А-33-Я

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 08 май 2018, 01:03

Сшонэ писал(а):Супруг? Сложный вопрос. Говорите, давно страдает, а что делает он, чтобы стать здоровым?

это очень сложная тема для меня... 2,5 десятка лет... это в земных рамках срок...
может быть обратили внимание на мои неоднократные касания страха... животного страха... я так этот страх называла...

недавно столкнулась с незнакомым для себя ощущением: был разговор со старшей дочерью... как водится. нет пророка в своём отечестве... так и здесь.. дочь просила совета... давным давно не даю советы из своего опыта и своей головы...совет от меня это погружение и открытие информационного канала для этого человека... это сейчас помню что говорю, особенно если информация полезна и для движения самоей себя... а раньше сказала и фьюююить - вылетело из головы... когда человек запрашивает информационную помощь и не принимает её, "пространство" по разному может с ним потом обойтись... никто ведь до конца Закона не знает... и не может просмотреть причинно-следственные взаимосвязи... и конечно же, я не исключение... в этот раз на запрашиваемую помощь и полученную информацию,которая ясень пень, не понравилась и принимать не хотелось. в ответ пошел серьезный такой протест и отрицание... и вот в этот момент, каждой клеточкой понимая последствия, каждой извилиной мозга понимая что это моя дочь и как бы должно быть по другому во мне...но нет...всё очень холодно и очень горячо одновременно... дочь не дочь... а ничего не попишешь... при всем сопереживании и соучастии в ней, ни малейшего трепыхания... зирро... и только "немигающий глаз" ... больно, потому что остатки былого рассказывают...и не желаешь это СВОЕЙ дочери... но уже рулит другое состояние...нет своего и не своего...

вот так теперь и с мужем... что он делает? в том-то и дело, что НИ-ЧЕ-ГО... и не в моих силах возродить в нём мотивацию...это только его "контрольная работа"... и списать здесь не получится... за долгое время, меня страх отпустил... но родился немигающий глаз... где нет СВОИХ детей, СВОЕГО мужа... где нету такой ипостаси в этих рамках как свой\чужой... куда-то всё это делось... очень непривычно... но как бы развиднелось малёхо... у меня удивительный супруг... не знаю связаны ли перемены с этим новым состоянием..но он как бы встрепенулся... а может встретился с кратким дыханием на своём челе Матушки Смерти... как буд-то что-то перестало его давить..и мне кажется что у него тоже как-то развиднелось...дай -то Бог...без свободной воли самого человека - НИКАК
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 566 раз.

Сообщение А-33-Я » 08 май 2018, 01:10

Сшонэ, благодарю за Стихо!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2018, 11:28

А-33-Я писал(а):
Levis писал(а):Да и именно к этому стоит стремиться.

к чему?
к тому за что респект от меня оператору и сценаристу?

Сшонэ писал(а):Марина, спасибо, знаю, что на такое животные не способны.

пожалуйста, Сшонэ!

Сшонэ, способны...на большее способны...

как-то в лютую тогда зиму, морозы стояли до минус тридцати, мы с Ольгой увидели на дереве маленькую, замерзшую и истощенную кошечку... сОбак подсказал...
что мы ни делали, как ни пытались, а взять её не смогли... расстроились очень, абсолютно понимая, что котиш просто до утра замёрзнет... весь вид котиша говорил о тех мучениях и страданиях, которые это животное не пойми за что уже приняло... на нашем подворье тогда жили гуси...холмогоры... это очень большие гуси... птица это как лебеди..однолюбы и невероятно умны... шикарно умеют дружить и охранять... у нас каждая особь имела своё имя и прекрасно его знала... среди наших питомцев была наша первая и очень нами любимая пара - Василиса и Илюша... Илюшка вообще особенным был... когда мы пытались снять кошечку с дерева , он пришел, задрал голову на своей длиннющей шее, уставил в неё два своих синих глаза и трубно позвал... кошечка только посмотрела... Илюша потоптавшись ушел...

и мы ушли

дело было ближе к вечеру...зимой быстро темнеет... закончив работу по ферме, взяли фонарики и снова пошли попробовать что-то сделать, чтобы это создание просто напросто не замерзло... ничего не получилось...

утром первым делом пошли к яблоне и не увидели на ней кошечку... потом обычная утренняя деятельность на ферме и очередь дошла до кормления гусей... все бегут, а один Илюшка как сидел так и сидит, не встает... что за ёлки палки...неуж-то захворал... к нему... а он клювом показывает на крыло... я под крыло - ну мало ли что ? может травма какая... а там под крылом. свернувшись клубочком и тараща испуганные глазюки была кошечка... нарекли мы её Яной... забрали в дом... она родила котят...до сих пор живёт с нами... удивительное создание... обожаю её...микс британки ...очень красивая... и ведь кто-то выкинул из двуногих... мы её еле еле откормили... а Илюшка, тоже двуногий. кста, гусь, птица, спасла того, кто может и отобедать им... вот такие дела, Сшонэ..за 12 лет жития на ферме много что открылось... многое увиделось...

кстати, когда Василиса погибла, Илюша очень грустил... очень...он кушал...ходил... и даже попробовал жить с другой женой... но нет... не получалось...не было рядом его Васьки... он сначала звал её всё время...потом реже...потом еще реже... а потом сел на лапы...голову спрятал под крыло...и ушел... на фоне всего благополучия...

потом я раздарила всех холмогоров... не смогла... и уже сколько лет прошло, а вся эта история стоит перед глазами , как буд-то вчера была...тем горше наблюдать за людьми...жесть...

Сшонэ писал(а):Однако на любовь и преданность они ещё как способны.

ДААААААААААААА!!! и еще они так умеют понимать и ПРОЩАТЬ!!!

Сшонэ писал(а):Даже алоэ, которое стоит возле меня, изменяет своё поле, когда подхожу.

конечно.... растения общаются и с животными и тем более, с человеком... они говорят... и услышать их язык для человека совсем не сложно... если только человек это желает...

пару дней назад приводила в порядок небольшой полисадник... траву скосила...а возле посаженных цветов, молодой вишни, кустов лаванды, розы, возле молодой сирени пришлось прополоть... охххххххх...не люблю я этого дела... наслушалась... и ведь ни в чем не повинны растюшки, которые по разумению человека растут не в том месте... и даффай их жизни лишать раньше времени... а главное, ради чего???
Сшонэ писал(а):Это и значит относиться к природе по настоящему. И главное, чел тоже природа, и видится мне, что человек тоже должен, именно должен относиться к себе по настоящему, по природному. Не мудрствуя, не изобретая, не галдя, а как вы писали в своей теме, в тишине...

ох, Сшонэ... если бы...
если бы...
если бы человек когда нибудь смог бы понять, что он всего лишь ЧАСТЬ Природы, а не сама Природа...

но пока что я не вижу предпосылок для такого разумения и тем более не вижу предпосылок для такого бытия...

Предпосылки?

Намёками природного или, на мой взгляд, совершенного бытия является исключительно срок жизни человека.
Нет смысла говорить с духовным наркоманом о сроке жизни, он уже умер и каждый день его на змле тлен, тлен и тлен.
Нет смысла говорить с функционером, он всего лишь придаток своего дела.
С кем нужно говорить о природном? Человеку, которому природа не шашлычинг. С человеком, кому природа не только листики и воздух, место отдыха, а нечто другое.

Срок жизни в соединении с природой окружающей и внутренней природой человека, вот что ведёт меня уже многие годы.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2018, 12:11

А-33-Я писал(а):ох, Сшонэ... если бы...
если бы...
если бы человек когда нибудь смог бы понять, что он всего лишь ЧАСТЬ Природы, а не сама Природа...

Сама природа человек или он лишь ветка огромного дерева природы? Если так, есть и корень природы, который может подрубить человек в процессе своего хищничества, хотя бы на территории земли.
Если бы он понимал, что земля есть почва для корней дерева природы, возможно, он вёл бы себя иначе.

Понимаю ваше высказывание про "часть природы" в плане того, что человек берущий через разрушение природы не есть человек живущий естественно и благородно.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 08:36

Сшонэ писал(а):или, на мой взгляд, совершенного бытия является исключительно срок жизни человека.

имхо, не достаёт сегмента качества

пересматриваю сейчас фильм "Небесный Суд"... как на мой, фильм ... и тем не менее, пересматриваю его ...

срок жизни - да
и всё же, вопрос качества жизни, имеет место быть...
иначе что? иначе Ваш любимый и часто применяемый - попкорн... :)))

Сшонэ писал(а):Нет смысла говорить с духовным наркоманом о сроке жизни, он уже умер и каждый день его на змле тлен, тлен и тлен.
Нет смысла говорить с функционером, он всего лишь придаток своего дела.

как раз сегодняшний рассвет с чашкой кофе сопровождался рассуждалками о такой категории как смысл

велиричиво получилось :)))))))))))))))
допив кофе и муркнув себе под нос мысль: может быть Смысл в Его отсутствии? или нет? или да? а ну его... Смысл этот... вон какая Тишина...какие Краски... какое Дыхание Матери Земли... Небо...
интересно, почему такая удивительная Тишина в эти ранние миги Рассвета?

выдохнула и пошли к своим ежедневным деяниям...

Смысл... хм..

Сшонэ писал(а): природа не только листики и воздух, место отдыха, а нечто другое.

Срок жизни в соединении с природой окружающей и внутренней природой человека, вот что ведёт меня уже многие годы.

!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 08:37

Сшонэ писал(а):Сама природа человек или он лишь ветка огромного дерева природы? Если так, есть и корень природы, который может подрубить человек в процессе своего хищничества, хотя бы на территории земли.
Если бы он понимал, что земля есть почва для корней дерева природы, возможно, он вёл бы себя иначе.

Понимаю ваше высказывание про "часть природы" в плане того, что человек берущий через разрушение природы не есть человек живущий естественно и благородно.

!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 08:43

и тем не менее, не все так однозначно... имхо

наблюдая за экосистемами, которые перед моими глазами, рождаются большие и значимые вопросы...
видится постоянная БОРЬБА ЗА............

и если коротко, основной мэссэдж сутьевой в том что наблюдаю - жизнь за жизнь
а если еще жестче: или ты или тебя
но ...
но так всё устроено, пока не вмешивается человек, что так остро не стоит ни суть ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ, ни суть ИЛИ ТЫ ИЛИ ТЕБЯ

ибо всё сбалансированно

но человек удивительным образом мега дестабилизирует баланс, очень обостряя эти две сути...ибо любая экосистема по любому будет бороться за сохранение самоёй себя

и если бы человек взамен разрушенных экосистем создавал нечто сбалансированное, т.е. одну экосистему сменял на другую, еще ладно..
но разрушив старую экосистему, он пальцем не шевелит чтобы создать новую...всё на самотек Хаоса... возможно из которого и родится Новый Баланс Новой Экосистемы

возможно...
но через что?

вотЪ!!!

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2018, 09:17

А-33-Я писал(а):имхо, не достаёт сегмента качества
Не хватает качества? Качество есть следствие долгой жизни, долгая жизнь определяется правильной жизнью.

Правильная жизнь начало начал человека.

Правильная жизнь суть долголетия, суть срока жизни. Качество жизни зависит от места, времени и возможностей среды, которые определяются правильным существованием.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 09:35

Сшонэ, я о другом качестве жизни...
конечно, эволюцию никто не отменял и каждому эволюционному уровню соответствует своё качество...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2018, 10:08

Это главное.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2018, 10:20

А-33-Я писал(а):или ты или тебя
Один из базовых принципов природы. Но не предприроды. Но если идёшь по природе тебя труднее, чем ты.

Самый опасный враг пацифист, он же самая трудная жертва. Самый жадный чел - адепт милосердия или нищий, или обездоленный крестянин...

Самый опасный враг - слабая разъярённая женщина, она же колдующая, она же доносящая, она же манипулирующая детьми перед властями.
Женщина потопила корабли с белогвардейцами - беженцами в Турцию в гражданскую.

Мир жесток, но жестокость и коварство слабого и беззащитного непредсказуема. Подлость оттуда же. Чем слабее, тем подлее.

Как этого избежать? Стать сильным, тогда не тебя, а ты не будешь, если понимаешь высший предприродный расклад. Но это не для людей. Если вы это понимаете, значит есть в вас "не от людей", Марина.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 июн 2018, 11:40

А-33-Я писал(а):как раз сегодняшний рассвет с чашкой кофе сопровождался рассуждалками о такой категории как смысл

велиричиво получилось ))))))))))))))
допив кофе и муркнув себе под нос мысль: может быть Смысл в Его отсутствии? или нет? или да? а ну его... Смысл этот... вон какая Тишина...какие Краски... какое Дыхание Матери Земли... Небо...
интересно, почему такая удивительная Тишина в эти ранние миги Рассвета?

выдохнула и пошли к своим ежедневным деяниям...

Смысл... хм..
Глубокий вопрос, но ответ его там, где находится Бог. Обретя поиск бога в себе и где-то, чел проходит испытания, которые не мог пожелать никому. И получив опыт движения, он может ответить практически на все вопросы, обретя максимальный смысл существования, как осведомлённость и следовательно, максимальную свободу, которую позволит та природа, которую обрёл человек за время движения к Богу. Но и это не всё, у человека есть обратный путь, когда он проверяет себя, происходит своеобразная работа над ошибками и чел, спустившись от Бога, похож на Орфея, но не того, кто вернулся из ада, а на того, который обрел Бога и не может расстаться с ним, вернувшись обратно на Землю.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 12 июн 2018, 06:34

А-33-Я писал(а):но разрушив старую экосистему, он пальцем не шевелит чтобы создать новую...всё на самотек Хаоса... возможно из которого и родится Новый Баланс Новой Экосистемы

возможно...
но через что?

Ни одна идея не устроит ограниченного своими шорами человека, если она не входит в круг его очевидностей. Он неизбежно вернётся к своим баранам, один из которых он сам.
Чтобы что-то родилось в нашей экосистеме и понять "через что" нужно перестать быть "бараном" или "козлом", если кому-то нравятся козлы.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 12 июн 2018, 22:00

Сшонэ писал(а):Самый опасный враг пацифист, он же самая трудная жертва. Самый жадный чел - адепт милосердия или нищий, или обездоленный крестянин...

Самый опасный враг - слабая разъярённая женщина, она же колдующая, она же доносящая, она же манипулирующая детьми перед властями.
Женщина потопила корабли с белогвардейцами - беженцами в Турцию в гражданскую.

хм...не смотрела с этой точки зрения
а таки - ДА

Сшонэ писал(а):Мир жесток, но жестокость и коварство слабого и беззащитного непредсказуема. Подлость оттуда же. Чем слабее, тем подлее.

как шило пролазит какая-то шероховатость...

Сшонэ, ну почему Мир жесток?
имхо, Мир не жесток...
Имхо, Мир, баланс в своих высших степенях... где всё своевременно, целесообразно, закономерно в тех же высших степенях...причем где исключения из Закона, только подтверждают этот Закон...
странно, но если рассматриваю Мир без человека, то всё стройно, гармонично, в рамках вечного двигателя...
но как только встраивается сегмент под названием "человек", стройная картина сбалансированной системы в моей голове разрушается...
сколько бьюсь над этим и никак...ну никак в моём разумении нет места такому сегменту как человек... умом я понимаю, что это глупость несусветная...но себя то обмануть - никак..

не понимаю зачем Мирозданию нужен человек...т.е. я понимаю зачем он нужен... скорее не понимаю, почему ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК в эволюции человека и его предназначении в контексте части Мироздания...продуктивной и эффективной...

стойкое ощущение что человечество не выполняет возложенную на него Миссию
с другой стороны, есть другое понимание: отсутствие ПОСТИТГНУТОЙ ИСТИНЫ, просто даёт возможность на сегодня разуметь ровно столько насколько это возможно в моём случае...

поэтому на стойкое ощущение что относительно человечества что-то пошло не так, стараюсь смотреть по возможности сквозь пальцы , раз понималки не хватает
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 июн 2018, 22:06

Сшонэ писал(а):Глубокий вопрос, но ответ его там, где находится Бог. Обретя поиск бога в себе и где-то, чел проходит испытания, которые не мог пожелать никому. И получив опыт движения, он может ответить практически на все вопросы, обретя максимальный смысл существования, как осведомлённость и следовательно, максимальную свободу, которую позволит та природа, которую обрёл человек за время движения к Богу. Но и это не всё, у человека есть обратный путь, когда он проверяет себя, происходит своеобразная работа над ошибками и чел, спустившись от Бога, похож на Орфея, но не того, кто вернулся из ада, а на того, который обрел Бога и не может расстаться с ним, вернувшись обратно на Землю.

Сшонэ,

"первый тайм мы уже отыграли
и одно лишь сумели понять
чтоб тебя на Земле не теряли
ПОСТАРАЙСЯ СЕБЯ НЕ ТЕРЯТЬ"

великая ИСТИНА

глядя на сумасшедшие компромиссы на которые позволяет себе идти человек, а главное, РАДИ ЧЕГО, глядя на извечную торговую лавку в которую себя превращает человек, пожимаю плечами:
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТАК СЕБЯ РАЗБАЗАРИВАТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО
продают себя и Суть свою просто до обидного за пшик

ну ладно, если уж продавать себя, если уж без этого никак , то ЗА ДОРОГО

а с другой стороны востребованы и вип-валютные проститутки и плечевые... видимо таки да: на каждый товар есть свой покупатель и на каждого покупателя свой товар

и тем не менее, "чтоб тебя на Земле не теряли
ПОСТАРАЙСЯ СЕБЯ НЕ ТЕРЯТЬ"

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ