ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Чтож я тут делаю?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Чтож я тут делаю?

Сообщение Сшонэ » 21 май 2010, 16:29

DK писал(а):
Чтож я тут делаю

Существует такое явление - "невозможно". Это когда три часа пытаешься откачать мертвого, в то время как известно что уже через 10 минут происходят необратимые процессы и человека уже нельзя спасти. Я думал вы действительно можете сделать невозможное раз продолжаете. Я не знал что за сила заставляет вас продолжать. Но похоже никто не может сделать невозможное.

Когда спасти уже невозможно - нужно оставить.

Дим, а ты знаешь, люди меняются. Из-за меня меняются люди. Я это вижу, а на кого я оставлю этих людей? Вот и Космея говорила, измеряет свою жизнь до Сшонэ и когда стал быть Сшонэ значимым. Дима, даже если чел говорит противное тебе, эт не значит, что он не прислушался и чуть не изменился. Я вижу, что все, пусть чуть, изменились. А кто, если не я, Дим? Ведь бред несут многие чела. Их авторитет заключен в количестве слов сказанных на этом форуме. Отследи временное и закономерное. Отсей главное от неглавного. Отличи малое от великого. И тогда покажется истина. Истина для меня одна - Я - все, что есть этот форум, мир и дале его.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Чтож я тут делаю?

Сообщение DK » 21 май 2010, 22:40

Дима, даже если чел говорит противное тебе, эт не значит, что он не прислушался и чуть не изменился.

Сами по себе слова не могут повлиять на человека. Нужна энергия. И ее уходит очень много когда пытаешься слишком сильно модифицировать окружающие ландшафты. Именно поэтому лжеучителя живут недолго. Если вы реальный учитель то у вас вероятно есть реальный источник Силы благодаря которому вы вероятно действительно можете влиять на людей. Мне Силы хватает только на то чтобы лечить себя и близких. Но воздействие на посторонних противопоказано. Правда не совсем. Очень дозированное и точечное взаимодействие мне тоже иногда показано, я чувствую моменты когда нужно это точечное взаимодействие. Но это именно редкие моменты.

Это энергетический обмен.

Вообще должен раскрыть секрет - на самом деле когда я общаюсь с людьми я никогда не общаюсь с ними словами. Это энергетическое взаимодействие. А слова - это лишь дым от костра.

И вот - было время я не считал силы. Не экономил. Я шел ко всем с открытой душой. И вышло так что я раздавал всю Силу и не успевал накопить и в конечном итоге мне не стало хватать даже на выживание. Моя судьба сильно ухудшилась - всю Силу которая раньше берегла мое благополучие я раздал направо и налево, оставшись энергетически и кармически нищим. А нищим я стал ненавистен людям. Меня любили пока у меня было много чего им дать. Как с меня стало нечего взять меня перестали любить.

Какой урок я из этого извлек? Взаимодействие должно быть ВЗАИМОвыгодным. Нельзя просто раздавать себя. Должен быть равноценный обмен. Должно быть энергетическое равновесие. Безудержно раздавать - такое же зло как и воровать чужое - это ОДНО И ТО ЖЕ.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Track » 21 май 2010, 22:57

DK писал(а):Должен быть равноценный обмен.

а чем тебе, на твой, могут возместить?
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 22 май 2010, 05:45

Это Бог, Дим.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 22 май 2010, 09:50

а чем тебе, на твой, могут возместить?

Энергетический обмен это не то же самое что обмен деньгами например. Потому что деньги "не пахнут" :) А энергии всегда уникальны. Всегда имеют уникальный "цвет и аромат". Поэтому при обмене равноценным может быть количество но качество энергий всегда различно. Это обмен энергиями различного качества. Скажемя я тебе даю немного синей энергии взамен получаю столько же красной.

Это Бог, Дим.

Ну я думаю - некоторый уровень Бога. Сам Бог больше этого. Но для этого мира - это закон. Никто из присутствующих не волен его нарушить. Закон равновесия энергий. Кто нарушает тот погибает. К сожалению большинство участников этого форума действуют на энергетическом уровне автоматически, не осознавая этих процессов, как животные. Большинство просто воруют энергию, многие пассивно - то что плохо лежит, отдельные активно - разбой с грабежом (это те которые называют себя мастерами)
DK

Сообщение Ириния » 22 май 2010, 10:08

Все верно, DK, человек ничего лучшего не может дать этому миру, как стать счастливым самому.
Тогда и рядом находящие люди вдохнут его аромат и исцелятся от своей тревожности.

Когда человеку позволено коснуться священного источника, он сам начитает светиться и ничего кроме служения ему уже не остается, так как по сути больше ничего и нет.

Когда отдаешь кому-то свою энергию вольно или невольно, даже из самых благих побуждений, это не всегда идет человеку на пользу (упрощенно, это как разные группы крови), ведь человеку нужно научиться нарабатывать свою энергию. В общем, разные ситуации содержат разные решения.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 22 май 2010, 10:29

Все верно, DK, человек ничего лучшего не может дать этому миру, как стать счастливым самому.
Тогда и рядом находящие люди вдохнут его аромат и исцелятся от своей тревожности.

К сожалению или быть может не к сожалению а просто так есть - энергии не могут работать полностью автоматически. Сколько не вбухивай в человека энергии он не станет выше и светлее. Он растратит энергию и вернутся к разбитому корыту. Это примерно как давать деньги попрошайкам, которые не умеют работать а только бесконечно паразитировать.
DK

Сообщение Track » 22 май 2010, 14:04

DK писал(а):Это примерно как давать деньги попрошайкам, которые не умеют работать а только бесконечно паразитировать.

да, согласна
при чём они могут подсесть на это паразитивное потребление
и, что назвается, плевать в колодец из которого пьют

я сегодня забрала все _подарки_ в мире энергии, которые были мною разданы
они не пошли на пользу...
Track

Сообщение Track » 22 май 2010, 14:06

DK писал(а):К сожалению большинство участников этого форума действуют на энергетическом уровне автоматически, не осознавая этих процессов, как животные.

да, и в этом ты прав
и даже те, кто понимают, иногда просто продолжают её хавать так, как будто это другим не заметно
(и не только на форуме)
при этом усиливая свои болезни тела...
Track

Сообщение DK » 23 май 2010, 10:20

и даже те, кто понимают, иногда просто продолжают её хавать так, как будто это другим не заметно

Понимать то понимают. Но здесь примерно как уметь плавать - знать о том как плавать совсем не то же самое что уметь плавать. Чтобы осознанно взаимодействовать с людьми на энергетическом уровне нужно владеть своими энергетическими проявлениями примерно так же как руками и ногами - осознанно. Не рефлектороно. Не автоматически. Люди ведь пинаются и грызутся энергетически просто потому что не в состоянии контролировать эти свои проявления. Они происходят автоматически. Человек может быть сколь угодно знающим и понимающим что нужно быть в мире с окружающими, он даже может много говорить о любви. Но при этом тут же продолжать грызть и пинаться на энергетическом уровне. И даже не осознавать этого.

Это происходит потому что человек никогда не смотрит внутрь себя и не осознает своих внутренних, психологических, энергетических движений. Человек живет внешним движением, осознает только внешнее. И думая что чисто следуя неким внешним правилам, без осознания своих внутренних психологических движений, можно действительно достичь любви и братства. Животное не может быть человечным - сколько его не дрессируй. До тех пор пока человек пытается следовать неким внешним правилам не осваивая осознанное владение своими внутренними движениями он не может стать реально любящим и братским по отношению к другим.

И вот когда говоришь человеку что он кусается как собака он обижается потому что так старался следовать правильным принципам любви и братства. Но он не осознает своих реальных внутренних движений. В то время как в уме и в его внешнем образе себя полно "правильных принципов любви и братства" в его РЕАЛЬНЫХ энергетических проявлениях полно агрессиии и звериной дикости.

Этот форум вроде как предендует на духовную продвинутость но тут и близко не видно чтобы люди были осознанны на глубоком уровне. Идет механическое взаимодействие, автоматическое,рефлекторные и неосознаваемые реакции друг на друга. Примерно как в мире животных. И это не обида а констатация наблюдаемого.

========

Когда-то давно я хотел научить попрошайку как делать собственные деньги. Но у меня ничего не вышло. Я тоже считал себя мастером. Но я не мастер. И сейчас когда я вижу этих всяких горе-мастеров которые залипли на этом и до которых никак не дойдет что они никакие не мастера - я им так и говорю.
DK

Сообщение Ладья » 23 май 2010, 11:18

DK писал(а): Этот форум вроде как предендует на духовную продвинутость но тут и близко не видно чтобы люди были осознанны на глубоком уровне. Идет механическое взаимодействие, автоматическое,рефлекторные и неосознаваемые реакции друг на друга. Примерно как в мире животных. И это не обида а констатация наблюдаемого.

Дима, чтобы говорить продвинут человек духовно или нет, это надо видеть.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ом » 23 май 2010, 12:38

Poisk писал(а):Дима, чтобы говорить продвинут человек духовно или нет, это надо видеть.

Верно, в этом случае необходимо иметь ВИДЕНИЕ на уровне ДУХА ЕГО в себе, то есть Духовное видение. Если этого нет, то в этом случае сущность имеет субъективное видение и это видно сущностям с уровня ДУХА.
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 23 май 2010, 13:17

Дима, чтобы говорить продвинут человек духовно или нет, это надо видеть.

ОК. Я не эксперт по вопросам духовности. Но в той области о которой я говорю - я говорю то что вижу. Разумеется нужно видеть. Как вообще можно говорить о том чего не видишь? У меня нет такой привычки.

То что я вижу здесь - не духовность и не продвинутость. Это примерно как дети посмотрев фильм про Робин Гуда играют потом в Робин Гуда. Они бегают по двору с луками и провозглашают "я робин гуд". Это игра в образ. Это образ. Но это не Робин Гуд - это просто ребенок:) Вот так же и на этом форуме обстоит с безмолвием. Здесь нет безмолвия. Нет реального уровня, опыта и наработанных навыков. Есть игра в образ. народ примеряет на себя образ. Начитавшись книг. Но не имеет ни опыта ни реальной практики. Игра.
DK

Сообщение Ветер » 23 май 2010, 13:44

DK писал(а):Это происходит потому что человек никогда не смотрит внутрь себя и не осознает своих внутренних, психологических, энергетических движений. Человек живет внешним движением, осознает только внешнее.

Не всегда это имеет место. Было бы правильнее, если сказано то было о конкретной личности. Тем более, что и у "не продвинутых" духовно людей бывают моменты, когда они всё таки заглядывают внутрь себя. Другой вопрос, что есть духовно продвинутый человек? Разве это не относительное понятие?;)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ветер » 23 май 2010, 13:47

DK писал(а): Это примерно как дети посмотрев фильм про Робин Гуда играют потом в Робин Гуда. Они бегают по двору с луками и провозглашают "я робин гуд". Это игра в образ. Это образ. Но это не Робин Гуд - это просто ребенок:) Вот так же и на этом форуме обстоит с безмолвием. Здесь нет безмолвия.

А вот с этим можно согласиться. :)
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ом » 23 май 2010, 13:50

DK писал(а):человек никогда не смотрит внутрь себя и не осознает своих внутренних, психологических, энергетических движений.

Опять за все человечество молвишь, самопровозглашенный эго - депутат человечества.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 23 май 2010, 13:55

DK писал(а):Это примерно как дети посмотрев фильм про Робин Гуда играют потом в Робин Гуда. Они бегают по двору с луками и провозглашают "я робин гуд". Это игра в образ. Это образ. Но это не Робин Гуд - это просто ребенок:) Вот так же и на этом форуме обстоит с безмолвием. Здесь нет безмолвия.

Ветер писал(а):А вот с этим можно согласиться.

Можно и не согласиться. Не следует всех под одну гребенку зачесывать в любой ситуации. Не принимаете во внимание внутренний мир, внутренние движения и не ведаете взаимосвязь между ними, от этого и подобное видение у вас, на взгляд Ом.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ветер » 23 май 2010, 14:00

Ом писал(а): самопровозглашенный эго - депутат человечества.

Ом, а эго - что это? Будьте добры, помогите с прояснением этого понятия.
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ом » 23 май 2010, 14:03

Ветер писал(а):Ом, а эго - что это? Будьте добры, помогите с прояснением этого понятия.

Вы в курсе эго.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ветер » 23 май 2010, 14:10

Ом писал(а):Можно и не согласиться. Не следует всех под одну гребенку зачесывать в любой ситуации. Не принимаете во внимание внутренний мир, внутренние движения и не ведаете взаимосвязь между ними, от этого и подобное видение у вас, на взгляд Ом.

Это общее видение. Я достаточно понаблюдал, прежде чем согласиться с мнением DK о том, что "Вот так же и на этом форуме обстоит с безмолвием. Здесь нет безмолвия." Но это моё мнение, и допустимо, что Вы можете с ним быть не согласны.
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

След.