Подвал

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 23:50

Поиск, всё гораздо проще.
как только ты(ну ..навпример Сшонэ), придумываешь то, что в тебе есть дескать один Сшонэ дурковатый, которого можно и словом забросать как шапками, а другой мудроватый, когда все молчат и может этот мудрат говорить "Сшонэ видит. Сшонэ знает", тогда ВСЁ И ВСЯ можно ОПРАВДАТЬ. что сейчас и делает Сшонэ, говоря что дескать мой маленький "друг" обгадился, но я, Сшонэ-большой тут не при чём....я, большой- отдельно. эттто не яяя...эттто не яяяя(так винни пух говорил , после того как пукнул)
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 апр 2010, 08:48

Какой сашок сейчас говорит, если без булды?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 03 апр 2010, 10:07

сашок писал(а):Поиск, всё гораздо проще.
как только ты(ну ..навпример Сшонэ), придумываешь то, что в тебе есть дескать один Сшонэ дурковатый, которого можно и словом забросать как шапками, а другой мудроватый, когда все молчат и может этот мудрат говорить "Сшонэ видит. Сшонэ знает", тогда ВСЁ И ВСЯ можно ОПРАВДАТЬ. что сейчас и делает Сшонэ, говоря что дескать мой маленький "друг" обгадился, но я, Сшонэ-большой тут не при чём....я, большой- отдельно. эттто не яяя...эттто не яяяя(так винни пух говорил , после того как пукнул)

Сашок, я иначе это понимаю. Когда я что-то делаю, говорю, мысли какие-то возникают или эмоции, которые не вписываются в рамки моих ложных представлений (убеждения же не все разом сбрасываются, а постепенно), тогда маленькая поиск говорит "не надо так", типа это не хорошо проявлять гордыню или самолюбоваться, или ещё что-то. мп в данном случае осуществляет контроль и решает как хорошо, а как плохо. А достаточно просто смотреть и видеть это, видеть, что это гордыня или ещё что..., но без уничижения себя "не надо так". А вот видит это молча, не укоряя - БС, он и в мп и сп един. Суть очищения в видении без обвинения. Тогда мп расширяется и постепенно приближается к БС.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Дровосек » 03 апр 2010, 10:14

Poisk писал(а):Сашок, я иначе это понимаю. Когда я что-то делаю, говорю, мысли какие-то возникают или эмоции, которые не вписываются в рамки моих ложных представлений (убеждения же не все разом сбрасываются, а постепенно), тогда маленькая поиск говорит "не надо так", типа это не хорошо проявлять гордыню или самолюбоваться, или ещё что-то. мп в данном случае осуществляет контроль и решает как хорошо, а как плохо. А достаточно просто смотреть и видеть это, видеть, что это гордыня или ещё что..., но без уничижения себя "не надо так". А вот видит это молча, не укоряя - БС, он и в мп и сп един. Суть очищения в видении без обвинения. Тогда мп расширяется и постепенно приближается к БС.

БРЕД ума!
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 апр 2010, 10:22

Всякое осуждение это "не нада так". И если это понимается вами, Поиск, это значит, что вам не нужен огромный контролирующий аппарат, который выработало человечество - в плане идеологии. Несоглаованность свободы и контроля - вечное противостояние между свободой и несвободой.
Стоит только однажды решить, где я, неизменно пойдет движение либо к несвободе либо к свободе. Так кто же свободен или несвободен, ваше БП, мп, оба или кто-то ставший вами - одно? Поиск, как вы думаете?
Сшонэ

Сообщение Ладья » 03 апр 2010, 10:58

Сшонэ писал(а):Всякое осуждение это "не нада так". И если это понимается вами, Поиск, это значит, что вам не нужен огромный контролирующий аппарат, который выработало человечество - в плане идеологии. Несоглаованность свободы и контроля - вечное противостояние между свободой и несвободой.

Раньше был огромной контролирующий аппарат, сейчас он ещё есть, но значительно поуменьшился.
Сшонэ писал(а):Стоит только однажды решить, где я, неизменно пойдет движение либо к несвободе либо к свободе. Так кто же свободен или несвободен, ваше БП, мп, оба или кто-то ставший вами - одно? Поиск, как вы думаете?

Сшонэ, теоритически я могу ответить на ваш вопрос, но сначала я проживу это состояние, потом скажу свой ответ.
Сшонэ, спасибо за расставленные указатели. Изображение
Ладья

Сообщение сашок » 06 апр 2010, 02:31

Я поясню отчего Дров написал : Бред ума !
сколько бы ты, Поиск, не наблюдала в себе свои проявления, сколько бы ты, не подмечала положительные иль отрицательные (по твоему мнению) стороны этих проявлений - суть твоего сознания НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ибо видишь ты всё это в КРИВОМ зеркале. оттого скажу проще : всё, что бы ты собой в себе не увидела - всё отстой.
нет не отстоя.
вот когда НЕЧЕГО будет уже и видеть - тогда и нет нужды ничего в себе "оценивать" как эго, гордяню, важность.
а для этого нужно отбросить ВСЁ. всё, что до сих пор имело вес - всё обезвесить в осознании предмета. всё лишить важности. всё, кроме Учения мастера. оно и будет основой для того, что б удержаься на плаву. а тут всё нипадецки - прийдётся реально в жизи тонуть, по всем статьям.
а пока...пока всё БРЕД ума в том, что ты себе там напредставляла.
и пока ты в этой весомости тобой сказанного пребываешь - слово мастера тебе и не слышно, и не понятно если даже прислушалась.
как мёртвому припарка.
ну да ладно. когда станет невмоготу бороться с самой собой - ты вспомнишь Мной сказанное. помедитируешь тогда над словом. а пока....пока представляй ...воображай, только это отстой, бред ума...
сашок

Сообщение Ладья » 06 апр 2010, 08:20

сашок писал(а): сколько бы ты, Поиск, не наблюдала в себе свои проявления, сколько бы ты, не подмечала положительные иль отрицательные (по твоему мнению) стороны этих проявлений - суть твоего сознания НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ибо видишь ты всё это в КРИВОМ зеркале. оттого скажу проще : всё, что бы ты собой в себе не увидела - всё отстой.
нет не отстоя.

сашок, когда ты вникнешь в суть сказанного Сшонэ, тогда и поговорим, а пока ты "не у ту степь" глаголешь.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 06 апр 2010, 08:25

У одного человека пропал топор. Заподозрил он сына соседа. Стал к нему приглядываться. И что он видит? Соседский сын ходит, как укравший топор, смотрит, как укравший топор, говорит, как укравший топор, — словом, каждый жест, каждое движение выдают в нем вора. Но вдруг топор нашелся. Что видит теперь счастливый хозяин топора? Слова, жесты, походка вора исчезли у соседского сына, будто их и вовсе не было.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 06 апр 2010, 08:44

Сшонэ писал(а): Стоит только однажды решить, где я, неизменно пойдет движение либо к несвободе либо к свободе. Так кто же свободен или несвободен, ваше БП, мп, оба или кто-то ставший вами - одно? Поиск, как вы думаете?

Сшонэ, кажется у меня получается, потому что движение пошло в сторону свободы. Как-то вы говорили о том, что надо держать образ. В данном случае это важно?
Ответ на вопрос: свободен БП. мп стремится к свободе, но они не стали одним.

Хоссэ, наглядно. :)
Ладья

Сообщение сашок » 06 апр 2010, 11:18

Poisk писал(а):
сашок писал(а): сколько бы ты, Поиск, не наблюдала в себе свои проявления, сколько бы ты, не подмечала положительные иль отрицательные (по твоему мнению) стороны этих проявлений - суть твоего сознания НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ибо видишь ты всё это в КРИВОМ зеркале. оттого скажу проще : всё, что бы ты собой в себе не увидела - всё отстой.
нет не отстоя.

сашок, когда ты вникнешь в суть сказанного Сшонэ, тогда и поговорим, а пока ты "не у ту степь" глаголешь.

не мудрецу в "суть" глупцом сказанную вникать.
но глупцу в сказанное мудрецом. и мудрец повторит тебе : пока для тебя слово чьё то , отЛИчтное от слова Бога будет важнО - до тех пор ты ни на йоту не продвинешься в осоЗНАНИИ себя в Боге. ни на йоту !
посему не буду тебя теребить - спи пока. защиплет в глазах и зачешется в ушах - поЯВЛЮСЬ и почешу и протру.
сашок

Сообщение сашок » 06 апр 2010, 11:31

Сшонэ, кажется у меня получается, потому что движение пошло в сторону свободы.

обращаюсь не к Поиск.
очень часто слышу именно такое выражение : кажется у меня получается, потому что движение пошло в сторону свободы.
во мне** при этом возникает один и тот же вопрос : откуда несвободный ВСЕГДА человек(а несвободен он ТОТАЛЬНО, т.е. - ВСЕГДА) может ЗНАТЬ о том, что он ИМЕННО в "сторону свободы" движется ?
вот откуда ?
несвободный сейчас подумав скажет : а что ?! разве я не имел в жизни своей моменты свободы или по крайней мере моменты ощущения свободности ??!
отвечу : да. ощущение - ты имел не раз. и не важно было ли оно Истинным или надуманым, не важно.
но вот откуда у несвободного может быть ЗНАНИЕ о свободе , что бы СЛИЧИТЬ, экстраполировать его, это знание на ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ИМ(в нём) ?
а нет такого опыта. нет и быть не может.(((((( (я** немно вру, потому как тот, кто в течении долгого времени практикует медитативные практики - тот ЗНАЕТ, что бывают моменты ТОТАЛЬНОЙ ОСВОБОЖДЁННОСТИ ОТ РАБСТВА УМА, т.е. как таковая МЕДИТАЦИЯ. и во в этом состоянии медитации и можно ощутить, а потом и осознать свою НЕСВОБОДНОСТЬ !! БРАТЦЫ, НЕСВОБОДНОСТЬ !! о СВОБОДЕ РЕЧЬ НЕ ИДЁТ ! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ медитируя Её познаь. )))))
так вот.
сколько бы несвободный(читай - ГЛУПЕЦ) не мнил себе то, что он "движется в сторону свободы" - ЭТО ВСЁ РАВНО, что с завязаными глазами, ночью по лесу незнакомому идти, и осознав, что корней под ногами стало меньше, и спотыкаться стал реже, но....в этот момент, он, неспотыкающийся ...ИДЁТ ПО КРАЮ БОЛОТА ! в него направлен. и вскорести окунётся что называется по самые нидерланды !!
вот так вот , милые полусвободные.
НЕТ ПОЛУСВОБОДЫ !!
ЕСТЬ НЕСВОБОДА и СВОБОДА. нет полубеременности....
(поиск, это я** отвечал не тебе....расслабься...будь свободной...получается ?? ну и ду....ж ты.... как так можно долго не замечать этого в себе...)
сашок

Сообщение Ладья » 06 апр 2010, 11:35

мп есть с чем сравнивать степень свободы и мп движется в сторону большей свободы, а БП свободно тотально.
Ладья

Сообщение сашок » 06 апр 2010, 12:14

Poisk писал(а):мп есть с чем сравнивать степень свободы и мп движется в сторону большей свободы, а БП свободно тотально.

говорящий одной строкой о Свободе, либо Просвет-ленное Сознание, либо полный дундук.
в джанном случае, слова, сказаные о Свободе этим субъектом - лживы. ибо исходят сейчас из НЕСВОБОДЫ. из УМА. из фильтров и программ, которые налагает эго, что умом субъекта(или субъект похвалится, что в нём работают иные "програмы" нежели та, что у КАЖДОГО ЧЕЛА : эго. иной нет и быть не может на планете Земля).
слепец из своей слепости, утверждает, что чётко и ясно ЗНАЕТ о ЗРЯЧЕСТИ. по крайней мере - имеет с чем СРАВНИТЬ(то срав, чы ни ?).
а с чем ? где тот Шаблон, та Зрячесть, с которой может он что то сравнивать ? (сейчас слепец скажет : а я не всегда слеп. что ж...в такой иллюзорности живёт каждый глупец. и этот каждый ежедневно думает : ведь я же...не лох ? это они....)
сашок

Сообщение Ладья » 19 апр 2010, 17:25

Poisk писал(а): Ответ на вопрос: свободен БП. мп стремится к свободе, но они не стали одним.

Сшонэ, ведя наблюдение от БП за мп, стала замечать, что временами мп сливается с БП и становится единым, но это состояние кратковременно и не стабильно. Вместе с тем, оно даёт большее понимание возникновения мыслей, эмоций, чувств и позволяет дольше видеть их со стороны, поэтому осуждение типа "не надо так" стало появляться намного реже, а при появлении быстро улавливается.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 19 апр 2010, 17:40

Сшонэ писал(а):Я понимаю, только то, что сказал. Я сказал, что маленький сшонэ, - внешний - начинает строить внутреннего Большого Сшонэ.
И поскольку он Большой Сшонэ - внутренний, его можно забросать словами так, как вы сейчас маленького сшонэ.
Поэтому и остается сценарий:
мс - не надо так
БС - с достоинством молчит и ждет просветления мс.

Poisk писал(а):
Poisk писал(а): Ответ на вопрос: свободен БП. мп стремится к свободе, но они не стали одним.

Сшонэ, ведя наблюдение от БП за мп, стала замечать, что временами мп сливается с БП и становится единым, но это состояние кратковременно и не стабильно.

Большой не ошибается. Суть в методе- он прост, нужно сильно успокоиться, чтобы принять большого.
Сшонэ

Пред.

Вернуться в Работы Сшонэ