижу сейчас:
От Бога, только сам Бог. То, что под ним, (упрощенно) живет и искажается.

под ним или от него?
искажается или всё-таки проявляется, сотворяется и развивается?

Сшонэ писал(а):Искажение фиксируется в днк или в том, что является матрицей инволюции, именно инволюции.

да, как само собой разумеющийся факт... но мне почему-то так не подходит слово "искажение", хотя по сути, да...
да и что такое ДНК? та же матрица...та же программа... но ведь одна программа меняет другую... и т.д. и в многомерном мире есть много разных вариантов ...но в любом случае , это развитие тех "систем" которые по Вашей вербальности "под" Богом...
ну и потом, если мы говорим с позиции только человека и только его существования, то............ но я так не могу... в моей картине мира "человеков", т.е. цивилизаций и жизни как на планете Земля, так и на других планетах, в других вселенных, в других галактиках великое многообразие и великое множество... просто детально мне об этом ничего не ведомо, но ведомо что так есть... возможно и заблуждаюсь...

Сшонэ писал(а):Так вот искажение уже не от Бога.

вот здесь прямо какая-то точка бифуркации в наших видениях..и ловлю я её очень давно... именно эта точка не дает мне ближе приблизиться к Вам...
что для меня Бог... честно говоря , не знаю как это можно выразить словами...
из того что можно: Бог для меня некое Творческое Начало, многие обозначают словом Творец..., Бог для меня - Сам Творческий импульс, Творение... точнее - Процесс Творения... Бог для меня - то, что Сотворено...
вот такая триада получается: Творец, Творение и Сотворенное...

конечно же во мне присутствует понимание что это вовсе не конечное постижение... и я как Я ЕСМЬ, открыта для дальнейшего постижения и пересмотра любых своих воззрений, имеющих место быть на сегодня...

но на сегодня в моих воззрения именно такая позиция - ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ ЕСТЬ БОГ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 07 мар 2020, 17:40

и ещё, достаточно масштабное ощущение сопричастности всему и вся...
может быть это по идиотски прозвучит, но с этим ощущением сделать всё равно пока ничего не можется - есть ли я в дереве? есть...есть ли в травинке ? есть... есть ли в Вас - есть.. я есть везде... в котише...в собане... в дуновении ветра... в той далекой звезде которую ночью созерцала в небе... в том охраннике, который делал обход , а я наблюдала... в хамстве какого-то водителя на дороге... в войне... в загаживании планеты...

везде...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 08 мар 2020, 05:22

А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):Начну со своего понятия, так, как вижу сейчас:
От Бога, только сам Бог. То, что под ним, (упрощенно) живет и искажается.

под ним или от него?
искажается или всё-таки проявляется, сотворяется и развивается?

Сшонэ писал(а):Искажение фиксируется в днк или в том, что является матрицей инволюции, именно инволюции.

да, как само собой разумеющийся факт... но мне почему-то так не подходит слово "искажение", хотя по сути, да...
да и что такое ДНК? та же матрица...та же программа... но ведь одна программа меняет другую... и т.д. и в многомерном мире есть много разных вариантов ...но в любом случае , это развитие тех "систем" которые по Вашей вербальности "под" Богом...
ну и потом, если мы говорим с позиции только человека и только его существования, то............ но я так не могу... в моей картине мира "человеков", т.е. цивилизаций и жизни как на планете Земля, так и на других планетах, в других вселенных, в других галактиках великое многообразие и великое множество... просто детально мне об этом ничего не ведомо, но ведомо что так есть... возможно и заблуждаюсь...

Сшонэ писал(а):Так вот искажение уже не от Бога.

вот здесь прямо какая-то точка бифуркации в наших видениях..и ловлю я её очень давно... именно эта точка не дает мне ближе приблизиться к Вам...
что для меня Бог... честно говоря , не знаю как это можно выразить словами...
из того что можно: Бог для меня некое Творческое Начало, многие обозначают словом Творец..., Бог для меня - Сам Творческий импульс, Творение... точнее - Процесс Творения... Бог для меня - то, что Сотворено...
вот такая триада получается: Творец, Творение и Сотворенное...

конечно же во мне присутствует понимание что это вовсе не конечное постижение... и я как Я ЕСМЬ, открыта для дальнейшего постижения и пересмотра любых своих воззрений, имеющих место быть на сегодня...

но на сегодня в моих воззрения именно такая позиция - ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ ЕСТЬ БОГ...

Точка бифуркации!
Искажение или творческое развитие, вот в чем вопрос?

Помните, наши предки говорили, сначала было слово и слово было у бога?

Что есть слово? Изначальная возможность Жить Идеальным образом. Так вот, эта возможность жить скукоживается.
Заложено ли в слове искажение или это продукт деятельности живого?
Да, продукт, этот момент или как вы говорите, точка бифуркации возникла, когда живое стало поедать друг друга. И поэтому основой эволюции стало наличие и величина зубов, клыков, копыт, проникающих свойств вирусов в клетку, болезней, оружия и его непременного примененния. В результате очередная цивилизация уничтожалась очередным сверхоружием, остатки человечества переходили в каменный век и дружно загоняли мамонта в яму, клыки которого были весьма велики...

И конечно, снова человечество придумывает атомную бомбу и свято веря в единство и борьбу противоположностей, в эволюционный процесс, поощряя инволюцию,
Однако живое деградирует все больше и больше, вирус становится все коварнее, человеческие грехи все изощреннее.
Что было нельзя вчера, сегодня меньшинства декларируют как форму развития и свободы. Это и есть инволюция в ее малой форме.
В большой форме, инволюция есть все большее уплотнение вещества, но поскольку этого самого вещества становится все больше и больше, возникают черные дыры, как плод большой инволюции. Поглощающую мощь черных дыр еще предстоит узнать. Разрушение звезды в черной дыре неядерное, потому происходит распад вщества до атомов, не до изначального состояния вещества во времена рождения Процесса первожизни, где была материя предквантовой и ее было достаточно. Зубы тогда были не нужны. Было состояние вечного святого существования всего. И разрушение не имело смысла. Идеальное перестало быть идеальным, когда возникло поедание и оно приобрело смысл и кто-то там назвал это творчеством, сотворчеством, импульсом или просто точкой бифуркации развития. Это Инволюция! И суть одна, разрушение, а значит инволюция от идеального до ничтожного.
Конечно, на каждом этапе будут идеологи оправдания разрушения, называя это со-творчеством с богом, но подмена греховности человечества единением с богом или с божьим творчеством кончалось фиаско, иначе просто не может быть, клыки мамонта перешли в образ томагавков и револьверов, и затем ракет разной дальности.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 08 мар 2020, 08:57

Про сопричастность, что нас объединяет и разъединяет?
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 08 мар 2020, 23:32

Сшонэ писал(а):Искажение или творческое развитие, вот в чем вопрос?

искажение всего лишь один из этапов развития...
первоклашка когда учится писать буквы, искажает их форму... но это само собой разумеющееся действо... скоротечное...

Сшонэ писал(а):Помните, наши предки говорили, сначала было слово и слово было у бога?

да, но для меня это еще Тайна... имею в виду ту многомерную суть такого явления как Слово...

Мысль созидает... Слово созидает ... Действие созидает... а триада в своем резонансе имеет, в моём понимании, высокие степени интенсива... хотя это, отнюдь, не линейная и не дуальная системы в истоке своём... хотя да, проявление мы наблюдаем и в нашем Земном мире... в мире дуальности и трёхмерности... и это всего лишь один из этапов развития...может ли развитие откатываться назад и называться инволюцией...? да, в моем понимании может... но в моем восприятии сам факт инволюции всё равно является одним из этапов эволюции...

к сожалению львиная доля воплощающихся на Земле не помнит прежнего опыта... это одно из условий на которое каждый из нас дает своё добро добровольно... во всяком случае , так говорит мой персональный опыт... кстати, уже здесь на Земле факт добровольного согласия на это правило , прилично меня расстроил...пожалуй, это было самое масштабное сожаление и хоть этому переживанию уже 59 лет, но я помню, помню очень хорошо и степень сожаления и яркое безграничное ощущение себя обманутой... именно обманутой...
так вот, львиная доля воплощающихся не помнит своего прежнего опыта и оперирует в своих путешествиях в себя и в свое мировоззрение исключительно в рамках сиюминутного опыта, полученного в данном воплощении... воплощении в мире дуальности и трехмерности... о квантовых качествах и речи нет...имею в виду до явного осмысленного и осознанного восприятия... даже не восприятия , а пребывания в иной мерности... и конечно же,. осмысленные познания плещутся в дуальном и плоском "мире", относительно , например, пространства 5-того измерения... о квантовом пространстве можно говорить и даже наблюдаю как с каждым днем всё больше и больше махают руками на этот счет... но одно дело говорить, а другое БЫТЬ этим измерением и следовать закономерностям и парадигмам соответствующим квантовому качеству...

наблюдая за своими немногочисленными пациентами и за собой, диву даюсь, насколько сложно пребывать своим сознанием даже на уровне своего собственного тела... тела как единицы ...как целостного... еще сложнее сфокусироваться на органном уровне... еще сложнее на клеточном... об уровне ДНК даже речи нет... а за ДНК так это ..............
вот и Слово для меня еще Тайна... ту масштабность которую чувствую и ощущаю соприкасаясь с качеством под названием Слово, в меня еще не вмещается в том масштабе, в котором я его , как минимум, воспринимаю...не говоря уже о его абсолютном масштабе...

Сшонэ писал(а):Так вот, эта возможность жить скукоживается.

я бы так бы не обозначала

Сшонэ писал(а):Заложено ли в слове искажение или это продукт деятельности живого?

на сегодняшнее моё восприятие, второе... т.е. деятельность живого... хотя что такое живое? Слово тоже живое...
нет, мне еще рано ... моё сознание не вмещает...вижу это... по сравнению с масштабом, вмещающееся в меня слишком куцое еще...

Сшонэ писал(а):Да, продукт, этот момент или как вы говорите, точка бифуркации возникла, когда живое стало поедать друг друга.

хм... а есть иные варианты? по-моему куда не глянь, "бойня" идёт за энергию... я говорю вообще, а не о Земле...
одна цивилизация снабжает другую энергией... взять любую структуру... хоть эгрегориальную... хоть планетарную ...хоть галактическую... хоть.............
и какая разница, жизни лишить или энергию в чистом виде взять? вопрос в частотных характеристиках и соответствия тех или иных парадигм...

да, съев яблоко , получаешь более "тонкую" энергию, чем съесть кусок плоти да еще той которая страдания принимала...
выпив глоток Солнца, получаешь энергию тоньше чем энергия яблока
и т.д.

съевший яблоко является интерферентом для яблока... съевший энергию съевшего яблока является интерферентом для съевшего яблока... в любом случае потребитель и потребляемое должно совпасть ...то бишь срезонировать...
может в этом есть великое предназначение познания божественного себя самоё?

с этим вектором понятно... а вот с другим по которому можно было продолжить выйдя из точки бифуркации , мне вообще не понятно...
если всё есть энергия...если жизнь за жизнь... по факту...не важно корову убил или веточку укропа или выпил глоток солнечного излучения...в любом случае , использование.. так как иначе?

Сшонэ писал(а):И поэтому основой эволюции стало наличие и величина зубов, клыков, копыт, проникающих свойств вирусов в клетку, болезней, оружия и его непременного примененния. В результате очередная цивилизация уничтожалась очередным сверхоружием, остатки человечества переходили в каменный век и дружно загоняли мамонта в яму, клыки которого были весьма велики...

да... но раз так, значит "кому нибудь, чему нибудь это нужно" ?
часто задаюсь этим вопросом... сколько раз цивилизации нужно себя уничтожить, чтобы найти иной вектор и пойти иным путём... но ...слишком наглы и неожиданны мои выводы... до такой степени наглы и неожиданны, что себе опасаюсь в них признаваться...

Сшонэ писал(а):В большой форме, инволюция есть все большее уплотнение вещества, но поскольку этого самого вещества становится все больше и больше, возникают черные дыры, как плод большой инволюции.

меня выкидывает из пространства коммуникации... наверное устала...

позже
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 11:16

Сколько раз? Стереотипия человечества безразмерна.
Вектор? Обратно, просто повернуть к точке входа и это я делаю уже 20 лет. Вспомнился «крепкий орешек».
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 11:59

Бойня за энергию, интенференты, резонировать?

Бойня идет и еще какая! Есть голод. Сейчас голод уже стал признанным мотивом убивать и поедать. Поскольку уже созданы механизмы смерти, коса смерти в виде зубов и клыков...
Поедать энергию солнца? Можно, поскольку здесь нет смерти.
Фотон идущий к растению идет по пути преобразования?
Волк, съедающий медведя стаей, тоже преобразование?

Так вот, первое является частью изначального замысла, второе возникло после точки бифуркации, когда живое стало поедать живое.

Мы не можем, к сожалению, перейти на солнцедение, поскольку инволюция сделала свое дело, но что могу сделать я?
Это самое трудное.
Во первых сократить количество пищи.
Пища должна быть простая.
Один раз в день молочная пища, в обед это просто.
Утром каша вечером овощи. И в этом уже заложена эволюция, пусть неполная, поскольку изначально поедполагался обмен энергиями.
Часто думаю, критично ли поедать овощи? Спелые овощи и фрукты даже нужно, поскольку природа их на то и создала. Но! Такие овощи, какие есть, они плод инволюции...
Суть инволюции уплотнение мира, суть эволюции свободный обмен энергиями и информацией.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 13:15

Искажение, первоклашка? Первоклашка ошибается, но если исказить первоклашку, второклашка тоже будет искажен, и поскольку с годами у них поибавляется власти, значит искажения будут все более весомы для общества.
Сшонэ

Пред.

Вернуться в Работы Сшонэ