Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Владимир Есаков » 13 июл 2019, 17:04

Воланд, на 112 благодарностей поглядите тему http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=314472#p314472
автора. И будьте внимательнее. Еще внимательнее на суд, людей благодарных...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Андрей Осипов » 13 июл 2019, 17:49

Воланд писал(а):У меня есть, на мой взгляд, интересная теория о том что мы , люди воспитаны духом. То есть нашей душой. И характер человека такой же, как и у его души.
Не уметь разделать, смешивать душу и дух также опасно, как и не уметь разделять, смешивать душу и тело. Так как разница между телом и душой такая же большая, как разница между душой и духом. Т.е. для меня неумение различать дух и душу, аналогично неумению различать душу и тело.. Т.е. все считать материальным..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 13 июл 2019, 18:00

Владимир Есаков писал(а):И будьте внимательнее. Еще внимательнее на суд, людей благодарных...

Это вам надо быть внимательным. И прежде чем других учить, научись сам уму разуму.
А по поводу предоставленной вами ссылки, - это тоже характеристика человека. Это поза. Поза благородства, поза всепрощения. Что же он так забурел за 8 лет, что из позиции всепрощения перешел на позу всехнаучения и хамства. Да он в 2011 году таким и был.
Просто тогда надо было иметь благородное лицо при входе в коллектив форума. А сейчас он показывает лицо истинное. Вот и весь психологический анализ. Что же вы его уму разуму не учили и не учите. Что то я ваших комментариев насчет его хамства недавнего в мой адрес не помню. Или его вы боитесь. Потому что в ответ на свое замечание в его адрес огребете кучу неприятностей в свой. Потому и не говорите. Так вот вы мне надоели. Еще одно такое замечание и я к вам тоже приму меры.
Честное слово, вы меня достали. хоть бы слово о душе и о духе сказали. Все учите и учите.
Вас самих учить надо основам психологии. Что я и делаю.
Дождетесь. закрою я вас.
Напрягите мозги и скажите что нибудь умное о душе.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Владимир Есаков » 13 июл 2019, 18:13

Напрягите мозги и скажите что нибудь умное о душе..
..Честное слово, вы меня достали. хоть бы слово о душе и о духе сказали.
Воланд, так я и пишу о нашей душе, и нашем духе. Они и у нас подобные. В словах - все наружу. Укрыться невозможно.
Воланд писал(а):..Все учите и учите.
Дух учительства говорит? Этим духом многие одержимы, и Вы этого духа здесь держитесь?
Чтобы учить, нужно хорошенько душе с этим духом договориться. Медленно. Внимательно. А не бросаться немедленно, как я Вам, отвечать сразу же... Да?
А по поводу предоставленной вами ссылки, - это тоже характеристика человека. Это поза. Поза благородства, поза всепрощения. Что же он так забурел за 8 лет, что из позиции всепрощения перешел на позу всехнаучения и хамства. Да он в 2011 году таким и был.
Да Вам, не угодишь.
Как мальчишка ведете себя. В песочнице. Радуете, в смысле, анализом своим искренним.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 13 июл 2019, 18:25

Не уметь разделать, смешивать душу и дух также опасно, как и не уметь разделять, смешивать душу и тело.

Сейчас не смешивают а разделяют душу, дух и тело 100 % населения Земли. А я что, по вашему, смешиваю. Все это говорит об одном, - о вашем снобизме и неумении слушать других, видя только себя самого и слушая только себя единого.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Андрей Осипов » 13 июл 2019, 18:35

Воланд писал(а):
Отсутствие уважения к старшим - это отражение неуважения к младшим. Доходит до презрения к младшим. И это - совсем не меньшая проблема... Для старших.

Хорошо сказал. Красиво. Хотя я лично не согласен с этим утверждением, но сказано на публику, красиво.
А кто это сказал? Давайте посмотрим.
Вы думаете, если вы спрятаны за ником, то о вашем характере и сказать нечего. Ошибаетесь.
Автора этих строк об уважении поблагодарили 112 раз за все время его существования на форуме, а он сам, нижайше себе позволил, вынести благодарность только троим.
112 и 3.
О чем говорит эта огромная разница. Мне она говорит о многом. И характеризует автора очень нехорошо. По моему.
Но! Мое мнение пусть останется при мне. Скажу только одно.
В разведку с этим автором я бы не пошел.
Это опять же верный признак испорченной души, отправленной в наш земной мир на перевоспитание.
Вот ведь, интернет жители... Любители лайков. Андрей Осипов благодарил участников форума очень много раз.. еще до того, как на форуме появились эти ваши "лайки". Не люблю ваш виртуал...
Сшонэ писал(а):Воланд, верно подметили, есть на форумах люди особенные, в чем причина? А то место, где у них душевная теплота, у них место пустое. Что делать? Эти люди одержимы, потому безнадежны, поскольку притягивают и согласны быть одержимыми, воспринимая это как личную доблесть и высокую духовную особенность.
Все у вас, интернет жителей в виртуале. Даже душевная теплота. Да и реальную теплоту вы не перевариваете, ваша "теплота" - лайки, и меряется она только одобрением вашей деятельности. Нажал на кнопочку - и проявил "душевную теплоту"?

Воланд писал(а):
А то место, где у них душевная теплота, у них место пустое. Что делать?

Я считаю, что природа не терпит пустоты. Меня жизнь так научила. В природе не пустых мест.
Вот и в человеке. Образно говоря, там где у человека должно быть душевное тепло, там у него эгоизм, невнимательность к людям и равнодушие. Для меня это разные понятия.
Душевное тепло у него есть. Оно направлено к самому себе.
Вы посмотрите, как автор пишет. У него каждое слово отточено. Каждая фраза обдумана и красива. Для публики. Из таких людей получаются хорошие, не талантливые, тем более не гениальные, а хороште актеры и политики. Как сейчас говорят - публичные люди. Он купается в чужом внимании, он балдеет. Разница: 112 и 3, именно об этом и говорит. Все хватит. А то сейчас наговорю и обижу человека. А такие люди мнительны и мстительны. Мне наплевать на его обиды. Но вас жалко. Он же на вас обязательно перекинет свою злость.
Это я все в тему. О душе.
Вы не можете меня обидеть, Воланд. Так как уж очень далеко ушли от реальности в своих фантазиях. Мне обижаться не на что...

PS: Воланд и Сшонэ, ваши игры в лайки меня очень мало интересуют. И то, что я где -то поставил лайки, скорее исключение. Может просто проверял как работает механизм или еще чего. А так, для меня это во многом пустое место. Скорее я против них.. Это вы любители прятаться под никами, лайками.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 13 июл 2019, 19:06

Воланд и Сшонэ, ваши игры в лайки меня очень мало интересуют.

Автор видимо совершенно незнаком с основами психологии. И заводится в своих ответах, что явно соответствует прямому попаданию. Как всегда в цель. А я уже и забыл, когда мимо ...
Слово лайки - ваше слово. Я его не люблю, как и все иностранное не к месту. Есть отличное русское слово БЛАГО-ДАРЮ. Я и пользуюсь словом - благодарность. Лайк - это больше вашей красивости речи к лицу.
Три благодарности вы поставили людям, нужным вам на тот момент, чтобы так сказать подлизаться. Тоже в точку сказал.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение КриоГен » 13 июл 2019, 19:35

Владимир Есаков писал(а):Оно? Человек, человеческое не приживется?
Интернет-то закончиться пораньше, думаю. Это же вещь.
А сеть до интернета была. Это интернет по её подобию.


Как раз человеческое приживётся.

И, да, мне следовало сразу говорить сеть, а не интернет.
Но тогда бы пришлось ещё для Воланда объяснять что такое сеть. Это меня и остановило.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение КриоГен » 13 июл 2019, 19:38

Воланд писал(а):Совершенен по уму? Нет! Нет мысли в его сообщениях.


Бинго!
Действительно, я говорю не на уровне мыслей.
А Воланда интересуют только концепции и своё эго.

Воланд писал(а):Такие люди приходят на форум, чтобы подпитаться чужой энергией.


А это Воланд уже про себя сказал...
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Флейта » 13 июл 2019, 20:31

Про кнопки благодарностей.."Мыль мочало, начинай сначала". Ведь как посмотреть... Не все желают становиться зависимыми от очередного "наркотика". Просто признайтесь себе честно, какова степень вашей зависимости от оного.

Касаемо душевной пустоты... Неужто другим указывают на отсутствие душевного тепла те, кто им наполнен!
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 13 июл 2019, 20:50

Итак подводим итоги.
Заканчивается пятая страница темы. Всего, на пяти страницах по теме высказались вот эти три господина.
Владимир Есаков писал(а):Человеку (душе) для возможности претворять идеи его же духа, необходим материальный инструмент. Тело.
Телом душа человека творит (воплощает). Духовное в материальном.

ketovchanin писал(а):Страдать конечно же. Ибо страдание развивает душу.

Lever писал(а):У ОРИСа я читал, что сейчас идёт этап "колонизации", ну или "окультуривания" плотных миров (по сравнению с тем же астралом). Для этого, понятно, нужно тело, составленное из элементов этого плотного мира.

И ВСЁ.
Выводы делайте сами. Я уже сделал.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Andrew Lever » 13 июл 2019, 21:29

Воланд писал(а):
Lever писал(а):У ОРИСа я читал

Что такое ОРИС. Не знаю, не читал.

Орис, настоящее имя Цвелёв Сергей, ЕМНИП. У него встречал на рубеже веков потрясающе-детальную космологию.
Этот автор произвёл своими откровениями про духовный мир, разные цивилизации на меня очень большое впечатление.
Контактёр.
Одну книгу (самую ценную для меня) у него мне заказать не удалось из-за поломки жёсткого диска у автора.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 13 июл 2019, 21:52

Lever писал(а):Этот автор произвёл своими откровениями про духовный мир, разные цивилизации на меня очень большое впечатление.
Контактёр.

По всем канонам наведения мостов с иными мирами получается что я тоже контактер.
У нас в Днепре организована общество контактеров с внеземным разумом в 2008 году.. Я записался и был на их собраниях с десяток раз. Затем бросил лет пять назад. Сплошной обман. Никто нигде не был и ни куда не выходил и ни какие сигналы не получал. Одни фантазии.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Андрей Осипов » 13 июл 2019, 22:17

Воланд писал(а):Три благодарности вы поставили людям, нужным вам на тот момент, чтобы так сказать подлизаться. Тоже в точку сказал.
Ну да, это вы благодарности/лайки ставите от теплоты душевной, а те, кто вам не нравится - ставят чтобы подлизаться. :lol: :lol:

Рассмешили..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Andrew Lever » 15 июл 2019, 20:04

Вообще, зачем человеку нужно физическое тело?

Да чтобы заставить его двигаться, шевелиться, прогрессировать, эволюционировать.

Тело хочет кушать - раз! Да повкусней.

Инстинкт размножения - два! Гормоны, любовь, а сколько из-за любви было создано разных творений.

От старения к бессмертию - три!

Но вопрос темы в другом: "зачем душе физическое тело?".

Здесь может быть два ответа:
1) Тюрьма души - это физическое тело (и так считает мой компаньон по форуму ШН под ником "Чёрная акула")

2) Это "игровой модуль" для души (так считает мой компаньон по многим форумам под ником "soznaniezero")

Что было бы, если бы тело не было таким, какое оно есть?

"Буддистская" философия:
- лучше идти, чем бежать
- лучше стоять, чем идти
- лучше сидеть, чем стоять
- лучше лежать, чем сидеть

И напоследок, уже широко известный эксперимент:
https://www.psychologos.ru/articles/vie ... -stal-adom
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 16 июл 2019, 10:31

Вы умный человек Lever. В одном сообщении вы четко разложили все по полочкам. И без воды. И без агнийоговской лабуды.
Но я с вашего разрешения кое что добавлю.
Lever писал(а): "зачем душе физическое тело?".

Затем же, зачем и человеку.
Lever писал(а):Вообще, зачем человеку нужно физическое тело?

Затем же, зачем и душе. И тут все зависит от характера человека и от его воспитания. Как в народе говорят: от натуры человеческой.
Кому то нравится вести активный образ жизни, кому то развивать свои мозги, а кому то и то и другое (вот мне например).
Lever писал(а):Да чтобы заставить его двигаться, шевелиться, прогрессировать, эволюционировать.

А кто то любит покушать. Я допустим люблю не количество, а качество. Я гурман. Мне нужна еда вкусная и красиво оформленная.
Lever писал(а):Тело хочет кушать - раз! Да повкусней.

А в любви, плотской, как ее еще называют, особую радость мне доставляет
когда партнерша по сексу балдеет. Вы знаете - это такой кайф, это такое наслаждение, не передать словами.
Lever писал(а):Инстинкт размножения - два! Гормоны, любовь, а сколько из-за любви было создано разных творений.

И наконец - значительное продление человеческой жизни в физическом теле. Учеными доказано, что все клетки организма полностью меняются (старые на новые) в среднем за семь лет. Но попадая в те же условия существования, агрессивная среда, вредные привычки человека, клетки приобретают навык очень быстрого старения.
Lever писал(а):От старения к бессмертию - три!

Я не говорю о бессмертии физического организма. Но значительное продление физической жизни человека вполне возможно.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 16 июл 2019, 11:09

Вы уже разобрались, зачем души приходят на Землю? А приходят ли души на землю. Как они могут проиходить туда, откуда они никуда не уходили. Наши души постояянно находятся с нами и никуда не уходят. И в жизни мы составляем единое целое с душой. Поскольку в ходе жизнии мы приобретаем навыки и привычки присущие нашему телу, так называемая память тела, то нам приходится умудряться жить с двумя хранилищами памяти. С памятью души и памятью тела.
По мне так это вообще очень интересный вопрос.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 16 июл 2019, 11:16

Изображение

Не надо думать, что весь мир похож на нас, что весь мир подобен нашему. Не надо искать у духовной сущности подобия нашему организму. То, что некоторыые люди видят ауру вокруг тела человека и есть душа, или духовная сущность, как мы её с вами называем. Вернее, это она не полностью, а только видимая нашему глазу и нашим приборам наблюдения часть. Мы ведь тоже, не забывайте об этом, являемся частью духовного мира, его наиболее плотной составляющей. А плотность по моему определяется количеством духовно-материальных клеток на единицу объёма. Хотя я подозреваю дело не только в количестве, но и в качестве этих клеток, а также в способах их перемешения в пространстве. Назову я эти клетки эирными и попробую их существование совместить с корпускулярно-волновой теорией мира.
Изображение
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 16 июл 2019, 11:21

Есть в академической науке так называемая корпускулярно - волновая теория строения мира, согласно которой микроскопический кусочек волны сотавляет из множества таких же корпускул и атом и электрон и пи мезон или ми пезон, короче все известные и неизвестные частицы нашего микромира, из которых состоит макромир.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 16 июл 2019, 12:17

Корпускулярно-волновая теория чем хороша, что она соединяет два понятия, а иначе два вида материи, - это энергию в виде микроскопического кусочка волны и корпускулу.
Но тогда отпадает за ненадобностью вибрационная теория. Получается что мир перестает вибрировать. Миру не надо вибрировать.
Мир состоит из микроскописеских клеток - корпускул, которые в свою очередь состоят из микроскопической волны, имеющей максимум потециальной энергии.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в За чашкой чая с Воландом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0