Сатанизм

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Сатанизм

Сообщение Сшонэ » 24 сен 2009, 07:22

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... &&start=45

Дк, в природе есть масло и вода. Масло фильно маслу, вода фильна воде и они фобны друг другу. Это физически понятно. Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой. Вы просто фобны друг другу. Мира, основанного на глубинном понимании любви к Богу, просто духовной любви, между вами быть не может. Что есть сатанизм? свойство жить именно так, а не иначе - "поедать росток живых чувств". Таких людей изменить невозможно, в обычной практике жизни людей на земле. В необычной можно, но этой практики пока среди обычных людей нет. А необычных? Так вот, они и могут быть сатанисты. А кто мы с тобой, по-моему Фромм нас назвал биофилами. Вот я биофил и ты биофил. А сатанисты это те, кто уничтожает «ростки живых чувств». Каждый сам себя узнает.
Сатанистов даже сделать сатанистее, в обычной жизни, хуже сделать - невозможно. Но!
"Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", - примерно об этом.

Так что же такое сатанизм в человеке?
Если я вам скажу, Дима, что детей есть можно ради блага человечества, а вот одного нужно любить, потому что он мой детеныш?!.
Если я скажу, Дима, что мои ростки затаптывать нельзя, а твой росток внутренних чувств можно, потому что он неправильный, кто я буду, Дк!?
Да, я буду сатнистом, Дк, сатанистом.
Так вот, Дима, если это "росток и он живой", и ты его сохраняешь, где бы он ни был, ты не сатанист, ты биофил (Эрих Фромм) и тебя природа будет поддерживать жить. Если ты сатанист - ты уничтожаешь "росток", на каком бы это ни было основании или по какому бы это ни было поводу или причине - Системой модной или старинной, ретро или нео, неважно, это сатанизм.
Важно видеть людей и это позволит тебе не тратить зря усилий на тех людей, для которых смысл жизни в уничтожении молодых, растущих «ростков ваших чувств», Дима. Что же всё-таки делать? А видеть этот сатанизм. Сейчас его в мире не больше и не меньше, он перетекает в цивилизациях, что ртуть в банке. Что с ним делать? Тоже ничего, это свойство человека именно так жить, уничтожением молодого растущего чувства человеческого. Чем питается кит? Да, кит питается планктоном. А вот сатанист питается "живыми ростками чувств".
Конечно, есть разные степени поражения сатанизмом людей, есть и предельная, после которой природа забирает человека обратно, как брак.
Да, Дима, сатанизм, это брак человеческий. Его легко обнаружить, смотри тех, кто уничтожает "молодые ростки чувств". А вот степень обнаружить чуть труднее, но можно. Нужно обращать внимание на жесткость и безапелляционность мотивов уничтожения живого.
Хочу отметить, что на высоких уровнях сатанизма мимикрия, хомельонность практически безупречны и на языке обычных слов этот человек практически неуловим, что же делать? а ничего! Природа – Бог, ждёт и ты жди, когда природа сама решит этот вопрос. Остальное безнадёжно. Чем больше ты борешься с сатанизмом, тем махровей он становится в данной цивилизации.. Таковы законы борьбы и естественного существования на Земле – матушке..
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 25 ноя 2009, 23:39

Да, нужно научиться различать чтобы не тратить силы на тщетную борьбу. Бывает так что надеешься что человек агрессивен лишь внешне а внутри живая душа, которая лишь хочет чтобы ее поняли. Но копнув глубже понимаешь что нет - там агрессивно все насквозь. Все прогорело до сердцевины и не осталось ничего живого.

Но все же где-то еще глубже что-то остается непроверенным - а вдруг на еще большей глубине осталось живое? Но для того чтобы увидеть настолько глубоко обычных человеческих способностей уже недостаточно.

поэтом раз не могу определить - есть что живое глубже или нет - значит и не нужно пытаться лезть туда куда я пока осилить не могу. Не нужно вмешиваться. Вы правы - оставить это природе.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2009, 16:27

Родители в течение лет учебы с юга высылали яблоки в посылке. Ели яблоки студенты конечно же всей комнатой. У всех одно заболевание - онкология. Почему? а потому, что высылался сорт яблок не выдерживаюший хранения, яблоки были с точками и пятнами. Точки и пятна поражали и внешне здоровые глубинные слои яблока. Так вот, если есть агрессия - значит поражен весь организм.
Сшонэ

Сообщение DK » 26 ноя 2009, 16:37

Так вот, если есть агрессия - значит поражен весь организм

Согласен. Однако возможно ли полное отсутствие агрессии - даже в микродозах? Я пока лишь выяснил что могу быть еще менее агрессивным чем раньше. Но я чувствую что нужно работать еще глубже.

Кстати про онкологию - интересная вещь. Очень похожая на процессы в обществе. Известно что раковые клетки появляются в любом,даже самом здоровом организме но имунные силы организма успевают их обезвреживать быстрей чем они появляются. Все дело видимо в соотношении сил - кто кого - либо перетянет жизнь, либо перетянет смерть.
DK

Сообщение хохол* » 26 ноя 2009, 17:00

Я — Яблако? :eek:
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 26 ноя 2009, 17:03

Все вещи и явления подобны. Так что не важно яблоко или я - фундаментальные принципы едины. Они едины и для яблока и для человека и для человечества в целом. И для вселенной тоже видимо.
DK

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2009, 17:06

DK писал(а):Согласен. Однако возможно ли полное отсутствие агрессии - даже в микродозах?

Понимаю, что есть. Хотя трудно в этом быть правым. Если читали Ф Перлза "Эго голод и агрессия". То он формулировал агрессию как проявление голода. Он эту книгу написал где-то в сорок втором того века. Сам еле спасся от Фашизма. Убежал в Африку написал там эту книгу, съездил к Фрейду, тот его выгнал. И потом Перлз создал то, что ныне называется гештальт.
Его подход к агрессии естественный. Вы говорите немного о другой агрессии, да и я тож. Ну типа патология.
Наверное я могу быть жесток в ответе на агрессию, агрессия ли у меня?
Второе, я сегодя съел хурму, агрессия?
Третье, я не могу ловить рыбу, мне её жалко, что это отсутствие агрессии? Я не охотник и траву зря не рву, а вот мой автомобиль с его огромными колесами её давит и мне иногда на это пофиг.
В последнее время решил, не буду сохдавать колеи, жалко травы и красоту полей.
И ещё один момент, что вы думаете о контролируемомм проявлении силы?
Будете ли вы проявлть агрессию, когда тетка писает в вашем подъезде, слышал такой рахговор случайно?
Для меня сейчас отсутствие агрессии - беречь живое настолько насколько ты сможешь быть голодным.
Это из Киплинга, - не убивай больше, чем сможешь съесть.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 26 ноя 2009, 17:08

Тогда лучше буду бананом, это эротичнее :)
хохол*

Сообщение DK » 26 ноя 2009, 19:39

И ещё один момент, что вы думаете о контролируемомм проявлении силы?

Именно! Хочу научиться контролировать свои силы. Точно направлять и дозировать.

Для меня сейчас отсутствие агрессии - беречь живое настолько насколько ты сможешь быть голодным.
Это из Киплинга, - не убивай больше, чем сможешь съесть.

Вот! Именно так - брать ровно то и ровно столько сколько нужно. Если планирую бизнес - планировать необходимую прибылт а не чем побольше - так чтобы гонка за прибылью не перечеркнула вообще смысл бизнеса для меня - материальная независимость от мира. Обычно те кто гонятся за наживой как за самоцелью полностью теряют свободу и уже не живут а все время пашут-пашут-пашут на деньги.
DK

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2009, 20:02

Когда я начинал свой бизнес 90-год. Именно так и хотел. Потом пошло поехало, трудно управлять тем, что валит тебя. Эт вам не айки.
Сшонэ

Сообщение DK » 26 ноя 2009, 20:08

Я знаю что вполне может пойти и поехать. Но с этим я буду разбираться когда это будет. Сейчас мне хотя бы выжить.

И все же я думаю справлюсь. Главное - быть как можно более незаметным среди серой массы равных. Не переходить никому дорогу. Никаких конкуренных войн. Найти свою нишу и помалкивая о своих ноу-хау выращивать скромно свой хлеб.
DK

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2009, 22:33

DK писал(а):Найти свою нишу и помалкивая о своих ноу-хау выращивать скромно свой хлеб.

Сообщение Дровосек » 02 янв 2010, 17:17

Сшонэ писал(а):Дк, в природе есть масло и вода. Масло фильно маслу, вода фильна воде и они фобны друг другу. Это физически понятно. Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой. Вы просто фобны друг другу. Мира, основанного на глубинном понимании любви к Богу, просто духовной любви, между вами быть не может. Что есть сатанизм? свойство жить именно так, а не иначе - "поедать росток живых чувств". Таких людей изменить невозможно, в обычной практике жизни людей на земле. В необычной можно, но этой практики пока среди обычных людей нет. А необычных? Так вот, они и могут быть сатанисты. А кто мы с тобой, по-моему Фромм нас назвал биофилами. Вот я биофил и ты биофил. А сатанисты это те, кто уничтожает «ростки живых чувств». Каждый сам себя узнает.
Сатанистов даже сделать сатанистее, в обычной жизни, хуже сделать - невозможно. Но!
"Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", - примерно об этом.

Так что же такое сатанизм в человеке?
Если я вам скажу, Дима, что детей есть можно ради блага человечества, а вот одного нужно любить, потому что он мой детеныш?!.
Если я скажу, Дима, что мои ростки затаптывать нельзя, а твой росток внутренних чувств можно, потому что он неправильный, кто я буду, Дк!?
Да, я буду сатнистом, Дк, сатанистом.
Так вот, Дима, если это "росток и он живой", и ты его сохраняешь, где бы он ни был, ты не сатанист, ты биофил (Эрих Фромм) и тебя природа будет поддерживать жить. Если ты сатанист - ты уничтожаешь "росток", на каком бы это ни было основании или по какому бы это ни было поводу или причине - Системой модной или старинной, ретро или нео, неважно, это сатанизм.
Важно видеть людей и это позволит тебе не тратить зря усилий на тех людей, для которых смысл жизни в уничтожении молодых, растущих «ростков ваших чувств», Дима. Что же всё-таки делать? А видеть этот сатанизм. Сейчас его в мире не больше и не меньше, он перетекает в цивилизациях, что ртуть в банке. Что с ним делать? Тоже ничего, это свойство человека именно так жить, уничтожением молодого растущего чувства человеческого. Чем питается кит? Да, кит питается планктоном. А вот сатанист питается "живыми ростками чувств".
Конечно, есть разные степени поражения сатанизмом людей, есть и предельная, после которой природа забирает человека обратно, как брак.
Да, Дима, сатанизм, это брак человеческий. Его легко обнаружить, смотри тех, кто уничтожает "молодые ростки чувств". А вот степень обнаружить чуть труднее, но можно. Нужно обращать внимание на жесткость и безапелляционность мотивов уничтожения живого.
Хочу отметить, что на высоких уровнях сатанизма мимикрия, хомельонность практически безупречны и на языке обычных слов этот человек практически неуловим, что же делать? а ничего! Природа – Бог, ждёт и ты жди, когда природа сама решит этот вопрос. Остальное безнадёжно. Чем больше ты борешься с сатанизмом, тем махровей он становится в данной цивилизации.. Таковы законы борьбы и естественного существования на Земле – матушке..

сколь много ум тут про эго понаписывал,
но не доходит до него, что этим он эго и создал!
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Re: Сатанизм

Сообщение Сшонэ » 23 янв 2013, 14:33

Так что же ум - от Бога ли от сатаны? Бренное в человеке от сатаны, вечное в человеке от божественного.Одно без другого жить не может. Выше, смотри - Бог. Ум так же.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 23 янв 2013, 14:58

Сутью молчания является недеяние. Если человек идёт к водопою, где его ждёт крокодил, главное действующее лицо есть крокодил. Поскольку человек уже стал пищей.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 23 янв 2013, 18:19

Или пищей станет крокодил...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 23 янв 2013, 18:23

Если человек пойдёт на крокодила. Видеть результат - основа человека не пищи.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 фев 2013, 12:35

http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/20/ak ... -dolmatova

Как русский не жалеет русского - убивает, так и русского не примут нигде. Разве что за деньги. И деньги твои ненадёжны за бугром.

Памяти Долмаова.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 06 фев 2013, 12:43

Сшонэ писал(а):Если человек пойдёт на крокодила. Видеть результат - основа человека не пищи.

Да, в случае с крокодилом, результат это — чемодан. ;)
хохол*

Сообщение хохол* » 06 фев 2013, 12:46

Сшонэ писал(а):русского не примут нигде

Мы с удовольствием примем любого русского, поскольку каждый отдельный русский сам по себе обычно прекрастный человек, но вот политические системы, создаваемые русскими, действительно никуда не годятся.
© Мысль не моя :)
хохол*

След.