Это плата за величие в духе

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Это плата за величие в духе

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 17:07

Из чата:

(11:31:17) Мия: Те люди, которые вознесут свое сознание скоро и окажутся одни, потому что их перестанут замечать, они станут невидимы для человеческо​го восприятия, потому что их энергии невосприним​аемы...
(12:27:35) хохол*: Мия, их скорее перестанут понимать... со всеми вытекающими последствия​ми...
(17:45:20) Сшонэ: Вы правы, именно так. Это плата за величие в духе. Размерчик другой, потому и не носят плебеи и жокеи груз высокого сознания - тяжел и неудобен им. Плебеям - им хлеба и зрелищ. Жокеям малый вес и и тотализатор​.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Bycinka » 27 сен 2009, 17:48

Сшонэ: Вы правы, именно так. Это плата за величие в духе. Размерчик другой, потому и не носят плебеи и жокеи груз высокого сознания - тяжел и неудобен им. Плебеям - им хлеба и зрелищ. Жокеям малый вес и и тотализатор​.

Тут я с вами не согласна, Сшонэ :)
При иллюзорном величии духа существует разделение на "низших-высших". У глаз, обращенных с возвышенности вниз, обзор больше, значит понимания-сострадания и снисхождения тоже больше. Не восторжествует гордыня - плебеи перестанут обозначаться плебеями, а лишь спящими людьми, которым только предстоит проснуться. :)
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 17:55

Bycinka писал(а):Не восторжествует гордыня - плебеи перестанут обозначаться плебеями, а лишь спящими людьми, которым только предстоит проснуться.


Про гордыню? Вы это верно. Пусть уж лучше не восторжествует, а потенциальные жертвы её спят.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 17:58

Bycinka писал(а):Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Может быть это и есть маразм?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение DK » 27 сен 2009, 18:00

Каждый раз как только обозначается вопрос чьего-то реального превосходства - тут же появляются обиженные. Почему-то чье-то превосходство они воспринимают как унижения себя. Хотя никто не мешает им идти к своему превосходству.

И как быть чтобы никого не обижать? Единственный выход - действительно стать невидимым и не обозначать своего превосходства даже случайно. Действительно - избавиться от гордыни.

Я пока не смог.
Последний раз редактировалось DK 27 сен 2009, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Космея » 27 сен 2009, 18:09

" чтобы не обижать - стать невидимым и не обозначать превосходство даже случайно"

Это и есть гордыня. Ложная скромность - гордыня.Происходит из психологических программ социализма. Не высовывайся, не выделяйся, а то обидишь остальных.

Не проще ли тем, кто идет сзади лить благословение впереди идущему для преодоления им еще более высоких вершин?
Впереди идущий увеличивает шансы пройти такой же по глубине путь для отстающих.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение DK » 27 сен 2009, 18:14

Это и есть гордыня. Ложная скромность - гордыня.Происходит из психологических программ социализма. Не высовывайся, не выделяйся, а то обидишь остальных.

То что гордыни во мне хватает - факт. Но здесь другое - не высовываться мне сказал Христос в церкви. Тот самый который дал мне меч:) Тот самый который тренировал во мне дух воина:) И он же сказал - "будь скромней идиот, из-за твоей гордыни столько вони!" :). ну это я перевел на свой гордый язык:), он сказал это иначе, как только он умеет - очень уважительно. Но я все равно почувствовал стыд.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 18:18

Нет уж, Димочка, пусть уж превосходство будет подавляющим. И ради бога не нужно меряться ни с кем, здороваться и раскрывать то, что ты обычный человек, чихаешь и кашляешь. Посредственность этого ой как не любит. Почему? поскольку она пользуется только очевидным ей, тут же уравняет и обвинит в гордыне, зазнайстве - Великий уравнитель, правда на свой манер. Чтобы поднять свою пришибленную самооценку. Потому опасен именно этот тип болезных и сирых. Из них возможна толпа или группа, это уже кино или текст из сводок уголовной хроники. Что делать, а понять главное: Она любит всё выравнивать равнять и подрезать - А ля ПРОКРУСТЫ. Зачем, чтобы не страдать. А не страдает она, когда хвалит. А хвалит она, когда ты ей недоступен. А недоступен ты, это ты уже и сам знаешь, когда...
И нужно соответствовать себе - действительно мочь. То есть должна быть реальная сила в тебе. Другое дело, что серость опасна тем, что делает своё выравнивание исподтишка.
Вот, например, разбираюсь, откуда на форуме появилось слово маразм. Кто из серости его дронёс Страннику, Странник Чуче обо мне. Зачем это мне? Может быть уязвленное самолюбие? возможно, я себя слиьно люблю. Есть за что. Могу даже сказать, что я - Нарцисс в своем величии. Только я же знаю, что точно не маразматик, мой интеллект в разы выше любого здесь на форуме. Так в чем дело? А то, что хочу очистить свою память о Страннике. Я хочу!
И пусть я это сделаю хотя бы так.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Bycinka » 27 сен 2009, 18:20

Неужели вас так это слово зацепило, Сшонэ? Тему даже создали отдельную ;) Рано или поздно все будем маразматиками - кто-то раньше, кто-то - позже :grin: :grin:
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 18:22

Я уже ответил, что зацепило не само слово, а источник этого слова. Поскольку крыса все-равно проявится. Само слово "маразм": "Мне фиолетово".
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Bycinka » 27 сен 2009, 18:35

Понятно..про крысу не в курсе, какие-то связки между людьми странные тут наблюдаю, Сшонэ :roll:
Я это к тому, что тело разрушается у всех в итоге, лишь бы дух становился сильнее, остальное чушь.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 18:55

Bycinka, Сшонэ обладает знанием не разрушаемости, а непрерывного омоложения до детского состояния тела, вечной, считайте, молодости. О чем вы говорите? То, что гибнут люди - цивилизации по своей глупости, это не правило, а исключение из правил.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Bycinka » 27 сен 2009, 19:00

DK писал(а):Каждый раз как только обозначается вопрос чьего-то реального превосходства - тут же появляются обиженные. Почему-то чье-то превосходство они воспринимают как унижения себя. Хотя никто не мешает им идти к своему превосходству.
И как быть чтобы никого не обижать? Единственный выход - действительно стать невидимым и не обозначать своего превосходства даже случайно. Действительно - избавиться от гордыни.

Ох как верно :roll:
Превосходство твоё всё равно будет видно, Дима, его не скрыть в среде, где допустим людям чужды пока что искания всякие, и они зациклены на материальном..ну так есть, что тут поделать, уровень развития душ, приходящих на землю, слишком разный. Ты знаешь, я когда это вижу, мне их становится жалко, потому что я представляю, что им предстоит проходить, когда настанет момент пробуждения. Это не значит, что я тут такая вся из себя, и уже всё познала в этом мире :grin: , мне тоже еще пилить и пилить :grin:
Пусть они видят твою суть, пусть тянутся к тебе, потому что тебе есть что им сказать и показать свет. Противопоставление начинается тогда, когда человек начинает кичиться - вербально или поведением своим - всячески показывая презрение к непроснувшимся людям. Если ты спокоен, уважаешь себя, не задираешь нос, люди наоборот будут стараться находиться в твоём поле..потому что комфортно им там и безопасно, и растут они рядом. И не будут они себя чувствовать обиженными тогда или униженными.
Я пока не смог.
Вот эти слова дорогОго стОят...не всякий способен про себя так сказать :roll:
Последний раз редактировалось Bycinka 27 сен 2009, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Bycinka » 27 сен 2009, 19:02

Сшонэ писал(а):Bycinka, Сшонэ обладает знанием не разрушаемости, а непрерывного омоложения до детского состояния тела, вечной, считайте, молодости. О чем вы говорите? То, что гибнут люди - цивилизации по своей глупости, это не правило, а исключение из правил.

Ну вечным пока что еще ни одно тело не стало, Сшонэ ;) омолодить не означает сделать его бессмертным.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 19:11

Сшонэ писал(а):вечной, считайте, молодости.

Bycinka писал(а):Ну вечным пока что еще ни одно тело не стало, Сшонэ омолодить не означает сделать его бессмертным.


Кто спорит, человек просто не захочет жить вечно на Земле. Он уходит, но! молодым.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Bycinka » 27 сен 2009, 19:16

Сшонэ писал(а): Он уходит, но! молодым.

Вы имеете в виду, что он без маразма уходит? Тогда зачем ему уходить, если тело еще живо и молодо? Я думала, что работа по омоложению полезна тем, что продлевает жизнь души в физическом теле, а значит у нее появляется больше времени для развития на земле.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение хохол* » 27 сен 2009, 19:20

Какие бы действия мы не совершали, они обязательно кого-то обидят. Только, одни действия обидят одних, а другие - других, но обиженные обязательно появятся...
Единственный правильныё способ поведения, это - не замечать чужих обид. Тем более, что на самом деле, мы никого обидеть не может, каждый обижает себя сам, исходя из собственной некомпетентности...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 27 сен 2009, 19:22

Bycinka, попытки продлить молодость, это всего лишь способ потакания собственной ювенильности. Иными словами, ленивый ум не может или не желает поспевать за движением тела...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 19:30

Bycinka писал(а):Тогда зачем ему уходить, если тело еще живо и молодо?


Придет время, вы спросите у того, кто уходит так.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2009, 19:31

хохол* писал(а):попытки продлить молодость


Попытки отличаются от реальности так же, как посты ювенила, от наделенного мудростью старца.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0