Знание Источника

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Знание Источника

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 02:58

Сшонэ писал(а):
Эйя писал(а):
Сшонэ писал(а):Как человек, которому бог чужд, может говорить о близости к богу,

Никто не знает про себя, а тем более про другого, насколько человек близок (к) Богу, но Суть каждого из нас помнит...
и навсегда связана с Источником, частью которого является.
Вера, духовные прозрения и догадки, чувства, мысли на эту тему- самая глубокая и интимная часть сознания. Не ждите, что все готовы делиться сокровенным, тем более на эзофоруме, где" каждый кулик своё болото ( Путь) хвалит"
КриоГен писал(а):Даже не знаю, что вам сказать...
Не видно ни у Вайса ни у Сшонэ какой-то близости к Богу...
Это ведь определяется по реакциям вашим, а не по тому, как много вы говорите о Нём...

Потому не видно, что Вайс и Сшонэ говорят о себе, о том , что идут к Богу, не вдаваясь в подробности. И это -правильно, лучше не спешить...
Есть книги на тему " Житие святых", старцев-отшельников, пребывающих в постоянной молитве, Они пишут о пережитых ими периодах
сомнений и богоотступничества , предупреждают о них и учат преодолевать ( пост, безмолвие ума, длительный сон - лучшее лекарство.)
А мы в миру живём..."Не судите да не судимы будете"- Нагорная проповедь.
"Неисповедимы пути Господни" — библейское крылатое выражение, выражающее непредсказуемость жизни, невозможность предвидеть
все повороты судьбы, известной лишь Богу.

Конечно, Эйя, если человек идет по вектору, даже если идет, ему невозможно помешать, путник обычно одержим сам собой, своим путем, своими страстями. Страстные люди - опасные люди. Они видны отчетливо.
Не одержим тот, кто уже победил свое одержание, в этом суть практики тоже.

Конечно, если про бога, то не здесь, но я здесь, потому что люди вокруг нас и я точно знаю, не все одержимые, есть нормальные люди. Вот Вайс открылся, Приша открывается, вы меня понимаете, лунный ветер и другие...

Потому я в инете, форум безмолвие и я тоже, говорю здесь не о самом боге, а о том, что он достижим!

Спрашивают, у меня в разделе 600 тем, а в России 150 000 000 человек. Я просто говорю о явном и сакральном без подробностей своего пути. Чаще этот процесс зеркален, часто фонарен, но никогда не мистичен и не дзенствующий. Поскольку дзен - добровольный вывих ума.
Сшонэ

Благодарил (а): 298 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Re: Эйя

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 04:37

Никто не знает про себя, про другого?
Злонамеренное ограничение по отношению к никто. Скажем, Сшонэ, как никто другой знает про Бога. Но этого мало, знание есть тоже злонамеренное ограничение.
Постижение точнее. Много репрезентаций и ни одна не является самодостаточной для постижения Бога. Исключительно все способы взаимодействия с первоприродой проявляются в процессе взаимодействия с Богом.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 04:57

Суть каждый из нас помнит? Никогда не говори я»каждый», никогда не говори о себе как о всех. Еще одно злонамеренное обобщение.
Источник помнят люди? Что является Источником, Бог? Нет, отвечаю, Бог не источник, Бог создал шаблон, по которому строится все остальное...
Эйя, вы не удивляетесь, что ни юзер, то новый Вольтер, правда странно, инкубатор вольтеров работает не покладая рук и остальных частей его инкубаторского существа.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 05:27

Знаете,Эйя, когда гибнет цивилизация? Когда женщине дается право говорить и выбирать. Когда ей дается власть вещать с трибуны, начинается хаос. Мужчина становится жалкой половиной человечества.
Ни одна женщина форума за все времена даже близко не подходила к чему-то высшему.
Причины? Инстинкты. Их можно преодолеть, но нет, она их усиливает, становясь все более животной, выгодно спекулируя своей слабостью, ради победы в конкурентной борьбе за власть над мужчинами, уже не защитниками отечества, а жалкими подобиями былых героев.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 06:02

Здесь же приведу цитату Еве, поскольку тема важная, она может просто пропасть.

Eva, вы говорите, не нужно смотреть, кто пишет? В этом и пооблема нынешнего интернета в плане «перехода на личности».
Личность не однозначна, в базе личности индивидуум - суть многослойная, многоуровневая, приматами от инета обычно рассматривается внешнее, на уровне эмоций и ментала.
Однако, именно мноуровневое развитое свойство индивидуума обобщать и говорить о глубинном своем в плане высшего есть некий уровень блжественности.
И другой аспект, его слышит? тот кто подобен ему.
Тест, Сшонэ пишет, вы читаете, каков результат, осознаете? То-то.

Что можно добавить к указанному тексту?

Коррекция нынешней культуральной парадигмы. Смотри на человека, а не на слова его, меньше будешь ошибаться, меньше тебя будут обманывать, более будешь защищен от мошенников от эзотеризма в частности .
Сшонэ

Re: Претензия на престол

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 07:30

Главным и решающим правилом подавления другого пола самками применяется фетиш любви через тантру, тотемы, индийские методики или китайские методы постижения какого либо божественного зародыша. Чем это кончается для россиян? Обычно плохо.
Отрицать божественность земной любви один из ранних этапов движения по малому пути.
Сшонэ

Сообщение Эйя » 04 сен 2019, 12:44

Сшонэ писал(а):Спрашивают, у меня в разделе 600 тем, а в России 150 000 000 человек. Я просто говорю о явном и сакральном без подробностей своего пути. Чаще этот процесс зеркален, часто фонарен, но никогда не мистичен и не дзенствующий. Поскольку дзен - добровольный вывих ума.

Здравствуйте , Сшонэ ! "Кабы я была б царицей"...я бы запретила аббревиатуру и те иностранные слова, которые можно заменить русскими.
Японское слово «дзен» означает «погружение, глубокое созерцание». Созерцание успокаивает ум, иногда до полного безмолвия...и
тогда происходит слияние Естества с Природой /Богом . Насколько я поняла- учение "Дзен"- об этом .
Сшонэ писал(а):Никто не знает про себя, про другого?
Злонамеренное ограничение по отношению к никто. Скажем, Сшонэ, как никто другой знает про Бога. Но этого мало, знание есть тоже злонамеренное ограничение.
Постижение точнее. Много репрезентаций и ни одна не является самодостаточной для постижения Бога. Исключительно все способы взаимодействия с первоприродой проявляются в процессе взаимодействия с Богом.

В целом- согласна с вами. Споткнулась о слово "злонамеренное", надеюсь растолкуете к чему приложить .

Сшонэ писал(а):Суть каждый из нас помнит? Никогда не говори я»каждый», никогда не говори о себе как о всех. Еще одно злонамеренное обобщение.
Источник помнят люди? Что является Источником, Бог? Нет, отвечаю, Бог не источник, Бог создал шаблон, по которому строится все остальное...
Эйя, вы не удивляетесь, что ни юзер, то новый Вольтер, правда странно, инкубатор вольтеров работает не покладая рук и остальных частей его инкубаторского существа.

Здесь несколько тем, но мои и Ваши размышления и толкования будут обоснованы своим знаниями и опытом ( знать и учесть всё-
невозможно) а скатываться в домыслы и обсуждать постулаты Веры, которые восприняли извне, не хочется.
Основы Веры- это сокровенная часть сознания, основанная на зыбкой почве. Например: я употребила слово "каждый" потому что верю, что
Дух Божий пребывает во всём и во всех , Что Суть каждого человека -одинаковая , одухотворённая -часть Единого, информационного
пространства/времени . Но на форуме есть мнение, что не все люди обладают качествами человека, сознание некоторых- на уровне животных.
О сознании животных наука знает ещё меньше, чем о сознании человека. Уже высказаны гипотезы, что некоторые виды животных обладают
сознанием подобным и даже превосходящим уровень человека. А как на самом деле- узнают, когда животные заговорят и запишут историю
своей эволюции. Всё может быть и не быть так, как я представляю, поэтому не спорю, мне интересны все точки зрения.
Бог? Нет, отвечаю, Бог не источник, Бог создал шаблон, по которому строится все остальное...

У меня похожие мысли, проблема , обозначить русскими словом то или иное явление или Образ. Лучше всего иерархия Верхнего Мира
обозначена в индийской философии, но это не мая тема.Слова- это символы, в которые каждый вкладывает своё понимание,
исходя из освоенного уже опыта и знаний, поэтому для обозначения, я иногда использую несколько. Например: Природа/Бог или
Бог/ Абсолют/ ВДС ( Высший Духовный символ)
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Эйя » 04 сен 2019, 13:10

Сшонэ писал(а):Знаете,Эйя, когда гибнет цивилизация? Когда женщине дается право говорить и выбирать.
Когда ей дается власть вещать с трибуны, начинается хаос. Мужчина становится жалкой половиной человечества.

Насколько помню, наши царицы не сильно навредили государству. Разве женщина виновата в том, что мужчины утрачивают авторитет ?
И не о всех мужчинах идёт речь. Не перевелись ещё богатыри силы и духа. И ещё меньше женщин, мечтающих о власти...
Если женщина подхватила знамя , значит кроме неё его некому поднять .
Эйя

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 14:07

Как это не вредили? Продолжить дело Петра дело второе, фавориты преданно служили...
Сшонэ

Сообщение Эйя » 04 сен 2019, 17:32

но ведь толковых фаворитов и советников выбирала, а решение ей приходилось самой принимать.
Понятно, что без мужчин, не справилась бы...Как и многие мужчины, без своих мудрых женщин, меньшего успеха достигают.
Эйя

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 18:28

Мутное время было, Эйя. Странные были царицы, пошлые и ушлые.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 сен 2019, 18:39

При достижении власти, женщина удивительным образом превращается в альфа самца по типу подходящего животного.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 04 сен 2019, 23:31

Сшонэ писал(а):При достижении власти, женщина удивительным образом превращается в альфа самца по типу подходящего животного.

)))
Кто медведям лапы рвет,
Зайчиков под дождь сует,
Танин мячик бросил в речку,
Обломал быку дощечку…
Каждый знает, это кто,
Это — Агния Барто!!!
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 сен 2019, 05:17

А Лев Толстой конечно Пьер Безухов, Наташа Ростова, Андрей Болконский, Наполеон Бонопарт...

Вы мыслите шаблонно, молодой человек.
Сшонэ

Сообщение Хоссе » 05 сен 2019, 12:02

Сшонэ писал(а):А Лев Толстой конечно Пьер Безухов, Наташа Ростова, Андрей Болконский, Наполеон Бонопарт...

...Сшонэ в новом воплощении. )
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение КриоГен » 05 сен 2019, 19:11

Сшонэ писал(а):Вы мыслите шаблонно, молодой человек.

В данном случае, я вообще не мыслю... )

Дождь, улица, скамейка, зайка,
Бессмысленный и тусклый свет.
Не забрала его хозяйка -
Ушла домой. Возврата нет.

Промок до нитки, высох после.
И повторилось всё как есть:
Скамейка, дождь, на небе звёзды,
До нитки мокрый заяц весь.

( (C) Михаил Пятый-Красноармейский https://www.stihi.ru/2006/04/19-305 )
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 05 сен 2019, 19:13

Б. Пастернак

Играла Таня во дворе,
Но убежала.
Лежало тело на скамье -
Одно лежало.

Большие уши, белый бок,
Короткий хвостик.
Не побежит уже зверёк
К хозяйке в гости.

Прошла гроза, залив водой
Скамейки парка.
И заяц мокрый - не взяла
Его товарка.

Попытки были, он хотел
Слезть со скамейки.
Но вот остался не у дел
В сырой шубейке.

Теперь от Тани все в семье
Воротят жало.
Лежало тело на скамье -
Одно лежало.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 05 сен 2019, 19:18

КриоГен, талантливый вы человек - красноармейский, с чутковатым вкусом от вчерашнего борща со шкварками, самогоном с пивом и жареной воблой на палочке.
Сшонэ

Сообщение КриоГен » 05 сен 2019, 19:21

Я люблю мороженое в вафельных стаканчиках. ))
КриоГен
Модератор
Модератор

След.