Ты гений Эго!

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 ноя 2009, 16:10

хохол* писал(а):Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него.
© Джонатан Свифт
Про Сшонэ :grin:
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:11

Хоссэ,почему люди думают,что кто-то позиционирует любовь?
Может потому,что сами её позиционируют,даже если и не говорят об этом?
:roll: Как легко и просто передаются эти вибрации от сердца к сердцу,если сердца открыты...И никогда не дойдёт эта лёгкая и тонкая субстанция до тех,кто отгородил себя от Великого Блага ,дарованного каждому.
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Хоссэ » 11 ноя 2009, 16:15

нада писал(а):Хоссэ,почему люди думают,что кто-то позиционирует любовь?

Потому что думают. А любовь для этого неуловима.
Ведь путь сердца кратчайший но и самый напряжённый, ты верно заметила, все условности падают ниц перед ним.
Напряжение необходимо, ибо напряжением и динамическим равновесием растёт мощь сердца.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 11 ноя 2009, 16:16

Это целая лаборатория - Сердце!
Хоссэ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 ноя 2009, 16:20

нада
потому что принимать какие бы то ни было вибрации от людей, которые постоянно переходят на личности, опасно, так можно себе навредить. Когда у тебя с одной стороны иллюзорные вибрации, а с другой - реальные оскорбления (неважно в чью сторону), невозможно открывать свое сердце. Оно закрыто.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Vayenrud » 11 ноя 2009, 16:23

Чуча Суперстарчу писал(а):невозможно открывать свое сердце. Оно закрыто.

Если оно закроеться ваше тело погибнет, в сердце действуют клапана ... ))))
Вы перепутали сердце с доверием.
Vayenrud

Сообщение Vayenrud » 11 ноя 2009, 16:25

Хоссэ писал(а):Ведь путь сердца кратчайший но и самый напряжённый, ты верно заметила, все условности падают ниц перед ним.

Естественно, тоннами перекачивать кровь ...
Self-realized master of Advaita.
Vayenrud

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 ноя 2009, 16:27

Vayenrud
мы говорим ОБРАЗНО о вибрациях, которые идут от сердца к сердцу. Типа того, как дверь твоего дома закрыта для неприятных тебе людей.
Чуча Суперстарчу

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:31

Чуча Суперстарчу писал(а):хохол* wrote:
Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него.
© Джонатан Свифт
Про Сшонэ Very Happy
.

Животный магнетизм.

"Животный магнетизм"- словарь Вебстера определяет , как "силу,которой обладают некоторые индивидуумы,и чья эманация может оказывать сильное полугипнотическое воздействие". В действительности,все люди обладают магнетическим полем,который определяется уровнем вибрации их собственных мыслей и чувств и записей прошлых жизней,- и те, и другие запечатлены в "электронном круге",-или "электронном поясе" каждого жизнепотока.
Мы говорим о "личном магнетизме",или ""магнетической личности",- это нефизическое качество,которое состоит из сочетания многих сложных форм эго.Существует только один истинный магнетизм,который желателен,и это магнетизм Христа - Полярной Звезды каждого человеческого существа.Всё остальное является мирским блеском и очарованием - майей несовершенства,которую должен ежедневно брать под свой контроль каждый.

Симпатический животный магнетизм..

Действует через эмоциональное тело и,следовательно,вибрирует на уровне астрального плана.Человеческая жалость,личные привязанности и влечения,которые не имеют в своей основе Христа,относятся к проявлениям симпатического животного магнетизма.Эту форму животного магнетизма сложнее всего выявить и побороть.,потому,что она всегда выдаёт себя за человеческую заботу,варьируясь от глубокой привязанности до приветливой любезности.
нада

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:33

Хоссэ писал(а):Напряжение необходимо, ибо напряжением и динамическим равновесием растёт мощь сердца.

Странно,я это делаю не напрягаясь. :grin:
нада

Сообщение Хоссэ » 11 ноя 2009, 16:37

нада писал(а):Странно,я это делаю не напрягаясь

Всё дело в рычаге твоей самоотверженности. :) Ведь как расти сердцу не идя самым трудным путём? А наше время для этого благоприятно.
Последний раз редактировалось Хоссэ 11 ноя 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:38

Чуча Суперстарчу писал(а):нада
потому что принимать какие бы то ни было вибрации от людей, которые постоянно переходят на личности, опасно, так можно себе навредить

Чуча,мы все личности,и так или иначе...мы переходим на них, в той или иной форме.А не принимать не позволяет страх...Любовь не может навредить,если она искренняя,хотя за этим чувством может стоять и "резкое словцо".
Я часто сторожничаю со своими детьми,бывает,ругаю,бывает,наказываю,но это не значит,что в тот момент, я их ненавижу, я люблю их...Но обстоятельства заставляют сделать именно так,а не иначе.Главное не действия или слова,главное - мотив сердца!
нада

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:40

Чуча Суперстарчу писал(а):Когда у тебя с одной стороны иллюзорные вибрации,

Вибрации невидимы,их можно только почувствовать,и это происходит лишь с открытым сердцем.
нада

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:42

Хоссэ писал(а):А наше время для этого благоприятно.

Даже более чем...! ;)
нада

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 ноя 2009, 16:48

нада писал(а):Чуча,мы все личности,и так или иначе...мы переходим на них, в той или иной форме.А не принимать не позволяет страх...Любовь не может навредить,если она искренняя,хотя за этим чувством может стоять и "резкое словцо".
Я часто сторожничаю со своими детьми,бывает,ругаю,бывает,наказываю,но это не значит,что в тот момент, я их ненавижу, я люблю их...Но обстоятельства заставляют сделать именно так,а не иначе.Главное не действия или слова,главное - мотив сердца!
Умение не переходить на личность другого человека для меня, на сегодняшний день, и есть духовное развитие. Я к этому стремлюсь, поэтому люди, не умеющие общаться на таком уровне для меня опасны и могут взаимодействовать со мной только как наглядное пособие для меня, как бы это не выглядело цинично с моей стороны.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 11 ноя 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:49

Чуча Суперстарчу писал(а):мы говорим ОБРАЗНО о вибрациях, которые идут от сердца к сердцу. Типа того, как дверь твоего дома закрыта для неприятных тебе людей.
Вы будете жить долго,к вам не придут воры,вас не ограбят,даже если дверь ваша будет открыта...

И только страх позволит "притянуть " в вашу жизнь всё,чего вы так боитесь,и непрошенных гостей,и неприятных людей в том числе.
нада

Сообщение Vayenrud » 11 ноя 2009, 16:50

Чуча Суперстарчу писал(а):Vayenrud
мы говорим ОБРАЗНО о вибрациях, которые идут от сердца к сердцу. Типа того, как дверь твоего дома закрыта для неприятных тебе людей.

Я понимаю, просто шучу.

Дело в том, чтобы реально приобрести способность к разумной отстраненности (Вивека-вайрагья) необходимо четко усвоить что ты не являешься телом (это достигаеться самоисследованием), что мир подобен сну, где ты сама его источник.
Тогда вайрагья (отстраненность) испытываеться естественным образом, т.е не требует каких либо усилий. Это единственный путь.
Последний раз редактировалось Vayenrud 11 ноя 2009, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Vayenrud

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 ноя 2009, 16:53

нада писал(а):
Вибрации невидимы,их можно только почувствовать,и это происходит лишь с открытым сердцем.
Не спорю, но мое сердце умеет выбирать, чтобы полученные вибрации были в радость.
Чуча Суперстарчу

Сообщение нада » 11 ноя 2009, 16:54

Чуча Суперстарчу писал(а):Умение не переходить на личность другого человека для меня, на сегодняшний день, и есть духовное развитие.
Это "маска".
Вы будете "очень корректны" в своих высказываниях здесь,или ещё где- либо,в обществе,но приходя домой,чистя картошку,например,твердить..." вот [тяв],вот же тварь какая"....!!! Ну я тебе задам!!!.Разве это лучше,или ,может кто-то от этого "застрахован" ?
нада

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 ноя 2009, 16:56

нада писал(а): Вы будете жить долго,к вам не придут воры,вас не ограбят,даже если дверь ваша будет открыта...

И только страх позволит "притянуть " в вашу жизнь всё,чего вы так боитесь,и непрошенных гостей,и неприятных людей в том числе.
Береженого Б_г бережет......не люблю разочаровываться.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ