А вокруг снегопад на изломе реки

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: А вокруг снегопад на изломе реки

Сообщение laysi » 04 июн 2020, 21:18

Чуча Суперстарчу писал(а):Как так быстро успел забыть?

А должен был помнить?...вероятно по этому и забыл, что чушь это всё...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 04 июн 2020, 21:32

laysi писал(а):Давай...тебе же не интересно...

Просто я тебе не верю и источникам, в которые ты меня посылаешь тоже не верю.
laysi писал(а):Да ваш Иерусалим по сравнению с Санкт-Питербургом просто детский лепет...одна только Александровская колонна чего стоит...цельная...весит 600 тонн...

Питер красивый, но его архитектура вообще не русская, А то, что почувствуешь в Иерусалиме, больше нигде не почувствуешь, я имею ввиду его архитектуру.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 04 июн 2020, 21:33

laysi писал(а):А должен был помнить?...вероятно по этому и забыл, что чушь это всё...
Это была твоя публикация.
А зачем же ты публикуешь чушь?
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 04 июн 2020, 21:40

Чуча Суперстарчу писал(а):Просто я тебе не верю и источникам, в которые ты меня посылаешь тоже не верю.

Ну у меня ну хоть какие то источники...у тебя же их и вовсе НЕТ...аднака...

Чуча Суперстарчу писал(а):Питер красивый, но его архитектура вообще не русская,

Хм...и какая же в Питере архитектура?...французская?...итальянская?...м?

Чуча Суперстарчу писал(а):А то, что почувствуешь в Иерусалиме, больше нигде не почувствуешь, я имею ввиду его архитектуру.

А в Иерусалиме архитектура иудейская?...да лан...))))))))))

Чуча Суперстарчу писал(а):Это была твоя публикация.
А зачем же ты публикуешь чушь?

Со мной такое бывает...крайне и крайне редко...это вырвано из контекста...и возможно писалось давно...ну вот не помню...а не помню я обычно...форменную чушь...даже из своих уст...если это чушь.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 04 июн 2020, 22:04

laysi писал(а):Ну у меня ну хоть какие то источники...у тебя же их и вовсе НЕТ...аднака...
О как! А как же книга «PALAESTINA EX MONUMENTIS VETERIBUS ILLUSTRATA» автор Адриани Риланди? А Марк Твен? И.А.Бунин? Луис Брандес? Люди писали об этой земле, находясь на ней, а не придумывая предположения, как твои источники
laysi писал(а):Хм...и какая же в Питере архитектура?...французская?...итальянская?...м?
Ну да, Петр приглашал французских и итальянских архитекторов, но доминировало французское влияние.
laysi писал(а):А в Иерусалиме архитектура иудейская?...да лан...))))))))))
Город 3-х религий.
laysi писал(а):Со мной такое бывает...крайне и крайне редко...это вырвано из контекста...и возможно писалось давно...ну вот не помню...а не помню я обычно...форменную чушь...даже из своих уст...если это чушь.
Это писалось сегодня. Тебе КриоГен дал ссылку и написал, -третий абзац с конца.
viewtopic.php?f=134&t=12982&p=766919#p766912

.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 04 июн 2020, 22:16

Чуча Суперстарчу писал(а):то писалось сегодня. Тебе КриоГен дал ссылку и написал, -третий абзац с конца.

Да твою ж ты мать...это не мой текст...я его даже до конца не прочёл...

https://izofatov.livejournal.com/132956.html

Чуча Суперстарчу писал(а):Город 3-х религий.

Я не спрашивал о религии...я спросил об архитектуре...вы понимаете вопрос?

Чуча Суперстарчу писал(а):Ну да, Петр приглашал французских и итальянских архитекторов, но доминировало французское влияние.

А с чего вы решили, что Питер...построил Пётр?...да ещё на территории врага с которым он воевал...и ещё даже не закончив войну он начал строить город?...вы сами то в это верите...м?

Если вы Чуча Суперстарчу интересуетесь архитектурой то могли бы заметить, что во всём мире один стиль...единый и на всех континентах...и это вовсе не французский или итальянский...блин...)))

Чуча Суперстарчу писал(а):А Марк Твен? И.А.Бунин? Луис Брандес?

Это историки?...или спецы по архитектуре?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 04 июн 2020, 22:48

laysi писал(а):Я не спрашивал о религии...я спросил об архитектуре...вы понимаете вопрос?

Все иудейские святыни были разрушены, осталась только Стена Плача Большого Храма и древнее еврейское кладбище на Елеонской горе
Город и городская стена сохранились.
laysi писал(а):А с чего вы решили, что Питер...построил Пётр?...да ещё на территории врага с которым он воевал...и ещё даже не закончив войну он начал строить город?...вы сами то в это верите...м?

Если вы Чуча Суперстарчу интересуетесь архитектурой то могли бы заметить, что во всём мире один стиль...единый и на всех континентах...и это вовсе не французский или итальянский...блин...)))
А-ха, Европа очень похожа между собой и Питер похож на Европу, кроме Питера больше ничего не похоже, хотя Москву тоже итальянцы строили, только московский Кремль похож на Верону.

Изображение

Это дом Ромео В Вероне.
Изображение

laysi писал(а):Это историки?...или спецы по архитектуре?

Это люди, которые в разные отрезки времени находились на земле Израиля и описывали то, что тут видели. Записи очевидцев дорого стоят.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 05 июн 2020, 18:59

Чуча Суперстарчу писал(а):А-ха, Европа очень похожа между собой и Питер похож на Европу, кроме Питера больше ничего не похоже, хотя Москву тоже итальянцы строили, только московский Кремль похож на Верону.

Европа говоришь...кроме Питера говоришь ничего не похоже?...итальянцы или французы строили?...может германцы или испанцы?...нет?....вот...для любителей древней...ну или античной...может колониальной архитектуры...при чём по всему миру...если не интересен ТЕКСТ то с 8 минуты фото...натуральные...не подделка...успехов в просмотре...ну и интересны конечно выводы из увиденного...

Чуча Суперстарчу писал(а):Это люди, которые в разные отрезки времени находились на земле Израиля и описывали то, что тут видели. Записи очевидцев дорого стоят.

Дорого говоришь стоят?...тоже рекомендую посмотреть...для общей картины...ну хоть что бы в курсе быть...

laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 июн 2020, 19:56

laysi писал(а):ну и интересны конечно выводы из увиденного...

Все это даже не предположения, а попытка что-то непонятно кому доказать. Мне ничего не доказали. То, что он продемонстрировал это именно гипотезы, а не факты. Факты это то, что можно руками потрогать.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 05 июн 2020, 20:07

Чуча Суперстарчу а никто и не собирался...тебе...что то там доказывать...то что ты увидела - это реальные здания...многие до сих пор стоят на своих местах...можно по гугл посмотреть их реальный современный вид...без всяких на то гипотез...своими глазами...я уж и не знаю, что для тебя факт?...ты увидела архитектуру? (а с архитектурой ты знакома как фотограф)...нет сомнений увидела...а уж выводы твоё личное дело...можешь наплевать на собственное зрение...захочешь потрогать эти здания рукой, для тебя полагаю особых проблем не составит...

Вот ещё архитектура...

laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 июн 2020, 20:23

Но я не исключаю того, что была когда-то централизованная власть, которая управляла всем миром. А вот то, что в России была такая архитектура не согласна. Отдельные здания да были. Они и до сих пор сохранились.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 05 июн 2020, 20:52

Чуча Суперстарчу писал(а):Но я не исключаю того, что была когда-то централизованная власть, которая управляла всем миром.

Я тоже не исключаю...тем более есть на то упоминание в талмуде ну и как следствие в библии...помнишь историю о вавилонской башне?

1. На всей земле был один язык и одно наречие.
4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Чуча Суперстарчу писал(а): А вот то, что в России была такая архитектура не согласна.

А никто твоего согласия и не просит...ибо...собстна что тебе известно о архитектуре России до революции...м?...ты ваще в каких городах России была?...учитывая то, что почти в каждой....я подчёркиваю это в каждой деревне была церковь неописуемой красоты (при чём кирпичная а не деревянная)...их тоже французы или итальянцы строили?))))))

Не согласна она))))...а Питер...весь город в мраморе и граните...с 1000 колонн...а в Одессе были?...а в Суздале?

Чуча Суперстарчу писал(а):Отдельные здания да были. Они и до сих пор сохранились.

Ну да....это просто чудо какое то, что сохранились...после революции их использовали под санатории...церкви под сараи...склады....просто разрушали...даже в Ставрополе где я сейчас сохранились здания дивной красоты...это в Ставрополе то....а сколько таких провинциальных городков где просто чудо какая архитектура...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 июн 2020, 21:10

laysi писал(а):захочешь потрогать эти здания рукой, для тебя полагаю особых проблем не составит...
Я это всегда делаю. Только что это докажет? Я касалась миланского собора Дуомо. И? Он там в видео удивляется какие силы могли такие монументальные здания построить? Так они даже не десятилетиями строили, а столетиями. К примеру Дуомо начали строить в 14 веке, а закончили в 19. Некоторые детали вплоть до нашего времени доделывали, оформление фасада. Что он хочет доказать? Какое отношение к этому имеет Россия?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 июн 2020, 21:19

laysi писал(а):А никто твоего согласия и не просит...ибо...собстна что тебе известно о архитектуре России до революции...м?...ты ваще в каких городах России была?...учитывая то, что почти в каждой....я подчёркиваю это в каждой деревне была церковь неописуемой красоты (при чём кирпичная а не деревянная)...их тоже французы или итальянцы строили?))))))

Не согласна она))))...а Питер...весь город в мраморе и граните...с 1000 колонн...а в Одессе были?...а в Суздале?

Одесса это не Россия. А что за архитектура в Суздале кроме церквей? Церкви очень красивые и они тоже не похожи на европейские соборы. В Европе города похожи своей архитектурой, исторические центры. Что в Суздале похоже на исторический центр Европы? Вообще ничего общего.

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 05 июн 2020, 21:28

Чуча Суперстарчу писал(а):Одесса это не Россия.

Да что ты?)))))))))))))))))...наверное Франция...ну да ладно...тебе виднее...на вот глубинка...

laysi
Ган
Ган

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 июн 2020, 21:36

laysi писал(а):тебе виднее...

Вот мои фото из Ярославля, сохранившиеся до наших дней здания. Очень красивые, но это русские, в них чувствуется русский дух и я это вижу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 июн 2020, 21:42

laysi писал(а):Да что ты?)))))))))))))))))...наверное Франция...ну да ладно...тебе виднее...на вот глубинка...

Так это у вас вам говорят, что это 18 век, в Европе такие здания начиная с 12 века. Там никто не скрывает.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 июн 2020, 23:52

laysi писал(а):Да что ты?)))))))))))))))))...наверное Франция...ну да ладно...тебе виднее...на вот глубинка...
Он в видео придумывает про готику какую-то чушь. Это из Википедии и никто этого не смог опровергнуть.
Готика зародилась в середине XII века на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики». В конце XIV века Европу охватила так называемая интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.
Чуча Суперстарчу

Сообщение laysi » 06 июн 2020, 11:04

Чуча Суперстарчу писал(а):Вот мои фото из Ярославля, сохранившиеся до наших дней здания. Очень красивые, но это русские, в них чувствуется русский дух и я это вижу.

Да красивые...очень красивые согласен...говоришь русские?...то есть такие здания не строили французы, итальянцы, немцы?...ты в этом уверена?...может ты просто не видела таких зданий в Европе?...ну как гипотеза, как рабочая версия?...или ты принципиальна в этом вопросе?...типа раз ты не видела таких зданий в Европе, значит их нет...так?

Чуча Суперстарчу писал(а):Просто я тебе не верю и источникам, в которые ты меня посылаешь тоже не верю.

Понимаю...ты ВЕРИШЬ википедии...для тебя это авторитетно...для меня не всегда и скорее нет чем да...это у меня так...хотелось бы у тебя уточнить, на чём основывается твоя вера и доверие такому источнику как википедия...м?

Чуча Суперстарчу писал(а):Ну да, Петр приглашал французских и итальянских архитекторов, но доминировало французское влияние.

Ну возможно...пусть Пётр каких то архитекторов и приглашал из Европы...но вот скажи мне...какой государь будет строить новый город на территории врага с которым он не закончил войну?...мало ли...он проиграет войну...и что?...эта стройка окажется у врага?...какой в этом смысл?...отправляю тебя к википедии...посмотри когда началось строительство Питера ...а когда закончилась война со Швецией?...ну и сопоставь факты...

Чуча Суперстарчу писал(а):Все это даже не предположения, а попытка что-то непонятно кому доказать.

В смысле?...что доказать?...вот конкретно что?

Чуча Суперстарчу писал(а):Мне ничего не доказали. То, что он продемонстрировал это именно гипотезы, а не факты. Факты это то, что можно руками потрогать.

В смысле?...какие гипотезы?...ты увидела реальные фото зданий похожих как близнецы...при чём по всему миру...заостряю внимание похожи, не одинаковы...было бы глупо строить совсем уж одинаковые здания....да тебе продемонстрировали...ты это увидела...одно или несколько зданий ты даже трогала своими руками...факт в том, что такие здания ЕСТЬ...при чём тут гипотезы то?...любой архитектор авторитетно заявит что эти здания одного стиля...тут даже архитектором не нужно быть...а ты всё о каких то там гипотезах толкуешь...а вот почему такие здания по всему миру стоят?...тут да...можно строить гипотезы...нет?

Чуча Суперстарчу писал(а): Только что это докажет? Я касалась миланского собора Дуомо. И? Он там в видео удивляется какие силы могли такие монументальные здания построить? Так они даже не десятилетиями строили, а столетиями. К примеру Дуомо начали строить в 14 веке, а закончили в 19.

Опять...))) а что ты хочешь...ну или не хочешь что бы тебе доказали?

Вот ты говоришь, что касалась миланского собора Дуомо. И? Он там в видео удивляется какие силы могли такие монументальные здания построить? Так они даже не десятилетиями строили, а столетиями. К примеру Дуомо начали строить в 14 веке, а закончили в 19

Так и я удивляюсь...ну ты отправь запрос в википедию...какие производственные мощности были в то время, что бы начать строить такое грандиозное здание в 14 веке...мало того, в то время что?...люди были идиотами, что бы строить одно...пусть грандиозное здание аж 800 лет?...и ты в это веришь?...это какими же финансовыми ресурсами нужно обладать, что бы затянуть стройку аж на 800 лет?...далее, а где взять таких мастеров, которые могли бы работать так филигранно с камнем?...шо зубилом?...нагнали рабов из Таджикистана и под плётками и страхом выбили из них такое МАСТЕРСТВО?...пусть архитекторы такие был...но как с бумаги перенести это всё в камень?...вопрос при современной технологии и мастерстве...могли бы построить такой собор?...и сколько бы он стоил?...и сколько бы его строили...м?

Хм почему то тебе верится в то, что это здание строили 800 лет а вот в капитальный ремонт (и со временем заявить, что это не ремонт, а из-за пожара или ещё какого бедствия...или ваще строили, строили и наконец аж в 20 веке построили) такого здания не верится...странно...ведь за любыми зданиями нужно ухаживать...там подлатать со временем, там даже что то достроить...а для этого нужны строительные леса...ну конечно тогда можно заявить что это продолжается стройка...а не реконструкция, ремонт или восстановление...

Чуча Суперстарчу писал(а): Какое отношение к этому имеет Россия?

А почему бы и нет?...почему такое пренебрежение к зодчим России?...или в Сибирь и Урал тоже ездили германцы, итальянцы, французы?...строить...ну ладно архитекторы и инженеры...ну а рабочие тоже из Европы?...или по чертежам строили русские лапотники?))))...это учитывая что в деревнях стоят кирпичные церкви неописуемой красоты и высоты...в каждую деревню тоже архитекторы из Европы приезжали?...или деревенские взяли и замастырили такую церковь?...как то одно с другим не сходится...нет?

Чуча Суперстарчу писал(а):Так это у вас вам говорят, что это 18 век, в Европе такие здания начиная с 12 века. Там никто не скрывает.

Конечно у нас так говорят...что это якобы 18 век...у нас же как...митрополит заявил, что Русь то у нас лапотная, варварская...типа чуть ли не в 10 веке только с деревьев слезли...вот по этому нам так и говорят...а вам говорят, что в Европе было чудо мысли...правда говорят из окон испорожнее выливали на головы прохожим а в Лувре придворные мочились по углам да занавесками обтирались...вот такие байки...

Чуча Суперстарчу писал(а):Он в видео придумывает про готику какую-то чушь.

А собстна чем эта как ты говоришь чушь отличается от той веры в чушь, что строили аж 800 лет одно здание?...и кто такие Готы?...а кто такие Этруски...м?...ты знаешь?...или к википедии обратишься...мол она то тоооочно знает...))))

Чуча Суперстарчу писал(а):и никто этого не смог опровергнуть.

А кому это надо...м? опровергать то?

И зачем эту Готику возводить во Вьетнаме или Сибири...м?...это же по вашей версии зародилась в середине XII века на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии...ну и строили бы там СЕБЕ...ан НЕТ...по всему миру...а нахрена?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 06 июн 2020, 11:23

Нотр-Дам де Монреаль Базилика, Канада...

Изображение

Это какой стиль?....и нахрена такой стиль аж в Канаде?...учитывая что архитектор ПРОТЕСТАНТ из Нью-Йорка....построил эту церковь...он что идиот?...мог бы построить церковь в виде мечети...или вашего иудейского стиля....ты знаешь как выглядит протестантская церковь?

Ну приблизительно так...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Пред.След.