Элитный Клуб "У Дядюшки".

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Элитный Клуб "У Дядюшки".

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2009, 18:31

Наше высокоблагородие


Задумался, что делать с очевидной ложью, провокацией или, что называется, Чёрным пиаром? Принять всё как есть, Господа? Стреляться?

Что делать, когда низость человеческая застилает глаза и уши, трудно дышать и поговорить не с кем? Примитивность и убожество? Да и просто невежество и глупость? Грязь и вонь?
Это не годится для жизни, верно ведь!?

Нет! Я этому человеку не пожму руку. Раньше можно было стреляться. Сегодня легко убить человека. И убивать не буду. Этот человек потерял своё лицо. И что тогда мне до этого человека? Эх, был бы у нас суд честный и справедливый - суд совести нашей! А где найти совестливых людей? и как жить в этом мире в одиночку?

Пойдемте со мной, Господа, у меня есть совесть. А так бы хотелось найти людей с настоящей живой совестью!!!
Живой совестью! И заняться её очищением. Я это знаю, я это умею.
Мы это можем делать вместе!

Раньше было дворянство. И сейчас есть дворянство по родству и по воплощению. Например, я знаю своё графское воплощение, в прошлом.

Пишите письма и, если найду достойное высокое воплощение у вас, прошу в мой закрытый клуб: Элитный Клуб "У Дядюшки".

Назовём это отделение клуба: "Наше Высокоблагородие".
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение chaitnya » 10 окт 2009, 19:06

Любая политика, Сшонэ, дело грязное... потому что двойственна.
Чаит вне политики и свободен от всех столкновений аэлиты и черни,
свободен от войн благородства с низостью,
он над чистотой и под грязью,
не затронут беспокойствами совести, справедливости и суды не властны над ним.
Вы можете брать чаита на "понт жизни", но вы не найдете в нем ничего живого и ничего мёртвого=)
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Ом » 10 окт 2009, 19:25

На перекрестке

Суфий сидел однажды утром на перекрестке дорог, когда к нему подошел молодой человек и спросил, не может ли он учиться у него.

- Да, но только один день, - сказал суфий.

Весь этот день возле суфия все снова и снова останавливались путники и задавали ему вопросы о человеке и его жизни, о суфизме и суфиях, просили о помощи или просто выражали уважение.

Однако суфий просто сидел в позе созерцания, опустив голову на колени, и ничего не отвечал. Один за другим люди отходили.

Уже ближе к вечеру к сидящим подошел бедняк с тяжелой ношей и спросил, как ему пройти в ближайший город. Суфий немедленно поднялся, взвалил его поклажу себе на плечи и сопровождал его часть пути, указывая дорогу. Затем он вновь вернулся на перекресток.

Молодой человек спросил:

- Этот человек, выглядящий нищим крестьянином, - он что, в действительности скрытый святой, один из тайных странников высокого ранга?

Суфий промолвил:

- Он был единственным из тех, кого мы сегодня видели, кто действительно искал именно то, что назвал объектом своего желания.
Безмолвие
Аватара пользователя
Ом
***************
***************
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2009, 19:31

Верно, Ом, я - суфий, и - нищий, я - святой. Кто вы? хотя мы уже с вами говорили один раз, неужели недостаточно?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2009, 19:33

chaitnya писал(а):Вы можете брать чаита на "понт жизни", но вы не найдете в нем ничего живого и ничего мёртвого=)


Да я не беру. Я над полимтикой и это не значит, что я от неё не завишу. Я же реальный человек.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение chaitnya » 10 окт 2009, 19:41

Природа зависимости взаимодействий присуща механизмам тела-ума, у большенства людей это единственная реальность.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Ом » 10 окт 2009, 20:05

Сшонэ писал(а): я - суфий, и - нищий, я - святой. Кто вы?


Зеркало в дорогом ларце

Давным давно, а может быть недавно, жил - был один человек.

Добрался он до какой-то пустыни. Там он нашёл ларец, наполненный драгоценностями, и чистое зеркало. Оно лежало на драгоценностях, прикрывая их. Увидев это, бедняк очень обрадовался.

Он поднял зеркало и обнаружил в нём человека. Тут он испугался и, сложив руки в молитвенном жесте, сказал:

— Я думал, что ларец пустой, что в нём ничего нет. Вдруг оказалось, что в нём находитесь вы, господин! Не сердитесь на меня!

С людьми в мире тоже случается подобное. Бесчисленные треволнения доводят их до крайней степени измождения, и они попадают в путы своего заимодавца — властителя круговорота жизни и смерти, повелителя демонов (Мары). Они хотят вырваться из круговорота жизни и смерти, вступить в Закон Будды, совершенствоваться в соответствии с законом добра, копить благостные заслуги.

Но, уподобляясь тому, кто нашёл драгоценный ларец и был введён в заблуждение, увидев своё отражение в зеркале, они ошибочно полагают, что существует собственное «я», и замыкаются в нём, считая, что оно являет собой реальность. Таким образом они низвергают себя, теряют все благостные заслуги и всё добро, обретённое через созерцание, через пройденные ступени Пути (у буддистов существует 37 таких ступеней), через непроницаемость для скверны. Они начисто теряют плоды Пути Трёх Колесниц (три направления в Буддизме).

Сторонники привязанности к собственному «я» поступают точно так же, как глупец, что выбросил ларец с драгоценностями.
Безмолвие
Аватара пользователя
Ом
***************
***************
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Аэлита » 10 окт 2009, 20:38

chaitnya писал(а):свободен от всех столкновений аэлиты и черни


Смешная получилась опечатка :lol:
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита
********
********
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2009, 21:08

Ом писал(а):Сторонники привязанности к собственному «я» поступают точно так же, как глупец, что выбросил ларец с драгоценностями.

Буддизм - часть всего и далеко не всё.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2009, 21:09

chaitnya писал(а):Вы можете брать чаита на "понт жизни", но вы не найдете в нем ничего живого и ничего мёртвого=)


Я уже говорил с морем. Достаточно. Жаль времени, Чайтанья, поговорим через год.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Ом » 10 окт 2009, 21:13

Сшонэ писал(а):Буддизм - часть всего и далеко не всё.


Вы увидели только Буддизм, Сшонэ. Поэтому Вы УВИДЕЛИ ЧАСТЬ ЦЕЛОГО.
Безмолвие
Аватара пользователя
Ом
***************
***************
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2009, 21:24

Зачем же. Вы знакомы с морем. Взаимные обвинения, что здесь на форуме за доблесть такая? Стоит сказать про часть, говорят обо всем. Стоит сказать обо всем, говорят о части. Хватит ом поясничасть. Вы не отличаетесь от море и чайта. Язык притч, это язык просветленных. Эт не ваш язык.
Просветленные не судят, господин ом. Хотя право на страдание есть у всех. И сам не знаю, встречи с ограниченостью - моя доблесть или моё страдание? Или испытание моей доблести на прочность. Или ограниченность моя хочет выбраться на свободу - из форума, вот я и бунтую.
Видимо что-то в этом есть.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Ом » 10 окт 2009, 21:43

Сшонэ писал(а):Стоит сказать про часть, говорят обо всем. Стоит сказать обо всем, говорят о части.


В каждой части можно увидеть целое. Абсолютно верно.

Сшонэ писал(а):Взаимные обвинения, что здесь на форуме за доблесть такая?


Вы увидели СВОИ мысли.Ом не обвинял Вас, Сшонэ.

Сшонэ писал(а):Хватит ом поясничасть.


Вы увидели СВОИ мысли. Ом разговаривает с Вами.

Сшонэ писал(а):Вы не отличаетесь от море и чайта.


Это всего лишь Ваш ВЗГЛЯД.

Сшонэ писал(а):Язык притч, это язык просветленных.


Не только притчи, а так же символы и многое другое.

Сшонэ писал(а):Эт не ваш язык.


:)

Сшонэ писал(а):Просветленные не судят, господин ом.


Вы увидели СВОИ мысли, Сшонэ. Ом не судит Вас.

Сшонэ писал(а):Вы знакомы с морем.


СУТЬ ОКЕАНА ОДНА, проЯВЛения ЕГО могут быть разными.



Притча о целостности


В Чжэн был Колдун по имени Цзи Сянь. Точно бог, узнавал он, кто родится, а кто умрет, кто будет жить, а кто погибнет, кого ждет счастье, а кого беда, кого долголетие, кого ранняя смерть, и назначал каждому срок - год, луну, декаду, день. Завидев его, чжэнцы уступали дорогу.

Лецзы встретился с Колдуном и подпал под его чары. Вернувшись же, обо всем рассказал учителю с Чаши-горы:

- Ваше учение я считал высшим, а теперь познал более совершенное.

- Я открывал тебе внешнее, еще не дошел до сущности,- ответил учитель. - Как же тебе судить об учении? Если рядом с курами не будет петуха, откуда же возьмутся цыплята? Думая, что постиг учение можешь состязаться с современниками, ты возгордился, поэтому он и прочел все на твоем лице. Приди-ка вместе с ним сюда, пусть на меня посмотрит.

Назавтра Лецзы явился к учителю вместе с Колдуном. Когда они вышли, Колдун сказал Лецзы:

- Увы! Твой учитель скоро умрет, не проживет и десяти дней. Я видел странное - пепел, залитый водой,

Лецзы вошел к учителю, зарыдал так, что слезами оросил одежду, и передал ему слова Колдуна.

- В тот раз я показался ему поверхностью земли, - сказал учитель, - без побегов, без движения. Ему, видимо, почудилась какая-то преграда в источнике моей жизненной энергии. Приди-ка снова с ним сюда.

Назавтра Лецзы снова явился с Колдуном. Когда они вышли. Колдун сказал Лецзы:

- Счастье, что твой учитель встретился со мной. Ему лучше, полностью появилась жизнь. Я заметил, что энергия проникает через преграду.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все.

- На этот раз я показался ему в виде неба и земли, куда нет доступа таким понятиям, как "имя" или "сущность".

Но источник энергии исходил из пяток. Вот ему и почудилось, что мне лучше. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы снова явился с колдуном к учителю. Когда они вышли, Колдун сказал Лецзы:

- Твой учитель в тревоге. Трудно читать на его лице. Успокой его, и я снова его навещу.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все. Учитель молвил:

- На этот раз он узрел во мне великую пустоту без малейшего предзнаменования чего-либо и принял ее за признак равновесия жизненных сил. Существует всего девять названий глубин. Я же появился в трех: в виде глубины водоворота, стоячей воды, проточной воды. Приди-ка снова с ним сюда.

На другой день Лецзы вместе с Колдуном снова явился к учителю. Не успел Колдун занять свое место, как в растерянности пошел прочь.

- Догони его, - велел учитель.

Лецзы побежал, не смог его догнать, вернулся и сказал:

- Не догнал! Он куда-то исчез! Потерялся!

- Я показался ему зародышем, каким был еще до появления на свет, - сказал учитель. - Я предстал перед ним пустым, покорным, свернувшимся в клубок. Он не понял, кто я, какой я, видел то увядание, то стремительное течение. Вот и сбежал от меня.

Тут Лецзы решил, что еще и не начинал учиться, вернулся домой и три года не показывался. Готовил пишу для своей жены, свиней кормил будто людей, в резьбе и полировке вернулся к безыскусственности. В других делах не принимал участия. Лишь телесно, словно ком земли возвышался он среди мирской суеты, замкнутый, целостный и поэтому познал истину до конца.
Последний раз редактировалось Ом 10 окт 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Аватара пользователя
Ом
***************
***************
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Аэлита » 10 окт 2009, 21:50

Сшонэ писал(а):Принять всё как есть, Господа? Стреляться?


Понимаю Вас, Сшонэ.
Но в закрытых сообществах...душно.
Не думаю, что это выход.
Если бы - так легко и быстро , можно было бы, найти выход...
...может быть, смотреть на кого нибудь хорошего...
долго.
Разглядывать...
как будто рисовать мысленно...
Что то вроде терапии: "Давайте говорить друг другу комплименты")
...настоящие и честно.
Трудно?
Попробую...
начав с легкого:

Мне нравится Калагия.
По тому что она меня вдохновляет.
Красивая и естественная.


Нравятся глаза Чайта...и легкая его походка.)

А с Вами, Сшонэ - я гуляла бы по ночной Москве, не страшась темных закоулков.

Море?)
Кажется...
дошел в медитации до высшего пилотажа.
Немножко отравился.)

Может быть это...как ученые - пожертвовавшие собой во имя науки.
Может быть выживут и способствуют прорыву человечества.)
А может нет.
И тогда ).
"мы пойдём другим путём")
Последний раз редактировалось Аэлита 10 окт 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита
********
********
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение хохол* » 10 окт 2009, 22:13

chaitnya писал(а):Природа зависимости взаимодействий присуща механизмам тела-ума, у большенства людей это единственная реальность.
Но у некоторых, нет даже такой... :roll:
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 11 окт 2009, 07:51

Ом писал(а):Вернувшись же, обо всем рассказал учителю с Чаши-горы


Правильная притча. На миг представьте себе, что я этот учитель с горы Чаши. Тогда, возможно, всё и встанет в ваших головах на свои места. Люди видят меня разного внешне, не видят суть. Я же вижу людей через суть этих людей. Колдун - неправильный путь. Есть пути неправильные. Путь, который ведёт к Богу - правильный, остальные пути неправильные.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Сшонэ » 11 окт 2009, 08:02

Аэлита писал(а):Понимаю Вас, Сшонэ.
Но в закрытых сообществах...душно.
Не думаю, что это выход.
Если бы - так легко и быстро , можно было бы, найти выход...
...может быть, смотреть на кого нибудь хорошего...
долго.
Разглядывать...
как будто рисовать мысленно...
Что то вроде терапии: "Давайте говорить друг другу комплименты")
...настоящие и честно.
Трудно?
Попробую...
начав с легкого:


Начало клуба - осознание Пути. Конечно же, я этим людям рассказываю о НВ. О механизмах проявления внутренних качеств в человеке. Просто, изначально, в человеке должен быть опыт благородного проживания. Он, в прошлой жизни, граф или лорд, или король. Тогда он, ну просто не может быть "дурачком" или "свиньёй" по жизни.
Моя парадигма - путь к Богу, единственный выбор благородного человека, как способа существования на Земле. Вот и всё.
Заметил, что именно благородные люди и стремятся к настоящей духовности. Остальные к суррогатам, колдовству, магии, рейки.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Ладья » 11 окт 2009, 08:05

Сшонэ, мне видится, что Ом первой притчей сказал, что если у идущего есть чёткое устремление к Богу, то Бог ему и поможет...
Вы в первом посте высказали чёткую позицию: путь через очищение совести. Коротко и конкретно.
Ом, я правильно поняла появление первой притчи в этой теме?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 окт 2009, 08:20

Ом писал(а):Уже ближе к вечеру к сидящим подошел бедняк с тяжелой ношей и спросил, как ему пройти в ближайший город.


Ом писал(а):Он был единственным из тех, кого мы сегодня видели, кто действительно искал именно то, что назвал объектом своего желания.


Поиск, притчи трудно интерпретировать, а хитрый Ом всегда на готове с осуждением неполноты или недостаточной глубины восприятия. Осуждение через вину - верный способ возвысить себя в глазах и ушах неискушенных чела.
Новоявленный Эзоп? так тот хоть свои притчи писал. Осуждение через вину известный китайско-суфийский прием. Однако - это все-равно подход внешний. Так вот, внешне, в этой притче не было про бога. Есть про ближайший город. Просто этот человек, по мнению, этого сидельца, хотел именно то, о чем искренне сообщил, и это может быть так.
Внутренний подход!
А так ли надо жить?
Конечно же, так, кто спорит?
Другая притча китайская, короче.
Один просветленный китаец говорит, - Когда я пью чай, я пью чай.
Эт верно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Ом » 11 окт 2009, 08:44

Poisk писал(а): мне видится, что Ом первой притчей сказал, что если у идущего есть чёткое устремление к Богу, то Бог ему и поможет...


Господь Наш всегда помогает людям, но люди не всегда ВИДЯТ и ПРИНИМАЮТ эту помощь. Сколько людей, столько и Путей к Господу Нашему. Кто то идет ПРЯМОЙ дорогой, кто то ИЗВИЛИСТОЙ. Только и всего.

Сшонэ писал(а):Так вот, внешне, в этой притче не было про бога. Есть про ближайший город. Просто этот человек, по мнению, этого сидельца, хотел именно то, о чем искренне сообщил, и это может быть так.


Ом определяет, но не разделяет ВНЕШНЕЕ и ВНУТРЕННЕЕ. Сшонэ, на ВЗГЛЯД Ом, любит РАССУЖДАТЬ. ;)

Сшонэ писал(а):Один просветленный китаец говорит, - Когда я пью чай, я пью чай.


Верно, Сшонэ. Но китаец не сказал: может быть так, что я пью чай. ;)
Последний раз редактировалось Ом 11 окт 2009, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Аватара пользователя
Ом
***************
***************
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0