ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Чтож я тут делаю?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Чтож я тут делаю?

Сообщение Ом » 23 май 2010, 14:49

Ветер писал(а):И это факт.

Факты бывают разные по качеству и количеству...
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ветер » 23 май 2010, 15:47

Ом писал(а):Факты бывают разные по качеству и количеству...

Это выражение в данном контексте излишне. Разве Вы не согласны, что наблюдение есть разновидность практики?
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Сшонэ » 23 май 2010, 18:59

DK писал(а):Ну я думаю - некоторый уровень Бога.
Это так. Каждому свое, исходя из подобия чел воспринимает энергию, согласно своей "чистоте".
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 23 май 2010, 19:03

DK писал(а):Ом - в твоей душе стремление защищать ОБРАЗ себя. Но ты это стремление не распознаешь в себе. Ты создал некий имидж и стремишься его поддерживать. Но люди не принимают его потому что чувствуют фальшь, игру.

Это и есть пример автоматического, неосознанного поведения. Когда человек воспринимает то как он выглядит снаружи и стремится защищать этот образ но не видит того что творится у него внутри.
Ом писал(а):Это целенаправленное искажение сделанного мной на этом форуме. И ты ведаешь это, Иуда.

Увидишь свои искажения, вернешься обратно и начнешь сначала, иначе печаль твоя.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Track » 26 май 2010, 01:57

DK писал(а):Когда-то давно я хотел научить попрошайку как делать собственные деньги. Но у меня ничего не вышло. Я тоже считал себя мастером. Но я не мастер.

не в этом дело...
как-то на реплику: - иди работать
он ответил: - так я тут и работаю

он ведь и так делает собственные деньги
таким вот способом
ты ведь тоже не СВОИ деньги печатаешь
а неким способом берёшь их у других...

Ом писал(а):Не следует всех под одну гребенку зачесывать в любой ситуации

это да

Ветер писал(а):а эго - что это? Будьте добры, помогите с прояснением этого понятия

вот сейчас оно и проявилось в тебе
ты же хорошо понял что он имел в виду
но... играешь в незнайку
зачем?
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение DK » 26 май 2010, 07:06

он ведь и так делает собственные деньги
таким вот способом

На этом заблуждении построена вся мировая экономика. И результат - сначала кризис в США, теперь вот в Европе.

Люди никак не поймут что просто перетасовывая нечно между собой невозможно богатеть. Невозможно богатеть НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ. Ведь тех кто работает становится все меньше, а тех кто перетасовывает созданное трудом других - все больше. Вот и причина кризиса. И этот форум функционирует по той же модели. Потому что он просто отражение социума. Здесь те же люди - простые обыватели. Не практики. А те кто назвают себя мастерами даже не обыватели а и вовсе сбежавшие пациенты психушки.

Вся земля питается из внешнего источника. На материальном плане - это Солнце. На более тонких планах тоже есть свой источник энергии. Когда человеческое сознание функционирует нормально то человек как и все живое может брать энергию из этих источников. Но когда сознание глючит - доступ к этим источникам нарушается и люди начинают брать друг у друга. Начинают есть друг друга.

На этом форуме войны за энергию идут по причине что потерян доступ к неисчерпаемому внешнему источнику. Сшонэ называет этот источник Богом. Наверное он прав.

Так вот - я легко имею доступ к безграничной энергии. По крайней мере чтобы лечить себя без таблеток (и не только это). Я хотел научить других людей пользоваться этой энергией. Но ничего не вышло. Это достигается через практику безмолвия. Но на этом форуме хоть он и называется "безмолвие" нет реальной практики, поэтому и нет питания от внешнего неисчерпаемого источника а есть "неким способом берёшь их у других..." - а это тупик, это КАНИБАЛИЗМ энергетический.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 07:56

Ужасть какой этот DK эгоист! Один он всё понимает, ну ещё Сшонэ! А остальные каннибалы энергетические. Надо же так себя выпячивать то. И ещё небось назовёт это контролируемой глупостью, типа это я так вас проверяю. Ганять тебя надо Дима так чтоб трудился до седьмого пота и мозолей на руках, тогда может толк был, дак не кому это делать, а так балабол ты!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 26 май 2010, 10:42

Хоссэ, я лишь говорю о том что реально могу. И я реально наблюдаю что большинство участников форума безмолвия не умеют подобного.

И причем здесь ВСЕ понимаю? Я не утверждаю что понимаю ВСЕ. Но я реально скажем так "получил работающий образец вечного двигателя" :) И предлагаю это как "решение энергетических и экономических проблем". Я не утверждаю что я некий исключительный и что никто другой не мог бы обнаружить аналогичное. Но факт - здесь (именно здесь - на этом форуме) застой и стагнация именно из-за того что пытаются эксплуатировать изжившие себя "источники энергии" и способы выживания (типа кто кого поймал тот того и съел).

Я не учитель, не проводник воли свыше. Я простой "изобретатель" (я даже не гений). Я не мессия и не спаситель. Но я нашел решение энергетической проблемы. И просто хотел поделиться этим решением. И я не выпячиваю себя. Хоссэ - если у вас есть нечто подобное или лучше - что мешает и вам просто поделиться? Без зависти перед чужим.
DK

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 11:18

DK весь вопрос не в том - что..., а как. И это самое как, говорит о ваших реальных могу больше чем говорите о них Вы. И честно говоря, завидовать мне у вас абсолютно не чему. Вот с Вами и делюсь как могу сердцем, быть может хоть чуточку задумаетесь над этим.
Это как как раз и накладывает существенные искажения и на вашу изобретательскую деятельность в своей причине. Как конечно вижу.
И ещё раз скажу у меня нет каких либо негативных состояний по отношению к Вам, просто наблюдение. А форма изложения этого видения, так это просто форма для того что бы достучаться до Вас. Увидел и сказал, не более. :)
Хоссэ

Сообщение DK » 26 май 2010, 11:30

DK весь вопрос не в том - что..., а как

По внешнему совершенно невозможно определить. Если вы не чувствуете то все ваши выводы будут ложными. Никакого правильного внешнего "как" не существует. Внешние проявления могут быть совершенно любыми и совершенно нетиповыми. Это не обязано быть похоже на то что вы читали в книгах. В этом отличие реальности от фантазий.

Я могу реально. И мне нет дела до того что это не похоже на сказочные образы. Мне нет дела до того что я не похож на индийского йога. Мне нет дела до того что я не особо знаком с особенностями восточных школ и философий и не соответствую их архетипам. Реальные вещи работают не так как вы ожидаете видеть. Вы уже много раз ошиблись в ваших прогнозах. Все потому что ваши ожидания не совпадают с реальностью. Вы живете в мире фантазий. Я не пытаюсь достучаться до вас как и лечить вас. Я не ваш личный психиатр.
Последний раз редактировалось DK 26 май 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 11:33

DK писал(а):я лишь говорю о том что реально могу.

DK писал(а):я реально наблюдаю

DK писал(а):Я не утверждаю что я некий исключительный

DK писал(а):Я не учитель

DK писал(а):Я простой "изобретатель"

DK писал(а):Я не мессия и не спаситель.

DK писал(а):я нашел решение

DK писал(а):я не выпячиваю себя

Кто же есть в действительности этот самый "я"?
Ведь на этот вопрос вы ответить можете только Вы сами.
Один Учитель советовал в таких случаях говорить без использования слова "я".
Хоссэ

Сообщение DK » 26 май 2010, 11:39

Мне пофигу что советовал тот учитель. У меня своя система и она не запрещает мне говорить "я". Моя система не основана на восточных учениях а на практических собственных открытиях.

То что вы мне предлагаете - это детский лепет. Зачем мне спрашивать у себя что есть я если я просто могу посмотреть на себя и увидеть это? Не уже ли вы думаете что я нуждаюсь в столь простейших начальных приемах? Мне это уже давно не нужно.
DK

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 11:42

DK писал(а):По внешнему совершенно невозможно определить

Так ли это?
DK писал(а):Если вы не чувствуете то все ваши выводы будут ложными.

Так ли это?
DK писал(а):Если вы не чувствуете то все ваши выводы будут ложными. Никакого правильного внешнего "как" не существует. Внешние проявления могут быть совершенно любыми и совершенно нетиповыми.

Это называется манипуляцией ума. Так ли это?
DK писал(а):Я могу реально.

Так ли это? Докопайтесь до сути как...
DK писал(а):И мне нет дела до того что это не похоже на сказочные образы.

Кто есть тот, кому нет до этого дела? Кто есть тот, который видит сказочные образы в Хоссэ?
DK писал(а):Вы живете в мире фантазий.

Кто есть тот, который видит жизнь Хоссэ в мире фантазий ?

Понимаете о чём говорю Вам?
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 11:44

DK писал(а):Мне это уже давно не нужно.

Извините что потревожил, Ваше величество!
Я понимаю это всегда больно смотреть на себя так пристально, лучше попуститься и тешить своё я. Изображение
Хоссэ

Сообщение DK » 26 май 2010, 11:52

DK писал(а):
По внешнему совершенно невозможно определить

Так ли это?

Абсолютно так и я в этом многократно убедился. Я сам однажды не распознал человека который оказался реальным посвященным. Все потому что я судил о нем по внешности. Я тоже был тогда полон всякой восточной философской херни. Потом понял что все это мусор. Реальна лишь психо-физика явлений.

DK писал(а):
Если вы не чувствуете то все ваши выводы будут ложными.

Так ли это?

Увы но да. Правда я не знаю бывает ли так чтобы человек ну прям совсем не чувствовал. Но думаю это заглушается внешним. Потому человек и не распознает.

DK писал(а):
Если вы не чувствуете то все ваши выводы будут ложными. Никакого правильного внешнего "как" не существует. Внешние проявления могут быть совершенно любыми и совершенно нетиповыми.

Это называется манипуляцией ума. Так ли это?

Не понял вопроса. Разверните.

DK писал(а):
И мне нет дела до того что это не похоже на сказочные образы.

Кто есть тот, кому нет до этого дела? Кто есть тот, который видит сказочные образы в Хоссэ?

Я.

DK писал(а):
Я могу реально.

Так ли это? Докопайтесь до сути как...

Есть океан энергии. Я могу брать из него. Все просто. Для того чтобы взять энергию нужно лишь определенным образом настроить сознание. Все на самом деле технически очень просто. И философия для этого абсолютно не нужна.

Извините что потревожил, Ваше величество!

Замороченность на величии есть у вас. Мне это пофигу.
DK

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 12:20

Акценты мысли Вашей и интонация слов Ваших говорят больше чем смысл Ваших слов.
И прекратим на этом.
Хоссэ

Сообщение DK » 26 май 2010, 12:33

Вы судите по внешности. Вы не чувствуете собеседника. И похоже это искренне. Вы реально не видите. Претензий к вам нет. Просто типа - :roll:

Так есть ну и пофигу.
DK

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 12:54

Да. Быстро вы сдаётесь, "нападая" так. Ну да ладно, чего со слабаками то говорить. Какие уж тут претензии. Гуляй Вася! :)
Хоссэ

Сообщение DK » 26 май 2010, 13:12

Делать мне больше нечего что ли кроме как воевать с вами? Вы опять ожидали от меня какого-то поведения. Поймите - я не обязан быть таким каким вы желаете меня видеть.

Я тут понял про вас кое что - вы возможно и не лишены душевной чувствительности к собеседнику но у вас сразу вмешивается ваша философия и она сразу же перебивает то что чувствуете. Это и мешает вам видеть человека - ваша философия. Вы видите философией а не сами. Из-за этого и не понимаете людей, ваше видение людей искажено вашей философией.
DK

Сообщение Хоссэ » 26 май 2010, 13:16

Да ничего не ожидал. Взял да опрокинул тебя! И смотрю вот встанешь или нет. Пока не встал, вяляешься в слюнях! :)
Хоссэ

Пред.След.