ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

БС и мс

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

БС и мс

Сообщение Сшонэ » 30 апр 2010, 12:40

Сшонэ писал(а): чел ограничивает себя токо, а эт мож уже и не чел, предыдущее по эволюции. Вот думаю неум эт и есть предыдущее по эволюции. Ну типа обезьяны, того говорящей, или собаки какой.
Сегодня шел со стоянки. На меня бросилась овчарка, стал в позу нападения. Она как улькнет, хозяйка за ней. И давай ее ругать, а меня хвалить за спокойствие.
Собаку то есть ругать. Я говорю хозяйке, - зачем собаку ругать, она познакомиться хотела. Я так думаю и хозяйка тож. В человеке тоже есть дружелюбные и агрессивные инстинкты. Так вот, и неум - тож вид проявления агрессии или дружелюбия - ложного, от страха который. Цель - стать вот такой собакой или хозяйой.

Эт пока, потом такой шариков и говорить много не будет, а будет говорить, - неум, нечеловек это я! И это будет его единственной правдой, кристально чистой правдой.

Виталий писал(а):
Сшонэ писал(а):познакомиться хотела. Я так думаю и хозяйка тож

разве бывает дружелюбие с агрессивными целями? :roll: :razz:

Сшонэ писал(а):
Виталий писал(а):
Сшонэ писал(а):познакомиться хотела. Я так думаю и хозяйка тож

разве бывает дружелюбие с агрессивными целями? :roll: :razz:
Да, суть дружелюбия - разведка и демонстрация безопасности. Потому, что неизвестны намерения объекта дружелюбия.
В природе намерение всегда одно - съесть, если голоден, оставить на потом, если сыт. Или же бежать, если особь боится быть съеденной, как это сделала собака.

Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а): Ну ты и урод.

Сшонэ, это форма от БС, она пустая?
Сшонэ писал(а):Здесь его нет.
Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а):Здесь его нет.

Он создает и транслирует через мс. Нет?
Сшонэ писал(а):Нет. Здесь нет, здесь мой перенос одной важной в жизни фигуры. Я не успел ей сказать, что она урод и тупа, вот наконец-то появилась фигура замещения. И говорю с удовольствием, потому что и здесь правда.
Главное не объяснять, поскольку сверхконтроль этой фигуры тут же найдет изъян. У этих людей всегда есть слова. Ими они защищаются от знания о своем скором конце.
Мне же, великолепный повод послать.
Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а):Нет. Здесь нет, здесь мой перенос одной важной в жизни фигуры.

А я не почувствовала наполнения :roll:
Как же научиться различать пустые и не пустые формы в других людях?
Сшонэ писал(а):Это же твое чувство, в тебе этого нет. Ведь "нас учили понемногу, чему-нибудь и как нибудь...", и по-разному.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 30 апр 2010, 13:08

Сшонэ, а я на Светлый форум перенесла :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 30 апр 2010, 13:10

Сшонэ
Это же твое чувство, в тебе этого нет. Ведь "нас учили по-немногу, чему-нибудь и как нибудь...", и по-разному.

Я тоже иногда говорю с лёгкостью и удовольствием и при этом знаю, что когда-то ранее, я говорила то же самое с иным наполнением. Теперь поняла...здесь тоже есть энергия, просто она имеет иной заряд. Пустая форма - это когда заряд убран, границы растворены и событие хранится в памяти без всякого заряда, да?
Ладья

Сообщение Ладья » 30 апр 2010, 13:20

Сшонэ, а если я скажу, например, Хосенку, что он мерзавец, вы будете чувствовать содержание этой формы?
Ладья

Сообщение Сшонэ » 30 апр 2010, 13:21

А иначе, зачем говорить. Хотя мы живем в социуме и за все нужно платить. Иначе, нужно знать, где говорить и что говорить. Я знаю, что могу получить пред и это будет принципиально верно. Однако, я рискнул, мне нужно было донести до субъекта об его неадекватности. Здесь моя провокация, однако, я здесь пусть немного дома и хотел бы сообщить о своем. Хотя этот субъект опять скатился назад, поэтому - сизифов труд. Значит, то что я сказал, я сказал для себя. И зачем я уже сказал, Поиск.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 30 апр 2010, 13:23

Poisk писал(а):Сшонэ, а если я скажу, например, Хосенку, что он мерзавец, вы будете чувствовать содержание этой формы?

Нет не буду, потому что у вас нет чувства, связанного с этим словом.
Если говорить, исходя из системы Станиславского, все должно быть реально, то есть ваша энергия - наполнение, перешла в адекватное этому наполнению слову. Кстати, если нет наполнения, то субъект и не обидится. Он подумает, что это любов такая.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 30 апр 2010, 13:38

Сшонэ писал(а):А иначе, зачем говорить.

Допустим, человек дурак. Раньше я бы сказала ему об этом в порыве гнева, в момент проявления им дури, а сейчас смотрю и вижу, что он по-прежнему дурак, да так и говорю ему об этом, но уже не во гневе, а для того, чтобы он знал, что в нём дури выше крыши. А когда говорю об этом, то радуюсь своему спокойствию, помня о том, что раньше было иначе, с раздражением и во гневе.
Может это и не дурью называется, а как-то иначе...маята-суета.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 30 апр 2010, 14:00

Вот ты и подошла ктому, что есть форма и содержание. Форма без содержание мала. Содержание без формы требует обслуживания. Конгруэнтность или суть системы Станиславсого именно соответствие - конгруэнтность.
Я полагаю, Поиск, что дураку нужно говорить, что он дурак, зачем? Чтобы он поумнел? нет, не для этого, нужно увидеть свою дурость. Это и есть самотерапия провокативным способом. Однако метод опасен, поскоку мож и отскочить.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 30 апр 2010, 16:10

Сшонэ писал(а): Содержание без формы требует обслуживания.

Содержание без формы или форма без содержания? Мне понятно, что есть форма без содержания, а что есть содеражние без формы?

Сшонэ писал(а): Я полагаю, Поиск, что дураку нужно говорить, что он дурак, зачем? Чтобы он поумнел? нет, не для этого, нужно увидеть свою дурость.

Зеркало? Если человек на пустом месте создаёт себе массу проблем и обвиняет другого в том, что у него нет этих проблем, а другой видит иллюзорные проблемы первого и показывает на их иллюзрность и первый соглашается, а на следующий день "мыль мачало - начинай сначала", как тут удержаться и не сказать ему, что он дурак с внутренней улыбкой. Как в этой лёгкости без ложных проблем разглядеть свою дурость?

Сшонэ писал(а):Это и есть самотерапия провокативным способом. Однако метод опасен, поскоку мож и отскочить.

Типа ответ "сам дурак"? или как может отскочить?
Ладья

Сообщение Сшонэ » 30 апр 2010, 16:32

Удержи звук.

Нучись ощущать. И дурость твоя проявится. Она материальна. Суть - дурость - оценка происходящего неадекватно.

Надо понимать, что господин перенос вездесущен, иначе говоря, он присутстует не только у вас.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 30 апр 2010, 17:38

Интересно :) Попробую.
Ладья

Вернуться в Работы Сшонэ