ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Какой он, Новый мир?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Какой он, Новый мир?

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 17:21

Андрей Осипов писал(а):Сшонэ, можно описать эти семь жизней, если хватит на это ... Тогда другим будет легче понимать слова.

Андрей Осипов писал(а):я хотел сказать:
- Можно перечислить, назвать?

Сшонэ, можно я за тебя отвечу. Я культурно и постараюсь никого не задеть, а то все такие обидчивые на чужие слова, а сами лепят такую муру, что читать противно. (Никого из присутствующих это не касается, это я о других).
Андрей Осипов, Сшонэ, я думаю может описать своё понимание этих семи уровней и семи жизней, а зачем...?
Ведь у каждого своё понимание и своё описание. У него своё, у меня своё. У вас, видно, тоже своё, и вы не даёте описание, а вместо этого ставите своё многоточие. Видимо для того чтобы собеседник додумывал сам....! Ведь так. Или вы задали этот вопрос только для того, чтобы "посадить в лужу" Сшонэ? Так он мудрый и отвечает молчанием.
Наверняка вас всё равно не устроит его ответ, так как у вас своё миропонимание.
Сшонэ писал(а):Андрей Осипов, дверь в новый мир открывается ключом, ключ это код, описание мира происходит самим человеком..

А здесь уже можно я за Андрея отвечу?! То что Андрей думает, он ответит сам. Я просто за него отвечу так, как будто сообщение Сшонэ предназначалось мне, потому что оно верно и очень меня заинтересовало.
Если я правильно понял ответ Сшонэ, то в новый мир есть дверь, или замок, открыв который, человек всё увидит сразу. Весь новый мир. Эта мысль присуща многим людям с детства.
Да вот вам литературный пример :
монолог князя Мышкина из произведения "Идиот" Ф.М. Достоевского
"Вы знаете, мне всё время куда то хотелось ехать, у меня всё время было очень большое беспокойство, я всё думал, - как я буду жить, я судьбу хотел испытать...
И тут всё куда то зовёт тебя и казалось мне, что если вот так вот идти прямо, идти долго, долго и зайти вот за ту милю, где небо с землёй встречаются, а там новая жизнь. И там то вся и разгадка, тот час прям, новую жизнь увидишь. Сильней и шумней в тысячу раз..."
Но. И я несколько раз повторю это "Но". Так бывает только в мечтаниях. Да вы это и без меня знаете.
На самом деле нет ни каких семи жизней и семи стран, где всё хорошо и красиво. И тридесятого царства тоже нет, и тридевятого королевства. А есть та жизнь, которой живёт человек. Чтобы она была лучше, надо делать её лучше. Желательно самому. Хорошо, если есть на кого облокотится в трудную минуту поиска. Но всё равно самому.
Сшонэ задал такой простой вопрос и так трудно на него отвечать. Вы заметили?
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 17:36

Сшонэ писал(а):Они появляются при взаимодействии с богом, название не может отражать из суть...

Вот Сшонэ считает, что видения нового мира у него появляются при взаимодействии с богом. И пусть так считает. Это его право. А я считаю, что человек разговаривает не с богом, а со своей душой, которая для него является высшим разумом или богом и он прав.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 04 авг 2020, 17:47

Воланд, конечно, нет бога, нет мира первого и последующих.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 18:14

Сшонэ, почему? Всё есть! И боги и миры. У каждого в душе есть всё, что он захочет. А в реале, уж извините. Как хохлы говорят : Маемо, що маемо.(Что имеем, то и есть).
Воланд

Сообщение Сшонэ » 04 авг 2020, 18:25

Воланд, да и у меня есть душа, но это не значит, что в моей душе есть все, есть что-то и оно существует вне души.
Вопрос восприятия.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 19:01

Сшонэ писал(а):Воланд, да и у меня есть душ

Да, действительно, у каждого есть душа. Но не каждый умеет с ней общаться.
Более того, я вам скажу, что многие люди, большинство людей, не умеют общаться со своей душой.
Вот я, лет 10 общался со своей душой и как только я её не называл. И интуиция, и подсознание, и надсознание. А душа моя мне подсказывала, что это всё не то, но я её не слышал... Пока наконец то не понял, ЧТО МОЯ ДУША - ЭТО И ЕСТЬ БОГ. Тот, которого я ищу.
Сшонэ писал(а):...но это не значит, что в моей душе есть все...

Есть, всё есть. Весь мир в вашей душе!
Сшонэ писал(а):...есть что-то и оно существует вне души.

Есть другие души, но они передают инфу об окружающем пространстве вам, через вашу душу.
Сшонэ писал(а):Вопрос восприятия.

То же самое я пишу другими словами. Научитесь воспринимать вашу душу, как единое целое с вами. Ведь вы мыслите с помощью вашей души. Только большинство людей об этом не догадываются.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 04 авг 2020, 19:38

Воланд, мне понятна ваша картина мира с ещё нашей первой встречи.
Душа это бог? Вот и ладно, главное в вашей душе есть бог. Живите и любите людей, как того просит ваша душа.
Что. касается моей картины мира? Мой мир сложнее и по другому, не все я постиг, и это называется Путь, длиной в мою жизнь.
Воспринимаю ли я свою душу как единое целое? Нет это не так, душа в моем видении функциональна и есть результат правильного взаимодействия структур чела при наличии энергии соответствующей.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 22:09

[quote="Сшонэ"]...мне понятна ваша картина мира[.../quote]
Разрешите с вами не согласится. Вам не может быть понятна моя картина мира, так как вы её так до конца и не поняли. Да и не могли понять. Так как я её ни вам, ни кому бы то ни было полностью не объяснял. Только урывками, при ответах на вопросы.
Вот ещё один пазл. Моя душа функциональна, как единое целое, состоящее из функций, которые можно назвать структурами (по вашему). И одной из этих функций, или структур является биологическое тело человека, которое тесно связано с другими телами. Но основным из них является духовное тело человека. Вся фишка в том, что духовных тел человека тоже много, как и тел биологических и нет четкого разграничения между этими телами. Нет также четких границ между мирами. Между миром физическим и миром духовным находится множество миров. Их не семь и не семьсот, их множество. И они взаимодействуют друг с другом. Можете взять за пример их взаимодействия "Теорию струн". Хотя и она не полностью и не точно описывает процесс их взаимодействия, но показывает примерную картину, понятную людям.
У дачи вам в изучении вашего мира.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 05 авг 2020, 02:12

Конечно, Воланд, вопрос понятий.
И не только, вопрос подхода. Многие говорят, что бог внутри. Однако, Бог есть и вверху, и внизу, а вот сколько его внутри (как бы его ни называли), зависит от самого человека,
Обычно в людях нет бога, в них нарушена первоприрода, значит нет и того, что я называю первым миром...

Воланд, со мной, без понимания бога, разговаривать легче о погоде.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 05 авг 2020, 06:12

Сшонэ писал(а):Воланд, со мной, без понимания бога, разговаривать легче о погоде.

А с чего вы взяли, что я не понимаю вашего бога? Да вы правы. Я не понимаю вашего Бога, так как вы сами его не понимаете. Вы же сами сказали, что ищете его и это ваш путь. Я надеюсь я вам не мешаю его искать.
Если мешаю,ТАК скажите, вы же меня видите, я мужик простой. Уйду "в туман" с мыслями:
"Я вас понял, умолкаю, не то по роже получу и подвиг свой не совершу."
"А я еду, а я еду за туманом,
За туманом и за запахом тайги."
Воланд

Сообщение Сшонэ » 05 авг 2020, 06:55

Вы разговариваете сами с собой.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 05 авг 2020, 10:36

Воланд писал(а): А с чего вы взяли, что я не понимаю вашего бога? Да вы правы. Я не понимаю вашего Бога, так как вы сами его не понимаете. Вы же сами сказали, что ищете его и это ваш путь. Я надеюсь я вам не мешаю его искать.

Воланд, здесь вопрос честности. И прежде всего с самим собой. Мы же с Вами согласились, что правда очень важна. Всегда и во всем. Сшонэ в вопросе обладания полным знанием честен. И с собой, и с собеседниками и это самое ценное, на мой взгляд. Чего, собственно, и всем желаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 05 авг 2020, 10:54

Сшонэ писал(а):Вы разговариваете сами с собой.

..да, надо уметь чувствовать собеседника и во время останавливаться...
..
Флейта писал(а):Мы же с Вами согласились, что правда очень важна

..правда у каждого своя, а вот искренность да, важна и тут и Воланд и Сшонэ искренни..
..разное восприятие.. (картины мира), уже отмечалось одним из собеседников об этом..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Флейта » 05 авг 2020, 11:59

Незнайка, в написанном мной выше сообщении акцент сделан на понятии "ЧЕСТНОСТЬ" (и, прежде всего, перед самим собой). Именно с этого ракурса и следует рассматривать термин "правда".
Если человек договорился со своей совестью, что он, к примеру, пророк, не будучи таковым, хотя искренне считает себя пророком, поскольку сжился с желаемым до мозга костей, то это, отнюдь, не является ЕГО правдой. Это лишь его нежелание смотреть правде в глаза.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 05 авг 2020, 12:38

опять же, всё зависит от восприятия.., в данном случае - вашего..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Флейта » 05 авг 2020, 12:56

"Люди бегут от правды, тогда как вокруг лжи они роятся словно мухи над медовой лепешкой, и даже если они сидят в куче навоза, сброшенного на перекрестке улиц, слова сказочника для них благоуханны."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2020, 13:56

Воланд писал(а):Андрей Осипов, Сшонэ, я думаю может описать своё понимание этих семи уровней и семи жизней, а зачем...?
Ведь у каждого своё понимание и своё описание. У него своё, у меня своё. У вас, видно, тоже своё, и вы не даёте описание, а вместо этого ставите своё многоточие. Видимо для того чтобы собеседник додумывал сам....! Ведь так. Или вы задали этот вопрос только для того, чтобы "посадить в лужу" Сшонэ?
Да ни вопрос, Воланд, не хотите - не согласовывайте термины, а выясняйте кто из вас прав, кого в лужу сажать... Говорите на разных языках друг с другом, если вам это нравится, расшифровывая многоточия и ища смыслы... Я же додумывать за других на собираюсь.
Воланд писал(а):Наверняка вас всё равно не устроит его ответ, так как у вас своё миропонимание.
А вас устраивает только свое миропонимание и своя терминология? Не тогда не буду вам мешать со своим миропониманием.. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2020, 14:01

Fokusima писал(а):.. в моей картине современного мира интеллект это скорее недостаток..
.. мы живём не в средние века..
.. он забирает от эмоционального.. импульсного.. иррационального..
.. но я еще почитаю.. может я не прав.. может не с того краю зашел..

.. а вообще я ценю в людях безумие.. непредсказуемость.. импровизацию.. поступок..
.. интеллект на всё это не способен..

.. интеллект и творчество.. вещи никак нем совместимые..
.. как два полушария мозга..
Фукусима, как можно противопоставлять инструмент творцу?
Интеллект - ведь это обычный инструмент...
Как стамеска.

Другой вопрос, что творческое начало у человека не проявлено, тогда да....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Кнопка » 05 авг 2020, 14:15

Андрей Осипов писал(а):
Воланд писал(а):Андрей Осипов, Сшонэ, я думаю может описать своё понимание этих семи уровней и семи жизней, а зачем...?
Ведь у каждого своё понимание и своё описание. У него своё, у меня своё. У вас, видно, тоже своё, и вы не даёте описание, а вместо этого ставите своё многоточие. Видимо для того чтобы собеседник додумывал сам....! Ведь так. Или вы задали этот вопрос только для того, чтобы "посадить в лужу" Сшонэ?
Да ни вопрос, Воланд, не хотите - не согласовывайте термины, а выясняйте кто из вас прав, кого в лужу сажать... Говорите на разных языках друг с другом, если вам это нравится, расшифровывая многоточия и ища смыслы... Я же додумывать за других на собираюсь.
Воланд писал(а):Наверняка вас всё равно не устроит его ответ, так как у вас своё миропонимание.
А вас устраивает только свое миропонимание и своя терминология? Не тогда не буду вам мешать со своим миропониманием.. :grin:

Суть едина. Есть Творец и в каждом есть частичка Творца. Просто разные установки, разные программы наложены. Когда уходят эти программы то проявляется свет. Я уже писала о том как у женщины проявился Кришна. Это не мои фантазии, она часто вствовала это состояние.
Кнопка

Сообщение Флейта » 05 авг 2020, 14:34

Кнопка писал(а):Когда уходят эти программы то проявляется свет. Я уже писала о том как у женщины проявился Кришна.

Но разве "Кришна" не есть та же программа? Почему именно Кришна, а не Иегова, или не Будда...???
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ