2019

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: 2019

Сообщение Анжелика » 21 июл 2019, 00:57

Анжелика писал(а):Поэтому на эти темы общайся со "своими"

Eva, я не против общения с тобой. Но без 'тебя нет' и без 'мира нет'. Ты просто спокойно в тишине, лучше на природе, одна, расслабься и подумай о том, что ты написала.
Анжелика писал(а):Человек убил себя. Но он не убил мир.

Мир теряет, если умирает человек раньше времени.
Нарушается баланс, гармония, что происходит и с теми, с кем этот человек сильно связан, особенно родственно.
Есть семь уровней, и заповедь 'не убий' на седьмом уровне значит 'не убей в себе любовь'.
Я это мой мир, моя вселенная. И я центр этого своего мира, своей вселенной. И так с каждым человеком. Убеждения это одно, истина это другое.
Мы все связаны, каждый человек это проявление божественного на Земле. В каждом человеке есть знания о Боге и это можно в себе раскрыть.
Но каждая душа индивидуальна.
И в глубине, там где тишина и всезнание, там же и истинная настоящая любовь и там Истинное вечное `Я'.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 22 июл 2019, 08:02

Eva писал(а):
Анжелика писал(а):Но он не убил мир.

Это функция ума делает такие выводы. Но тебя нет-и мира нет.

Eva, я себя не убивала. Ты за словами следи, когда пишешь. Это о том, что я есть. Как и мир есть.
Это тоже важный аспект в общении с людьми.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 22 июл 2019, 15:28

Мой с Богом вечный разговор,
С Ним невозможен некий спор,
Его, всегда благие, наставления,
Вселенной музыка и млечного пути узор...
Анжелика

Сообщение Анжелика » 22 июл 2019, 21:56

Сшонэ, я не хотела вас обидеть, простите.
Анжелика писал(а):Я понимаю. Быть вам равной, значит достигнуть вашего уровня, по чистоте и высоте духовной, и чистоте души и сознания.
Я сначала не поняла.

Сшонэ писал(а):Конечно, жду всякого, кто пройдет мой Путь

Анжелика писал(а):Спасибо. Но я хочу пройти свой путь, прожить свою жизнь, со своим предназначением, развивать свои творческие способности с рождения, и вообще всё свои способности и таланты с рождения,

Сшонэ, это ведь совместимо.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 27 июл 2019, 13:19

Анжелика писал(а):Eva, я не против общения с тобой.

Никакого желания. Желаю счастья!

Сшонэ писал(а):Конечно, жду всякого, кто пройдет мой Путь

Анжелика писал(а):Спасибо. Но я хочу пройти свой путь, прожить свою жизнь, со своим предназначением, развивать свои творческие способности с рождения, и вообще всё свои способности и таланты с рождения,

Это не спор, это истина. У каждого есть своё дао, неповторимое и индивидуальное.
У меня также своя индивидуальная ментальность и чужой мне совершенно не нужно.
Читайте ниже.

Есть очень мудрые слова
"чужого не надо, и своё не отдам.

"Действие Дао незаметно и вездесуще. Дао везде и во всём. Дао упорядочивает без того, чтобы господствовать. Мы везде и во всём видим действие Дао, но нигде не можем сказать, что вот это — Дао само по себе. Мир — это словно растение, которое растёт, подчиняясь внутренним законам, но эти законы незаметны.

Каждому существу и каждой вещи присуще собственное Дао, собственный Путь существования. Недеяние также практикуется, поскольку Дао упорядочивает вещи самостоятельно, и не нужно вмешиваться в этот естественный порядок.

Дао можно понимать как всемирный принцип, рационально недоступный, и поэтому человек должен как можно меньше своим сознательным действием и стремлением мешать этому принципу осуществлять себя, должен жить более интуитивным способом. Следовать по пути разума, пренебрегая интуицией — значит враждовать с Дао, а враждующий с Дао неминуемо причиняет вред себе и окружающему. Он словно плывёт против течения, но это течение настолько сильно, что всё равно подчинит его себе. Плывущий против течения зря тратит свои силы. Истощая свои силы, он приходит к гибели.

Не только у человека есть часть в Дао, но и каждая вещь и существо имеет собственное Дао и собственный путь. Каждое существо на дороге Дао неповторимо в его изменениях и проявлениях. Дао обнаруживается как постоянное движение и изменение. Понимать Дао означает понимать опыт существования, а не неподвижные интеллектуальные программы. Понимать означает у Лао-цзы следовать по пути Дао: видеть, чувствовать, ощущать действующие силы, и плыть по волне, не сопротивляясь течению. Это не означает, что человек должен броситься в первую же попавшуюся ему волну. Сначала надо интуитивно почувствовать, как живёт этот мир, а потом уже отдаваться волне. Жить естественно — в даосизме значит следовать естественности, избегая произвольных действий, вызванных попыткой осмыслить существующее вместо того, чтобы существующее почувствовать."

Форумы. Люди есть разные. И мне лично совершенно не интересно общение с людьми, которых я не знаю. Для меня лично "не знаю", значит - не видела в реале, не общалась в реале... И т п. в реале

Я лично считаю, что люди в целом тратят очень много жизненных сил и времени на эту сущность, которую назвали интернет и она жрёт и жрёт их силу и энергию. А истинный источник жизни на природе, вдали от чатов и форумов. Именно форумов, тех мест, где собраны, кучи людей, которые забывают о своей истинной природе.
Люди, очнитесь!
Анжелика

Сообщение Анжелика » 28 июл 2019, 21:25

Анжелика писал(а):Я лично считаю, что люди в целом тратят очень много жизненных сил и времени на эту сущность, которую назвали интернет и она жрёт и жрёт их силу и энергию.

у каждого человека есть право выбора жить так как он хочет. Я никого не уговариваю.
Форумы очень сильно отличаются от сайтов для чтения.
Интернет сам по себе, без людей ни плох, ни хорош. Он не обладает чувствами и эмоциями, которыми наполнены многие форумы и порталы по общению. Не виню Нисколько интернет. Это люди, их отношение друг к другу.

Желаю всем счастья.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 06 сен 2019, 21:36

Анжелика писал(а):
Сшонэ писал(а):Счастье для меня во мне, мне хорошо, когда всем хорошо, когда всем хорошо, тогда мне хорошо. Такая связь у меня со счастьем моим, а еще есть третье, когда Бога я не потерял...

Сшонэ, простите, но! А если педофилам плохо, вам тоже плохо?
Если плохо убийцам, которых приговорили, вам тоже плохо?
Я вас часто не понимаю. Вы часто пишете о том, что всем по заслугам. Я тоже так считаю, но не потому что вы так сказали. Тогда зачем извиняться за Сталина, который угробил тысячи и тысячи людей?
Я бы не извинилась за него. Я бы не извинилась за тех, их за кого страдали или до сих пор страдают люди. Я бы не извинилась за людей, которые не осознали свои деяния, потому что не хотели. Я бы не извинилась за манипуляторов людьми и целыми народами.
Мне, например, нисколько не плохо, если какого то садист или педофила по полной за все их деяния.
Поэтому я бы не извинилась за всех. Никогда.
Вы высказали своё мнения, я его уважаю, но я не понимаю, зачем.. Вы не обьяснили, я вас спрашивала.
Каждый сам может извиниться.
Я не имею сейчас ввиду детей, которые ещё не знают, не понимают, что такое извинения.
Я очень люблю реальность и реалистичность и стараюсь быть максимально таковой.
Безусловная любовь это адекватность тоже, которая подразумевает не брать на себя чьи то грехи, извиняясь за кого то, чтобы потом не охать и не ахать "что происходит, почему у меня столько в жизни проблем!?"

Наверно, у каждого своё счастье.

Ещё что я не понимаю, Сшонэ. Зачем извиняться за Христа?
Обьясните мне это пожалуйста. Нет вины Христа. Есть вина людей перед Христом. Это я понимаю. Но Христос не виноват за свою святость ни перед кем.

Обьясните мне, пожалуйста..

Сшонэ, простите пожалуйста. Я не хотела Вас оскорбить или обидеть.
Анжелика

Сообщение КриоГен » 06 сен 2019, 21:43

Анжелика писал(а):Сшонэ, простите пожалуйста. Я не хотела Вас оскорбить или обидеть.

Ой, я вас прошу...
Разве его можно оскорбить или обидеть???
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Анжелика » 06 сен 2019, 22:35

КриоГен писал(а):Ой, я вас прошу...
Разве его можно оскорбить или обидеть???

Можно, но не нужно...может, не обидеть, сделать больно. Просто Сшонэ этого не покажет. Но я чувствую это.

Важно научиться "не поступать с людьми так, как ты не хотел бы, чтобы поступили с тобой".
Анжелика

Сообщение КриоГен » 06 сен 2019, 22:47

Анжелика писал(а):Важно научиться "не поступать с людьми так, как ты не хотел бы, чтобы поступили с тобой".

Увы, этому Сшонэ так и не научился...
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Анжелика » 06 сен 2019, 22:56

начни с себя, ты обижен на Сшонэ.
Анжелика

Сообщение КриоГен » 06 сен 2019, 23:01

С себя я уже давно начал и уже давно закончил. )
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Анжелика » 06 сен 2019, 23:35

КриоГен писал(а):С себя я уже давно начал и уже давно закончил. )

Ты ж сам знаешь, что обманываешь себя и других.
КриоГен писал(а):
Анжелика писал(а):Важно научиться "не поступать с людьми так, как ты не хотел бы, чтобы поступили с тобой".

Тебе нравится лесть? Сшонэ тоже не нравится. Об этом я знаю на 100 %. Он поступает с тобой так, как не хочет, чтобы поступали с ним.
Анжелика

Сообщение КриоГен » 06 сен 2019, 23:38

Анжелика писал(а):Он поступает с тобой так, как не хочет, чтобы поступали с ним.

Важно научиться "не поступать с людьми так, как ты не хотел бы, чтобы поступили с тобой".
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Анжелика » 07 сен 2019, 00:31

Ты правда не понимаешь или придуриваешься?
Если у тебя проблема с Сшонэ, найди причину этой проблемы в себе.
Анжелика

Сообщение Мааткара » 07 сен 2019, 00:57

КриоГен писал(а):Важно научиться "не поступать с людьми так, как ты не хотел бы, чтобы поступили с тобой".

Изображение ................)))

/первый..выбранный *случайно пост -и как в тему то пришелся....синхрон.
Мааткара

Благодарил (а): 371 раз.

Сообщение КриоГен » 07 сен 2019, 02:33

Анжелика писал(а):Ты правда не понимаешь или придуриваешься?
Если у тебя проблема с Сшонэ, найди причину этой проблемы в себе.

Анжелика, давай ещё раз. )
Смотри:

КриоГен писал(а):

Если Сшонэ так и не научился, то почему я должен искать проблему в себе?
В том смысле, что я не смог его научить, что ли?
Ну извините...
И как я смогу его научить, если начну искать проблему в себе, когда проблема в нём?
КриоГен
Модератор
Модератор

Пред.