ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

2019

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: 2019

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 17:26

Сшонэ писал(а): предлагать бить ребенка, чтобы он знал какова эта жизнь

Это Ваша цитата, Сшонэ...
Я лишь написала, что чтобы научиться ходить-ребенок падает и ударяется, но поднимается... И так, само тело обучает его... И радуется не потому, что мы ему сказали"радуйся". А со своим обучением, мы, родители можем и вредить... Но..и это тоже опыт , как для нас, так и для них..
Сшонэ писал(а):Я полагаю, вы поняли меня, оставляю вас с вашим мнением.

Даже не думаю сопротивляться.
Последний раз редактировалось Eva 18 июл 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Флейта » 18 июл 2019, 17:27

Мааткара писал(а):
Сшонэ писал(а):По причине животной сути человека.

Разве Человек по сути воинственен?

Воинственен зверь, а просто
животное "от кормушки до подушки" - есть, спать, совокупляться.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мааткара » 18 июл 2019, 17:57

Флейта писал(а):Воинственен зверь, а просто

Так же можно и про людей сказать....
Выходит однозначно определить нет возможности
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Флейта » 18 июл 2019, 19:31

Мааткара писал(а):Так же можно и про людей сказать....

Это и сказано про людей. В людях тоже есть животное начало. А иногда зверь пробуждается. Потому и говорят "не буди во мне зверя". "Какого волка кормишь, тот и побеждает." (притча о двух волках) Но, как мне видится, побеждает не один из волков, а либо волк побеждает человека, либо человек приручает своего волка.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2019, 19:40

Мааткара писал(а):
Флейта писал(а):Воинственен зверь, а просто

Так же можно и про людей сказать....

Тотем? Изучайте поначалу свое животное. Но знайте закон, сущностное временами проверяет своего хозяина. Точнее, это сателит, попутчик человеческого в форме. Суть одержимости, когда сущностное одержало верх над человеческим, приводит к прискорбными последствиям.
Как определить? Это вопрос практики.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анжелика » 18 июл 2019, 21:40

Eva писал(а):Я могу извиниться за ВАс за то, что Вы извинились за других-ничего не...

Eva, не нужно за меня извиняться, спасибо.
Анжелика

Сообщение Eva » 18 июл 2019, 21:48

Анжелика
Есть у Судьбы один изъян
- Она нам дарит ИСПЫТАНИЯ…
Полжизни — БОЙ, полжизни — БОЛЬ
И только радости — МГНОВЕНИЯ…
С душевных ран не смоешь соль…
Но в этих ранах — ИСЦЕЛЕНИЕ.
Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Анжелика » 18 июл 2019, 22:05

К испытаниям идём мы сами,
Порой не зная ничего об этом,
Поэтому следите за словами,
И намерением при этом...

Я очень устала после работы. Я, может, отвечу завтра на посты в теме, много интересного..

Eva, спасибо.

Сшонэ, и вам срасибо.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 19 июл 2019, 21:58

Анжелика писал(а):Расскажите, каков ваш путь,

Сшонэ, мне не нужно. Мне достаточно того, что я поняла и понимаю каждый день. На опыте. А это не чьи то просто рассказы, типа, поверь мне на слово.

Eva писал(а):Анжелика, я привела пример. Сколько бы Вы не извинялись за другого-к Вам оно не прилипнет, это "ЕГО волосы", жизнь , сущность, а у Вас-свая. И извиняетесь ВЫ за то, что исходит и ощущается именно Вами, Вы извиняетесь за себя, за свои ощущения..даже в ком-то. Я могу извиниться за ВАс за то, что Вы извинились за других-ничего не поменяется. Это игры ума... Вы сами распределяете события реальности под то, что у Вас в голове, Чем ВЫ "дышите" так сказать..
И события случившиеся в Вашей жизни не имеют никакого отношения с Вашими извинениями...

Eva, мы с тобой разные. И разность эта в видении и знаниях на основе своего личного опыты и видения. Всё, что пишу, я пишу не пересказ из книжек или чьих то "писаний'с форумов. И всё, что я пишу, я пережила. А себе я верю, естественно, потому что я знаю, что чувства, например, боли, это не игра ума..
Если тебе втыкнуть иголку в задницу на 10 см, как тебе такая игра ума?
События реальности распределяет карма и все силы, которые у неё в подчинении, это просто говоря.
Сшонэ писал(а):Извиниться за других - еще большая сила.

Естественно
Когда человек теряет силу и очень много силы, что с ним происходит? Он болеет. И чем сильнее потеря силы, тем сильнее болезнь.
Анжелика

Сообщение КриоГен » 19 июл 2019, 22:23

Анжелика, но сейчас вы чувствуете, что всё закончилось и дальше будет хорошо?
Если чувствуете, то это самое главное.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Eva » 19 июл 2019, 22:25

Анжелика писал(а):Eva, мы с тобой разные.

Вне всяких сомнений!
Анжелика писал(а):Всё, что пишу, я пишу не пересказ из книжек или чьих то "писаний'с форумов. И всё, что я пишу, я пережила.

Все, что пишу я -мой опыт в осознании. И да, он у нас разный. Но ты вот думаешь, что только тебе больно, когда иголкой уколоться? Именно боль заставляла меня с самого детства ковыряться в себе, чтобы найти причины и прекратить ее навеки вечные. И боль не физическая... ее не заесть, не забить таблетками... Думаешь только ты теряла??? А другие книжек начитались о болях и потерях и пишут теперь на форуме?! Я написала, в чем игры разума:
Eva писал(а):Вы сами распределяете события реальности под то, что у Вас в голове, Чем ВЫ "дышите" так сказать..
И события случившиеся в Вашей жизни не имеют никакого отношения с Вашими извинениями...
Изображение
Eva

Сообщение Анжелика » 19 июл 2019, 23:56

Анжелика писал(а):Eva, ты извинишься за серийного убийцу, за насильника детей, педофилов, геев и развратников, за сутенёров, за Гитлера и фашистов, и т п.? Прежде чем ответить подумай очень серьёзно.

Eva писал(а):Я извинюсь!

!!!
Eva писал(а):Но вот подумай... я извинюсь к примеру, за педофилов... Но мой материнский инстинкт настолько велик, что я вообще никак не сочетаюсь с педофилом, наоборот, наши сущности противоположны, я чувствую лишь свое... а он-исходит от своего

Не хочу я над этим думать. Я прочитала больше двух раз, не поняла.. Это твоё врсприятие, мне не понятное. Ты, скорее всего просто не понимаешь, что кроме просто слов извинений есть ещё силы искренности, со трпдания и намерения. И каждая из этих сил даёт свой заряд извинениям, и это про сходит на тонком уровне, или это ещё называют тонким планом, тонким миром..
Eva писал(а):Само извинение за другого просто глупо.

Извинеие не глупо. Извинения бывают разными, с разной целью, по разным причинам, за себя и за кого другого. Если твой ребёнок натворить что то, например, залезает в огород к соседям...., и будет пойман на месте. Ты не извинишься за своего ребёнка. Это твой ребёнок, ты его воспитввпешь. Не извинишься? Я извинялась. Но тогда я знала, за что я извиняюсь
Перед конкретным человеком, за конкретный поступок своего ребёнка.
Но собственный ребёнок и все это ОГРОМНАЯ разница.
Eva писал(а):Извинение-это раскаяние за какие-либо действия, сожаление о сделанном и желание не повторять сделанное.

Да, это когда извиняется за себя.
Eva писал(а):А теперь, я извиняюсь за педафилов ... что же я сожалею за них(?) и своим извинением прекращу их образ мысли и действия?

Eva, ты не понимаешь. Просто. И всё.

Eva писал(а):Сшонэ, а за чем извиняться за страну, например, или землю? А главное -перед кем?

Смотрела как то концерт, не помню чей и где. Но певица перед тем, как начать концерт, извинилась за всю страны, за своих соотечественников из за каких то событий. Она принесла свои извинения..

Такое может быть. Это как извиниться за свою семью, например, только эта семья - страна. Вот и всё.
Eva писал(а):С моей стороны, такое извинение-просто лицемерная иллюзия, поскольку я не ощущаю раскаяния за то, что не совершала и не могу обещать за другого, что этого не произойдет Согласны?

А если это извинения, например, с целью спасти человечество, мир? Тоже не понимаешь?

Сшонэ писал(а):Культура земной цивилизации продолжила нескончаемые война, хотя могла остановить их. Кто-то должен извиниться за них.

Сшонэ, перед кем, перед невинно пострадавшими от этих войн? По моему больше не перед кем.
Сшонэ писал(а):Потому я извиняюсь за тех мессий, которые не смогли остановить людей от проявления сценария животного - хищника.

Каких именно мессий?
Eva писал(а):Это опыт! Чтобы научиться ходить, ребенок падает, ударяется и снова встает...

Eva, не хотела рассказывать, но сейчас расскажу. В начале 2017, когда шли выборы Трампа, я ездила в США, на 3 месяца. И перед отьездом, в середине апреля я была 3 недели жила в городе Монро, районе староверов евреев. За неделю до отъезда я общалась с одной еврейской у неё дома. Мы разговорились, а я о многом спрашивала. И зашёл разговор о евреях в Израиле и Израиле. И она сказала мне " это не мой народ, потому что они уже более 70 лет воюют с палестиной и украли у палестины их землю. Мой Бог не хочет войны, это не мой народ". Я была искренне удивлена услышать такое.
Eva писал(а):Вырастит тот, кто должен вырасти..

"Происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя. И заканчивается тоже

Вырастает тот, кого, как и кто воспитали. Конечно жизненные ситуации бывают разные, и карму никто не отменял и не отменит, но воспитание очень важный аспект в жизни ребёнка.

"произойдёт только то, что должно произойти" основано на принципе, что все события есть сть следствия. Но у следствий есть причины. Если, например родители курят, их дети видя это, прини ают это как за нор альное явление. Это может стать причиной того, что эти дети могут тоже начать курить. Если родители не курят и объясняют детям, что курить плохо и вредно, намного меньше вероятности, что эти дети начнут курить. Так от причины зависит следствие.
Анжелика

Сообщение Eva » 20 июл 2019, 00:13

Анжелика, я поняла тебя. И не буду больше навязываться. Ок.
Анжелика писал(а):А если это извинения, например, с целью спасти человечество, мир? Тоже не понимаешь?

То я скажу тому, кто попытается спасти мир и человечество-спасите себя! Начните с себя! Узнайте себя! Весь мир-это и есть ты сам!
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 20 июл 2019, 00:26

Сшонэ писал(а):Но знайте закон, сущностное временами проверяет своего хозяина.

Исключаю иерархию в таком вопросе и предпочитаю "взаимодействие" на равных.Нет цели кого то подчинить ....в частности и в "себе", скорее наделить разумностью....
может и не совсем верный подход, просто так больше нравится...
Мааткара

Сообщение Мааткара » 20 июл 2019, 03:16

Анжелика писал(а):Мне достаточно того, что я поняла и понимаю каждый день.

"Если меня толкнули, я - извиняюсь.."

Лазарев
Мааткара

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2019, 05:58

Мааткара писал(а):
Сшонэ писал(а):Но знайте закон, сущностное временами проверяет своего хозяина.

Исключаю иерархию в таком вопросе и предпочитаю "взаимодействие" на равных.Нет цели кого то подчинить ....в частности и в "себе", скорее наделить разумностью....
может и не совсем верный подход, просто так больше нравится...

Не принимаете иерархию?! Иерархия придет к вам, когда вы спите.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2019, 06:02

Eva писал(а):
Сшонэ писал(а): предлагать бить ребенка, чтобы он знал какова эта жизнь

Это Ваша цитата, Сшонэ...
Я лишь написала, что чтобы научиться ходить-ребенок падает и ударяется, но поднимается... И так, само тело обучает его... И радуется не потому, что мы ему сказали"радуйся". А со своим обучением, мы, родители можем и вредить... Но..и это тоже опыт , как для нас, так и для них..
Сшонэ писал(а):Я полагаю, вы поняли меня, оставляю вас с вашим мнением.

Даже не думаю сопротивляться.

Я верно понимаю, что для вас война есть детская забава, ведущая к тому, чтобы ребенок научился ходить?
Сшонэ

Сообщение Eva » 20 июл 2019, 11:18

Сшонэ писал(а):Я верно понимаю, что для вас война есть детская забава, ведущая к тому, чтобы ребенок научился ходить?

Сшонэ, я уже писала:
Eva писал(а):Сшонэ, этот спор с жизнью, данностью. Чел может быть не согласен с произошедши и может выражать свое мнение на сей счет, а может винить всех и вся до конца жизни...
И это тоже будет для него опытом.
А ребенок и без предложений со стороны научится. Вы думаете, что мы учим наших детей(нам самим еще учиться и учиться)? Их жизнь учит! И мы учимся друг у друга..

Для меня война-это опыт!
Ум рассматривает все варианты жизни, получая опыт и делая выводы. Он не может учиться без практики, плохо это или хорошо...
Когда ребенок умирает у матери, это забава, Сшонэ? Или мать хотела, чтобы так произошло? Или, еще круче, мать выбрала такое событие?

А теперь можно посмотреть, что общего у этих событий-смерть.
Смерть-самый сильный страх человека, связанный с мощным инстинктом - инстинктом самосохранения.
И он стоит : и между смертью, и между жизнью. Потому что чел направлен на сохранение жизни, но и тут же создает огромный страх за нее, блокируя очень многие "передвижения" внутри. Смерть-это состояние привязанности ума к телу, поэтому для него-это самое страшное событие. Но к примеру, никто не радуется так рождению человека, как убивается после его смерти. И никто не осознает при жизни смысл жизни человека, как после смерти. Страх , в тоже время, может дать возможность осознать ... Почему-то , рождение принимается как данность, а смерть-нет...
Потому, Сшонэ, я считаю, что все есть благо. Просто не всегда можно увидеть другую стороны события, сконцентрировавшись на первой.
Изображение
Eva

Пред.След.