Космея о Пикассо

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Космея о Пикассо

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2010, 17:51

Спасибо, Космея, мне нравится как вы говорите. Пикассо человек знания, но как он себя реализовал!

Космея:Изображение

Молли, здесь несколько другое. Это не вампиризм и не черствость, а выхолощенность. Что такое? Художник, который максимально реализует себя в цвете, имеет меньше возможности для сопереживания и любви к другому человеку. Он не способен на сопереживательное движение. И бессмысленно требовать от такого художника проявления чувств. Поскольку он себя уже наполнил в цвете, творчеством. Реализация в творчестве , а не любви. Все свои эмоции художник отдает не другому человеку, а краскам на холсте полностью выхолащиваясь. И женщины для него были либо богини(те. кто стимулируют его творчество) или половые тряпки, о которые вытирают ноги.И Пикассо не потреблял собой женщин, а наполнял себя творчеством. А для женщины, конечно, такое отношение драма. Его натурщицы, которые потом становились его спутницами жизни, соблазняя собой, тем самым стимулируя его творческий импульс, потом устраивали ему истерики.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2010, 18:26

Космея у каждого свой потолок. А вот достиг ли человк своего потолка.? Пикассо не достиг, почему, а не тем он шел путем, чтобы реализоваться. Он шел путем своего сумашествия, следовательно ему должны быть нужны доноры. Кто? Конечно зрители. Был обмен и вы это верно заметили. Хотя эт тож путь - картины. Если бы не токо картины, тогда другое дело. Токо картины, не реализуешься. Как не реализовался Л. Толстой от своих книг.
Сшонэ

Сообщение сашок » 01 апр 2010, 18:44

да бросьте вы судить, Сшонэ...вы ж тоже вон - стихи пишете. не судите. просто пусть Дали - рисует, а вы - пишите стих. это всего лишь отражение сердечности. никакого отношения к реализации это не имеет. мухи - отдельно.
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 01 апр 2010, 19:01

Так кто судит сейчас Сшонэ, что ему стоит или не стоит делать? Может ты догнал сашок, что мир одинаков, и добро и зло условные понятия. И судить и не судить - одно, догонишь эт?
Сашок, я разный и состою из много из того, что сужу, из несуждения, из ума, неума.
Я могу все, судить или не судить - эт по обстоятельствам. Не стоит быть ортодоксом, я думаю.
Сшонэ

Сообщение Анни » 01 апр 2010, 19:41

Сшонэ писал(а):Это не вампиризм и не черствость, а выхолощенность. Что такое? Художник, который максимально реализует себя в цвете, имеет меньше возможности для сопереживания и любви к другому человеку. Он не способен на сопереживательное движение. И бессмысленно требовать от такого художника проявления чувств. Поскольку он себя уже наполнил в цвете, творчеством. Реализация в творчестве , а не любви. Все свои эмоции художник отдает не другому человеку, а краскам на холсте полностью выхолащиваясь

Как хорошо сказали :grin:
А ведь многие духовные искатели делают то же самое. Только наполняя себя книгами, практиками и многим другим...реализуя себя в этом...но не способны на реализацию в любви...в семье...с близкими...родными людьми...Только здесь вариант еще плачевнее...как мне кажется...у них создается иллюзия что они делают что-то запредельно важное...чуть ли ни самое крутое что можно делать в этой жизни...и очччень редко приходят к пониманию...что они выбрали не тот путь...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Сшонэ » 01 апр 2010, 20:11

Где та тонкая грань, Анни быть или не быть? Сама жизнь предлагает себя. Или использовать ее на посылках, или убить в себе летописца и быть ею, жизнью?
Что же выбрал я? Ни то, ни это. Да видимо я уже и не как Пикассо, уже и не принадлежу семье своей, и не принадлежу творчеству - поэзии.
Сшонэ

Сообщение Анни » 01 апр 2010, 23:47

Сшонэ писал(а):Где та тонкая грань, Анни быть или не быть? Сама жизнь предлагает себя. Или использовать ее на посылках, или убить в себе летописца и быть ею, жизнью?

Очень тонкая...с этой гранью встречаюсь и встречаюсь...не в поэзии и не в картинах...здесь возможно дело в раб-свобода...художник становится рабом своих картин...и всегда найдутся те и то...кто и что будет у него в рабстве...и прикроется это картинкой свободы...так же и в реализации в любви...почти всегда люди становятся рабами любви...семьи... отношений...и опять же с картинкой свободы...одно другого не лучше и не хуже...просто разные грани...и когда набегаешься как белка в колесе среди всех этих раб свобод и набьешь свой лоб...тогда можно попробовать выйти за пределы...пройти эту тонкую грань...но здесь грань не пропустит...пока не созрел для этого...это же другой мир и вроде проход открыт...а не пройдешь...потому что там просто жить не сможешь если не готов...воля вольная там...и возможно и рисовать и любить и писать стихи и очень многое другое...только при этом твои близкие люди...твое окружение не страдает...и картины рисуются...и стихи пишутся...примерно так)))
Анни

Сообщение Анни » 02 апр 2010, 00:25

Сшонэ...благодарю за эту тему и за эти вопросы...впервые говорю об этом вслух и слышу об этом саму себя впервые...сколько железных башмаков изношено чтобы это услышать...немного грустно и немного смешно читать на форуме о том...какие все свободные...осознанные...как любят...и как работают...Как-то в одну из встреч с Мариной затронули похожую тему...и она говорит...попробуй поставить по другому комнатные тапочки...образная фраза...например есть привычка ставить всегда тапочки возле кровати...попробуй ставить их не возле кровати))) Я пробовала не с тапочками...это фантастически сложно...как только потерял бдительность все делается по привычке...люди рабы такого огромного количества привычек...автоматизмов...навыков...чужих мыслей и программ...что даже представить сложно...типа числа нейронов в головном мозге...также и в отношениях...также и в работе...Не очень давно кое-что искала в чате...понятия не имела где искать просто ткнула пальцем в небо...и офигела от той страницы что открылась...человек пишет о своей любви и тут же говорит...я отрабатываю...

Раб-бот-ать...В слове работать два слова раб и бот...как вообще могло слова любовь и отработка появится вместе...и ведь это на каждом шагу...люди заявляют о своей свободе и не могут отрваться от компа...пишут о том что убили эго совершенно не понимая что убить его невозможно...пока в физическом теле...с ним можно только сотрудничать...пишут о неуме пользуясь этим самым умом...и т.д....
Анни

Сообщение Сшонэ » 02 апр 2010, 13:42

Свобода осознается через постепенное освобождение от рабских пут.
Сшонэ

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 13:44

Пикассо не достиг, почему, а не тем он шел путем, чтобы реализоваться.

извени, Сшонэ. но такое матёрое суждение - не приЗНАК Мудрости.
я** не осудаю то, что ты осуждаешь. Я** ПОДМЕЧАЮ твоё осуждение. и вот такое осуждение, не важно кем и кому сказанное - НЕ ЕСТЬ ПРИзнаком Мудрости. но лишь глупостности , на которую и указал Иисус : не суди.
сашок

Сообщение Сшонэ » 02 апр 2010, 13:49

Видишь сашок, мож ты и прав, я иногда, что миха, что вижу, то и говорю, забываю, что люди живут в другой реальности.
Токо для меня закон в другом месте, не в книгах написанных, а в книгах ненаписанных - считай небесная книга. Там не искажено человеком.
Сшонэ

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 13:53

Сшонэ писал(а):Видишь сашок, мож ты и прав, я иногда, что миха, что вижу, то и говорю, забываю, что люди живут в другой реальности.
Токо для меня закон в другом месте, не в книгах написанных, а в книгах ненаписанных - считай небесная книга. Там не искажено человеком.

а может в третьей ? четвёртой? восемнадцатой ? что то совсем забылся.
реальность делишь. истину - делишь . НЕТ ДВУХ ИСТИН ! равно как и НЕТ ДВУХ РЕАЛЬНОСТЕЙ ! ты не просто "забылся", ты похоже и не "находился".
сашок