ОБЩИНА

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

ОБЩИНА

Сообщение Сшонэ » 26 сен 2009, 07:14

Так ты говоришь другое время, что у вас там в будующем ? Нет случайно у форума профсоюза ?

В моём будущем есть община. Люди живут в городе, в своём поселке. Занятия общие, где либо. Ничего нет обязательного. Поскольку реальная суть Новой воли объединяет люднй. В этом смысле община - не организация, а способ выживания людей в наше всегда трудное время. Каких людей? Людей, принявших суть Новой воли. Нет организации, нет контроля, есть способ выжить и жить. А вот профсоюз быть может.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2009, 09:17

"Множество Богов" (Элохим, Логосы) явили удивление царящей среди Владык Небесного Движения перемене, не свойственной им.
"Огни новые Нам не понятны.
Скжите Нам будущее" - молвили они.
Движение обрело большую разницу с намеченным и Элохимы (Логосы) устрашились.
Теперь первые Разумы опасались,
последние Разумы оставались в неведении...
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2009, 09:23

Очень трудно обживать новые стены и новое место, и очень болезненно. Общиной называется место, насыщенное эманациями того или тех, кто в нем живет, – накопленные элементы Света кристаллизуются в невидимые, но сильные и устойчивые формы, созвучные своему создателю и представляющие собою как бы цитадель, защищающую его от вредных внешних влияний. Поэтому обживать новое место так трудно и требует времени, пока не образуется защитное поле устойчивых образований психической энергии. Бездомное хождение или просто бездомие земное характерно тем, что дом становится как бы переносным и устанавливается в духе, где я, там и дом, и дом этот внутри. Цитадель духа становится независимой от внешнего окружения или условий. Конечно, Общину установить легче, но когда Обитель расширяется, каждый общинник дом духа несет в себе. Твердыня же Наша нужна, как прибежище духу, чтобы знал идущий по лику Земли, что где-то незыблемо стоит Твердыня Света и Мощи – оплот, имеющий основание на Земле, но стены и башни которого возвышаются над Землею и миром астральным и всеми мирами и уходят в Мир Огненный Света. Так служит Твердыня опорою духа во всех мирах. Это Дом Отчий для тех, кто бытие в духе перенес в мысль, светоносную, огненную.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 26 сен 2009, 09:59

В моём будущем есть община. Люди живут в городе, в своём поселке. Занятия общие, где либо. Ничего нет обязательного. Поскольку реальная суть Новой воли объединяет люднй. В этом смысле община - не организация, а способ выживания людей в наше всегда трудное время. Каких людей? Людей, принявших суть Новой воли. Нет организации, нет контроля, есть способ выжить и жить. А вот профсоюз быть может.

!!!

Я давно мечтаю о таком и многое сделал уже для обеспечения технической стороны такого выживания. Дело в том что для такого автономного от остального мира выживания понадобятся:

1.альтернативные источники энергии.
2.автоматизированные теплицы для полностью собственных продуктов питания.
3.роботизированное хозяйство и производство - для автономности и независимости от мирового рынка и продукции.

Вообще я предполагал не общину а семью - свою семью. Я хочу создать полностью автономное жилище. В одиночку трудно такое создать и поддерживать поэтому системы автоматизации и ИИ - это замена рабского труда большого количества людей - что позволит в одиночку вести все дела и содержать все хозяйство. Община - это конечно больше сил физически но это опасность социального рода - где много людей там меньше стабильности. И опять возникает опасность использования одних другими. Автономность позволяет людям не зависеть друг от друга и взаимодействовать в большей мере на принципах свободы, братства. Но так же есть опасность давать людям слишком мощные технические средства - незрелые психологически люди опять же могут это использовать для насилия над другими. Поэтому я пока очень осторожен с идеями общины, пока занимаюсь только своим домом. Но дружить такими вот домами - идея хорошая, а там глядишь и до общины может дорасти.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Инь » 26 сен 2009, 11:08

DK
И опять возникает опасность использования одних другими.

возникает

первые эмигранты в израиль
жили именно общинами
все дети жили вместе
питались все общинники в одной столовой
на все работы у них был скользящий график
сегодня ты на поле, завтра в курятнике, на следующей неделе в столовой

но это себя не оправдало

1.альтернативные источники энергии.
3.роботизированное хозяйство и производство - для автономности и независимости от мирового рынка и продукции.

я работала программистом в одном хозяйстве
оно уже почти полностью автономно
используют солнце и только дождевую воду
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 сен 2009, 16:28

DK писал(а):1.альтернативные источники энергии.
3.роботизированное хозяйство и производство - для автономности и независимости от мирового рынка и продукции

Человек не выходит из социума. Первый этап: Сшонэ проводит семинар - трехдневка. Где-нибудь на Селигере. Приезжайте, снимайте дом или часть его. Вышел, перед домом костер - мангал. Сами готовим. В последний раз сделали плов надолго хватило. По утрам особый бег, канонические упражнения, медитации, в лесу
Сшонэ

Сообщение DK » 26 сен 2009, 17:17

Приезжайте, снимайте дом или часть его.

Ну если так то мне придется еще поработать пару лет и заработать на возможность выехать на этот Селигер. А это где?

Инь:
[quoet]
я работала программистом в одном хозяйстве
оно уже почти полностью автономно
используют солнце и только дождевую воду
[/quote]
Молодцы. Только я все ранво не хочу толпой. Я уже не доверяю людям. Хочу уединенного жилища, а с людьми можно контачить на нейтральной территории, далеко от дома и далеко от моих насущных дел.

Предел мечты - дом на Луне:) А можно и в дальнем космосе:)
Последний раз редактировалось DK 26 сен 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Сшонэ » 26 сен 2009, 17:23

Это не дорого. Номер двух местный общая стоимость 2000, можно взять ещё дополнительное место, это еще дешевле. Между псковом и Великим новгородом. Исток Волги.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 26 сен 2009, 17:40

DK писал(а):А это где?

Изображение

Изображение
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 26 сен 2009, 17:48

Но так приехать-уехать это же не община. Под общиной я понимаю - поселиться и обосноваться насовсем.

Но все равно я был бы не против приехать хотя бы однажды. Возможность будет скорей всего весной-летом. Хотя еще не знаю когда отпуск дадут, возможно летом больше не дадут. Это станет известно ближе к концу года.

Я имел ввиду заработать не на двухместный номер а на свободу - на возможность в любое время выехать в любое место:) Для этого все же придется поработать еще пару лет.
DK

Сообщение Сшонэ » 26 сен 2009, 17:48

DK писал(а):Только я все ранво не хочу толпой. Я уже не доверяю людям. Хочу уединенного жилища, а с людьми можно контачить на нейтральной территории, далеко от дома и далеко от моих насущных дел.

Предел мечты - дом на Луне:) А можно и в дальнем космосе:)

Да, было время, Дима, когда я не хотел видеть людей. Сколько же раз кровь в моих жилах вращалась, что моё сердце осознало, что здесь на Земле я не только для себя. Вот тогда и пошло. Купил Патрол. И выезжаю с учениками по городам и весям Российской европы и по Уралу. Всему своё время, да.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 сен 2009, 17:51

Сшонэ писал(а):Человек не выходит из социума. Первый этап: Сшонэ проводит семинар - трехдневка.

DK писал(а):Но так приехать-уехать это же не община. Под общиной я понимаю - поселиться и обосноваться насовсем.

Всему своё время. Нынче время периода первых этапов. Они происходят стихийно, спонанно. Высокие силы знают, когда и куда мне нужно ехать. Я с этим не заморачиваюсь.
Последний раз редактировалось Сшонэ 26 сен 2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 сен 2009, 17:51

хохол*, спасибо!
Сшонэ

Сообщение DK » 26 сен 2009, 19:55

Да, было время, Дима, когда я не хотел видеть людей. Сколько же раз кровь в моих жилах вращалась, что моё сердце осознало, что здесь на Земле я не только для себя.

Сшонэ, я с вами согласен. Но ЧЕМ я могу быть полезен другим людям? Моя душа мне отвечает - я могу быть полезен своей силой, здоровьем, успехом. Что может дать другим тот кто ничего не имеет?

Уединение мне нужно для того чтобы создать то что я смогу дать. В таком состоянии как сейчас я сам нуждаюсь в подачках - что я могу дать в таком состоянии?

Всему своё время. Нынче время периода первых этапов. Они происходят стихийно, спонанно. Высокие силы знают, когда и куда мне нужно ехать. Я с этим не заморачиваюсь.

Согласен.
DK

Сообщение Чуча Суперстарчу » 26 сен 2009, 20:17

Сшонэ писал(а):
А ты бы мог для меня там посмотреть когда и куда мне нужно ехать, чтобы мне тоже с этим не заморачиваться? :roll:
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 сен 2009, 20:25

Это семинар.
Сшонэ

Сообщение Инь » 27 сен 2009, 20:30

DK, это было личное семейное хозяйство
отец и дочь
стали миллионерами на выращивании цветов
поэтому имеют возможности сейчас внедрять новейшие технологии
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 28 сен 2009, 07:18

Могу порадоваться за них.
DK

Re: ОБЩИНА

Сообщение Сшонэ » 20 май 2010, 17:24

Община собирается в июле, в начале. Обращаться к Поиску.
Сшонэ

Re: ОБЩИНА

Сообщение Виталий » 06 июл 2010, 12:07

Огромное спасибо за семинар, Учитель Сшонэ!
:razz: :)

лучше быть молодожёном,
чем за свадьбой наблюдать,
лучше быть на семинаре,
чем в инете прозябать!!! :)
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Работы Сшонэ