Вайс

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Вайс

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2019, 12:59

Сшонэ писал(а):
Wais писал(а):Сшонэ... углубляющие вопросы... расширяющие тему... нюансы от действительно видящего человека...
мне приятно просто слышать такого человека... даже если мне в сказанном что-то сразу не ясно изначально.
да, тема шире, чем я её для начала обозначил... тема меня краешком заинтересовала и я её приподнял.
с Вашей помощью сможем углубиться.

Шаг за шагом, Вайс, спадает майя. Тролли цепляются за майю морализма, удерживая и усиливая её, предполагая свою правоту - они уже мертвы.
Совок из нас выдолбил плоскодонки и мы плыли по волне своего беспамятства, может хватит?
Вспомнить себя, один основных столпов верного движения.
Что касается троллей, ни один их пост не подвигает форум выше в мире безмолвия, только удовлетворяет их местнический кретинизм.

Wais писал(а):прочитал... :) сегодня все текущие реплики до конца.
стабильность - это хорошо )) наверное... :) на форуме по-прежнему властвует тьма.
точнее - наиболее активна тьма... впрочем, как и обычно среди людей.
так проявляется её стремление к свету? :) лишь стремление... иногда хаотичное... но всегда групповое...
толпа - её отличительная черта.
в любом случае... нарыв созрел, люди выговариваются... яснее проявляются... это хорошо.
и, хотя, они наговорили много в Гостевой, но посмотреть на некоторые моменты интересно только у Левера и Флейты...
остальные... КриоГен, СамАди, Хоссе, Хенесси... стали ещё более пустыми... даже посмотреть не на что.
неужели они сами этого не видят в себе?
даже не пытаются...

сегодня подумал - а есть ли у них шанс выбраться... перейти? по Милости Создателя всё возможно...
а насколько вижу я... что их может вытянуть?
устремление души к горнему, к Богу?
КриоГен стремиться к хорошему, СамАди к пустоте, Хенесси к ублажению своего самомнения, Хоссе уповает на учение...
хорошая пустота самомнения, основанная на учении... хм... нет, на мой взгляд, такое человека не вытаскивает.
стремления, порывов души ввысь нет, устремления к Богу нет... у всех их... скорее есть отрицание перечисленного.
и есть, в основном, лишь людское приземлённое эмоционально-умственное для себя в иллюзиях.
такая дорога не является проявленным путём.
хм... :) я тоже на такого похож со стороны... могу так выглядеть... иногда...
в душу не заглянешь? Эти четверо от души отворачиваются...
и своей и других.

в общем... :) как не крути, а сейчас придётся мне сходить за червями... всё-таки завтра снова в ночь... с новыми надеждами в этот уже почти пустой двух-недельный период бесклёвья... наверное, из-за погоды...
буду ли потом сегодня ночью смотреть на слова Левера, Флейты и Сшонэ...? не знаю... будет видно.
на всякий случай - пока :)
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Вайс

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2019, 13:04

Да, Вайс, у них нет бога, есть бездна и в эту бездну нормально и систематически опускаются обманутые души.
Кто врёт? Тролли врут и прикрываются моралью, псевдоморалью, они не просты, они подлы, которых от безделья развилось немеряно. Они, темные, их тьмы, нас легион, используют остатки самобытной природы против легиона иных. Такая битва.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 14 авг 2019, 19:41

Сшонэ писал(а):Да, Вайс, у них нет бога, есть бездна и в эту бездну нормально и систематически опускаются обманутые души.
Кто врёт? Тролли врут и прикрываются моралью, псевдоморалью, они не просты, они подлы, которых от безделья развилось немеряно. Они, темные, их тьмы, нас легион, используют остатки самобытной природы против легиона иных. Такая битва.

Кстати, Сшонэ, запомните этот момент.
Этим своим постом
вы лишили себя права
говорить о морали форумчанам
и оценивать чью бы то ни было моральность.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2019, 20:43

Криоген, вы защищаете троллей, их мораль. Я ведь понимаю, вам до тролля осталось всего чуть.

Природа и бог едины. Тролли отрицают бога, иначе бы они не были троллями. В этот раздел придут те люди, кто принимает бога.
В отличие от многих тролллей, вы ещё не разрушили свои лучшие свойства, они уже на исходе, после этого доступ в раздел Сшонэ вам будет закрыт. Осознайте.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 14 авг 2019, 20:47

Сшонэ писал(а):после этого доступ в раздел Сшонэ вам будет закрыт.

А какая мотивация будет у Сшонэ, когда он закроет раздел для Криогена?
Чтобы защитить себя (какую часть себя?), или в отместку, или для чего?
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2019, 20:49

Мотивация? Догадайтесь.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 14 авг 2019, 21:01

Сшонэ, мне не нужны мои догадки, в данном случае.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2019, 21:23

Криоген, всё просто, вы не принимаете бога, значит вы тролль и вы нерукопожаты в разделе Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 14 авг 2019, 21:27

На мой взгляд, моё принятие Бога и рукопожатось в разделе Сшонэ - вещи никак не связанные...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2019, 21:32

Ваше принятие бога меня радует, при встрече я вам пожму руку и это серьёзно.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 авг 2019, 00:11

Пока человеку

Как можно оценить чужую тупость, дружбу
Могу не восхвалять, иначе не хочу.
Вновь совесть призову, на ваше кредо, службу
За вас я отстою, подробности? Смолчу.

Я вам не расскажу, где спят истоки рая,
Я вам не раскажу, что жив прекрасный Бог,
Я вам не расскажу, где ангелы сгорают,
Когда им по судьбе иной возник итог.

Иной итог и вам уже настолько близок,
Что голым проводам коснуться самый раз,
Я вижу, что и вы идёте по карнизу,
Но вам ли исполнять нелепейший приказ?

Приказ всех обаять и полюбить заочно,
Как будто вы должны, за вами миллион?
Приказ исполнить план нелепейший досрочно,
Скажите, кто козёл за этот симарон?

Вы верите, игра за вас судьбой играет,
Но отдуваться вам, убожество в зачет,
Поскольку ангел ваш стыдится и сгорает
В огне пустых затей, на это и расчёт.

Чтоб ваше расстворить в огне пустых теорий,
Где правды ни на грош, но истины полтин
Идут помимо вас в сюжетах тех историй,
Где человек не бог ещё, но господин.

И сгинут в суете слепые музы троллей,
Им право невдомёк последний их приют,
Но мы есть легион, им явно не позволим
Испортить этот мир. О нём безбожно врут?!

И вам они соврав, укравшие надежду,
Надежду на любовь, на счастье на краю,
Украли веру влёт, осталось вам, невежде,
Пустить чужую кровь, а может быть свою?

Сшонэ 140819 23:11:01
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 15 авг 2019, 00:16

Всё будет хорошо.
Обойдёмся без крови...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Сшонэ » 15 авг 2019, 07:49

КриоГен, намерение блаженного понятно, однако, революции без крови не бывает.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 авг 2019, 07:51

Wais писал(а):
Lever писал(а):
Wais писал(а):КриоГен и СамАди... вы так откровенно слабы и мелки...

Некрасиво. Похоже на описанное Хоссе оскорбление, близко к этому.

И что делать с этим суждением?

В следующий раз возможно и предупреждение вам, Вайс.

вот, и Левер раскрывает себя...
вижу в этой цитате несколько граней:
- Левер не смотрит на реальность сказанного, не видит реальное... любой может посмотреть на те перенесённые 4-е реплики КриоГена и СамАди и увидеть, что они по-прежнему втянуты в ситуацию, не могут подняться над ней - это проявление слабости, не могут подняться на уровень осознанности, а продолжают кормить нас лишь эмоциональными реакциями своего ума, своей личности - это мелко. Их претензии, типа мысли, глупы и не выдерживают критики... даже не достойны её...
так что... Левер некрасивое в себе предпочитает больше возможности видеть реальное.

- Левер не понимает о чём говорит Хоссе... переиначивает его в сторону своего собственного суждения. Хоссе говорит о тонком связывании личностным. Оскорбление же - не из моего репертуара... им наслаждаются некоторые другие форумчане. И само оскорбление - как раз явное и резкое - меньше связывает, а больше развязывает человека. Обычно в ответ он протестует, проявляется и чуть-чуть развязывается. Оскорбление - слишком явно и прямо... личностное связывание же обтекающе и иносказательно - не в прямую.
т.е. Левер в непонимании.

- Левер неадекватен... это моё высказывание спокойное, нормальное, осознанное и не ругательное. И при этом Левер не замечал и не замечает множества грязи выливаемой на меня и Сшонэ со стороны своих друзей, приятелей... для примера:
СамАди писал(а):Только слепцы могут уважать этого гнусного старика...
То как он высокомерно себя ведет с оппонентами, как ветеевато он их поддевает с целью унизить не имеет границ! В этом талантлив и Вайс... Это людишки с кривой душой... Мелочные и остервеневшие по своей неистинной природе..

СамАди писал(а):Есть парочка самодуров на этом форуме,
Которым вообще не место здесь ни в одной из тем!
Ибо эти идиоты, ...
В своей слепоте и невежестве эти люди позволяют себе унижать и оскорблять достойных... Они возводят в ранг мудрости свои эгоистические мимолетные чаяния,...
И у этих маразматиков есть конечно и обожатели и почитатели...
Я обличаю этих мракобесов с ветееватыми языками...

и это только малая часть грязных высказываний... которым легко потворствует Левер.
то есть? Левер не выполняет качественно свои обязанности админа и модератора этого форума и, видимо, не способен качественно их выполнять.

- Левер не выдерживает испытания властью. В момент его захвата власти я говорил о гниловатости его натуры... на мой взгляд, это сейчас и проявляется. Я уже не говорю о таком моменте - все предыдущие админы этого форума были развитыми людьми и никто из них никогда не позволял себе так ко мне относится и так мне говорить... ко мне тогда ещё совсем зелёному и малоразвитому. Левер же себе позволяет так в открытую рассуждать... поигрывая атрибутами власти... вам не противно это? Но такое свойственно его натуре... некоторые прежние его проколы в форуме тоже свидетельствуют об этом.
если ты админ, модератор - ставь предупреждение, бан или не ставь, но не тебе указывать, как и о чём мне говорить.
Левер зазнался... потихоньку и в тишине.

- Левер заикался о возможности мне быть идеологическим админом форума... типа, без проблем и сразу, как только я... )
это - ложь... в-первую очередь, самому себе. Левер не соответствует, как админ такому форуму, как Безмолвие. И меня он только использует, когда ему выгодно. А на истину и развитие ему больше наплевать.
это нормально... но... есть отличия... у меня с прежними админами тоже были как бы негласные договорённости на высшем уровне... мы не договаривались, но вместе служили высшему...
у Левера нет такого служения и нет представительства вверху... он приземлён и служит себе... и своим друзьям.

Lever писал(а):КриоГен и СамАди - мои друзья.

"Платон мне друг, но истина дороже)"(c)
между истиной и дружбой Левер выбирает второе. И при этом дружбу виртуальную... а такая бывает?
среди людей обычны пустые иллюзорные вещи, которыми они с удовольствием закрывают себе глаза.

Lever писал(а):Ты хотел сказать - слабы, мелки и жалки... просто чуть смягчил оттенки при построении фраз и потом ещё для оправдания вспомнил якобы себя униженного.
Не припоминаю, чтобы тебя унижали, а я тут давно.

о как... ты даже знаешь, что я хотел сказать... :)
в отношении меня ты многое не сможешь припомнить... по очень простой причине - чтобы что-то вспомнить, сначала это нужно увидеть... человек не может видеть то, что не соответствует его натуре и уровню развития.

Lever писал(а):Могу предположить, что тебя зацепила беседа в закрытом разделе... КриоГен и СамАди - очень хорошие ребята. 2 > 1.

разве та их беседа и разговоры чем-то отличаются от тех, что они во множестве ведут в открытом форуме?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 авг 2019, 08:09

Вайс, Арджуна был просто неадекватен в последние годы.

Кто-то должен был его сменить, смена произошла так, как произошла, что в результате? Форум остался. Это факт.
Видит ли Левер реальное? Он и не должен её видеть, его реальность принадлежит ему, главное, что он не мешает быть вашей реальности, моей реальности. Это плюс.
Вопрос тролля Хоссэ? Цель Админа - жизнь форума и тролли вносят в неё свою лепту. И Левер помог мне создать Правило.
Левер неадекватен? Скажу иначе, он не должен быть каким-то, главное, чтобы он не мешал проявлению общей адекватности.
Испытания властью? Сложно это, но Левер не рубит головы, он их собирает, это главное назначение власти. Собирать "земли"!
Насчёт идеолога? Где-то уже говорил, ну их на фиг! В них спрятаны черти.
Насчёт дружбы админа с модером? Чревато. Но дружба человека с криогеном позитивна до тех пор, пока он не стал троллем. С троллем чревато, уведёт в сторону своей бездны.
Насчет справедливости, Вайс? Мы уже говорили, её нет, есть всегда предпочтения, ведь всё политика.
Вы обвинили в мелочности людей? Я с вами согласен, да это так, но что есть крупное, если не мелкое? Угроза Левера вас наказать? У ковбоев было правило, вынул - стреляй. Говорить о наказании взрослому, признать, что один из них ребенок, а другой типа отчима или отца. Хрень для взрослого форума.

Закрытый форум? Да пошли его нахрен. Люди играются в конспирологию, дружат, это их семейное дело. Мне пофиг.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 22 авг 2019, 17:27

Сшонэ писал(а):Вайс, в этом мире не так важно, где находится человек. Форум, как и остальной мир, есть индикатор божественности или небожественности человека.
Придти на уровень божественной осведомленности, на уровень бога, важно именно при жизни, но человечество даже не ставит такую задачу.
Потому говорю, гумус подавляюще заполняет форум, значит будет трава, которая в свою очередь гумусом станет...

Что делать? А следовать своему пути, природа поддержит идущего.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 31 авг 2019, 05:20

Wais писал(а):
Сшонэ писал(а):Wais, свобода приходит и уходит, иногда думаешь, она одна, но на мой взгляд - это сестры, свой баланс, свои причуды...

да... интересное замечание...
я это ощущаю, как ограничение свободы и даже как бы её отсутствие )
в чём здесь дело?
я бы привлёк сюда три грани и смену уровней...
моя свобода, свобода мира - в т.ч. окружающих меня людей и Воля свыше.
но... это не ограничения... а возможности...
свобода мира и других людей - ограничение ко мне - как возможность найти и войти в гармонию с ними...
Воля свыше - с одной стороны, как Сценарий, с другой - ограничение - как помощь, поддержка меня... от падения... на руках Его... если не можешь сейчас лучше, пусть происходит нормально, хорошо )
моя свобода - её ограничение - как показатель для меня опускания по планам, уровням, частотам... Показателен в этом случайно мной просмотренный сегодня короткий ролик от Лайтмана - не со всем я в нём согласен, но основная мысль следующая - мы, типа, вообще не можем повлиять, изменить своей свободной волей ничего из нашего сценария на этом плане, в земной жизни... но! поднявшись над ней, можем менять, изменять себя и окружающий мир в духовном плане.

Идеальная свобода есть свобода исполнить идеальный выбор. Идеальное исполнение выбора признак идеальной свободы.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 сен 2019, 06:17

Wais писал(а):Сшонэ, добрый вечер )
я бы разложил на два мира... виртуальный и реальный.
в форуме, в нашем форуме изначально много разных участников... все разные... почему притянулись сюда?
между разными всегда тяжело рождается взаимопонимание... с самого начала... по определению...
и ещё здесь дополнительно разводят два момента - специфика ограниченного общения и разность направлений движения.
а если ещё учесть разность причин прихода, ролей, ограниченность проявлений и привычку прошлых отношений... ))
так что здесь в форуме, пожалуй, могут вызывать скорее лишь удивление случаи взаимопонимания.

в реале... общение полноценнее и возможность взаимопонимания по разным уровням гораздо выше изначально.
кроме того есть взаимопонимание, рождающееся из близости, давности путей - просто давно живут, идут, общаются друг с другом - друзья, знакомые, родственники, коллеги по работе.
мне взаимопонимания в реале, наверное, с давних пор более чем достаточно... возможно, так же и потому, что я весьма избирателен :) в том, кого оставлять в своём круге и с кем общаться.

но... если смотреть по-максимуму...
то да...
есть люди с душой и сердцем и связью с Небесами... открытые...
и есть люди закрытые... с закрытым невежественным сердцем, чёрствой душой, отвернувшиеся от Небес и смотрящие лишь в свою непросветлённую личность, в возгордившегося себя.
моя жена была из первых... хотя и слабая... от вторых я её... и себя ограждал, как мог.

но это - чёрно-белая раскраска... в жизни - палитра переходов.

есть ли на Земле чисто человеки и нелюди? Не знаю... возможно, Бог миловал и сам избегаю...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 сен 2019, 06:22

Сшонэ писал(а):Вайс, отозвалось «по максимуму». Видимо я максималист. Недавно допустил: «земное - земному» и обнулил список правил.
Я не хочу «просто жить», работаю почти сутками, бьюсь над вечными вопросами. Зачем? В этом смысл моего существования и другого мне не нужно.
Во многих вопросах я профессор, в некоторых дилетант, например в плавании, учусь по роликам интернета. Вы на рыбалку, я в фитнес.
И мать моя, ее нужно поддерживать.
Вечные вопросы? Неразделимы друг от друга. Бог и долголетие, здоровье и бог, счастье и здоровье.

Что касается «нелюдей»? Это не для оскорбления, проявление истины. В чем суть? Свойством Человека является совесть, совесть от бога...
Как то так. Есть люди, которым недоступна совесть, они просто не могут называться Человеками, хотя имеют полное право на жизнь на земле. И это так, они земные, с ними мне лучше не общаться, всегда эти разговоры кончаются тем, что я замолкаю.

Дополнения к посту буду писать и здесь. Да, Вайс, вы открылись для меня уникально и глубоко. Вы реально идете к своей собственной ясности, реально отбрасывая огромные куски «пустой породы».
Сшонэ

След.

Вернуться в Работы Сшонэ