Антихиппи есть Антидепрессия

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Антихиппи есть Антидепрессия

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2018, 09:27

Сшонэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Помню как ко мне пришел человек наниматься на работу:
- Сколько вы платите?
До свидания.
- Почему?
Потому, что собеседование окончено.

Суть современного мира купить-продать. Создавать из конторы по выжиманию пота нечто японское, мол, мы одна семья - верх лукавства. Честно достойно оплачивать человеку его труд, но человек именно должен знать меру своего вознаграждения. Это антидепрессивно. Однако, шизоидное проявление нанимателя естественно удивило нанимающегося на работу, потом расстроило, ведь он шёл на работу в надежде работать и главной целью было именно получение денег!
Мне жаль обоих, первого за то, что его самого скоро уволят, поскольку он не может быть работником по кадрам или руководителем (проблемы непонимания сути отношений работник - руководитель), второго за обманутые надежды, ведь у него возможно есть семья, которую нужно кормить.
В магазине сначала просят деньги или сначала показывают товар, а потом просят деньги. Суть, всё имеет свою цену. Но не разрывают контакт. Другими словами сохраняют диалог, ведут беседу.
Моральная составляющая в магазине, а наш мир теперь большой магазин, не работает совершенно. Другими словами, мораль соответствует цене. Вы приходите в ресторан и блюдо стоит 700 рублей, почему вы пользуетесь рестораном, а не столовкой для хиппующих? Потому что моральная сторона ресторана выше, чем в столовке! Хотя так не всегда и в этот ресторан или кафе лучше не ходить.

Есть ещё один момент. Некоторые псевдодуховные люди, которых мир не принимает, а значит не оплачивает их труд, демонстративно (хотя на самом деле только о деньгах и думают) отказываются от денег, делая этот отказ некоей мерой своей духовности. Это не мера духовности, эта мера глупости (чел не может кормить себя и семью) и мера, призванная скрыть ущербность означенного духовного пути.

Всегда удивляла депрессивность псевдодуховных гуру.

Духовной практикой есть в первую очередь полный уход от депрессивнсти.
Депрессивность суть ограничение. Понять необходимость жить в той среде, где жившь, а также искать место лучшее и место, где доход выше, право, антидепрессивные факторы существования.
Живите в полной силе и в полном счастье! Да поможет вам эта тема и Сшонэ.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Антидепрессивность

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2018, 09:30

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
СамАди писал(а):
Сшонэ писал(а):
СамАди писал(а): Воспитание детей в духе дзэн

Сшонэ писал(а):Дзенствующий готовый идиот, часто это начинается с детства по вине дзенствующих взрослых.
Чел неприспособлен к жизни и потому ему приходится всю жизнь приспосабливаться, хиппуя.

Старый маразматик не способен ни к глублкомыслию, ни к самоосознанию...
Все, что ему остается - это критиковать других, более развитых, которых ему не понять их-за слабости тела и ума... Вот он и беснуется с горя, убеждая себя в собственном превосходстве... Да еще и выплескивает свое Де-мо в социальные сети...
Спасибо, дзенствующий.

СамАди писал(а):
Спасибо, дзенствующий.

Пожалуйста, хиппующий...

О молодёжи, выражающей свой протест обществу своей пассивностью и бездеятельностью, ведущей бродяжнический образ жизни.

Сшонэ не пассивен, деятелен и ведёт оседлый образ жизни, правда любит путешествовать по Европе.

Сшонэ любит деньги, знает им место в своей жизни, любит хорошую еду (создал свою диету), хорошие условия жизни (современный быт без мещанской мишуры - вспомнил своё сочинение в 14 лет в радиотехникуме). Я принимаю современный мир и улучшаю его своим присутствием.

Я уважаю людей, люди уважают меня, потому что я помогаю людям в конкретных делах, поскольку Бог дал дары силы и мудрости.
Я уважаю вас, Самади, счастья вам, неужели ответить на вопрос о хиппующих дзенствующих невозможно без оскорблений, неужели в агрессии заключается ваше учение о вашем "дзен", не сомнительно ли оно, как вы думаете?

Деньги не порок, деньги есть средство для той жизни, которой вы несомненно достойны.
Деньги нужно уважать, нужно стоить своих денег и тогда они несомненно придут к вам, а куда же ещё они придут, если не к вам, ведь они ваши!?
Сшонэ

Re: Антихиппи есть Антидепрессия

Сообщение Флейта » 27 июл 2018, 09:34

Во всём важна МЕРА. Уместность также не помешает.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2018, 09:46

Ок
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 29 июл 2018, 12:55

Депр. связать с непонятной ненормальностью отсутствием соразмерности, отсутствием умеренности это разумное направление рассуждения.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 июл 2018, 13:53

Да что же это, что лодка, что извне - подались в страну безумия?
Сшонэ

Сообщение Флейта » 29 июл 2018, 14:51

Сшонэ писал(а):Да что же это, что лодка, что извне - подались в страну безумия?

Путь Лодки пролегает в стороне от пути Извне и сшонэ. Ум на месте, но ведь есть и более ценная "жемчужина". Она первичнее означенного и сокрыта в "раковине". Кто раковину ту раскрывает, тот в.... проникает.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 июл 2018, 15:59

Флейта писал(а):
Сшонэ писал(а):Да что же это, что лодка, что извне - подались в страну безумия?

Путь Лодки пролегает в стороне от пути Извне и сшонэ. Ум на месте, но ведь есть и более ценная "жемчужина". Она первичнее означенного и сокрыта в "раковине". Кто раковину ту раскрывает, тот в.... проникает.
Путь краба отшельника. Удачи.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 15 окт 2018, 09:48

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Помню как ко мне пришел человек наниматься на работу:
- Сколько вы платите?
До свидания.
- Почему?
Потому, что собеседование окончено.

Суть современного мира купить-продать. Создавать из конторы по выжиманию пота нечто японское, мол, мы одна семья - верх лукавства. Честно достойно оплачивать человеку его труд, но человек именно должен знать меру своего вознаграждения. Это антидепрессивно. Однако, шизоидное проявление нанимателя естественно удивило нанимающегося на работу, потом расстроило, ведь он шёл на работу в надежде работать и главной целью было именно получение денег!
Мне жаль обоих, первого за то, что его самого скоро уволят, поскольку он не может быть работником по кадрам или руководителем (проблемы непонимания сути отношений работник - руководитель), второго за обманутые надежды, ведь у него возможно есть семья, которую нужно кормить.
В магазине сначала просят деньги или сначала показывают товар, а потом просят деньги. Суть, всё имеет свою цену. Но не разрывают контакт. Другими словами сохраняют диалог, ведут беседу.
Моральная составляющая в магазине, а наш мир теперь большой магазин, не работает совершенно. Другими словами, мораль соответствует цене. Вы приходите в ресторан и блюдо стоит 700 рублей, почему вы пользуетесь рестораном, а не столовкой для хиппующих? Потому что моральная сторона ресторана выше, чем в столовке! Хотя так не всегда и в этот ресторан или кафе лучше не ходить.

Есть ещё один момент. Некоторые псевдодуховные люди, которых мир не принимает, а значит не оплачивает их труд, демонстративно (хотя на самом деле только о деньгах и думают) отказываются от денег, делая этот отказ некоей мерой своей духовности. Это не мера духовности, эта мера глупости (чел не может кормить себя и семью) и мера, призванная скрыть ущербность означенного духовного пути.

Всегда удивляла депрессивность псевдодуховных гуру.

Духовной практикой есть в первую очередь полный уход от депрессивнсти.
Депрессивность суть ограничение. Понять необходимость жить в той среде, где жившь, а также искать место лучшее и место, где доход выше, право, антидепрессивные факторы существования.
Живите в полной силе и в полном счастье! Да поможет вам эта тема и Сшонэ.

Представьте Сшонэ себя в безденежье, лишились капитал, - наверняка тогда уныние и депрессия настигнет вас.
Чайт желает вам жить долго и богато,
    ....No, пути Господни неисповедимы.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Сшонэ » 16 окт 2018, 05:39

Миша Чайт писал(а):Представьте Сшонэ себя в безденежье, лишились капитал, - наверняка тогда уныние и депрессия настигнет вас.
Чайт желает вам жить долго и богато,
....No, пути Господни неисповедимы.
Деньги не роскошь, а средство существования. Имейте деньги и да будет вам счастье. Отсутствие денег Сшонэ очень знакомо, я помню это время, оно вегда со мной и я знаю, что мои свойства не позволят мне быть депрессивным.

Видов силы несколько десятков, стремитесь освоить их все, Тем самым будьте сильны, господа, и да пребудут с вами деньги!
Сшонэ

Вернуться в Работы Сшонэ