ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Ридж

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Ридж

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2018, 05:34

Ридж писал(а):
HаБy писал(а):Чем ты сам то побуждаешься, Ридж?
Выживание ли тебя толкает на действия, или желание приумножить нечто обеспечивающее твою жизнь и/или продолжение тебя и твоих близких... либо жизнь, обстоятельства - постоянно вызывают тебя на бой или подвиги, на доминирование...


Для меня жизнь - это выживание..
я живу, ем, сплю и работаю.. для того, чтобы жить, есть, спать и работать.....
Я работаю для того, чтобы заработать денег.. чтобы было на что купить еду, заплатить за квартиру, выплатить кредит..
если мне будет где спать и что есть - я смогу работать.. чтобы заработать денег и купить на них еду и заплатить за квартиру.. чтобы было что есть и где жить.. чтобы зарабатывать деньги на жизнь.......
Так проходят год за годом, и никаких изменений в перспективе не предвидится..
разве что кроме выхода на пенсию.. лет в 70.....))

Я - шудра.. и родители мои были шудры.. и дедушки с бабушками тоже..
Все мы всегда занимались выживанием.. Ничего не наживали и не копили, никогда не были ни в какой власти, никогда не были даже самыми маленькими начальниками..
Бабушки и дедушки родом из деревни, из бедных семей..
Один дедушка всю жизнь проработал рабочим на заводе, второй дедушка - инвалид войны.. Одна бабушка тоже всю жизнь работала на заводе, в одном цеху с дедушкой, вторая бабушка работала телефонисткой..
Моя мама всю жизнь проработала медсестрой.. а отец всю жизнь проработал рядовым инженером в НИИ (не имея высшего образования)..
Я, с грехом пополам, закончил Авиационный институт, а сразу после окончания написал раппорт и ушёл служить в армию.. не за романтикой, и не из чувства долга, а потому что техник-лейтенант получал в те времена зарплату в три раза больше, чем инженер в НИИ или на заводе..
В армии служил техником самолёта, и хотя был офицером, никем кроме своего самолёта не командовал..
Когда грянула Перестройка и в армии начался бардак, я демобилизовался и даже успел годик поработать инженером в Гидропроекте.. но и он тоже начал разваливаться и пришлось уходить на вольные хлеба.. Торговал китайскими шмотками на рынке, водкой и сникерсами в ларьке на вокзале, видеокассетами в метро... Потом весь этот дикий рынок начали прикрывать и я остался и вовсе без работы.. У меня и профессии-то фактически никакой не было.. Но надо же было как-то выживать..
Хорошо, что к тому времени я успел отучиться три года в Школе Йоги.. хотя вся эта учёба сводилась к одному трёхчасовому занятию в неделю..
Устроился по знакомству преподавателем в Спортивный клуб, не имея никаких свидетельств и сертификатов, и имея о самой Йоге очень общие представления.. Но это было единственное, что я хоть как-то умел...))
Так что и йогом я стал только потому, что надо было как-то жить и что-то кушать....
Ну а дальше - работал и учился, учился и работал.. Институт Йоги, Школа Аштанга-виньяса Йоги, Сеченовская академия, Школа йоги и жизнь в монастыре на Шри-Ланке, Психфак МГУ, Академия фитнеса...
И вот в следующем году у меня будет юбилей - 20 лет преподавательской работы..
Да, сейчас я работаю в одном из самы крутых Московских фитнес-клубов..
Но моя работа, по сути, ничем не отличается от любой другой работы рядового персонала сферы услуг: парикмахеров, массажистов, продавцов, автослесарей....
Только автослесарь чинит и приводит в порядок автомобиль, а я чиню и привожу в порядок тело....))

И никогда меня не тянуло что-то наживать, приумножать и накапливать..
И никогда мне не хотелось никем руководить и управлять..
Единственный мой мотиватор по жизни - это сама жизнь..
Мне нравиться дышать, есть, спать, гулять по лесу, купаться в речке или в море, лежать на мягкой траве и смотреть в небо, нюхать цветы и слушать музыку, собирать грибы и кататься на велосипеде, и просто... ничего не делать....))
Мне этого вполне достаточно для счастья.....
Для простого, тихого и спокойного счастья шудры....))

А знаете, что такое счастье в понимании Шудры?..
Счастье - это когда тебе не нужно выживать...
Счастье - это когда ты можешь просто жить.....
---


Ридж, каждому своё. Вы верно определили свой способ жить. В общем смысле счастье - это быть самим собой, даже если чел выживает. Сожалею, таким как вы или таким, кто стал как вы, не нужен Бог, именно глубинно. Хотя помечтать они о боге конечно могут, чисто эстетически, чисто книжно и дефлексивно, на уровне чего бы делать, лишь бы ничего не делать. О чем я, конечно же, сожалею и плачу уже столько лет.

Но что делать, а не помогает ничего, ни разговоры, ни конфликты. Ведь помните, чем заканчиваете разговоры с вами, ведь правда, в них всегда виноват Сшонэ?

Спасибо за искренность.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Ридж

Сообщение Флейта » 08 сен 2018, 09:23

Ридж писал(а):Для меня жизнь - это выживание..
я живу, ем, сплю и работаю.. для того, чтобы жить, есть, спать и работать.....
Я работаю для того, чтобы заработать денег.. чтобы было на что купить еду, заплатить за квартиру, выплатить кредит..
если мне будет где спать и что есть - я смогу работать.. чтобы заработать денег и купить на них еду и заплатить за квартиру.. чтобы было что есть и где жить.. чтобы зарабатывать деньги на жизнь.......
Так проходят год за годом, и никаких изменений в перспективе не предвидится..
разве что кроме выхода на пенсию.. лет в 70.....)


Навеяло шутуШное...))

"Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
— Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их…
— Ну, и чего дальше?
— Как чего!? Деньги получишь — наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать…
— Ну, и чего дальше?
— Ты чего, негр, тупой что ли!?! У тебя еще больше денег будет — наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
— Ну, и чего дальше-то?
— Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо — лежи да бананы лопай!
— Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и занимаюсь…"
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Ридж

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2018, 09:45

Новая Россия

Опасна зависть мелковатых душ
И яд её во чреве темных линий,
В нём сохранились корни бывших лилий,
Царит тоска, засилье, бред и чушь.

Как отличить величие творца
От козни дьявола в его прямом обличьи?
Вас, люди, долго ловят на живца,
Что языком наследуется птичьим.

Вам трели лжи на завтрак, на обед
И труп поэта подают на ужин,
Вам истины высокий глас не нужен,
Во благо вам доныне ложный свет.

А что потом? Укроет вас земля
Куртиной карточной, трухлявой дребедени,
Дешевый спирт и закусь пошлопений
Усилят зависти душеглумящий яд.

Россия гибнет, новая страна
На смену зависти воспринимает Бога,
Таких, как я, в России будет много,
Ведь ангелов предшествует волна.

Сшонэ 080918 11-43-43
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Ридж

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2018, 14:58

Завсегдатай вашей темы, Ридж, стал просто некрофилом, но ранее ему было дано больше, чем вам. Он сейчас не выживает, а прожигает своё спекулятивное горе - существование.

Сшонэ писал(а):Опасна зависть мелковатых душ
И яд её во чреве темных линий,
В нём сохранились корни бывших лилий,
Царит тоска, засилье, бред и чушь.


HаБy писал(а):Сшонэ

Что, комок чёрной зависти-ненависти-злобы, питаешься чужой искренностью за неимением своей?
Удивительый факт, но такие как ты, кстати, почему-то очень живучи...

Почему ты так зажился, кощей, расскажи всем секрет.. кровь младенцев не попиваешь по ночам, случайно?
Поди вечно собрался коптить эту землю и небо?
HаБy писал(а):В гробу я видал таких как Сшонэ и ему подобных "посредников"
Когда они все сгинут - начнётся новое Возрождение!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Ридж

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2018, 17:16

DK писал(а):
Когда Сшонэ однажды и вдруг окочурится - и земля и небо вздохнут с облегченнием... станет чище и свежее дышать ;)

Думаю вряд ли. Очень ценный человек. Я бы поспособствовал чтобы он пожил дольше и чтобы его не свели в могилу раньше времени. Хотя понятно что он сам себе может помочь а мы кто такие чтоб как-то поспособствовать. Но хоть чем - хоть добрыми мыслями.

Я думаю человек долго живет когда его поддерживают разные силы природы. Когда человек ценен для природы и природа его поддерживает. А вот у тебя НаБу думаю не всё так радужно. Ты конечно моложе Сшонэ но кто из вас здоровей и кого природа перестанет поддерживать раньше - это еще вопрос.
Спасибо, Дима. И это действительно так.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Ридж

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2018, 02:13

Ридж писал(а):Изображение

Эх, Наука.....
Как говорил незабвенный Аркадий Райкин:
" - В принципе, ты прав... В прынципе... Но по существу - глубоко заблуждаешься..."
Вот ты пытаешься разговаривать со Сшонэ - как с равным..
Пытаешься ему ответить, объяснить ему чего-то, подцепить, оскорбить, обидеть.....
Это жестоко с твоей стороны.....
Потому что он - ещё маленький.. и обижать его - это тоже самое, что обижать ребёнка....
Знаешь, на что это похоже................

Вот представь себе - маленький, несчастный, всеми позабытый и заброшенный мальчик...... сидит один в тёмной комнате..... ему холодно, страшно, одиноко..... Он не знает почему и зачем он здесь оказался, кто его сюда посадил, куда подевались его родители, что с ним будет дальше....... и вообще, он не понимает - ГДЕ ОН...... он не знает ничего о том месте, в которое он попал.. не знает что находится за стенами этой комнаты....... Он не помнит, что с ним было раньше.... Ему страшно..... он чувствует, что никому нет до него никакого дела, никому он не нужен, никто его не любит.......
И вот он сидит один, на полу.. и плачет.... и прижимает к себе старого плюшевого медвежонка.... потому что этот Медвежонок - единственное, что у него есть.... единственное, что вообще осталось у этого маленького мальчика, единственное, что он помнит, знает и любит....... Этот Медвежонок для мальчика - как живой...... его можно обнять, прижаться к нему, согрелся, поговорить с ним, поплакать в него..... Медвежонок послушает, обнимет, согреет, поймёт, утешит......... потому что больше это сделать некому...... И с этим своим, близким, родным и любимым Медвежонком - не так уж совсем всё запредельно страшно.... потому что рядом с Медвежонком появляется ощущение, что мальчик не один, что рядом с ним кто-то есть, кто-то живой, тёплый, родной, любящий...... Потому что если ты любишь и обнимаешь плюшевого Мишку - это значит и он обнимает и любит тебя....... А если тебя кто-то любит.... ну хоть кто-нибудь...... значит не так уж всё ужасно, безвыходно и безнадёжно....... Потому что тогда ты - не один в этом мире.........
А если кроме этого Медвежонка у мальчика сейчас ничего больше нет, то этот Медвежонок заменяет ему всё.... маму, папу, дом, друзей, родину, любовь, смысл жизни, счастье, весь мир..........
И если сейчас отобрать у мальчика его Медвежонка - это значит отобрать у него всё...... всё, что у него есть.....
Отобрать того, кого он любит..... и отобрать единственное на всём свете живое существо, которое любит его..............

Это жестоко.....
Вот взять сейчас, войти в эту комнату, и сказать:
- Слышь, пацан, кончай страдать фигнёй!.... Этот твой медведь - это же полное фуфло!.. Ты чё, совсем дурак?.. Чё ты в него вцепился?.. Не соображаешь, что это просто кусок грязной тряпки, набитый старой вонючей ватой, с пуговицами вместо глаз?... А в голове у этого чучела - опилки! Не веришь - оторви у него ухо и поковыряйся там пальцем - сам увидишь!..
Ты ж уже вроде не младенец!.. Пора уже своей башкой соображать!.. Ну-ка, давай сюда это своё сокровище - я его, на хрен, на помойку выкину!.. А тебе взрослеть уже надо, родной!...


Для Сшонэ его Бог - это как плюшевый Медвежонок для этого маленького мальчика...
У Сшонэ нет ничего и никого, кроме этого Бога....
Не отбирайте у Сшонэ Бога.....
Не отбирайте Медвежонка у мальчика......................
---


Спасибо, Ридж. Войдёте в историю.

Для врага нормально сказал. Если добавить, что Сшонэ Бог настоящий и Сшонэ взрослый, то всё сходится.
Враг не может говорить правильно про своего врага.
Враг про врага всегда говорит неправильно.
Если говорить правильно, у врага не будет врагов и сам он станет нормальным.
Посмотрите на наших соседей, как они говорят о нас - русских...
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Ридж

Сообщение Ридж » 10 сен 2018, 00:55

Во как Сшонэ меня лихо пиарит....
Уже первые клиенты подтягиваться начали...))
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Ридж

Сообщение Ридж » 10 сен 2018, 01:12

Бул писал(а): Мне нравится йога, поэтому решила представить вас одной знакомой женщине, которая тоже йогу заценила...

Если Вам, Бул, и Вашей подруге нравится йога..
и всвязи с этим - Вы от меня чего-то хотите, то тогда это с вас:

- Фото - нынешнее (в полный рост)
- возраст, дата рождения (минуты не обязательно)
- вес (в килограммах)
- что с алкоголем (а так же - с наркотиками и сексом..)
- национальность
- вероисповедание
- образование
- партийность (мы со Сшонэ не жалуем либералов..)
- в каком городе проживаете
- поддерживаете ли контакты с какими-либо иностранными спецслужбами
- имеете ли правительственные награды

- здесь или в ЛС пришлите (на Ваше усмотрение)
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Ридж

Сообщение Великий И » 10 сен 2018, 01:27

Ридж О_о. Смотрите аккуратней, а то уж сильно смахивает на секту) *шутка*
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Ридж

Сообщение Трансцендец » 14 окт 2018, 14:32

Сшонэ писал(а):Сожалею, таким как вы или таким, кто стал как вы, не нужен Бог, именно глубинно.

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.


Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0