Благодарность
Поздравляем
sakura
sakura

Капитуляция

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Капитуляция

Сообщение Флейта » 05 авг 2018, 14:08

DK писал(а):
А желания пообщаться с детьми и любимой не возникает?

С чего вы взяли?

Из "два желания" после работы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 авг 2018, 17:00

Всему свое время. У меня время на вес золота. Поэтому с детьми и женой - одно время, проект - другое время. Желательно не распыляться на ерунду типа просмотра роликов на ютубе. Когда я писал предыдущее сообщение жена с детьми были у бабушки а я неделю жил один. Поэтому всё время посвящал только проекту. Я сейчас время брать их за шкирку и ехать на озеро играть в бадминтон. Хотя уже вечереет. Но завтра на работу и опять день пропадет зря. Поэтому пока день еще не закончился - надо не упустить увидеть сегодняшний закат на природе. И так у меня всегда - время переключается без пауз и без траты на ролики на ютубе.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Флейта » 05 авг 2018, 18:02

DK писал(а):. Когда я писал предыдущее сообщение жена с детьми были у бабушки а я неделю жил один.

Этот момент был сокрыт.
Написала с позиции будущего, когда по прошествии времени понимаешь, что дети выросли, а впитанное ими от родителей уже не заменишь. А не помешало бы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 06 авг 2018, 19:09

Вчера были на озере. Как приехали - нашла чёрная-чёрная туча и пошел дождик. Ну всё, мы решили что не судьба. Сели в машину и поехали обратно. А тут смотрю между елок опять солнечные пятна. В общем вернулись. А через минут двадцать от тучи не осталось и следа - гроза мимо прошла. Небо стало ясное. Было около 7 вечера. Народ разъехался. А мы играли в бадминтон. Дети купались. Казалось бы - уже поздно да и дождь - а нет, как будто в два часа этого времени было вклинено другого. Для меня это знак - если не упускать возможности то бывают чудеса.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 окт 2018, 09:33

Сшонэ писал(а):Зачем к чему-то стремиться, и так всё есть, знакомо? Зачем стремиться к богу, боженька в нас, знакомо? Люди обеднели в человеческом, обеднели в боге - канал бога у людей перекрыт.

Вот и здесь:

Fokusima писал(а):- Научиться не видеть в "других" того..
Чего научился не видеть в "себе"..
Люди это делали всегда, так поступают и сейчас. Закон коллективчика. Ну, не все конечно дураки, но потому и не дураки, что говорят об этом исключительно на кухне при отсутствующих гаджетах. Капитуляция чаще не осознанно - плод воспитания (согласись, на себя посмотри, - говорит доброхот, чел и задвигает вопрос в подсознание), механизм мимикрии.

Хомелеон такой, какой вы.

Не замечать или делать вид - вопрос выживания шпиона, льстеца, волка в овечьей шкуре, козла в огороде, который сторожит, особенно капусту или просто доброго человека (пофигиста).

Видеть, различать и реагировать не одно и тоже.
Реагировать возможно по разному...
Синонимы к слову "Реагировать"
| отвечать | отзываться | чувствовать | откликаться | проявлять свое отношение. Ant. игнорировать
откликаться | отвечать | отдаваться | ответствовать | реагировать | давать ответ | отзываться | проявлять свое отношение
чувствовать | ощущать | чуять | слышать | познавать | вкушать | изведать | отведать | осязать | отзываться | реагировать | давать себя знать | питать (ненависть | любовь | надежду) | надежда наполняет душу | сердце наполнилось (налилось) (желчью | злобою) | испытывать | разгадывать | читать в душе | учуивать | слыхать | читать | исполняться | угадывать | воспринимать | отгадывать | предчувствовать | понимать | проникаться | переживать | преисполняться | считать | догадываться | читать в сердце | унюхивать | читать между строк
отзываться | оценивать | судить | аттестовать | подавать мнение | голос | одобрять | хулить | критиковать | отвечать | казаться | оправдываться | отговариваться | пахнуть | рисковать | чувствовать | реагировать | накладывать отпечаток | попахивать | отдаваться | ответствовать | припахивать | рекомендовать | оставлять след | оставлять отпечаток | накладывать след | проявлять свое отношение | иметь привкус | возвращаться | высказываться | отзывать | характеризовать | давать ответ | вызываться | квалифицировать | забираться | сказываться | отражаться | откликаться | отдавать | относиться | давать характеристику
отвечать | ответствовать | давать ответ | возражать | огрызаться | отзываться | откликаться | опровергать | оспаривать | перечить | прекословить | протестовать | оппонировать | противоречить | вторить | сдавать | давать сдачи | закидать словами | оборвать | обрезать | осадить | отрезать | срезать | отбрить | отляпнуть | откозырнуть | откроить кому напрямки | не лезть за словом в карман | быть в ответе | воздавать | ручаться | приличествовать | соответствовать | приставка от-: отдариваться | отлыгаться | отмалкиваться | отписываться | отстреливаться | реагировать | подходить | удовлетворять | вязаться | сообразоваться | отбривать | отбрехиваться | отдуваться | ладиться | курировать | быть в соответствии | соразмеряться | руководить | гармонировать | быть в ладу | согласовываться | сочетаться | находиться в соответствии | расплачиваться | отвечать головой | оказаться на высоте положения | быть на высоте положения | оказаться на высоте | быть на высоте | плавать | сообразовываться | проявлять свое отношение | держать ответ | нести ответственность | согласоваться. Ant. спрашивать
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Сшонэ » 16 окт 2018, 05:52

Стимул - реакция. Суть механизма организма, механизма существования миров. Именно она в основе эволюции, в основе всех языков мира. Остальное расшифровка контекста действия, красиво скрытая синонимами языков человечества. Но суть природы прячется в означенном механизме.

Следствие:

Будьте проще и да покинет вас ваша депрессия.
Сшонэ

Благодарил (а): 286 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Сшонэ » 12 июн 2019, 08:48

Капитуляция человека в угоду своим искажениям породили сатану в этом мире. То делать цивилизации , сказать, что этого нет или принять очевидное?
Сшонэ

Сообщение Воланд » 24 июн 2019, 18:07

Хорошая тема. И название емкое. Именно капитуляция.
Перед самим собой прежде всего, но это мое мнение.
У каждого по разному. Слабак, перед обстоятельствами. Не можешь бросить пить, курить, слабак, капитуляция перед вредными привычками. Воюешь с женщинами, со слабыми людьми, слабак. Капитуляция перед сильными мира сего. Слабак. Капитуляция.
А зачем постоянно воевать с кем то. Так жизнь так устроена. Богом или это происки дьявола, не знаю и знать не хочу. Кстати это тоже форма капитуляции, когда знать не хочет. Как у хохлов. Моя хата с краю, ничего не знаю.
Хотя я с вами не согласен Сшонэ по поводу шпионов.
Сшонэ писал(а):Не замечать или делать вид - вопрос выживания шпиона

Я работал с шпионами. Слабаков там не держат. Их просто не принимают на работу в разведку.
Сшонэ писал(а):Зачем к чему-то стремиться, и так всё есть, знакомо?

Сшонэ писал(а):Зачем стремиться к богу, боженька в нас, знакомо?

Знакомо. По моему это от лени. Ведь если стремиться к Богу, к знаниям, нужно трудится, а лень раньше родилась.
Сшонэ писал(а):Закон коллективчика.

А в коллективе удобно. Не надо брать на себя ответственность за свои действия. Как в юмореске А. Райкина: Кто костюм шил? Мы!
Гуртом и батьку бить легче.

Хорошая тема. Может потому и затухла, что касается каждого. Это похвалится, каждый из нас при народе горазд. А ошибки признать..., слабак.
Начну с себя. Признаюсь всенародно, что я хочу убить.
Убить соседа, такая мразь по моему мнению, еще пьет.
Убить почти весь парламент Украинский. С десяток человек наберется во главе с Бойко, Коломойским и Ахметовым. Ну и нынешнего президента Зеленского, - не хочу. Хорошо начал. Умно начал. А всех предыдущих президентов Украины я бы вешал самолично. Во что страну превратили. Народ и был и будет такой. Быдло, оно есть быдло.
НО, нельзя. Слово дал никого не убивать. Правда нарушал по необходимости. А так, чтобы когда хочу, то нельзя. Слово дал.
"Извините меня, пожалуйста, что, не будучи представлен вам, позволил себе подойти к вам, но предмет вашей беседы учёной столь интересен…"
Воланд

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Воланд » 24 июн 2019, 18:20

Миша Чайт писал(а):Путевка в небо выдается очень быстро
Вышел на улицу - случайный выстрел

Это не путевка в небо по моему мнению. Это путевка для тела в землю. На заслуженный отдых. Для продолжения круговорота обмена веществ.
И работа Духу-душе по изготовлению нового тела "из праха земного".
"Извините меня, пожалуйста, что, не будучи представлен вам, позволил себе подойти к вам, но предмет вашей беседы учёной столь интересен…"
Воланд

Сообщение Воланд » 24 июн 2019, 18:44

quote="DK"] Наш выбор - а уже в зависимости от нашего выбора нам помогут внешние силы и стихии - либо высшие подняться выше, либо низшие помогут нам загнать нас еще ниже под землю. Либо полет либо могила.[/quote]
А ведь как сказал, а как сказал. Все свалил на небеса.
Если сел смотреть телик - это небеса виноваты. Они не помогли. А сел за проект, тут я сам молодец. И небеса мне в помощь.
Хорошо сказал. "Каналья" (М. Боярский)
Воланд

Сообщение Сшонэ » 24 июн 2019, 18:55

Воланд, сам удалишь или я удалю кое что ?
Сшонэ

Сообщение Воланд » 24 июн 2019, 19:24

Сшонэ писал(а):Воланд, сам удалишь или я удалю кое что ?

Удаляйте что вам не нравится. Ваш форум.
Если честно, то я не понял, что удалить.
Про себя сказал честно и откровенно. А может то, что связано с политикой. Ну извините. Честное слово не знал. Буду знать, что это нельзя. А так честно и откровенно сказал, что меня волнует.
Миша Чайт и DK по моему не оскорбил.
Короче, я не знаю что удалять. Удалите сами.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 24 июн 2019, 21:27

С политикой...
Сшонэ

Сообщение Флейта » 25 июн 2019, 16:20

Воланд писал(а):Сшонэ писал(а):
Воланд, сам удалишь или я удалю кое что ?

Удаляйте что вам не нравится. Ваш форум.
Если честно, то я не понял, что удалить.

Удалить однозначно следовало бы вот эту часть сообщения:

Воланд писал(а):Начну с себя. Признаюсь всенародно, что я хочу убить.
Убить соседа, такая мразь по моему мнению, еще пьет.
Убить почти весь парламент Украинский. С десяток человек наберется во главе с Бойко, Коломойским и Ахметовым. Ну и нынешнего президента Зеленского, - не хочу. Хорошо начал. Умно начал. А всех предыдущих президентов Украины я бы вешал самолично. Во что страну превратили. Народ и был и будет такой. Быдло, оно есть быдло.

Какой толк в признаниях? Начинать следует с определённых поступков. Что необходимо сделать, чтобы окружение стало другим или воспринималось иначе, без подобных карательных хотений? Измениться самому!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 18:13

Сшонэ. Вот вам пример еще одной капитуляции. Учить других мы все горазды, а я единственный(ая) и неповторимый(ая) неподсуден(на).
Флейта писал(а):Что необходимо сделать, чтобы окружение стало другим или воспринималось иначе, без подобных карательных хотений? Измениться самому!

Это другие должны оправдываться и применять к себе всякие изыски правоты. Я же идеал.
И так рассуждает большинство людей.
Поэтому тема и затухла.
Воланд

Сообщение Флейта » 25 июн 2019, 20:14

Флейта писал(а):Какой толк в признаниях?

Имеется в виду
Воланд писал(а):всенародно

Важно признаться себе. Этого достаточно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 25 июн 2019, 22:22

Воланд, мы не убиваем, мы сосуществуем.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 09:21

Сшонэ писал(а):Воланд, мы не убиваем, мы сосуществуем.

Кто вам сказал, что такое сосуществование не убивает? Вам кто то это говорил? Покажите мне его, пожалуйста. В смысле назовите мне того, кто сказал что "мирное сосуществование" не убивает. Вот еще одно слово, придуманное людьми, которое я совершенно не понимаю. Как профессор Преображенский ("Собачье сердце" М.А.Булгакова) не понимал значения слова контрреволюция, так я не понимаю слова сосуществование. Ладно не буду трогать армейку (я вас уже наверное достал своими примерами из жизни), но возьмите наш форум (естественно без обозначения имен и ников). Слово ведь тоже убивает. Медленно, но верно. Мало того, что некоторые ники не одного умного выражения не произвели за те четыре месяца, что я пребываю на форуме, так они еще и учат жизни других, не принимая на себя ни толику ответственности за свои нравоучения. Это что сосуществование? По типу : они сами по себе, я сам по себе. Я к ним не лезу, так они ко мне лезут. И нудят как мухи. Видимо чувствуют что человеку доставляют неприятность и получают от этого удовольствие. А как еще сказать. Я другого варианта не вижу. Прийти в тему к умному человеку и наложить там целую кучу дерьма.
"Кто людям помогает
Лишь тратит время зря,
Хорошими делами
Прославится нельзя"
(Песня Шипокляк из мультфильма "Чебурашка")
Воланд

Сообщение Флейта » 26 июн 2019, 10:06

Воланд писал(а):Теперь по поводу того, как узнать человека по письму.

Для меня это элементарно. Человек пишет о другом челе и дает ему характеристику, исходя из своей натуры, из своих убеждений. И критикуя кого то, человек подвергает критике те качества, которые есть в нем самом. Это происходит подспутно. Человеку кажется и он видит эти качества в другом, а на самом деле они, эти качества, которые он критикует, в нем самом и есть. Они его натура. Они его естество. Даже если этот критик не признается в этом. Говоря сам себе: "Я не такой как он. Это у него раздутое я..." И так далее. Этот критик говорит только о себе и о своих качествах (извините за повтор - это для пущей убедительности). Вот пример:

Воланд писал(а):Медленно, но верно. Мало того, что некоторые ники не одного умного выражения не произвели за те четыре месяца, что я пребываю на форуме, так они еще и учат жизни других, не принимая на себя ни толику ответственности за свои нравоучения. Это что сосуществование? По типу : они сами по себе, я сам по себе. Я к ним не лезу, так они ко мне лезут. И нудят как мухи. Видимо чувствуют что человеку доставляют неприятность и получают от этого удовольствие. А как еще сказать. Я другого варианта не вижу. Прийти в тему к умному человеку и наложить там целую кучу дерьма.

Это ЛИШЬ один из многочисленных примеров, касающихся автора сих слов. Их много.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ