Чтож я тут делаю?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Чтож я тут делаю?

Сообщение Хоссэ » 16 июн 2010, 07:50

Pavel.Y Э нееет! Не надо спрыгивать с личности, особенно если ею манипулируют! А текст то что всего лишь следствия этой самой личности. Ишь ты, вывертыш какой! И что за мода такая, "не переходите на личности"?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Heja » 16 июн 2010, 08:49

Аум писал(а):Ещё немного, у Вас всё получится.

DK писал(а):Это неправильная практика.

Видите, какая разная трактовка одного описания.
Йа блондинко, и допускаю, что у других все это может происходить по-другому.
Но если мне продолжать углубляться в остановку восприятия, то мир тускнеет, но до некоторого момента остается осознание себя воспринимающего. Если "выключить" и его, то отключается сознание. Вы знаете, что такое потеря сознания? Это когда ты в одном месте, а потом сразу в другом, и вокруг тебя хлопочут люди, а ты не помнишь, что произошло. Мне приходилось однажды бывать и "под наркотиком" - это иное, сродни осознанному сну, переход в иной слой реальности.
Если же останавливать внутренний диалог частично, то это лишь переход на внутренний монолог. Проговаривание слов при этом у меня сохраняется. Ибо, видя птицу, ум говорит: "птица" - то есть видимому образу соответствует некая словесная форма ума. Кстати, в Библии рассказывается, как Бог предложил Адаму "дать имена" всему существующему. Ибо человек познает, "давая имена" тому, что видит.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 16 июн 2010, 09:00

Аум писал(а):А вот кто здесь может ответить почему так на форуме немеряно заостряется полюс не ума, что целый раздел этому посвятили?

Создатель форума, нынче покойный, заинтересовался этой практикой и отвел ей один из разделов. После форумчане проголосовали большинством за то, чтобы сделать этот раздел закрытым, специализированным - и его действительно закрыли. Но почему-то одновременно открыли его филиал, "гостевой форум", можно сказать, прямо при входе. И ведь многие пишущие там даже не зарегистрированы на "Безмолвии", однако придают как бы "лицо" форуму. Хотя основное население здешнего форума придерживается иных взглядов.
Heja

Сообщение DK » 16 июн 2010, 15:37

Если же останавливать внутренний диалог частично, то это лишь переход на внутренний монолог. Проговаривание слов при этом у меня сохраняется.

А нужно исключить проговаривание слов. Хотя конечно так прям сразу взять и исключить не получится. Нужно сначала обрывать слова не давая им закончиться, потом отлавливать только позыв к возникновению слова и не давать ему возникать и т.д. Только гораздо позже с практикой приходит умение легко и просто обходиться без мысленного проговаривания слов. Этому учатся примерно как ребенок учится ходить. Или как птенец летать.

Но если мне продолжать углубляться в остановку восприятия, то мир тускнеет, но до некоторого момента остается осознание себя воспринимающего. Если "выключить" и его, то отключается сознание. Вы знаете, что такое потеря сознания? Это когда ты в одном месте, а потом сразу в другом, и вокруг тебя хлопочут люди, а ты не помнишь, что произошло.

Это совсем не то состояние о котором я говорю. А потеря сознания - это происходит почти каждый день когда засыпаю ночью. Но иногда не происходит потери сознания. Так вот - когда не происходит это и есть искомое. Нужно не сознание отключить а лишь внешнюю мехаическую суету. А сознание должно сохраниться. И в этом случае оно будет очень ясным и безгранично объемным. Например идя по улице я вижу одновреемнно всех людей и каждого человека, всех голбей и каждого голубя, все машины и каждую машину, все облака и все капли дождя во всех лужах одновременно - без внутреннего диалога такая широта восприятия естественна. А внутренний диалог убивает восприятие, убивает осознанность.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Pavel.Y » 16 июн 2010, 18:47

Хоссэ писал(а):Pavel.Y Э нееет! Не надо спрыгивать с личности, особенно если ею манипулируют! А текст то что всего лишь следствия этой самой личности. Ишь ты, вывертыш какой! И что за мода такая, "не переходите на личности"?

Это не мода, а моя позиция.
Я не обсуждаю вас как личность, я лишь реагирую на текст, в котором человек, цитирующий Вивекананду и превозносящий йогинов и буддизм с их миролюбием и непротивлением, пишет такие слова: "Вам надо на психотерапию видать к неумцам. Они быстро из вас дурь то повыбьют.", "Ишь ты, вывертыш какой!", где есть и ксенофобия, и угроза, и высокомерие, и пренебрежение.
Pavel.Y

Сообщение Ом » 16 июн 2010, 19:06

Хоссэ писал(а):Вам надо на психотерапию видать к неумцам. Они быстро из вас дурь то повыбьют.

"Видать" ему...хосенок, здесь ты в темноте невежества спутал психотерапию с психотиранией неумельцев.
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 16 июн 2010, 22:50

Pavel.Y ну значит займёмся вашей личностью вплотную! И тогда узнаете и ксенофобию, и угрозы и высокомерие, и пренебрежение из личности своей!
Итак! Теперь никакого к Вам миролюбия! Гадов надо уничтожать!
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 16 июн 2010, 22:53

Ом а ты не подвякивай! С тобой вообще разговор короткий, омёнок!
Хоссэ

Сообщение Levis » 17 июн 2010, 11:01

Хоссэ- как вы грубы и этим саморазрушительныи это проявляется не первый год. Зачем вам это?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 17 июн 2010, 11:09

levis писал(а):Хоссэ- как вы грубы

Грубы? #021
Да вы просто не видите что делает эта "деликатное" общение с другими! Никакого компромисса с этой заразой не может быть. Теперь помыслите к кому Хоссэ груб. Нет не к форумчанам. А к тем кто безжалостно "деликатно" и "красиво с высокими словами на устах" их использует.
Извините Лэвис, но я не могу, как могу не сострадать им. Как Вы полагаете, кто возмущён увиденной грубостью Хоссэ?
Хоссэ

Сообщение Levis » 17 июн 2010, 11:26

Хоссэ писал(а):Как Вы полагаете, кто возмущён увиденной грубостью Хоссэ?
Мне такие неведомы. Вы себя разрушаете и ничего более ваших словах нет. Быть может я чего-то и не вижу, но ваше саморазрушение мне видно в полной мере.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 17 июн 2010, 13:04

levis писал(а):Мне такие неведомы.

Ведайте!
levis писал(а):Вы себя разрушаете и ничего более ваших словах нет.

:)
levis писал(а):Быть может я чего-то и не вижу, но ваше саморазрушение мне видно в полной мере.

Если бы вы видели ту полную меру в которой я сейчас, то вряд ли бы так говорили.
Хоссэ

Сообщение Ом » 17 июн 2010, 16:46

Хоссэ писал(а):а ты не подвякивай!

Этой фразой, Хосенко, ты мне напомнил прожженную торговку с Привоза.

Хоссэ писал(а):С тобой вообще разговор короткий

Краткость - сестра таланта.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 17 июн 2010, 17:00

Хоссэ писал(а):Если бы вы видели ту полную меру в которой я сейчас, то вряд ли бы так говорили.

Так перестань втупливать над трудами Елены Ивановны, да истерить в постах и яви свое хосище, если сможешь. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 17 июн 2010, 17:11

Омёныш! И гиде твоё воспалённое воображение увидело истерику мою? Ась? Хоть улыбаисси, и то гудт! :)
Хоссэ

Сообщение Ом » 17 июн 2010, 17:24

Хоссэ писал(а):И гиде твоё...увидело истерику мою?

Да вот твое, Хосидзе:

Хоссэ писал(а):воспалённое воображение

Это, с твоих слов, якобы контролируемая тупость. :) Так твоей душонке и было предложено не втупливать... ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение Хоссэ » 17 июн 2010, 17:27

Слушай Ом, ладно. Посмеялись и будя. :) Как ты? Всё в порядке? Можешь в двух словах?
Хоссэ

Сообщение Ом » 17 июн 2010, 17:35

Хоссэ писал(а):Слушай Ом, ладно. Посмеялись и будя. :)

#015 # 024
Безмолвие
Ом

Пред.След.