Бог, я знаю тебя, так зачем же, зачем

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Бог, я знаю тебя, так зачем же, зачем

Сообщение Ладья » 28 май 2011, 09:00

Амадея писал(а): я же показала на фото след от _сапога_

Такой же след от сапога ты оставила в этой теме, пытаясь раздавить росток. Но росток уже окрепший, потому твои попытки тщетны. Когда уже снимешь свои кирзовые сапоги?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 май 2011, 09:24

Как то смотрел документальный фильм "Мондо Дьяболо" так там аборигены в качестве казни врагов ложили их на окрепшие ростки бамбука, привязав предварительно его крепко, и лежал он там так пока бамбук не прорастал сквозь тело.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Андрей Осипов » 28 май 2011, 10:00

Ивва писал(а):И было какое-то ясное ощущение жизни, словно все происходящие события идут так, как должны идти и совершенно неведомым и непостижимым для меня образом. И я в этом течение плыву так, как должна плыть.
Спасибо.
Ивва писал(а):Расскажу, что происходило вчера. Очень муторно было весь день, словно в каком-то напонятном пространстве неуютном. Зашла на форум, пообщалась с вами. Но неотпускало. Решила пойти мыть посуду, включила плеер на песне, которая сейчас нравится "Я верю" Ляписа Трубецкого и пела ее вслух. А потом сняла наушники и услышала под окном дикие визги, у нас первый этаж. Выглянула, а там три собаки разрывали кошку. Я крикнула на них, но понимала, что ничего не могу сделать. Подбежали девушка с парнем и отогнали их, но кошка похоже скончалась. Это было ужасное зрелище. Но я была как бы вне этого события, словно со стороны наблюдала, хотя тело колбасило, волновалось в непонятном состоянии. Но в уме было как-то свободно штоли. Осознавалось, что все происходящее - течение жизни. Потом я пошла купила сигарет и вина. Выпила, покурила, зашла на ариом, там немного написала и легла спать. А утром при воспоминании о кошке легло на грудь что-то тяжелое. Словно я должна была ощутить чувство вины. Но его не было. Подумала, что так в жизни все происходит, неведомым образом, а я как наблюдатель. И темное сгруди переползло на живот. Подумала, что я не принимаю это темное, оно не имеет ко мне никакого отношения. Ведь я просто есть. В голове закрутился диалог. Потом диалог перешел в русло, типа что я должна что-то захотеть. Но я не хотела ничего и оставалась отстраненной. Отвернулась от диалога. И было какое-то ясное ощущение жизни, словно все происходящие события идут так, как должны идти и совершенно неведомым и непостижимым для меня образом. И я в этом течение плыву так, как должна плыть. Вспомнилась фраза - хорошо там, где нас нет, и я увидела ее по другому - чем меньше меня, личного, что я могу принести в жизнь своим вмешательством, своей волей, тем свободнее, легче.
Да, спасибо за хороший пример Ивва и формулировку. Именно так.. Личное, свое - есть, но его нужно не "как можно больше", а - ровно столько, сколько нужно. Не меньше и не больше. Мера. Личное - привязано к конкретному Телу и им определяется. При попытке взять личной власти больше, чем может вынести Тело - ЭГО человек сначала веселиться. Крутой! А потом, когда за властью приходит неотделимая от нее личная ответственность (а это реальная нагрузка - реальная забота о других) - человек перегружается этой ответственностью, которую он хотел вынести, но не может без перегрузки, ответственности превышающей физические и энергетические возможности Тела. Личное (в примере власть-ответственость) - это как еда. Есть (потреблять и отдавать) "лично" нужно не больше, и не меньше. Ровно столько, сколько нужно для Тела. И личной власти=ответственности нужно тоже - "по мере". Личного нужно не "выше, дальше и быстрее" - а в меру. Иногда нужно избавляться от лишнего личного, отдавая право решения/выбора Творцу.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 28 май 2011, 10:06

Сапоги то не на ногах, а в душе.
Ладья

Сообщение Ладья » 28 май 2011, 10:13

Амадея писал(а): потоптаться пришла?

Захотела и пришла. Вы с наятлом схожи, как братья близнецы. Вам покажешь на ваше насилие, а вы в ответ "сам дурак". Ничего нового.
Ладья

Сообщение Ладья » 28 май 2011, 11:36

Амадея писал(а): но если я пришла, а тут колючками всё усыпано
я сразу территорию очищаю

Вот потому и говорю про сапоги. Ты пришла и сразу, исходя из своей субъективной картины увиденного (фактически отражение своих колючек), начала сапогами работать. А кому это понравится? Тебя ведь не просили здесь СВОИ порядки наводить. Вот и получается насилие. Стоило бы обратить внимание, отчего тебя всё достаёт: то человеческая глупость, то "ложные праведники", а теперь вот колючки глаз колют. А причина то в ком? А ты всё во вне тычешь.
Ладья

Сообщение Ладья » 28 май 2011, 11:50

Амадея писал(а): покажи на примере
где колючек не было, а я сказала что есть

До твоего прихода в эту тему, их не было. Было чистосердечное искреннее сообщение о переживаемом и наблюдаемом в себе.
Ладья

Сообщение Ладья » 28 май 2011, 12:10

Амадея писал(а):
а ты свою нам покажи
не?
не можешь?
сапоги мешают?

На форуме есть моё фото. Специально для тебя сегодня сфотографировалась и левую, изрезанную сторону тебе показываю. А я посмотрю, занесёшь свой сапог или остепенишься.
Изображение
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 28 май 2011, 12:41

Приятно познакомиться, Лодка :)
*Amzinybe*

Сообщение Повелитель будд ! » 28 май 2011, 12:45

Амадея, хорошо выглядишь на всех этих фото.
Повелитель будд !

Сообщение Повелитель будд ! » 28 май 2011, 12:47

Вот и Лодку увидел - хорошая дама, буду знать, а то только лодка рисуется в воображении :)
Повелитель будд !

Пред.След.