2019

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: 2019

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2019, 16:53

Анжелика, Счастье для меня во мне, мне хорошо, когда всем хорошо, когда всем хорошо, тогда мне хорошо. Такая связь у меня со счастьем моим, а еще есть третье, когда Бога я не потерял...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анжелика » 10 июл 2019, 18:54

Сшонэ
Сшонэ, вы имеете ввиду Истинное "всем хорошо", т е с Богом. Я понимаю...

... Хочу я искрами надежды
Зажечь потухшие сердца
И заживём мы как и прежде
В святых обьятиях Творца...

Эта мечта, наверно многих посещала,
И многим много обещала,
Сшонэ, а ведь может быть такое,
Ведь провиденье не слепое,
И в каждом сердце если маленькую искру...

Да, мечта... Я понимаю...

Но реальность есть реальность, и сколько б ни мечтай закон причин и следствие стихами не стереть,
А песен можно миллионы спеть.

Сшонэ, спасибо за ответ..
Анжелика

Сообщение Анжелика » 10 июл 2019, 19:45

Анжелика писал(а):закон причин и следствие стихами не стереть

Закон причин и следствий не стереть.. Не знаю как получилось 'стихами'. Исправляю.

Сшонэ, я в предыдущем посте больше размышляла.

Что вы имеете ввиду "когда всем хорошо, мне хорошо"?
Для меня общее счастье, когда в мире нет войн, убийств, нет эпидемий и болезней, которые 'косят" сотни и тысячи людей.., когда счастливы дети, не вредят Земле.
Но вдаваться, например, в личное счастье каждого...

Я впервые сегодня услышала эту песню..

Нас бьют, мы летаем....

Анжелика

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2019, 20:05

Поскольку сейчас не всем хорошо, мне не так хорошо, как хотелось. Подробности я полагаю неуместны, у каждого своя жизнь.
Насчет причины и следствий, если последствие случилось, уже не вернуть, это очевидно, если не случилось, есть шанс отвернуть в сторону...
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 10 июл 2019, 21:30

Счастье - быть истинно собой..
Анжелика

Сообщение Анжелика » 13 июл 2019, 21:21

Сшонэ писал(а):Счастье для меня во мне, мне хорошо, когда всем хорошо, когда всем хорошо, тогда мне хорошо. Такая связь у меня со счастьем моим, а еще есть третье, когда Бога я не потерял...

Сшонэ, простите, но! А если педофилам плохо, вам тоже плохо?
Если плохо убийцам, которых приговорили, вам тоже плохо?
Я вас часто не понимаю. Вы часто пишете о том, что всем по заслугам. Я тоже так считаю, но не потому что вы так сказали. Тогда зачем извиняться за Сталина, который угробил тысячи и тысячи людей?
Я бы не извинилась за него. Я бы не извинилась за тех, их за кого страдали или до сих пор страдают люди. Я бы не извинилась за людей, которые не осознали свои деяния, потому что не хотели. Я бы не извинилась за манипуляторов людьми и целыми народами.
Мне, например, нисколько не плохо, если какого то садист или педофила по полной за все их деяния.
Поэтому я бы не извинилась за всех. Никогда.
Вы высказали своё мнения, я его уважаю, но я не понимаю, зачем.. Вы не обьяснили, я вас спрашивала.
Каждый сам может извиниться.
Я не имею сейчас ввиду детей, которые ещё не знают, не понимают, что такое извинения.
Я очень люблю реальность и реалистичность и стараюсь быть максимально таковой.
Безусловная любовь это адекватность тоже, которая подразумевает не брать на себя чьи то грехи, извиняясь за кого то, чтобы потом не охать и не ахать "что происходит, почему у меня столько в жизни проблем!?"

Наверно, у каждого своё счастье.

Ещё что я не понимаю, Сшонэ. Зачем извиняться за Христа?
Обьясните мне это пожалуйста. Нет вины Христа. Есть вина людей перед Христом. Это я понимаю. Но Христос не виноват за свою святость ни перед кем.

Обьясните мне, пожалуйста..
Анжелика

Сообщение Флейта » 13 июл 2019, 21:38

Сшонэ писал(а):Анжелика, Счастье для меня во мне, мне хорошо, когда всем хорошо, когда всем хорошо, тогда мне хорошо. Такая связь у меня со счастьем моим, а еще есть третье, когда Бога я не потерял...

Не бывает такого, чтобы всем было хорошо. В мире всегда есть страдающие.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2019, 08:12

Анжелика, некоторым людям, лучше не объяснять , поскольку их Эго подавило живое светлое, что было прежде.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2019, 11:00

Сшонэ писал(а):Равенство? Кто ровнее? Конечно Сшонэ! Равняйтесь на Сшонэ и будет вам в его разделе ровно и спокойно.

Сшонэ писал(а):Суть равенства Раздела Сшонэ, осознайте свою несвободу, осознайте свободу Сшонэ, развивайтесь, станьте равными Сшонэ, там места много. Остальным там будет трудновато, мои слова поймет не каждый. Другим просто другие разделы.

Сшонэ писал(а):У каждого человека равные возможности стать совершенным. Совершенный совершенному условно равен, все остальное суть неравенство , однако возможности остаются равными.
Потому Сшонэ приглашает всех, кто хочет совершенства и хочет стать равным Сшонэ, остальным другие разделы хорошего форума Безмолвие, где каждому найдется место, как на кладбище, сорри...

Сшонэ писал(а):
Флейта писал(а):Сшонэ, прошу не искажать. Не форум - могила, а персональный раздел Сшонэ соответственно проведенной им аналогии: форум Безмолвие как кладбище. В персональном разделе/могиле где вместо круглого стола возведен некий пьедестал - эталон совершенства (по факту не имеющий соответствующих качеств) Флейте душно. :-?

Чтож, статус кво, прекратим общение на этом, полагаю насовсем.

Время рассудит, Флейта, полагаю, излишне говорить вам насколько вы нерукопожаты в разделе Сшонэ...

Ключевым словом для Раздела Сшонэ, не говорю обо всем Форуме, является Совершенство.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 13:17

Сшонэ писал(а):Анжелика, некоторым людям, лучше не объяснять , поскольку их Эго подавило живое светлое, что было прежде.

Я задала вам вопрос, а не некоторые...

Хотя, мне понятно об извинениях... Я написала, очень ясно и понятно об этом...

Я не совершенна.... Равняться на вас, Сшонэ, не хочу... Мне надоело на кого то равняться. Простите мне мою искренность..
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2019, 13:23

Анжелика писал(а):
Сшонэ писал(а):Анжелика, некоторым людям, лучше не объяснять , поскольку их Эго подавило живое светлое, что было прежде.

Я не совершенна.... Равняться на вас, Сшонэ, не хочу... Мне надоело на кого то равняться. Простите мне мою искренность..

Ну вот и ладно, Анжелика, вам в тему Флейты, полагаю, понимаете, что больше вам я не отвечу.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 14:23

Сшонэ писал(а):Ну вот и ладно, Анжелика, вам в тему Флейты, полагаю, понимаете, что больше вам я не отвечу.

Нет, не понимаю. Флейта вообще ни при чём в моём с вами разговоре. Моя душа индивидуальна, так же как ваша. И моя душа хочет остаться индивидуальной. Я не понимаю, речь идёт о какой то верности, что ли, мне нельзя общаться с людьми, или соглашаться, вдруг, с чьим то мнением?
Анжелика писал(а):Я не совершенна.... Равняться на вас, Сшонэ, не хочу... Мне надоело на кого то равняться. Простите мне мою искренность..

Вы предлагаете мне согласиться с тем, что я совершенна и остаться в вашем разделе. Но если я соглашусь с тем, что я совершенна, я солгу и себе, и вам, и всем. Зачем? Я ещё совершенствуюсь.
Я не хочу равняться на вас, не потому что вы плохой, а потому что я это я, а вы это вы. Учиться чему то - да. Равняться - нет. Ясно и понятно.
У вас свой требник. У меня свой. Но. Если вы хотите, чтобы вас понимали, разговаривайте с людьми без сложностей. Есть два типа людей. Те, кто вас не понимает из за вашего способа разговаривать с ними. А есть те, кто вообще не понимает, потому что уровень другой.
Я просто НЕ ДОЛЖНА НА ВАС РАВНЯТЬСЯ. Я ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ЧТО ТО ИЛИ ТАК, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ ИЛИ ВЕРНЫМ.

У каждого свой путь. Я уважаю ваш путь. Уважайте мой. Я уважаю ваше мнение. Уважайте моё мнение. Я такой же человек, как и вы, Сшонэ.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 14:53

Ромашки и васильки похожи только тем, что они цветы. И всё.

Свойства у людей бывают с рождения, а бывают приобретённые. И если приобретённые свойства причиняют душе боль, то я понимаю так, что нужно их оставить и вернуться в своим свойствам с рождения.

Имхо
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 15:53

Анжелика писал(а):Свойства у людей бывают с рождения, а бывают приобретённые. И если приобретённые свойства причиняют душе боль, то я понимаю так, что нужно их оставить и вернуться в своим свойствам с рождения.

Имхо

Хотя, в этом я ошибаюсь. Приобретённые духовные свойства/качества, если они усовершенствованные врождённые или те, которые раскрылись, бывшие в прошлых воплощениях/жизнях, это очень хорошо.

В остальном

У каждого свой путь. Я уважаю ваш путь. Уважайте мой. Я уважаю ваше мнение. Уважайте моё мнение. Я такой же человек, как и вы, Сшонэ.

Если очень искренне, то духовный путь ИМЕННО развитие и совершенствование своих врождённых качеств, свойст, талантов, способностей...

Например.

Если цветок растёт в поле и его не тронули руки селекционера, он божественно естественный в своей естественной природной красоте. После того, как селекционера поработал с этим цветком, он перестал быть естественно божественно природным.

Этот пример о том, что нельзя уходить от природное божественной естественности.

Я лучше пойду погуляю..
У меня около дома сегодня семья лебедей. Я лучше с ними пообщаюсь.. Природа..

Да, природа, природа....
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 16:45

Если очень серьёзно, уважительно и к себе, и к вам... Я вас не посылала никуда, и не посылаю..
Сшонэ писал(а):вам в тему Флейты, полагаю

я полагаю, что мне не в тему Флейты...

Вспомнилось..

Победа над слабым подобна поражению.
Восточная мудрость.. И не важно, мужчина это или женщина.
Анжелика писал(а):духовный путь ИМЕННО

На пути к себе и богу.

Желаю всем счастья.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 18:21

Я всё же вернулась к этому. Люблю досказанность.
Я так же как и вы считаю, что только разговаривая, люди могут понять друг друга.
Зачем мне знать о том, что бы считаете о том, что некоторые люди....? Или некоторые для вас и я тоже?

Такой способ разговаривать с людьми заставляет их додумывать что то. Потому что непонятно.
Можете от меня не защищаться, я на вас не нападаю и я не опасна для вас вообще. Единственное, что я вам всё равно скажу правду.
Тем, что я не хочу на вас равняться, нисколько вас не оскорбляет.

Мне было жаль, что вас не понимают,
Не жаль...
Мне было жаль, что я несусь/лечу
Куда не туда/вдаль,
Не жаль...
Если не понимают, значит вы сам этого не хотите. Вам нравится, что ваши стихи, например вводят читателей в заблуждение, это ваши слова, я это не придумала. Зачем? Этим я отличаюсь от вас. И в этом, например, я не хочу на вас равняться.
Что за обидки могут быть, вы взрослый человек. Вы мужчина. Я женщина. И по этой причине я тоже не хочу на вас равняться. Обьяснять детально, наверно, вам не нужно.
камни в вас я сейчас не кидаю
Это чтобы вы мне не сказали потом об этом.
я вас сейчас не распинаю
Чтобы вы мне потом не сказали об этом.
Я свободна в своём праве сказать правду, и это право мне дано богом. И это право совершенно одинаково у мужчин и женщин
Везде, и на форумах тоже, и в вашем разделе, так же как во всех других разделах.
потому что, совершенен только БОГ
И БОЛЬШЕ НИКТО. И ДАЖЕ, БОГ, ВОЗМОЖНО СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ.
Вы можете то что может Бог? Нет, не можете. Вы можете, что то, что не могут, может, другие люди. Но есть люди, которые могут что то, чего вы не можете.

Вы мастер. Я тоже могу стать мастером. Но всё равно совершенен только Бог.
Может, вы совершеннее многих и многих людей в духовных достижениях. Но я, же вам не говорю, что это не так.
Я, может быть, совершеннее многих людей, но если кто то из них не хочет на меня равняться, это их жизнь и путь, тем более, я никому такого не предлагала и не предлагаю...

Я вам благодарна, Сшонэ. Спасибо за эту возможность высказать вам своё мнение.
Даже если вы не хотите мне отвечать.

Я ничего плохого вам не сделала.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 20:43

Сшонэ писал(а):
Анжелика писал(а):

Ну вот и ладно, Анжелика, вам в тему Флейты, полагаю, понимаете, что больше вам я не отвечу.

Сшонэ, я погорячилась. Простите. Я сейчас понимаю откуда 'ветер дует'. Я знаю, что ваш метод обучения не 'дедовщина', типа 'не хочешь - заставим, не умеешь - научим', просто есть такой опыт, знаю.
Я знаю, что ваша духовная система не приемлет любого насилия.
Не хотела вас обидеть.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 00:08

Я понимаю. Быть вам равной, значит достигнуть вашего уровня, по чистоте и высоте духовной, и чистоте души и сознания.
Я сначала не поняла.

Спасибо, Сшонэ.
Анжелика

Пред.След.