Старение

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Старение

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 14:29

Сшонэ писал(а):Есть альтернативный способ жизни.

Интересно какой?
Сшонэ писал(а):Что желает миру Сшонэ, господа? Идеала в строении своего организма...

Какого идеала?
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение KRAS » 11 сен 2020, 14:54

Воланд писал(а):Меньше дел сделано и меньше дум продумано

Вот скажи,среднестатистический человек,когда не делает дела, что он делает?
KRAS

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 15:09

KRAS я на глупые вопросы не отвечаю.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение KRAS » 11 сен 2020, 15:19

Воланд писал(а):KRAS я на глупые вопросы не отвечаю.

Тогда отвечу сам.Он думы думает...Не надо писать глупые предложения.
KRAS

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 15:41

DK писал(а):Тут нужен грамотный подход. Конечно то что человек в 71 год подтягивается с грузом в 45 кг - это феноменально. Но надо учитывать что он всю жизнь вел такой образ жизни.

Образ жизни - это одно. Но важна еще психическая подготовка. Моя жена, до знакомства со мной прожила трудное детство и молодость, была жената (о мёртвых или хорошо, или ничего, по этому промолчу, так как её муж умер) и привыкла таскать сумки. С едой, с запасами впрок. Как цыганка. Вот уже 30 лет живёт со мной, а не могу отучить её от этой привычки. Как то приходит домой с двумя сумками. Я прикинул по весу, когда помогал ей войти в дом, 20 кг не меньше. Когда она пошла отдыхать с дороги, я взял безмен и взвесил. 22 кг. Жена отдохнула, я ей даю в руки два ведра с водой. Она мне говорит. Тяжело. Так ты же, - говорю, - несколько часов таскала сумки с таким же весом. Ответ : Но это же для дела, а своя ноша не тянет.
Воланд

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 16:03

Слушайте Сшонэ тема про старение человеческого организма? Я правильно понял? Тогда причём здесь инфантилизм некоторых форумчан.
Или типа, шо старэ шо малэ, одинаково.
Для непомнящих пишу и повторяюсь, что головной мозг мыслит круглосуточно. Я об этом пишу у же год на форуме. Да и весь организм человека работает круглосуточно. Поэтому на глупый вопрос я мог набраться терпения и ответить, что любой орган человека работает, когда сам человек вроде бы отдыхает.
Анекдот : во время прогулки сокамерников в тюрьме, один зэк говорит другому : Все в жизни относительно. Вот мы с тобой ходим по тюремному дворику, а на самом то деле МЫ СИДИМ.
Воланд

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 16:10

DK писал(а):Если кто-то резко начнет в возрасте подобные тренировки - это верный способ окочуриться побыстрому.

Правильно и не только в возрасте. Молодому, но нетренированному организму большие нагрузки противопоказаны.
Поэтому я стараюсь не давать "в заголи" то есть онлайн, рекомендации по физическим упражнениям и вообще по оздоровлению всего организма
Воланд

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 16:24

Владимир Есаков писал(а):Старение "ума" связано с накапливающимися неисправленными ошибками.

"Ум" не стареет, а стареет носитель "ума", он же его создатель, головной мозг.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 11 сен 2020, 17:45

Воланд писал(а):Здесь нужна конкретика.

Осмелюсь написать, ввиду разрешения Сшонэ писать всем в его разделе.
Дело в том, что на определенном этапе развития сознания человека, приходит понимание что привычные формы конкретики практической для жизни устаревают, ввиду их привязанности к старому миру, относительно того нового мира в котором пребывает сознанием уже человек. Старое затухает, но чтобы явили себя новые формы и целесообразности практики, которые более эффективны и тоньше не лично для кого то а для всего мира. Новое и приходит тогда когда человек шагнул дальше личных приоритетов в своем развитии, на мой взгляд. Людям держащимся за старые (относительно новых) формы, даже соприкасаясь с новыми будет видеть в них старые привычные, все восприятие будет преломляться через привычное ему, ввиду локализованности восприятия привычным и личным восприятием. Что в наших отношениях, да и с другими и наблюдается фактически. )
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 21:43

Опять же ник KRAS подтвердил мои слова о том что он читает, но не видит ответа. И даже напрямую сказанное слово его не образумит. Он не понимает прочтённого и не хочет понимать. Ведь прочитанное не "переваривается" у него в голове (как говорят в народе), им не воспринимается.
Вот типичная реакция такого человека на прямой ответ.
KRAS писал(а):есть ли практики приближающие нас сначала к продлению жизни в нашем теле на Земле,а за тем к бессмертию?

Есть ! Это известные практики Монро по ВТП и Радуги по путешествию в фазе. Начните с них.
Интересно, что он ответит.
Воланд

Сообщение КриоГен » 11 сен 2020, 21:56

KRAS писал(а):Вот скажи,среднестатистический человек,когда не делает дела, что он делает?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B3%D0%B0

КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение KRAS » 11 сен 2020, 22:04

Воланд писал(а):KRAS писал(а):
есть ли практики приближающие нас сначала к продлению жизни в нашем теле на Земле,а за тем к бессмертию

Так вот почему у тебя на ответы уходит столько времени.Ищешь мои посты. А этот пост был адресован тебе?Монро,Радуга,но это их практики.Я же спрашиваю о твоих практиках которые должны быть предложены исходя из твоего теоретического, титанического труда, которому как ты говоришь, посвятил 30 лет.Если практик нет, то чего обижаться на слова, что ты не практик.
KRAS

Сообщение KRAS » 11 сен 2020, 22:13

КриоГен писал(а):
KRAS писал(а):Вот скажи,среднестатистический человек,когда не делает дела, что он делает?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B3%D0%B0

На свой вопрос, я ответил сам Вот он"Тогда отвечу сам.Он думы думает.."Так что подтверждение моих же слов в ролике мне не нужно.Адресуйте его Воланду.
KRAS

Сообщение КриоГен » 12 сен 2020, 01:42

Да, я видел.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Воланд » 12 сен 2020, 07:51

Знающий человек утром делает зарядку для своего тела. Поскольку я не только знающий, но и умом не обижен, то я делаю зарядку и для ума.
Эти строки предназначены людям, которые не понимают в чём моя игра. Я хочу показать вам на примере ника KRAS образ конкретного среднестатистического недолгожителя в физическом теле. Паралельно по тексту я даю рекомендации, что нужно делать, чтобы таким не быть и жить долго и счастливо. Ведь упомянутый ник несчастлив и в физическом теле, поэтому и выливает свою злость на других. А мне, он с утра представляется маленьким, тщедушным карликом. Почему то вспоминается старый фильм "Горбун". Я раньше не писал об этом, так как боялся обидеть человека, но сейчас выбрал такую форму иносказания, что нужно постараться чтобы понять, о чём и о ком я пишу. Обсуждаемый мной ник умом не блещет, поэтому я спокоен за его психику.
Воланд

Сообщение Воланд » 12 сен 2020, 09:35

Воланд писал(а):"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"."

Итак разминка закончена, приступим к делу.
Сознание нам нужно, чтобы осознать процесс старения и начать его перебарывать, то есть не стареть.
Я уже писал, сознание есть у всего.В данном случае речь может идти о измененном сознании.Другая функция.тело это продукт земли(все что мы едим становится нашим телом),за тем идет осознанный возврат.

Ну это опять же диалог с публикой, монолог на публику.
Обычно за ширмой быдло. Людишки не умеющие высказаться. Пусть глупость, как у нами рассмотренного ника, но само желание важно. Желание рождает веру, вера рождает человека. Без веры человек не человек, а быдло.
Предрекая вопрос скажу сразу, - Я не Гурджиев и себя к быдлу я не отношу.

Так вот сознания нет у камня. Что бы там не говорили люди от науки, с учёными степенями, но сознания нет у животных. У некоторых видов животных есть коллективное сознание, допустим у львиного прайда или колонии муравьев или семьи пчёл. Субъективное сознание есть только у человека. Потому что сознание привязано к духовному телу существа или существ. Вернее не так. Сознание - это продукт деятельности ума или ментала духовного тела. Иметь сознание - это не означает воспринимать музыку Вагнера и играть в шахматы. Многие наши украинские депутаты не знают Вагнера и Шопена, да и с шахматами не дружат. Однако отсутствие этих способностей не мешает им успешно обворовывать свой народ и жить осознанно и припеваючи. Но я же не о политике. Дело в том, что нет четкой формулировки сознания, как продукта мышления человека. А сознание может быть только продуктом, но никак не объектом мышления. Объектом мышления может быть пчела или медведь, ведь мышление есть и у животных, но не сознание. Здесь надо четко понимать разницу. Иначе у вас будет такой сумбур в голове, как у некоторых наших форумчан
Рассмотрите атомы под микроскопом и вы увидите, что все они избегают столкновений...
Это тоже эгоизм...

Привелегией наделять сознанием всё и вся свойственная человеку.
Гроза - это Бог гневается.
Дождь - это Бог пописал.
Но мы то с вами находимся на околонаучном и околоэзотерическом форуме, а не на какой нибудь "Завалинке", поэтому должны свободно применять ту терминологию, которая сейчас имеет хождение в науке и технике.
И еще. Не забывайте про "Бритву Оккама". Зачем забор городит, когда участок огорожен штакетником.
Воланд

Сообщение KRAS » 12 сен 2020, 09:54

Воланд писал(а):Рассмотрите атомы под микроскопом и вы увидите, что все они избегают столкновений...
Это тоже эгоизм.

Я подобного не писал,хотя рациональное в этой цитате есть.Вы тоже любитель микромкопов?
Воланд писал(а): Без веры человек не человек, а быдло

Просто вера, это фанатизм.Вера должна быть подкреплена ощущением , чувством, что приходит через практики.
Остальное это ваше мировозрение,если хотите живите с этим.Я вам не папа и не мама переубеждать...
Что касается моих физических данных которые вы затронули в прошлом посте, скажу коротко. Предполагаю, что вы не захотели бы встретиться со мной на мосту где двое не разойдуться.
KRAS

Сообщение Воланд » 12 сен 2020, 10:54

И вы сползаете к обсуждению меня.

Такие вот слова характеризуют человека больше чем все письмо в несколько десятков строк. Этот ник, написавший такое, чувствует свою никчёмность в этом мире, поэтому выбирает себе объект для критики помощнее и поярче, чтобы :
-- во первых постараться принизить объект критики, замазать его, чтобы он не был таким ярким,
-- во вторых рядом с яркой личностью сам ник чувствует себя ни таким учербным, или как сказал Б. Крутиер
"Ничто так не возвышает в собственных глазах маленького писателя, как публикация рядом с большим."
Вы заметили, читатель, что я специально цепляю мной уважаемого ника, чтобы он не уснул за компом, как вчера вечером, а продолжил беседу.
Так вот почему у тебя на ответы уходит столько времени.Ищешь мои посты.

Зачем искать цитаты ника, когда он их сам выдаёт.
Время у меня уходит на обдумывание и компоновку моих цитат. Ведь на примере ника я должен показать, как не нужно жить, чтобы жить долго.
Читатели лучше воспринимают материал в диалоге и с картинками - это я заметил на собственном жизненном опыте. Диалог у нас с ником натуральный, а картинки воображаемые, которые я стараюсь красочно описать. А уж получается, как получается. "Не стреляйте в пианиста, он играет как может."
Воланд

Сообщение Воланд » 12 сен 2020, 11:01

Я подобного не писал

Этот ник слишком высокого мнения о себе. Это уже не первый раз. Должен объяснить специально для ника, что у меня здесь, в этой теме стоит задача, показать читателям, как думать не нужно, чтобы жить долго. Для этого я использую цитаты не только уважаемого ника, но и других авторов, которые попадаются под руку.
Воланд

Сообщение Кнопка » 12 сен 2020, 11:12

Воланд писал(а):
Lever писал(а):Почему с возрастом время течёт быстрее

Меньше человек успевает сделать дел и продумать свои действия. Мозги и тело работаю с меньшей скоростью, чем год назад или в молодости.
Поэтому и кажется, что время течёт медленнее. Ведь время, понятие относительное и определяется по количеству произведенных человеком действий.

Время действительно имеет свойство относительности. Часы тикают ровно. Но внутри часов время может двигаться. Так вам кажется, что вы сидите вечность у зубного кабинета, но по факту лишь 5 минут.

Время связано с пространством, можно назвать единым целым. Это обычная физика, правда ещё не доказана. Движется пространство и движется время. Это движение человек может уловить нутром, но не может уловить глазом.

В истории есть примеры, когда корабль утонул от пробоины, хотя айсберг находился в стороне. Сжалось время и Сжалось пространство на секунду и вот результат.
Пуля выпущенная из ствола может улететь не прямо по цели, а вбок. Это все говорит о взаимосвязи пространства и времени.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Работы Сшонэ