Ответ Гексу по-поводу махатм.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Ответ Гексу по-поводу махатм.

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 14:01

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=7309

Тема закрыта, отвечу здесь:

GX, невозможно устранить следствия без устранения причины. Последствия неустранимы.
Невозможно взять и просто так забыть историю чечни, авгана, судьбы людей. Невозможно перевоспитать людей в одночасье, одногодье, даж в одновековье.
Кто-то полагал, что возможно изменить менталитет людей. И эта логика провалилась. А кто будет расплачиваться за логику, логику насилия? Махатмы? я уже как-то говорил. что их нет. Есть выгоднае, на фоне полной духовной безграмотности пропись блаватской, бейли, анни безант, в которых используется вся накопленная человечеством манипулятивность обработки сознания. НЛП - вышло из логики абсурда, старого завета, вышло из того чем можно воздействовать на мозг людей. И в НЛП нет бога, господа!
Недаром Анни Безант была в чем-то подругой Ленина.
И сейчас священники учатся, у вас учатся господа, чтобы именно вашими доводами повергать под свое крыло новобранцев. Нет разницы между конфессиями. Смысл один - вербовка.
Польза от конфессии конечно есть, общепринятая в стране мораль, то есть набор принятых норм с претенцией на совесть доброту и любовь. Ну хоть это, ведь и привыкнуть могут люди, большего трудно ждать. Однако, на мой взгляд, до настоящего духовного движения, нужно дорасти сознанием. Нужно выйти из детского сознания, GX

Потому живая этика, с претенцией на конфессиальность - якобы духовное движение, цели которой - вербовка и токо вербвка. Просто посмотрите на адептов этих систем. На хоссэ, наду, или кто там еще и все станет ясно. Ну об этом уже говорили. Меня и материли, и грозили уничтожить эти адепты. А почему, а потому нет махатм, а есть голодные адепы.
Так вот, есть провидение господа, вот оно и не ошибается. Провидению нужно выпустить пар или гнойник, вот это как раз и есть то, что мы называем рок или судьба. Спорить не буду, не с кем. господа. Просто сказал тебе ЖХ, ты вроде потрезвее.
Сшонэ

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 303 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 14:16

Маятникам совершенно все равно какого полюса энергия к ним идет, кто-то бьется за них, кто-то против, все идет туда же...
Анни

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 14:24

Если вы говорите о маятнике, то качаться ему резон в ту сторону, где свободно. Часы кукушка, например, вправо - влево.
Сшонэ

Сообщение Анни » 21 апр 2010, 14:30

Я говорю о конфессиях, называя их маятниками, и откупающихся мелкими подачками своим преспешникам. И подчеркиваю тот момент, что и все те кто борется, доказывает их неправоту и т.д., тоже их кормят, им все равно какого вкуса энергия)
Анни

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 14:31

Сшонэ писал(а):а потому нет махатм,

Перефразирую: "раз я этого не понимаю своим умишком, значит этого не может быть!". А как же твои высказывания о том, что ты "догнал и перегнал" Христа? а, Сшонэ? ( на счет обгона и перегона конечно же бестолковая нелепость, но тема о махатмах, т.е. о проСВЕТсознании, сознании Христа).
Дровосек

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 14:34

Потому провидение - промысел вечно и нерушимо в поступи своей. Его поступь - результат взаимодействия сущего с сущим.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 14:39

Дровосек писал(а):
Сшонэ писал(а):а потому нет махатм,

Перефразирую: "раз я этого не понимаю своим умишком, значит этого не может быть!". А как же твои высказывания о том, что ты "догнал и перегнал" Христа? а, Сшонэ? ( на счет обгона и перегона конечно же бестолковая нелепость, но тема о махатмах, т.е. о проСВЕТсознании, сознании Христа).
Христос не есть махатмы. А путь мой совпал с путем Христа. И потом он - мой путь, пошел дальше. Гонок небыло. Был Путь, он и сейчас продолжается и в этом суть движения.
Насчет ума - умишка. Люди не могут допустить больше, чем могут принять. Остальное они относят к области чуда. Чудо - абсурд трансет, что используется в манипулятивных системах обработки сознания людей.
Сшонэ

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 15:29

Сшонэ писал(а):Христос не есть махатмы. А путь мой совпал с путем Христа. И потом он - мой путь, пошел дальше. Гонок небыло. Был Путь, он и сейчас продолжается и в этом суть движения.

чтобы что-либо говорить о Христе надо ЗНАТЬ Христа, надо БЫТЬ Христом, иначе в наличии только фантазии о некоем "пути христа" и "своем обходе" этого так называемого "пути". То же самое касается твоих рассуждений о Махатме, ибо не важно как называется проСВЕТсознание (Христос, Будда, Махатма), важно ТО кто говорит об этом - сам Махатма или глупец, ибо одним из них говорит сама Истина, одним же из них - иллюзия.
Дровосек

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 15:46

Я вот поэтому говорю, - Сшонэ - Один. Быть Христом? я знаю о том, что есть христос сейчас, как энергия, не через посредников. Путь движения был длинным и очень трудным. Я понимаю, что вы имеете ввиду, когда говорите "быть", тогда скажу и была встреча с братом, имхо, потому как вы можете проверить? Потому токо через путь. А если его нет, значит и разговора нет.

Я понимаю, что у вас есть набор убеждений, я не смею вас переубеждать, поймите, ваши убеждения, скажут, невозможно это, и невозможно пройти путь христа и обретя энергетичекое взаимодействие, не слиться с ним, а продолжить движение. Так вот, если ваши убеждения говорят о другом, говорят о моих словах. как о ереси, лжи, неправде, заблуждении, прошу не ломайте копья. Я это слышу уже не один год, собаки лают, караван идет - идет, идет. Поскоку путь непррерывен и интересен, как сама природа.
Не мучайтесь спором и не кормите своими убеждениями. это так же бессмысленно, как и то, что собака станет верблюдом. Ведь вы даже не шакал, и это пока. В остальном - ваш выбор. Я в свое время выбрал. И небыло у меня учителей, впрочем, у Христа были учителя. Ему легче, у меня, в моем движении, именно в Пути не было учителей. И когда я увидел, что Христос, эту часть пути прошел, то я с ним встретился как с братом, так вот, он братом мне и остался. Ничего личного, господа верующие. Это токо факт моей биографии.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 21 апр 2010, 16:45

...
Последний раз редактировалось Ладья 21 апр 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 16:55

Данный вопрос выходит за рамки форума, Поиск.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 21 апр 2010, 17:05

Да, согласна. Видимо, задавая этот вопрос, я не в полной мере осознавала ответственность и свою в том числе.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 17:13

Сейчас, Христа воспринимют по разному. Как бога, как махатму, как сына божьего. Как ипостась знергетическую божью. Как человека достигшего просветления. Как посланника божьего.
Нет смысла спорить ни с одним из этих подходов. Потому я расскажу на семинаре, и это будет летом. Призжайте все, в Суздаль, семинар как всегда бесплатный.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 21 апр 2010, 17:17

Уже думаю о семинаре, особенно сегодня много думала о нём. Много вопросов накопилось.
Ладья

Сообщение neophit » 21 апр 2010, 17:46

Сшонэ
невозможно устранить следствия без устранения причины

мне не нравится в квартире дневной свет
заложил кирпичом окна Изображение
neophit

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 18:06

Каменщик, когда понравится разложишь.
Сшонэ

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 20:02

Сшонэ, ты сегодня несравненно смешон, хотя и смешон ты всегда в своих определениях НЕ УМА, Христа.
Сам подумай, зачем мне тебя переубеждать, разве можно в чем то переубедить саму одержимость, саму болезнь (?). Переубеждения это твоя прерогатива и *я* не собираюсь у тебя её забирать, ибо удел эго-учителя один (потому и Сшонэ один) и к работе мастера эти делишки ни каким боком даже близко не приближаются. Удел твой - иллюзия, на которую *я* указываю тебе же, своему ученику, уму, для узрения умом своей сути. Ум моими глазами, зрением мастера, начинает видеть тебя в себе, тем самым достигается отделения тебя, эго, от ученика, от ума, что есть единственное условие растворения ума в ничто и воскрешения мною во мне, Богом в Боге.
Потому и говрю тебе: не поминай Бога в суете ума, тебя нет во мне, ты меня не знаешь, ты даже себя не ведаешь, а лишь фантазируешь о некой встрече со мной, но, повторюсь, это только твои иллюзии, Сшонэ!
Дровосек

Сообщение хохол* » 21 апр 2010, 20:16

Дровосек писал(а):надо БЫТЬ Христом
А может всё ж отдать Христу христовое? :roll:
хохол*

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 20:20

хохол* писал(а):А может всё ж отдать Христу христовое?

не беспокойся о неведомом тебе, хохол, твоё то Христу никчему.
Дровосек

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 20:26

хохол* писал(а):
Дровосек писал(а):надо БЫТЬ Христом
А может всё ж отдать Христу христовое? :roll:
И кесарю кесарево, впрочем, каждому каждое.
Вам бы я вернул ваш хохол, дровосеку вот такой топор, что из Золушки, а вот себе пока не знаю, что мое мне подходит. Вот и Дровосек знает, а вот я не знаю. Подожду пока.
Сшонэ

След.

Вернуться в Работы Сшонэ