Смерть

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Смерть

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2021, 12:00

Я вижу, что умерло во мне за последнее время, я меняюсь, чтобы воскреснуть. Вчера долго смотрел на московский закат, завтра буду смотреть на восход. И закончится мое трехдневное голодание, медитация непрерывная... я воскресаю!

Есть такая гипотеза, что человек когда спит, он мертвый. Кто как видит?
Для меня сон это продолжение жизни, можно использоватьтермин бессознательное, но я бы это назвал надсознательным.
Иначе, сон - форма моей жизни. И кто-то спросит, что делать с вниманием, которое порождает контроль безопасности человека? Куда оно девается, если девается, может быть переходит в новую форму?
Сшонэ

Благодарил (а): 381 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2021, 12:14

Флейта писал(а):Сшонэ, да, подобное к подобному.
Смерть... Маятник следует остановить. Не зазывать неистово смерть, но и за жизнь не цепляться судорожно. Обе крайности заглушают дыхание жизни. Имхо.

Цепляться за жизнь? Конечно, только есть синоним поздоровее. Предпочтительно любить жизнь, полная позитивность, нарабатываем позитивную карму.
Насчет судорожности? Она пройдет, когда будет поменьше страха.
Дыхание жизни только при жизни.
Сшонэ

Сообщение Эйя » 05 мар 2021, 21:40

Сшонэ писал(а):Я вижу, что умерло во мне за последнее время, я меняюсь, чтобы воскреснуть. Вчера долго смотрел на московский закат, завтра буду смотреть на восход. И закончится мое трехдневное голодание, медитация непрерывная... я воскресаю!

Есть такая гипотеза, что человек когда спит, он мертвый. Кто как видит?
Для меня сон это продолжение жизни, можно использоватьтермин бессознательное, но я бы это назвал надсознательным.
Иначе, сон - форма моей жизни. И кто-то спросит, что делать с вниманием, которое порождает контроль безопасности человека? Куда оно девается, если девается, может быть переходит в новую форму?

Здравствуйте, Сшонэ!
Мне с детства, лет до 18-ти , несколько раз в год, снился один и тот же сон, где меня расстреливают.
А после замужества снились путешествия, приключения, полёты, работа... цветное кино.
Иногда думаю, что это сюжет из моей параллельной жизни, а иногда- что "поймала" эпизод чужой жизни или
чужого сна.
Однажды мне снилось как я умираю, успокаивала маму, комментировала вслух что чувствую. У меня постепенно немели ноги, снизу вверх . Когда онемело пол тела, онемел язык...я жалела маму, но понимала, что она меня уже не слышит...и вдруг , сначала издалека, донёсся еле слышный зов -"мама!"...потом громче и громче...Я поняла, что сын зовёт, испугалась за него и проснулась...Чувствовала себя нормально, но заснуть побоялась...чуть позже -сердечный приступ...

Был ещё сон о смерти- я мёртвая в закрытом гробу...постепенно начинаю видеть не глазами а "нутром", сумрачное помещение с гробами. Помещение узкое, тесное, как больничная бытовка, но с большим, в диаметре, мусоропроводом у одной стены, а гробы- напротив, у стены с узкой форточкой под потолком...

Никаких эмоций, просто осматриваю помещение ... почуяла, что некоторые гробы не пустые...и кто-то забеспокоился о том, как его похоронят... эта мысль охватила всех, кроме меня. Никто ни с кем не общался,
но свои и не свои мысли имели все...
Кому-то было всё- равно, кто- то очень не хотел кремации ( но без страха, просто предпочитал лечь в землю)
и все равнодушно согласились, что в землю привычнее..." Мусоропровод" оказался шахтой крематория, зашли двое, взяли гроб, все мысленно попрощались, проводив взглядом , но тот кто внутри уже никак себя не проявил...

Меня эти сны успокоили, потому что так умирать- не больно и не страшно. Но лучше - попозже...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2021, 23:26

Спасибо, Эйя, ковит унес примерно 15% моей нервной системы. Интересно себя восстанавливать, но долго. Энергетическое тело подходит к норме.
Так вот, сплю я сейчас с перерывами. Как православный. В 2 и в 5 просыпаюсь, чтобы себя восстановить. Мир наш очень не спокоен, пытается проникнуть прямо к моему сердцу. Делаю много открытий, это хорошо.
Сны? Ничего не чувствую, будильники воспринимаю не сразу. Иногда возникают тревожные сны и это «давит сердце».
Смерть? Я живу, чтобы жить и так до последнего миллиметра моего существования.
Когда подходила смерть ко мне, я спрашивал, а правда, мне умирать пора? кто-то говорил, мол, нет еще, долго еще. Тогда я поверил, что сейчас не умру...
Сшонэ

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 08:20

Здравствуйте, Сшонэ.
Сшонэ писал(а):Цепляться за жизнь? Конечно, только есть синоним по здоровее. Предпочтительно любить жизнь, полная позитивность, нарабатываем позитивную карму.
Насчет судорожности? Она пройдет, когда будет по-меньше страха.
Дыхание жизни только при жизни.

Речь велась о второй крайности маятника, как противоположности неистовому зазыванию смерти, а в данном контексте цепляние за жизнь следует рассматривать непременно с прилагательным "судорожно". Речь о том, что стоит немного попустить созданное внутри напряжение и жалость к себе. Суть этой крайности можно и иначе сформулировать, поточнее, а именно: леденящий душу ужас от мысли о возможном приходе смерти, сопровождаемый паническими атаками и другими психическими расстройствами. Помочь в борьбе за жизнь оное нервозно-напряжённое состояние не поможет, а силы отнимет немалые. Так что и на любовь к жизни сил не останется. А в такие моменты человек уже САМ начинает смерть зазывать, дабы долго не мучиться. Это из наблюдений и, тем не менее, конечно имхо.

Сшонэ писал(а):ковит унес примерно 15% моей нервной системы. Интересно себя восстанавливать, но долго. Энергетическое тело подходит к норме.

Скорейшего Вам восстановления, Сшонэ!
Порекомендуете ли Вы форумчанам сделать прививки от ковида?
Для себя я наложила табу на вакцинацию, но как показывает жизнь и наблюдение за ней, видимо, целесообразно всё же изменить своё решение.
Эйя писал(а):Мне с детства, лет до 18-ти , несколько раз в год, снился один и тот же сон, где меня расстреливают.

Эйя, мне тоже в детстве снился один и тот же чёрно-белый короткий сон, от которого просыпалась в холодном поту. Я ехала в поезде, по моим ощущениям, тот был военный эшелон, а я мужчина в солдатской форме. Пробуждалась в момент взрыва. В каком возрасте закончился сей сон сниться, не зафиксировала, но не позднее лет 9-ти. А после сорока лет, когда уже водила авто, приснилось, что на скорости въехала в КАМАЗ сзади, прямо под его кузов и в этот момент проснулась, радуясь, что погибла лишь во сне, а не наяву. Во сне никогда не ощущала, что умерла, ибо в моменты предполагаемой гибели всегда просыпалась, а о гибели делала вывод лишь согласно сценарию сна и его логическому продолжению, но не более того. А у Вас, Эйя, очень интересный опыт... Ощущать себя умершей, даже лежащей в гробу и при этом осознающей происходящее. Это ли не является доказательством существования иных миров и перехода в них! Пусть не физическим телом, но духом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2021, 09:13

Флейта, спасибо! ясно, судорога форма протеста организма. Причина конечно есть всегда.
Маятник? Главным его свойством яаляется непрерывное наличие энергии движения, это и есть жизнь.
Ковит? Делать. Конечно вакцинация Спутником V, остальные либо плохие, либо хуже. Россия делает аналоги примерно подобные спутнику. Спутник лайф слабее примерно вдвое.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 10:26

Сшонэ писал(а):Ковит? Делать. Конечно вакцинация Спутником V, остальные либо плохие, либо хуже. Россия делает аналоги примерно подобные спутнику. Спутник лайф слабее примерно вдвое.

Спасибо, Сшонэ.
Для людей солидного возраста на подходе третий препарат - вакцина "КовиВак", разработанная в центре М.П.Чумакова.

http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27243/4370861/
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2021, 10:37

Флейта писал(а):
Сшонэ писал(а):Ковит? Делать. Конечно вакцинация Спутником V, остальные либо плохие, либо хуже. Россия делает аналоги примерно подобные спутнику. Спутник лайф слабее примерно вдвое.

Спасибо, Сшонэ.
Для людей солидного возраста на подходе третий препарат - вакцина "КовиВак", разработанная в центре М.П.Чумакова.

http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27243/4370861/

Не рекомендую.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 11:24

Сшонэ, а можно поинтересоваться, почему не рекомендуете?
Причина вот эта?
В ее основе - инактивированный («убитый») коронавирус. «Это мертвые вирусные частицы, они уже не в состоянии нанести организму человека никакого вреда. Но способны вызвать развитие иммунитета против ковида»
:?:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2021, 12:17

Он не эффективен. Причина? Не знаю, и если честно, то и знать не хочу. Что продавец кладет под весы?
Сшонэ

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 13:33

Сшонэ писал(а):Он не эффективен.

Возможно. А я, наоборот, наиболее расположена к этой вакцине. Много положительных заметок читала о ней.
Предполагаю, что именно эту прививку поставит себе В.В.Путин. Конечно, могу и ошибаться.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Эйя » 06 мар 2021, 13:44

Здравствуйте, Сшонэ и Флейта!

Сшонэ, рекомендую вам , для скорейшего выздоровления, использовать медь. У моего сына в детстве было воспаление лёгких, хронический бронхит и мужа недавно от воспаления лёгких лечила. На широкий пластырь налепить медные старые монеты ( можно сделать из проволоки ) и в 3 ряда налепить на спину. Муж три дня не снимал ( + лекарства, что доктор прописал) быстро выздоровел. Медь, настойка и масло прополиса , чай из эвкалипт ( с маслом прополиса) использую чаще других лечебных средств.
Что и как лечат медью
Медь является сильнодействующим лечебным средством. С давних времен для лечения многих заболеваний применяли медные диски, медные порошки, медные опилки и медные монеты. Причем для лечения рекомендуется использовать старые монеты, желательно до 1961 г. выпуска: в них есть алюминий, участвующий в построении соединительной и костной ткани.

В настоящее время установлено, что аппликации меди снижают температуру, снимают боль, останавливают кровотечения, нормализуют водный и минеральный обмен, улучшают сон, успокаивают нервную систему, рассасывают доброкачественные опухоли, снимают все воспалительные процессы в организме, включая воспаление суставов, лечат гинекологические заболевания, оказывают антисептическое действие, уменьшают вредный эффект от радиации, служат эффективным реабилитационным средством после инфаркта.

более подробная статья о лечении медью- https://www.stranamam.ru/post/37145/

Будьте здоровы !
Эйя

Сообщение astra » 06 мар 2021, 14:15

Эйя писал(а):Был ещё сон о смерти- я мёртвая в закрытом гробу..

странно,мне никогда не снились сны о смерти
и наяву я никогда не думала о смерти
вот просто не знаю, что думать на сей предмет
может, время не пришло
я думаю, сны коррелируют с мыслями
astra

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 14:51

Здравствуйте, Эяй и Астра.
astra писал(а):я думаю, сны коррелируют с мыслями

А я думаю, что повторяющийся с рождения и до 18 лет сон, в котором Эйю расстреливают, это самая эмоционально-заряженная завершающая сцена жизни из предыдущего воплощения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Эйя » 06 мар 2021, 15:00

astra писал(а):может, время не пришло

Мне эти сны снились лет 20 назад.

А я думаю, что повторяющийся с рождения и до 18 лет сон, в котором Эйю расстреливают, это самая эмоционально-заряженная завершающая сцена жизни из предыдущего воплощения.

Я тоже так думаю, тем более, что у меня были очень острые ( как воткнутый кинжал) сердечные приступы , когда не вздохнуть- не выдохнуть. После 18 приступы стали помягче.
Эйя

Сообщение astra » 06 мар 2021, 15:54

Флейта писал(а):жизни из предыдущего воплощения.

я много думала на тему реинкарнации в свое время,
не могу сказать, что верила в реинкарнацию, наверно, точнее сказать, сомневалась и искала ответы
ни опровергнуть, ни подтвердить реинкарнацию невозможно на данном этапе развития сознания

я проделала немало практик по вспоминанию прошлых воплощений
увы, если не фантазировать, не принимать желаемое за действительное, не верить, потому что очень хочется, изучать вопрос на более менее научной основе и сопоставлять с древними учениями,
вопросы и сомнения остаются
astra

Сообщение Флейта » 06 мар 2021, 16:16

astra, а не пробовали поискать ответы на вопросы следующего порядка. Как мы видим, все люди разные. Что обуславливает эту многочисленную разность во внешности, характерных свойствах, в местах рождений... и множестве других различий? Ведь Бог справедлив (или Вы иного мнения?), а один рождается прекрасным везунчиком, а другой Квазимодо со множеством проблем...?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение astra » 06 мар 2021, 18:26

Флейта писал(а):astra, а не пробовали поискать ответы на вопросы следующего порядка.

думаю об этом постоянно, можно сказать, поскольку вижу, что даже в одной семье люди совершенно разные.
Можно объяснять эти различия кармой прошлых жизней,
можно генетикой, воспитанием внешним и внутренним
astra

Сообщение astra » 06 мар 2021, 18:27

Эйя писал(а):Я тоже так думаю, тем более, что у меня были очень острые ( как воткнутый кинжал) сердечные приступы , когда не вздохнуть- не выдохнуть. После 18 приступы стали помягче.

часто сны обусловлены состоянием здоровья
astra

Сообщение Сшонэ » 07 мар 2021, 06:35

Оживаю

Слышишь, путник, сделай еще шаг
И от малодушья не умри,
Безысходность твой сегодня враг,
Завтра себя людям подари.

А сегодня подари себе
Легкий труд и веру, Бог-он здесь,