Я бы вам предложил позитивность

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Я бы вам предложил позитивность

Сообщение Сшонэ » 26 май 2010, 08:57

viewtopic.php?f=113&t=7406&p=240157#p240157
Сшонэ писал(а):
хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):Я ж говорю мне пофиг

Сшонэ, но с плюсиками предполагаются и минусики, а Вы так любили мне их ставить... ;)

Я пользуюсь тем, что дает мир. Однако не все, чем пользуюсь я, нужно мне обязательно. Если будут минусики, я их буду использовать. Есть есть бутылка и на вас напали, вы что не сделаете розочку при необходимости? Так вот минусик - это розочка, господа. Я хочу чистоты. Однако реальность отличается от моих желаний Если будут навалены "бутылки", я буду защищаться ими. Выбирайте свою среду. Я сказал, - мне пофиг! потому что знаю, что мир гораздо хуже, чем просто любовь. Если бы я думал, что мир эт любовь, я бы вам предложил позитивность, то есть токо плюсики, здравствуйте, спасибо, ок и досвиданье, а также обнимание и телесное поглаживание, дружеский поцелуй, без патологий конечно. Вам выбирать, как вы хотите жить. В этом смысле меня поймет Незнайка, возможно Вода и чуть Ветер, теоретически ДК. И как эт ни странно, сашок. Возможно поймет нынешняя Инь и нынешний Чайт. Выбирайте, господа, хотя вы уже выбрали по тому, что говорите. Короче, желание сохранить минусики, согласиться, что есть в вас внутреннее зло. Желание ставить минусики, согласиться, что вас могут разозлить, меня могут, видимо. Тогда я поднимаю бучу, что не есть хорошо и над этим работаю. Иногда вместо бучи я пишу стихи и эт мне нравится больше. Что первично? думаю, все-таки мои внутрнние волны, которые не есть всегда полный штиль, но и не цунами и смерчи, господа. В этом смысле мы все живые и поэтому данная тема шибко требует от вас признать вами вашу реальность и ответить, зачем вам ЗНАКИ?
Если эт для ЮМОРА, как Ириния, то, мне не верится, поскольку вижу много больше чем просто желание Юмора, смеха и кухонных отношений. Подчас из кухни хозяйка управляет домом. Зачем вам это, Ириния? Стихи меняют мир, если они настоящие. Вот ответьте себе, ваша жизнь изменит мир или не изменит, если вы ее проживете?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Я бы вам предложил позитивность

Сообщение Сшонэ » 26 май 2010, 09:22

Не ставлю на голосование, однако, что выбираете? Современное, принятое в некоторой степени в Европе - позитивность. Или российское - негативность, пока, на мой взгляд, к сожалению, в России преобладает негативность. А по мне так хочется чистоты, господа. Чистота эт ни позитивность, но и не негативность тож. А что выбираете вы, господа?
Сшонэ

Сообщение DK » 26 май 2010, 10:49

Я в своей жизни предпочитаю оставлять себе возможность выбора в нужный момент. Будущее - это огромное число вариантов. Не сужая это число выбором заранее я оставляю себе возможность выбрать из большого числа в нужный момент. Наибольшее число вариантов выбора будущего - всегда в точке здесь и сейчас. Выбор в любом другом месте всегда сужен. Возможно отсюда и мнение многих что выбора нет - они безнадежно потеряли точку "здесь и сейчас".
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Виталий » 26 май 2010, 12:03

DK писал(а):Будущее - это огромное число вариантов

механистический подход ведёт к "дурной бесконечности".
Есть выбор "количества" и есть выбор "качества", например, отказаться от алкоголя.
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 26 май 2010, 12:28

механистический подход ведёт к "дурной бесконечности".

Почему же дурная? Я это воспринимаю как свободу. Вообще не нужно бояться бесконечности вариантов потому что человеческое сознание имеет все необходимое для того чтобы без проблем оперировать бесконечностями. Для этого нужно лишь отказаться от привычки все переваривать текстовым мышлением и научиться использовать более естественное нетекстовое восприятие.

Есть выбор "количества" и есть выбор "качества", например, отказаться от алкоголя.

"Количество" и "качество" - лишь искусственные категории. Реальный выбор происходит между реальными вариантами развития будущего. Это могут быть варианты где ты бросил пить или не бросил и другие всякие варианты - свобода довольно большая, и тем больше чем глубже и точнее находишься в "здесь и сейчас". Вплоть до совершенно "фантастических" вариантов. Хотя никакой фантастики - сугубо физика реальности.

Основное ощущение в точке "здесь и сейчас" - ощущение полета и скорости. Ощущение реальной свободы. Независимости от внешних условий (вплоть до отсутствия ощущений жажды,голода, усталости, боли, жары, холода).

Но это опасный полет потмоу что можно реально разбиться если действовать неумело и неопытно. Это совершенно подобно искусству летчика. Пока ты в разреженных областях нетекстового восприятия - все вроде идет хорошо. Но стоит тебе неосторожно в неудачный момент включить текстовое мышление - это будет подобно тому как зацепил хвостом дерево. Поэтому летать нужно еще учиться. Это должно выработаться как навык, как искусство.

Многие имеют опыт кратковременного полета но не многие научились летать профессионально и безопасно. Многим от удара сорвало крышу. Так и возникла неудачная идея под названием "не ум".
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 май 2010, 17:42

DK писал(а):Я в своей жизни предпочитаю оставлять себе возможность выбора в нужный момент. Будущее - это огромное число вариантов. Не сужая это число выбором заранее я оставляю себе возможность выбрать из большого числа в нужный момент. Наибольшее число вариантов выбора будущего - всегда в точке здесь и сейчас. Выбор в любом другом месте всегда сужен. Возможно отсюда и мнение многих что выбора нет - они безнадежно потеряли точку "здесь и сейчас".

Я не выбираю, я вижу Один.
Сшонэ

Вернуться в Работы Сшонэ