Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение частичка Абсолюта » 25 июн 2019, 18:53

спасибо, Воланд, за ответ #015
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 25 июн 2019, 19:10

Воланд писал(а):Вас интересует личность, спрятанная за ником Воланд?

меня интересует тот некто, кто изучает душу, имеет понятие о Духе, то есть, есть тот, кто изучает, есть изучаемое - душа и есть понимание о Духе, и вот кто тот, кто всё это "проделывает", про триединство ни в коем разе не связано с верой, но по тексту поняла, что есть и Дух и душа и тот, кто об этом говорит, то есть, трое, но от одного говорящего.
Воланд писал(а):И почему вы интересуетесь военной тематикой.

не поняла вопроса, потому что о военной тематике не говорила или не поняла Воланда, что есть военная тематика.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Владимир Есаков » 25 июн 2019, 19:16

Я. Какое откровенное своей загадочностью слово...
Да, я - учит нас, быть человеком, согласен.
Если и Вы, Воланд, с нами, что ж, теперь нам в человечности еще сподручнее станет. Ладно, за себя скажу. Я рад нашей встрече.
Интересно, для каких целей Вы изучали идеологию порабощения людей, превращения их в стадо овец и баранов? Какая Вам от этого польза теперь? Вы, все же, мне думается, нашли такие вещи в религии которую изучали... сами.
Что же Вы натворили... со своим понимание религии. Сочувствую Вашей потере времени в этой религии. Впрочем пользу, хоть и от противного, Вы все же вынесли. Уверен, Вы не пользуетесь теми нехорошими методами, что Выс пытались научить в той, даже слово это неприятно по отношению к «этому» произносить, ... религии.
Безусловно опыт Ваш уникален. Стану еще пристальнее смотреть в тему на сей счет...
Вот, снова вопрос.
Воланд, где в тексте я дал повод подумать, что слова моих сообщений на библейскую тематику не моего ума?
Разве я ссылался на толкователей каких? Вроде от себя лично рассуждаю... не понял Вас по данному вопросу.
«Цепляться к словам», мой, и такой, способ обращения внимания на мою же точку зрения.
«Цепляйтесь», если хотите, к моим словам. Я учту нашу терминологическую разницу...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 395 раз.

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 19:19

Я благодарю автора сообщения, скрытого под ником -частичка Абсолюта- за то, что познакомил(ла) меня с частицей творчества Ницше. Я ничего не читал из его творчества.

Ницше Фридрих Вильгельм "Так говорил Заратустра"
"И если вы не можете быть подвижниками познания, то будьте по крайней мере его ратниками. Они спутники и предвестники этого подвижничества.
Я вижу множество солдат; как хотел бы я видеть много воинов! «Мундиром» называется то, что они носят; да не будет мундиром то, что скрывают они под ним!
Будьте такими, чей взор всегда ищет врага — своего врага. И у некоторых из вас сквозит ненависть с первого взгляда.
Своего врага ищите вы, свою войну ведите вы, войну за свои мысли! И если ваша мысль не устоит, всё-таки ваша честность должна и над этим праздновать победу!"
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 19:23

частичка Абсолюта писал(а):спасибо, Воланд, за ответ

Так ответа еще не было.
А вы меня очень заинтересовали. Я посмотрел подборку ваших тем и меня впечатлило.

Воланд

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 19:34

частичка Абсолюта писал(а):не поняла вопроса, потому что о военной тематике не говорила или не поняла Воланда, что есть военная тематика.

Это я сам, себя и вас ввел в обман, так как посмотрел подборку ваших тем на скорую руку и натолкнулся на последнюю вашу тему "О войне и воинах". Сразу родился вопрос, который я и напечатал.
Если вы не будете против я продолжу обмен мнениями со своей стороны по этой работе Ницше, но в вашей теме "О войне и воинах". Да, так да. Нет, так нет. Напишите.

Воланд

Сообщение частичка Абсолюта » 25 июн 2019, 19:54

пишу: да
только мне придется вновь взять книгу в руки, я уже забыла о прочитанном, а прочитала малую толику из этой книги.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 21:31

Владимир Есаков писал(а):Воланд, где в тексте я дал повод подумать, что слова моих сообщений на библейскую тематику не моего ума?

Дали и даете повод на каждом шагу. Без цитат у вас и речь не такая. А когда вы говорите чужие слова, то как по писанному. За резкозть не извиняюсь. У вас научился. Не в бровь, а в глаз.

Воланд

Сообщение Dora » 25 июн 2019, 21:33

Владимир Есаков писал(а):Интересно, для каких целей Вы изучали идеологию порабощения людей, превращения их в стадо овец и баранов?

- а, Вы тоже заметили некоторые особенности персонажа... слава Богу! - не я одна.

Чем больше пишет автор темы, тем больше мне хочется его послать... к Ольге Владимировне Нерониной...- гармония их общения просто кармически неизбежна, как гармония многолетнего и плодотворного общения Ольги Владимировны с пророком Иаковым, реакции которого к моему большому удивлению близнецово схожи с реакциями автора этой темы.

Спасибо, Хоссэ, за Вашу выдержку, пророк Иаков и автор этой темы, конечно же могут быть разными людьми, но что они "производное" одного духопотока, "одного поля ягодки"-
у меня пока сомнений нет.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 25 июн 2019, 22:04

Творец поручил вам хрустальный ларец,
В нем ваше сознанье и ваша душа,
В нем ваше начало и в нем ваш конец,
А свет для него, что вода для ковша.

Живи и попомни священный ларец
И будешь ты жив до скончания дней,
А если забудешь,- промолвил Творец,
Забудешь Природу свою до корней!
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Сшонэ » 25 июн 2019, 22:20

Дора, не троллируй. Рождаешь негатив и питаешься им, так тварь пожирает своих детей. Говори по теме, пожалуйста!
Сшонэ

Сообщение Dora » 25 июн 2019, 22:44

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 25 июн 2019, 23:18

Воланд писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Воланд, где в тексте я дал повод подумать, что слова моих сообщений на библейскую тематику не моего ума?

Дали и даете повод на каждом шагу. Без цитат у вас и речь не такая. А когда вы говорите чужие слова, то как по писанному. За резкозть не извиняюсь. У вас научился. Не в бровь, а в глаз.
Что-то странное со мною происходит... :)
В этой теме, я цитировал. Слова апостола «К свободе призваны вы...».
Остальные слова я говорил от себя. От того, от мыслей, что разделяю своими. Как свои. Какие чужие слова я произнес? Я от себя пишу здесь. Думаю и Вы также поступаете. Нет? Или это дух Ваш пишет за Вас? Но и даже в таком случае он Ваш дух, не чужой какой...
..как по писанному.
Это комплимент? Спасибо, я действительно стараюсь :)
Ведь у меня достойный собеседник.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 395 раз.

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 04:02

Вначале я думал пропустить мимо ушей эти наколки, намеки, нападки, наезды, наговоры, наскоки, наброски, а потом внимательно прочитал те сообщения автора, которые были под рукой и обратил внимание на стиль письма.
И думаю: "А ведь умный человек писал. Знакома с риторикой. Во всяком случае знает, что это такое. Правда применяет неумело, но это из за опыта, которого маловато., то есть нет его. И пишет глупости. Но это по женски.
Нет, надо ей ответить. А то я пару раз не отвечал автору, так вон это все куда вылезло и во что превратилось. Она стала и на других нападать, из за меня.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Нет надо ответить старушке. (У меня почему то, её никмейкер ассоциируется с чем то старушечьим и брюзжащим), а то действительно захлебнется собственной желчью.

" - а, Вы тоже заметили некоторые особенности персонажа... слава Богу! - не я одна."

Бога поминает всуе, а ведь до богохульства старушка опустилась не зря.
И за что это старушенция меня так невзлюбила? Что я ей таково сделал, что она меня в кровники записала. Ну жила бы себе и жила. Не трогала бы меня и кстати здоровее бы была. Что ей там осталось этой жизни.
И все таки интересно, за что? Не ответил на ее сообщения несколько раз. Ну и что. Занят был. А она же такие глупости пишет, что ей там отвечать.
Отказался общаться с ней в личке? Так это же не повод, чтобы пиджак мой последний у меня забирать.
Может она как моя знакомая Юлия Владимировна, не может и часа прожить, чтобы кому нибудь не напакостить, потому что ей хорошо, когда другому плохо. Такая вот хохляцкая натура. Посмотрел по другим её сообщениям, - вроде бы клиника не прослеживается.
И что то мне так спать захотелось от этих всех раздумий, что послал я автора куда подальше и пошел спать. Утром продолжу.

Воланд

Сообщение Lever » 26 июн 2019, 08:59

Сшонэ писал(а):Дора, не троллируй. Рождаешь негатив и питаешься им, так тварь пожирает своих детей. Говори по теме, пожалуйста!

Поддерживаю. Воланд, не обращайте внимания, вас читать интересно многим.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 908 раз.

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 10:01

Сшонэ писал(а):Говори по теме, пожалуйста!

Что этот автор может сказать по теме? Абсолютно ничего. С третьей страницы данной темы (сообщение №1997) данный автор только тем и занимается, что следит за порядком в моей теме. Только порядок у этого автора интересный, приводящий к закабалению одних и полной свободой действий для других.
Вы думаете, - что я так много времени трачу на этого автора. А у меня персонаж есть в моей новой книге, похожий на автора. Вот я и хочу его разозлить, чтобы он снова выскочил, как черт из табакерки и показал свои навыки и способности (ну это я хватанул, какие там способности). Мне этот типаж малознаком. Я не могу так мыслить. Вот мне и интересно, как такая личность мыслит, как такие мысли могут рождаться в человеческой голове.
Спасибо вам за поддержку, господин Сшонэ, но вы за меня не беспокойтесь, я не сорвусь. Ведь у меня в чем то такая же подлючая натура, как у автора. Лет 10 назад, у менябыли постоянные конфликты на форумах. Я не мог абсолютно уживаться с людьми. Все те черты характера, которые я критикую, все, абсолютно все мне присущи. Но я по моему себя контролирую. Мне так кажется.

Воланд

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 11:13

Владимир Есаков писал(а):Ведь у меня достойный собеседник.

Да ладно вам. Достойный. Это вы себя так возвышаете? (Это шутка с подколом. У вас учусь. Вы мастер, но я хороший ученик).
Даже не спрашиваю, почему вас Dora назвала Хоссе. Может и так. Может вы и Аюдажник (это с другого форума). Но мне то все равно. С вами я, здеся, общаюсь как с Владимиром Есаковым. И мне интересно с вами общаться. Это для меня самое главное.

Воланд

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 11:18

Lever писал(а):Поддерживаю. Воланд

Благодарю за поддержку Lever. Хорошие слова приятны!!!

Воланд

Сообщение Сшонэ » 26 июн 2019, 14:12

Сшонэ писал(а):Творец поручил вам хрустальный ларец,

Душа сложное энергетическое образование, представляет из себя энергию сознания, в котором находится глубинное Я. Душа живая, вечная, развивается вместе с носителем, не умирает.
Душа примитивная резко отличается от высокой души.
В практиках «выхода из тела» может быть похищена и заменена другой, обычно белее примитивной, но более агрессивной и значит более сильной одномоментно.
В зависимости от развития, оказывает все большее влияние на человека, взаимодействует с мозгом, сердцем и другими органами обычно напрямую. Органы имеют сознание, так вот, сознанием с ними делится Душа.
Развитая Душа обладает возможностью получать информацию и делиться ею с носителем, однако у развитого носителя души могут быть и другие возможности связи для получения информации.
Душа обладает контролирующими и управляющими функциями организма. Ключевое слово - защита.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 26 июн 2019, 16:02

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Творец поручил вам хрустальный ларец,

Душа сложное энергетическое образование, представляет из себя энергию сознания, в котором находится глубинное Я. Душа живая, вечная, развивается вместе с носителем, не умирает.
Душа примитивная резко отличается от высокой души.
В практиках «выхода из тела» может быть похищена и заменена другой, обычно белее примитивной, но более агрессивной и значит более сильной одномоментно.
В зависимости от развития, оказывает все большее влияние на человека, взаимодействует с мозгом, сердцем и другими органами обычно напрямую. Органы имеют сознание, так вот, сознанием с ними делится Душа.
Развитая Душа обладает возможностью получать информацию и делиться ею с носителем, однако у развитого носителя души могут быть и другие возможности связи для получения информации.
Душа обладает контролирующими и управляющими функциями организма. Ключевое слово - защита.

Сшонэ, в контексте данной темы: как соотносятся душа и дух согласно Вашей концепции?
Благодарю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.