ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Бог, я знаю тебя, так зачем же, зачем

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Бог, я знаю тебя, так зачем же, зачем

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 19:42

Талант - не умение, а естество. Закапывать - жить в обход. Скрывать индивидуальность за прячущейся личностью... Змея, кусающая свой хвост, она же разрушитель, она же и жертва.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 20:16

Говоришь ты, конечно, чушь. На пленке, в кине, проявляют негатив, оборотную сторону. А в жизни - явно, не явно, внутри, снаружи - нет разницы, что есть, то есть. Естество, истинность, индивидуальность. Цветок растет безусильно.
Но не могу не отдать должное твоей активности, что за словами. Столько движений. Во вихри. Ветра отдыхают))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 27 май 2011, 20:32

Ивва писал(а):Но не могу не отдать должное твоей активности, что за словами. Столько движений. Во вихри. Ветра отдыхают))

Ивва, респект! Так ощущается движение гордыни - вихри! Более усиленная гордыня - шторм.
А гордость ощущается как упругость стержня человека, упругий поток, открытый миру. Освежающий упругий ветер, после которого воздух можно есть ложками!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 май 2011, 21:10

Ивва писал(а):И было какое-то ясное ощущение жизни, словно все происходящие события идут так, как должны идти и совершенно неведомым и непостижимым для меня образом. И я в этом течение плыву так, как должна плыть. Вспомнилась фраза - хорошо там, где нас нет, и я увидела ее по другому - чем меньше меня, личного, что я могу принести в жизнь своим вмешательством, своей волей, тем свободнее, легче.

Весьма мудро. Невмешательство или взаимодействие? Поначалу, конечно же невмешательство. :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 27 май 2011, 21:17

Космея писал(а):
Ивва писал(а):Но не могу не отдать должное твоей активности, что за словами. Столько движений. Во вихри. Ветра отдыхают))

Ивва, респект! Так ощущается движение гордыни - вихри! Более усиленная гордыня - шторм.
А гордость ощущается как упругость стержня человека, упругий поток, открытый миру. Освежающий упругий ветер, после которого воздух можно есть ложками!

Космея, как четко и тонко про гордость, именно так. Многим, я повторяю многим, для управления не хотелось бы, чтобы у людей была гордость. Да, с гордостью другой способ эихни, более самостоятельный, более мудрый, более духовный. И главное - более честный. Без честности гордость невозможна. Вместо неё чванство, норов, то есть тот ряд поведнческого проявления, который призван для поддержания человеческой неполноценности. И с гордостью жить нужно ещё смочь.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 21:20

Амадея
часто им приходится бороться за жизнь

Да кто ж ее отнимает, чтоб за нее бороться. А колючки - это средство приспособления к окружающим условиям. Естественная защита. Вот у ежевики маленькие колючки, а у ажины - производного от ежевики, выведенной селекционным путем, колючки в несколько раз больше, ветви ядренее и ягоды больше. Ну и что? Кому она нужна. Ежевика растет дикоросом в дюнах, низко стелется, неприметная, пока не вступишь)). Ягод немного, но по вкусу -концентрат, пару ягод и ощущение жизни. Ажину видела как ограду на дачах, ветви под два метра, колючки - в полногтя, ягод - море. Искусственная ограда и только.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 21:34

Сшонэ писал(а):
Ивва писал(а):И было какое-то ясное ощущение жизни, словно все происходящие события идут так, как должны идти и совершенно неведомым и непостижимым для меня образом. И я в этом течение плыву так, как должна плыть. Вспомнилась фраза - хорошо там, где нас нет, и я увидела ее по другому - чем меньше меня, личного, что я могу принести в жизнь своим вмешательством, своей волей, тем свободнее, легче.

Весьма мудро. Невмешательство или взаимодействие? Поначалу, конечно же невмешательство. :grin:

Взаимодействие... никак мне эта сфера пока не дается. Вычленяю себя из этого процесса, чтоб не влиять. Вроде научилась. Но это половина. Вторая половина, активность, сила, задвинута на периферию. Как задвину подальше - тянет Инь. Жизнь восстанавливает равновесие. Взаимодействие с противоположным... высший пилотаж.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 21:48

Амадея
а ты, вроде, его ученица... :-))

Хотелось быть его ученицей. Воспринимала смысл быть ученицей - как сесть на крыло учителя и ехать на нем. Но по жизни - предлагаемые крылья оказывались шаткими, по моему восприятию, естественно. Опоры не находила. В Сшонэ увидела опору, но фик сядешь. Где сядешь, там и слезешь))
Я ученица Сшонэ в направлении - иди сама.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 22:07

Амадея писал(а):
Ивва писал(а):иди сама

ну хоть его советы пользуй...

Спасибо за совет!))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 27 май 2011, 22:10

Ивва писал(а):Расскажу, что происходило вчера. Очень муторно было весь день, словно в каком-то напонятном пространстве неуютном. Зашла на форум, пообщалась с вами. Но неотпускало. Решила пойти мыть посуду, включила плеер на песне, которая сейчас нравится "Я верю" Ляписа Трубецкого и пела ее вслух. А потом сняла наушники и услышала под окном дикие визги, у нас первый этаж. Выглянула, а там три собаки разрывали кошку. Я крикнула на них, но понимала, что ничего не могу сделать. Подбежали девушка с парнем и отогнали их, но кошка похоже скончалась. Это было ужасное зрелище. Но я была как бы вне этого события, словно со стороны наблюдала, хотя тело колбасило, волновалось в непонятном состоянии. Но в уме было как-то свободно штоли. Осознавалось, что все происходящее - течение жизни. Потом я пошла купила сигарет и вина. Выпила, покурила, зашла на ариом, там немного написала и легла спать. А утром при воспоминании о кошке легло на грудь что-то тяжелое. Словно я должна была ощутить чувство вины. Но его не было. Подумала, что так в жизни все происходит, неведомым образом, а я как наблюдатель. И темное сгруди переползло на живот. Подумала, что я не принимаю это темное, оно не имеет ко мне никакого отношения. Ведь я просто есть. В голове закрутился диалог. Потом диалог перешел в русло, типа что я должна что-то захотеть. Но я не хотела ничего и оставалась отстраненной. Отвернулась от диалога. И было какое-то ясное ощущение жизни, словно все происходящие события идут так, как должны идти и совершенно неведомым и непостижимым для меня образом. И я в этом течение плыву так, как должна плыть. Вспомнилась фраза - хорошо там, где нас нет, и я увидела ее по другому - чем меньше меня, личного, что я могу принести в жизнь своим вмешательством, своей волей, тем свободнее, легче.

Класс, очень качественная работа, я именно так и "ныряю" вглубь себя, исследуя свою суть и свою природу.
Только для меня все эти "неясные" ощущения - предмет для пристального исследования и изучения, чтобы понять: что за убеждение за этим стоит, что за отношение, что за мотив, что за программа подсознания и где ее источник - это в продолжение мотива про перепрограммирование робота внутри....
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 22:28

marvin, а чего нырять то, когда все само вылазит на поверхность в нужное время. Что вылазит, то вылазит. Главное, увидеть - что, а не двигать дальше ради двигать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 27 май 2011, 22:35

"ты или по жизни тащишься,
или тебя тащат и все-равно приходится тащиться"

само-то вылезет, но есть же разница между овощем и активной жизненной позицией?
marvin

Сообщение Ивва » 27 май 2011, 23:09

marvin, ты ищешь ответ, вот она и есть активная жизненная позиция. И в то же время ты - овощ, потому что зависишь от обстоятельств, что тебе не подвластны.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 28 май 2011, 08:51

Ивва писал(а):И в то же время ты - овощ, потому что зависишь от обстоятельств, что тебе не подвластны.

Только не пугайся этого слова, но я считаю этот подход сатанизмом.
И вот почему:
В этой фразе тот, кто зависит от обстоятельств уничижен до того, кто должен быть зависим от обстоятельств.
Но зависимость - не факт, а отношение, которое мы изменить в силах, хотя это непросто...
Также в истории человечества есть масса примеров торжества духа над обстоятельствами.
Которые, тем не менее, остались неизменными.

Другими словами, мне действительно неподвластны некоторые обстоятельства, но есть вот такая молитва:
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
полный текст содержит весьма странные созвучные злобе дня идеи:
Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей.
marvin

Пред.След.