ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Ответы Учителя Сшонэ

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Ответы Учителя Сшонэ

Сообщение Ивва » 23 ноя 2014, 00:17

DK писал(а):А мне вообще пофиг где какие энергии крутятся. Я точно знаю каких людей я уважаю а каких нет и никакие отрицательные энергии меня с толку не собьют. Я вижу сквозь толщу поверхностного то что мне нужно увидеть.

Вы конкретный человек, знаете, что вам нужно, что хотите. Человек дела. Я больше человек-созерцатель. Наблюдаю, интересуюсь тем, что происходит.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 23 ноя 2014, 00:19

Я тоже созерцатель. Но мое созерцание зачастую с надрывом. Не потому что я надрываюсь а потому что мне это легко и просто - выражение души. Душу порвать невозможно поскольку она сверхпрочна. Поэтому ее и можно надрывать столько сколько душе угодно. И это в кайф.

Внутри абсолютная бесстрастность. А связки и струны в надрыв. Таково мое созерцание.
Последний раз редактировалось DK 23 ноя 2014, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 23 ноя 2014, 00:24

Adapter писал(а):Не не))) никто ж не заметил, даже не ответил)) Ладья закрутила воронку, Ивва продолжила)) Не с Левера воронка началась)))) Сейчас вот ещё это пост прокомментируют, и уже маленький водоворот))

Кто как комментирует. Воронка создается на желании что-то получить. С моей стороны нет такого желания. Я поделилась своим пониманием возникшего вопроса. Спорить и доказывать, что я права, а остальные ничего не понимают, потому нужно завладеть их вниманием и убедить их в превосходстве одной точки зрения над другой - у меня нет.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 23 ноя 2014, 00:27

DK писал(а):Я тоже созерцатель. Но мое созерцание зачастую с надрывом. Не потому что я надрываюсь а потому что мне это легко и просто - выражение души. Душу порвать невозможно поскольку она сверхпрочна. Поэтому ее и можно надрывать столько сколько душе угодно. И это в кайф.

Хороший у вас надрыв)))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 23 ноя 2014, 00:29

Adapter писал(а): Ладья писал(а):Любовь растворилась...среди людей...

Что это значит?

На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

Любовь напитала собой воздух, которым теперь дышат люди. Дышу - потому живу. Напитала до срока сроков - до конца света.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 23 ноя 2014, 00:34

Душа рвется куда-то. Куда же? Я долго искал ориентиры вокруг и вдруг понял - это не из того что есть вокруг. Душа рвется через тернии к звездам.
Как то так. :)

А там в космосе обитает Бог.
Где найти его, кто добраться смог?
Тот кто сил враждебных плотный смог
Разорвал струей реактивной и себя превозмог.

Как то так.
DK

Сообщение Ивва » 23 ноя 2014, 00:45

Бог не только там, но и здесь, и в людях.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 23 ноя 2014, 01:25

Молли писал(а):Не жила в это время, потому сказать ничего не могу на этот счет. Личного опыта нет. Хотя нет, по Куприну сейчас прямо сериал смотрю - и в прежние времена бордели не пустовали.

Да и сейчас не пустуют...да и НИКОГДА не пустовали...вероячтно и не будут пустовать...бордели то...)))

Молли писал(а):Не жила в это время, потому сказать ничего не могу на этот счет. Личного опыта нет.

Да и не нада...))) но мнение то есть...)))) ну хоть какое то, с учётом Куприна и истории...___

Молли писал(а):У меня поклонников в своё время хватало, но как-то ни один на жертвы в трезвом виде серьезные не способен был...

Вы женщина а не мужчина...и в 18 лет у женщин совсем не так в сексуальном плане как у мужчин...за то в 30-40 лет у женщин....ну мама не горюй...как у мужчин в 18...)))

Ну и потом...20 век...это вовсе не 12 век или 15...или 17...там всё немного иначе...БЫЛО...освежите историю в своей голове...ну ради интереса...))) в плане секса

Молли писал(а):Я не делю это как-то. Или есть или нет. Больше-меньше, размер буков смысл не меняет.

Вот совершенно верно...или есть или нет...но как узнать?...есть или нет?)))))))))))

Ладья писал(а):Ааа...вон что. А почему ты молодец? Ты как то причастен к потенциалу всех без исключения?

Я НЕ ЗНАЮ всех...тем более без исключения...)))

Ладья писал(а):Только прежде хочу напомнить, что В.В., на мой взгляд, не является человеком реализованным, а стало быть, и любовь понимал по-своему.

А я что сказал?...тока другими словами...

Ладья писал(а):Если приглядеться повнимательнее, то можно понять, что сей поэт писал именно о любви, а не о сексе...

"Но Любовь УЖЕ была...нужно ведь было создать воду...берега...пену...и всё это с любовью..." (Лайси)

Ладья писал(а):- То же, что дышу, или живу!" - Из этих строк видно, что "любовь" он понимает как само дыхание, как саму жизнь, но не как секс лишь для удовлетворения плоти...

Это легко рассмотреть на личной жизни Владимира Семёновича...говорить можно одно, а жить совершенно иначе...по этому...я и говорю...что Вл. Сем. талантлив но вовсе не гениален...

Ладья писал(а):Потоп - очищение, очищение водой... И сначала, после потопа и любовь была чистой, и секс был чистым...

Иллюзии?...мечты?...надежды?

Ладья писал(а):были рыцари, была честь, благородство...

Да я вас умаляю...вы хоть историю почитайте, а не рыцарские романы...)))

Ладья писал(а):Да, чистая любовь остаётся на плаву, а всё нечистое смывается...

Вместе с конфетно-буфетным периудом...))))))))))))))))

Ладья писал(а):Я не поняла о каких гарантиях ты пишешь...

И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна..........................Ладья, а эти испытания для чего????)))))))))))))

Ладья писал(а):Думаю, ты ошибаешься, Лайси. В.В. пишет, что души таких влюблённых...

Тут скорее УТОЧНЕНИЕ - страстных...они Шахерезаду и в глаза не видывали...но трахаца хотели как медведю бороца...))))))))) А мы поставим свечи в изголовье...Погибшим от невиданной любви...

Ладья писал(а):Ага..)) Догадываюсь - каждый судит по себе..)))

А каков мотив мужчине идти на симерть?

Ладья писал(а):Ты забываешь, что В.В. не Гуру, а просто человек с ОТНОСИТЕЛЬНО чистой и красивой душой.

Это ты забыла...я ж сказал...В.С.Высоцкий ТАЛАНТЛИВ, но вовсе не гениален и уж тем более не гуру...

Ладья писал(а): Он не мог жить иначе, без любви - он не мог дышать, не мог творить...ему жизненно необходима была муза..., необходимо было то состояние, которое его окрыляло

Во во как и Пушкин ...ни одной юбки мимо себя не пропустил...и всё...ЗАМЕТЬ по любви)))))))))))))))))

Ладья писал(а):Да, он сгорал, он растрачивал себя

Алкоголем и наркотиками...это просто факт...полагаю ему было скучно и уже ничего не удовлетворяло...

Ладья писал(а):но ИНАЧЕ этот человек не мог - это был его свободный выбор..., который, кстати, заслуживает и заслужил уважение.

Несамненна...да ЛЮБОЙ... а -ля выбор заслуживает уважение...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 23 ноя 2014, 08:40

laysi писал(а): Я НЕ ЗНАЮ всех...тем более без исключения...)))

Но твою подпись могут читать и те кого ты не знаешь...и среди них могут быть и раскрывшие свой потенциал без твоего участия в том. А ты всё-равно молодец? ;)
Что касается В.В. - я написала о своём понимании его баллады, ты о своём и считаю, этого достаточно. А что касается

laysi писал(а):Алкоголем и наркотиками...это просто факт...полагаю ему было скучно и уже ничего не удовлетворяло...
.................
да ЛЮБОЙ... а -ля выбор заслуживает уважение...

не соглашусь. Большинство людей уважают этого человека за выбор не щадить себя, отдавать себя целиком и полностью творчеству, за творчество, в которое он вкладывал частицу своей души..., но не за увлечение алкоголем и наркотиками. Последнее (алкоголь и наркотики) тоже его выбор, но он не заслуживает ни малейшего уважения.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Молли » 23 ноя 2014, 09:07

laysi писал(а):Вы женщина а не мужчина...и в 18 лет у женщин совсем не так в сексуальном плане как у мужчин...за то в 30-40 лет у женщин....ну мама не горюй...как у мужчин в 18...)))

Ну и потом...20 век...это вовсе не 12 век или 15...или 17...там всё немного иначе...БЫЛО...освежите историю в своей голове...ну ради интереса...))) в плане секса

Ну не знаю, как там у кого. Но страстей вокруг немного. Ни у малых, ни у старых. Либидо сейчас у народа больше в интернет-пространстве. Опять же, Пелевин в последней книге по этому сильно проехался. Цитировать и пересказывать не буду. Долгий пост получится, а мне как-то коротЕнько ближе.

Читала много чего. У древних иудеев, к примеру, отец лично убивал дочь, если её изнасиловал чужеземец. Очень логично. Проблем в то время с венерологией на Ближнем Востоке было мама не горюй. Вымирали от какой-то гонореи целыми племенами. Так что такое жёсткое целомудрие было вполне оправдано и практично. Дабы все не помЁрли.

А в Древней Греции в некоторых городах храмы были. Туда каждая женщина города должна была раз в жизни придти, неважно, богатая или бедная, и заняться сексом с иностранцем. Красивые сразу отстреливались повинность - и домой, а страшненькие годами сидели, ждали, когда кто-то возьмет их. У римского историка в детстве читала.

Кстати, иудеи, в отличии от древних греков, и сейчас существуют)))))))))))))

Еще в детстве книжка была Фрезера "Золотая ветвь". Про обычаи и традиции народов. Древних, диких и прочих. Там ваще куча разного. Например, в африканском племени одном, женщины убивали всех младенцев своих до тех пор, пока не считали, что родили последнего в своей женской карьере. Правда, племя к моменту исследования вымерло практически, в результате подобной демографической политики.

В Полинезии секс до свадьбы был нормой. Но была установка, что забеременеть женщина может только после свадьбы. Такая прочная установка в головах была, что добрачные гульки не приводили к рождению детей.

Я к тому, что человечество за свою историю пробовало много чело. И на кого ровняться? На древних иудеев, на племя мумбо-юмбо или инопланетный разум? А, может, на британских ученых?))))))))
Молли

Сообщение DK » 23 ноя 2014, 09:51

И не важно что люди ничего не понимают. Это ВООБЩЕ не важно!
DK

Сообщение Космея » 23 ноя 2014, 10:32

laysi писал(а):Это ты забыла...я ж сказал...В.С.Высоцкий ТАЛАНТЛИВ, но вовсе не гениален и уж тем более не гуру...

Высоцкий по природным свойствам пассионарен, его слово слушали все в обществе - и члены ЦК, интеллигенция, рабочие и зеки. Говорил о вечных ценностях, озвучивал глубочайшие мысли и чувства во всю силу простым и понятным языком. Виктор Цой из этой же когорты людей. Природа, а не амбиции, не самомнение о себе, так ярка, страстна, магнетична, что люди ощущают озон в присутствии таких людей. Природное назначение - выходить за флажки, от природы альтруистичен. Жил на отдачу, на максимуме возможностей, сжигая себя во внутреннем колоссальном напряжении. Жил нараспашку, безмерно щедрый, открытый. Вдохновляя и объединяя русских людей. Это дорогого стоит!
Космея

Сообщение DK » 23 ноя 2014, 10:39

Надрыв - это разрыв, между мной и вами.
Это дистанция между образами и словами
Это непреодолимое и неустранимое напряжение
Но именно оно создает реактивное движение

Вверх. Через тернии к звездам... :004:

Царство небесное силой берется.
Применяя усилие восхищаем его
Мощным усилием небо дается
Выкладкой полной бросок марш вперед.

К чёрту земные цепи-оковы!
Срывая их рвем свои руки до крови
Космический дух не чувствует боли
он рвется на волю! ОН РВЕТСЯ НА ВОЛЮ!!!

И сжатый кулак. И есть еще порох
И вспышки-видения дух бередят
Воспоминанья всплывают гурьбою
О том кея был и то чем я стал
Куда я скатился? Что стало со мною?
Вставай же солдат! Просыпайся, очнись!
Вставай! Поднимайся!!! И выиграй бой!!!
DK

Сообщение laysi » 23 ноя 2014, 11:28

Ладья писал(а):Но твою подпись могут читать и те кого ты не знаешь...и среди них могут быть и раскрывшие свой потенциал без твоего участия в том.

А вот совсем не обязательно читать мою подпись так буквально...)))

Ладья писал(а):Что касается В.В. - я написала о своём понимании его баллады, ты о своём и считаю, этого достаточно.

Согласен...

Ладья писал(а):А что касается алкоголя и наркотиков...не соглашусь. Большинство людей уважают этого человека за выбор не щадить себя, отдавать себя целиком и полностью творчеству, за творчество, в которое он вкладывал частицу своей души..., но не за увлечение алкоголем и наркотиками. Последнее (алкоголь и наркотики) тоже его выбор, но он не заслуживает ни малейшего уважения.

Я смотрю на человека целиком...а не частично...типа тут уважаю, а тут неуважаю...работа актёра, ну еще не так давно эта профессия приравнивалась к самой древней профессии...назвать это творчеством?...да чёрт его знает...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 23 ноя 2014, 11:30

Космея писал(а):Высоцкий по природным свойствам пассионарен, его слово слушали все в обществе - и члены ЦК, интеллигенция, рабочие и зеки. Говорил о вечных ценностях, озвучивал глубочайшие мысли и чувства во всю силу простым и понятным языком. Виктор Цой из этой же когорты людей. Природа, а не амбиции, не самомнение о себе, так ярка, страстна, магнетична, что люди ощущают озон в присутствии таких людей. Природное назначение - выходить за флажки, от природы альтруистичен. Жил на отдачу, на максимуме возможностей, сжигая себя во внутреннем колоссальном напряжении. Жил нараспашку, безмерно щедрый, открытый. Вдохновляя и объединяя русских людей. Это дорогого стоит!

Ивва, вы говорили об иррациональном страхе перед Россией. Корни в этом менталитете - русская вольница в сочетании с суицидальным комплексом. Есенин, Маяковский, Высоцкий, Цой, Лермонтов, Пушкин, Цветаева были яркими носителями этой ментальности - русская вольница в сочетании с суицидальным комплексом. Они либо кончали с собой, либо создавали ситуации, в которых рано уходили из жизни. Жить с ними очень трудно.
Россия имеет такую же ментальность. Пассионарность, стремление выходить за флажки, быть ведущей и вдохновительницей, жить на помощь, отдачу себя. При этом сжигая себя. Жить с ней трудно, а без нее никак, невозможно. Так магнетична, вдохновляюща, но не умеющая не расстрачивать себя, быть прагматичной.
Последний раз редактировалось Космея 23 ноя 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение DK » 23 ноя 2014, 11:36

Блин! Вот проперло то! Я услышал музыку которую будут слушать лет через 50. Надо бы ее записать! :shock: Когда буду заниматься музыкой именно этим и займусь. Современная музыка отстой. Через 50 лет музыка будет совсем другая. Люди будут совсем другие. Мир будет совсем другим. Много всяких перепетий пройдет. Мир будет штормить. Но люди начнут слышать космос. Не все конечно. Но очень многие. Совсем не то что сегодня. И они будут слушать другую музыку - не ту что сейчас. Но сейчас есть некоторые направления в музыке которые являются зародышем и прообразом той будущей музыки. Вот этими направлениями и займусь.

Мир будет другим. Шоколадно-ванильный безвозвратно уйдет в прошлое. Но в разрушенные руины придет душа.
DK

Сообщение Ладья » 23 ноя 2014, 11:41

laysi писал(а): А вот совсем не обязательно читать мою подпись так буквально...)))

Ааа...поняла...следует читать "И какой я НЕ молодец, что Вы гениальны". ))
laysi писал(а):Я смотрю на человека целиком...а не частично...типа тут уважаю, а тут неуважаю...работа актёра, ну еще не так давно эта профессия приравнивалась к самой древней профессии...назвать это творчеством?...да чёрт его знает...))))

Я тоже смотрю на человека целиком...а не частично и вижу, что в нём намешано всякого и разного и отделяю "зерна от плевел". А ведь сколько людей равняются на своих кумиров и уподобляются в том числе и "плевелам", типа, уж коли уважать - так за всё разом. Так, Лайси? #021
Ладья

Сообщение DK » 23 ноя 2014, 12:15

DK

Сообщение laysi » 23 ноя 2014, 12:19

Ладья писал(а):Ааа...поняла...следует читать "И какой я НЕ молодец, что Вы гениальны". ))

Впринципе читай как хочешь...))))

Ладья писал(а):. А ведь сколько людей равняются на своих кумиров и уподобляются в том числе и "плевелам", типа, уж коли уважать - так за всё разом. Так, Лайси?

Это их личное дело...или ты хочешь чё та там запретить?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 23 ноя 2014, 12:45

laysi писал(а): Впринципе читай как хочешь...))))

Благодарю, что разрешил. )))

laysi писал(а): Это их личное дело...или ты хочешь чё та там запретить?))))

Что ты, что ты...ни-ни... это их личное дело... у меня оно тоже личное... ))
Ладья

Пред.След.