О духе и силе

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: О духе и силе

Сообщение DK » 02 авг 2018, 20:02

То что он пишет - полуправда. Часть опыта часть домысла. А мой принцип - по крайней мере большее соотношение в сторону опыта.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 10:28

Сшонэ писал(а):http://silavmisli.ru/transerfing/sut-transerfinga.html


В чем заключается основная суть трансерфинга?

Однажды такой вопрос задали Вадиму Зеланду на интервью… и он лаконично ответил:

Трансерфинг — это способ формирования индивидуальной реальности по своему желанию и вкусу.



Может быть слово "формирование" богоподобно. Может быть он пытается взять слишком много? И пытается ли взять, а мжет отдать?

Но формирование есть отрезать лишнее, как садовник крону кустов и деревьев?..


Сшонэ писал(а):
Окружающая действительность по сути есть зеркальное отражение, (ну, если не в точности зеркальное, то очень близкое к нему), того образа, который сидит в ваших мыслях.
Так ли это?


Сшонэ писал(а):Гипотеза. Тренируется позиция жертвы, беспотенциальность. Беспотенциальность приводит к состоянию ведра для мусора, всё примет?

Красивая и, вечная как мир, история про смотрящего... Но, тем не менее, смотрящий всё-таки есть, но того ли смотрящего Зеланд имеет ввиду? Может ли это быть метафорой, типа историй веры?


Сшонэ писал(а):В принципе создаётся мораль жертвы с возможностью судьбы, но какая судьба достаётся жертве? Типа, если что не так, сам виноват, не то выбрал, не так выбирал, не соответствует выбору...


Сшонэ писал(а):Дефлексирован ли он? Нет. Сверконтроль полный, но это нежизненно? Жить за счёт внешнего? Внешнее не даёт такого потенциала, как внутреннее.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 10:37

Арджуна* писал(а):Во как!
Сшонэ....вы видимо не поняли Зеланда. Он шарлатан особого рода. Знаете, есть такие особи, которые говорят правду, которая им самим недоступна. Они и не шарлатаны вовсе, потому что видеть и мочь....согласитесь, это разные вещи. И в этом только фальшь Зеланда.
Он не имеет безмолвия.


Итак, трансёрфинг. Мол, мир это зеркало, если создашь образ и будешь удерживать его, мир когда-то согласится и чел станет этим самым образом. Управляет сила мысли. Магия? Да, магия это плохо, более того смерти подобно. Поберегите свои мысли, тем более в основном они не ваши.

Правильный подход? Нет, конечно, подход трансёрфинга вредный и смертельноопасный.
Отвечу на любой вопрос по трансёрфингу и около этого. Дальше говорить мне о нём просто нет смысла.

Однако, говорим о духе силы и силе духа, а так же о силе самого организма, о его потенциальности.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 10:39

Если конечно есть что сказать.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 10:41

DK писал(а):То что он пишет - полуправда. Часть опыта часть домысла. А мой принцип - по крайней мере большее соотношение в сторону опыта.


Как ваша медитация соотносится с силой духа и духом силы или просто с силой физической?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 11:31

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Я его начинал слушать, давно уже, но почему противно было, может быть он сам об этом скажет сейчас?


Не так важны слова, как важна энергия за словами. Если чувствовать энергию от его роликов, то идет распирание, давление в области головы. А в области Сердца чувствую сжимание, тяжесть. Такая энергия у тех, кого я называю " головастиками" - концентрация в голове. Потому металлический привкус во рту, когда настраиваюсь на эту энергию.
Когда я говорю, некоторые становятся бодрее, а некоторые почти сразу засыпают.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение DK » 03 авг 2018, 12:33

Сшонэ писал(а):
DK писал(а):То что он пишет - полуправда. Часть опыта часть домысла. А мой принцип - по крайней мере большее соотношение в сторону опыта.


Как ваша медитация соотносится с силой духа и духом силы или просто с силой физической?

Самый первый эффект с которым я столкнулся от медитации - проходит усталость, или допустим если ходил весь день и ноги болят - боль полностью проходит и я опять могу ходить сколько угодно. Вылечиваются простуды.

Второе что замечал - если начинаю медитацию в сутулой позе то в процессе сам того не замечаю как мне становится комфортней сидеть прямо. А так же замечал что становится комфортней встать и стоять по стойке смирно - как солдат в армии. То есть полностью уходит желание прилечь или присесть - становится комфортной находиться на ногах и держать мышцы в тонусе. Так же заметил что меняется походка - становится пружинистая и вообще становится комфортно "поиграть мышцами", с удовольствием ношу тяжести (каляску весом в 17 кг на 5-й этаж, почти каждый день а то и по нескольку раз на день, ребенка на одной руке ношу - и тяжёлую сумку в другой и т.п.) вообще я от природы крепкий - генетика. Хотя специально не тренируюсь. Но тяжести носить приходится периодически-постоянно - так что вполне сойдёт за тренировку.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение DK » 03 авг 2018, 12:45

Насчёт силы духа. Я работал на электростанции и там время от времени происходили аварии всякие. Я был лицо ответственное и мне нужно было оперативно принимать меры, особенно в ночные смены когда нет никого кроме меня и пары подчинённых слесарей. В общем поначалу это были для меня довольно стрессовые ситуации, но позже я научился медитировать прямо в процессе развития аварийной ситуации - это позволяло мне чувствовать себя спокойно и комфортно, и действовать максимально адекватно и без ненужной суеты. Такие медитации я для себя называю боевыми. Думаю древние самураи практиковали что-то подобное. Я очень хорошо понимаю смысл и цель таких медитаций. К сожалению большинству людей это не понятно. В сложных напряжённых ситуациях есть свои плюсы и медитация в таких ситуациях открывает глубины не доступные иначе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 12:49

DK писал(а):Насчёт силы духа.
Вы действительно понимали, что вами управлял сильный дух или сила духа?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение DK » 03 авг 2018, 12:53

Ну у меня была четкая ассоциация с тем что общепринято называют силой духа. В массовой культуре. То есть я в целом становлюсь смелее, решительнее, могу брать на себя ответственность и выполнять то что трудно другим, ну и многое другое что долго перечислять, всё это вместе для меня и есть то что называют - сила духа.

Хотя вот здесь уже от природы я этими качествами не особо одарен - то есть их появление у меня связано исключительно с практиками медитации. Поэтому без медитации я могу становится опять трусливым и бесхарактерным. Поэтому медитацию мне нельзя прекращать. Бросив её однажды я могу опять скатиться до состояния когда не найду в себе силы снова к ней вернуться. Я кстати и у других замечал подобное.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 12:59

Тот дух, который я понимаю как дух силы (то есть дух, усиливаюий всё или многое в организме и выполняющий многие незаменимые функции) от вас удалён примерно на 9 метров (а надо 0 метров).

Попробуйте помедитировать на эту тему, потом посмотрим.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение Космея » 03 авг 2018, 13:03

Сшонэ писал(а):Когда я говорю, некоторые становятся бодрее, а некоторые почти сразу засыпают.

Когда вы говорите, у меня разгорается в груди. Вы живой. Звучите из единого Центра. Сегодня вам пришел стих удивительный!
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение DK » 03 авг 2018, 13:15

Сшонэ писал(а):Тот дух, который я понимаю как дух силы (то есть дух, усиливаюий всё или многое в организме и выполняющий многие незаменимые функции) от вас удалён примерно на 9 метров (а надо 0 метров).

Попробуйте помедитировать на эту тему, потом посмотрим.

Спасибо за наводку!

Я и сам замечаю что всё больше начинаю говорить об этих вещах в прошлом времени. Это не правильно. Нужно мобилизоваться.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение Космея » 03 авг 2018, 13:19

Сшонэ писал(а):Когда я говорю, некоторые становятся бодрее, а некоторые почти сразу засыпают.


Изображение
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение Флейта » 26 июн 2019, 20:27

viewtopic.php?f=134&t=12840&start=180

Флейта писал(а):
Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Творец поручил вам хрустальный ларец,
В нем ваше сознанье и ваша душа,
В нем ваше начало и в нем ваш конец,
А свет для него, что вода для ковша.

Живи и попомни священный ларец
И будешь ты жив до скончания дней,
А если забудешь,- промолвил Творец,
Забудешь Природу свою до корней!


Душа сложное энергетическое образование, представляет из себя энергию сознания, в котором находится глубинное Я. Душа живая, вечная, развивается вместе с носителем, не умирает.
Душа примитивная резко отличается от высокой души.
В практиках «выхода из тела» может быть похищена и заменена другой, обычно белее примитивной, но более агрессивной и значит более сильной одномоментно.
В зависимости от развития, оказывает все большее влияние на человека, взаимодействует с мозгом, сердцем и другими органами обычно напрямую. Органы имеют сознание, так вот, сознанием с ними делится Душа.
Развитая Душа обладает возможностью получать информацию и делиться ею с носителем, однако у развитого носителя души могут быть и другие возможности связи для получения информации.
Душа обладает контролирующими и управляющими функциями организма. Ключевое слово - защита.

Сшонэ, в контексте данной темы: как соотносятся душа и дух согласно Вашей концепции?
Благодарю.



Сшонэ писал(а):Дух? Является оболочкой и носителем души. Используется в разных практиках по разному. Например, просто движения луча духа по пути к богу, часть души берется , небольшая ( порядка 6 %).
Если «выход из тела», то души захватывается процентов 85.
Кроме того, дух должен быть в самом человеке, часто дух находится поодаль от человека, в нескольких метрах.


Сшонэ, спасибо за ответ.
Сшонэ писал(а):Кроме того, дух должен быть в самом человеке, часто дух находится поодаль от человека, в нескольких метрах.
В книге Экклезиаста есть выражение, ставшее крылатым: "всё — суета и томление духа!" Отчего томится дух? Считается, что его тюрьмой является физическое тело. Но так ли это? Или, точнее, только ли "стены" физического тела являются тюрьмой для духа или есть что-то ещё, способное вызывать томление духа, лишая его свободы?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: О духе и силе

Сообщение Сшонэ » 27 июн 2019, 06:42

Тюрьма? Дух заперт в организме без Высокого. Томление? Запертый дух ослабляет и загрязняет то, что должен защищать - свое содержимое - Душу. Суть Чистота!
Есть ли другие причины? Дух, ушедший из тела, поскольку энергетика человека нарушена в результате страха и последующей агрессии.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О духе и силе

Сообщение Флейта » 27 июн 2019, 07:30

Сшонэ писал(а):Дух заперт в организме без Высокого.

А я думаю, что не в организме дело, не в физической оболочке, хотя дух и пребывает внутри тела (согласно моей КМ) перманентно и даёт ему жизнь, но не столько физическое тело ограничивает свободу духа, томится он более по иной причине. Не буду озвучивать свою версию и говорить о причине - это будет здесь неуместным, скажу лишь, что эта версия видится мне достаточно прозрачной и логичной, что позволяет соединить и многие остальные части общей картины МироЗднания. Томится дух у разных людей в разной степени силы. И не у всех он несвободен (последнее редкость и результат труда по изменению сознания и выхода из...). Путь - шаг за шагом ведёт к освобождению духа, ибо, чтобы понять как это делать, чтобы увидеть выход, который всегда рядом и "закрыт за семью печатями", необходимо в корне изменить своё мировоззрение, что позволит находить/замечать "ключи от врат и распечатывать запоры/печати". Обороты речи, взятые в кавычки, являются условными обозначениями.
Когда дух покидает физическое тело говорят "испустил дух", тело умирает, но дух при этом высвобождается лишь в малой части. Он остаётся пленённым, если умерший не прошёл свой Путь до конца, не высвободил дух из плена и не стал Единым с Ним.
ИМХО.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0