СОБОЛЕЗНУЮ! И ДОКОЛЕ?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: СОБОЛЕЗНУЮ! И ДОКОЛЕ?

Сообщение DK » 30 апр 2018, 16:11

За жизнь нужно бороться. Нельзя инфантильно относиться к вопросам связанным с опасностью для жизни. Потому что жизнь - это самое дорогое что есть у человека. Но подозреваю что местные "просветленные" будут спорить и с этим. Поэтому я и называю этих "просветленных" сказочными долбо ёбами и мусором который лишь бесполезно заси рает мозги людям и который нужно выметать метлой чтобы навести чистоту и порядок. То есть да - всё их "просветление" это не более чем мусор в мозгах. Бубды, Самсары - мозг зас ран этим мусором. Вместо того чтобы реальной медитацией заниматься.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Флейта » 30 апр 2018, 16:31

DK писал(а):И меня бесят люди которым вообще пофиг на гибель детей. Они пиарятся, заняты какими-то шкурными, суетными вопросами. Они и есть грязь - та грязь которая внутри нас и которая делает нас бестолковыми в ситуациях когда нужно действовать грамотно чтобы спасти жизнь ребенка.

Эту грязь нужно вычищать из себя. И из пространства вокруг себя. Тогда и будет как в той же Японии. А иначе еще много детей будет погибать. Надо делать выводы господа. НАДО! Каждый сам для себя должен делать выводы и что-то серьезно менять в своём подходе к жизни.

ДК, да. Как вижу это я. Есть категория людей, нахватавшихся частичной информации, что-то понявших умом, поверхностно и без взаимосвязи с другими частями Целого. А что значит частичное знание? - большая вероятность искажения, доходяшего до абсурда. Но эти люди уже вжились в роль особенных, полагая, что им открылась большая глубина, невидимая другим и возмнили себя знающими. Стали пестовать понятое умом частичное и искаженное "знание" и вырастили монстра. Печальное зрелище. Аукнется довольно болезненно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 30 апр 2018, 21:34

Ладно, это не так важно. Важно всё таки сделать выводы из произошедшего чтобы подобные трагедии исключить впоследствии. А фукусима просто школьник. Просто еще не взрослый человек. Без чувства ответственности, с инфантильным отношением к жизни и к вещам. Возможно и зря я с ним так жестко. Ему надо еще просто расти. Но тогда его надо в разделы где бы он не мешал серьезным разговорам.
DK

Сообщение Незнайка » 01 май 2018, 00:27

:roll: одержимость любой мыслью/идеей отягощает ум... :roll:

Дурак обвиняет других;
Умный обвиняет себя;
Мудрый же не обвиняет никого.
(Иуда Габирол)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 763 раз.

Сообщение DK » 01 май 2018, 09:35

Пустые звуки. Примерно как попердеть - звучит одинаково. Ребята - нужно не этими идиотскими мудрствованиями из слов плести а медитацией заниматься.
DK

Сообщение Сшонэ » 04 май 2018, 10:53

Я вот что думаю о вас, Дима, что главное в агрессии, вы с ней или она вас?

Так вот, она одинаково проблематична по отношению к другим и по отношению к себе. Если хочешь изменить мир, стань изменённой частью мира, ну, начинай с нормального питания, а для этого нужно стать.

Если ещё серьёзней, агрессия или сетование, или грусть, или печаль есть результат непроработанности внутренней и как следствие внешней.

Мой опыт подсказывает, что если любую практику назвать медитацией (что возможно), то непременно она должна быть результативна.
Но и здесь помогет простая логика, просто перестать менять мир - это не мрамор, просто перестать самому сорить и загрязнять мир - и это уже много.
Чел не икона на которую нужно молиться, чел - часть мира и по большому счёту виден результат жизни человека, а не сама жизнь.
Посмотри на резуультат жизни своей и скажи кто ты.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 04 май 2018, 14:21

Агрессия иногда нужна. Но конечно нужно следить где и как и когда уместно.

Но и здесь помогет простая логика, просто перестать менять мир - это не мрамор, просто перестать самому сорить и загрязнять мир - и это уже много

Так я собственно про это и сказал. Кто-то возможно подумал что я упрекаю власти. А я упрекаю лень - которая и во мне и в других людях есть. А уже из-за лени или её преодоления - уровень и качество жизни, безопасность и прочее-прочее. Именно не мир менять а собственной безалаберностью заняться. Убрать её. Тогда и случаев таких станет гораздо гораздо меньше.

Посмотри на резуультат жизни своей и скажи кто ты.

Всё таки я кое кто. Не пустое место. И мое мнение имеет вес. Я имею какой-то жизненный опыт, какие-то выводы и что-то понял в этой жизни.

И возможно я зря нагрубил Андрею Осипову. Здравое зерно в его теориях есть - он называет это чувствами. Я называю это психическими процессами в человеке. И да - нужно с этими вещами знакомиться. Изучать себя.

И мой упрёк в этой теме был не к конкретным людям а именно к определенному психическому объекту который называется лень, безалаберность и т.п. Эта штука живет в нас подспудно и незаметно и нужно следить за собой чтобы не позволять таким вещам заселяться в нас и потом приводить к таким трагедиям.

И да - моя агрессия направлена на вот эту психическую штуку - на лень, на безалаберность. Я агрессивен по отношению к лени и безалаберности.
DK

Сообщение Сшонэ » 04 май 2018, 15:08

DK писал(а):Я агрессивен по отношению к лени и безалаберности.
Понимаю ваш уровень осознанности.
Сшонэ

Сообщение DK » 04 май 2018, 19:08

Ну какой уж есть. Надо конечно расти над собой.
DK

Сообщение Сшонэ » 04 май 2018, 20:53

DK писал(а):Ну какой уж есть. Надо конечно расти над собой.
Я вас принимаю таким, какой вы есть. Надо ли вам расти или не расти? это вопрос вашего движения по жизни. Если жизнь не позволяет меняться позитивно, чел изменится негативно.
Сшонэ

Сообщение DK » 04 май 2018, 22:31

Вы имеете ввиду что я становлюсь агрессивнее? Я думаю что к тем к кому надо я не агрессивен. А те к кому агрессивен вполне это заслуживают. Я не хочу быть добреньким ко всем. Это не правильно. Это не правильно и по отношению к другим и по отношению к себе.
DK

Сообщение Сшонэ » 05 май 2018, 12:50

Чтобы посмотреть насколько прав чел при жизни, посмотри как он умер.
Сшонэ

Сообщение DK » 06 май 2018, 08:03

С этим не поспоришь. Мне надо быть агрессивнее к своей привычке поздно ложиться спать. Недостаток сна очень вреден для здоровья. И я потом становлюсь в чем то возбуждённым а в чем то заторможенным. Короче деформация психики и очень нехорошая.

Медитацией можно выправить некоторые аспекты в психике которые нарушаются при недостатке сна. Но вся беда что некоторые а не все, а наиболее глубокие остаются повреждёнными. Нужно учиться работать с более глубокими, более тонкими аспектами своей психики. Ну а пока не научился - не пренебрегать естественным здоровым сном.
DK

Сообщение Сшонэ » 06 май 2018, 12:01

Да, нужно высыпаться, но только ли нужно высыпаться и медитировать? Есть высший смысл всеобщего существования (огромная, скажем, картина) и у каждого своя философия смысла существования.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 май 2018, 12:40

Например, люди занимаются бизнесом, даже садоводством, а как искажается природа чела, когда он просто подрезает деревья, просто мечтает продать урожай и накормить семью?
Искажается природа человека, впоследствии он пытается объективизировать своё существование необходимостью свободы воли.

Однако, воля оказывается в плену потребностей, воля становится куртизанкой, воля гибнет, чел становится неустойчив и податлив. Именно этот чел культивируется в саду земных существ, называемом Земля, называемых не только человек. Именно этот человек проходит мимо меня сейчас в не столь далёкой Испании. И кажется мне, что путь человека везде одинаков, путь потери свободы воли, на благо тем, кто позволяет людям получать деньги, чтобы размножаться.
Можно жить иначе.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 06 май 2018, 16:18

Сенатор Маккейн умер... От рака мозга. Главный русофоб мира.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 май 2018, 16:26

Зло до нынешних времён казалось бесконечным, и кажется кому-то, что и сейчас зло есть победитель, да вот, зло заканчивается, господа, кому-то пора сменить приоритеты.

Оглянитесь вокруг, чистота, госпожа чистота начинает присутствовать в мире этом. А если чистота начинает присутствовать, как главный принцип существования, то с вами начинают быть и совесть, и бог.
Сшонэ

Сообщение DK » 07 май 2018, 15:17

Про смысл жизни и про свободу воли хорошо сказали. В медитации и эти категории тоже приоткрываются. Очень глубокие вещи изнутри начинают фонить. Которые в обыденности человек практически наглухо не чувствует.
DK

Пред.