Поджигатель

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Поджигатель

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2010, 10:57

Лес чуть-чуть задышал, отгустился туман,
Засочилась жара белым потом до губ
И больной большевик поднимает стакан,
И вещает про мир, что опасен и груб.

Ему торф, говорит, - ты того, не вещай!
И свою сигарету в меня не туши,
Если коршун, летай, чуть крылами качай,
В изумрудной и летне-июльской глуши.

Большевик нынче пьян или просто поддат,
Благо сыном сподоблен до жрачь - шашлыка,
И блатной перелив страстных песен - отпад,
Только надо огня, сыровато пока.

Горделивая цветь, что зеленая кровь,
Пролилась гнусной мошкою, пьяная бредь!
Сыну черное пиво, а батьке ситро,
Так под водочку хочется разное петь.

Засчитаться про деньги и в небо впорхнуть,
Небо чистое, коршун, миг! шифером с крыш
Пал на землю, его продолжается путь,
В путь последний пошла непутевая мышь.

Поднимается лесом огонь на дыбы,
Поджигатель заплакал, так хочется жить,
Красный зверь подступил, загудел, а клубы
Запрещают дышать, материться и пить.

Черный ствол, белый дым и чернеющий крест,
Это капище зла, мера лжи и крови,
Не допил большевик, умирающий лес
Нынче просто паром в никуда на двоих.

Белый бог, белой дождь, тихо плачет вода,
Снизошла до пещерной морщинки земли,
Белый бог - чуть не бел, ведь его борода
Мертвый лес и те двое, что жить не смогли.

Сшонэ 260710
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Большевик

Сообщение Виталий » 26 июл 2010, 11:40

Сшонэ писал(а):Поджигатель заплакал, так хочется жить,

это -"момент истины", редко достижимый обычным сознанием... :roll:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Поджигатель

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2010, 11:42

Сшонэ писал(а):
Poisk писал(а):"Слепые" не могут это видеть.
Слепота - свойство закусивших удила. Смахивает на одержимость. Проявлением - самолюбование, детскость, наивность, истерический, проходящий через осуждение небрежный флер, или псевдоюмор. Результат один - фиаско. Не смотри на молодых - смотри на тех, кому за 50 - развалины. Это именно они, бывшие самоуверенные и самовлюбленные адепты своей собственной, не основаной на истине, глупости. Исхода нет.
Как было, так будет. Развалины, развалины - из поколения в поколение.

Хочется жить именно тогда, когда теряется опора существования. Как много видел людей пришедших к своему фиаско. Вот и на этом форуме уже дождался фиаско многих. И еще дождусь. А ведь не хочу ждать этого. Бараны.
Сшонэ

Сообщение DK » 27 июл 2010, 09:25

Жалость. Нужна ли она. Зачем? Какой смысл? Для чего? Идешь по лесу - дохлая мышь лежить. Жалеть ли ее? В лесу этого полно. Это просто так устроена природа. Есть коршуны. Есть мыши. Есть те кто прогуливаются по лесу.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 27 июл 2010, 12:09

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
Poisk писал(а):"Слепые" не могут это видеть.
Слепота - свойство закусивших удила. Смахивает на одержимость. Проявлением - самолюбование, детскость, наивность, истерический, проходящий через осуждение небрежный флер, или псевдоюмор. Результат один - фиаско. Не смотри на молодых - смотри на тех, кому за 50 - развалины. Это именно они, бывшие самоуверенные и самовлюбленные адепты своей собственной, не основаной на истине, глупости. Исхода нет.
Как было, так будет. Развалины, развалины - из поколения в поколение.

Хочется жить именно тогда, когда теряется опора существования. Как много видел людей пришедших к своему фиаско. Вот и на этом форуме уже дождался фиаско многих. И еще дождусь. А ведь не хочу ждать этого. Бараны.

Сшонэ. ваша "опора" - клюка инвалида.
моя" - прочность и сила ног на которых стою.
каждый раз когда кто то по вашей клюке бьёт - вы возмущаетесь: а как же ? ведь так и нос квасится, и синяки, и переломы порой, да, Сшонэ ?
а вот удары по моим" ногам( меня"(ум) то никто кроме моего" ума и не бьёт(в уме. ум в себе же) - тогда эго умом моим") меня" на земь не сметают - ноги тут же находят и верную постановку, и необходимое напряжение в необходимых мышцах. но и это не всё.
кроме ног есть вистибулярный аппарат : Огонь мастера что во мне зрение приоткрывает, слепость в сторону подвигая.
пока я" в доверии к эТОМУ апарату, и ноги мои" прочны(устремлённость в освобождении от иго эго) и клюка не пригодится, и падения случаются всё реже и реже. точнеее - падений нет и вовсе, лишь спотыкание порой случается. (если надумаешь сносить это сообщение в раздел не-ум снеси пожалуй-сто под названием " Клюка Сшонэ".)
сашок

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2010, 12:45

Да зачем? ваша гпотеза имеет место. Законы лирики имеют под собой лирического героя. Что с того, что Л. Н. Толстой переживал за своих героев, значит это он и есть они, по-вашему.
Знаешь, сашок тебя нет, так докажи это. А-то осуждения и и осуждения, ведь ты есть и вижу несчастного самоизгоя.
Сшонэ

Сообщение сашок » 27 июл 2010, 15:20

Сшонэ писал(а):Да зачем? ваша гпотеза имеет место. Законы лирики имеют под собой лирического героя. Что с того, что Л. Н. Толстой переживал за своих героев, значит это он и есть они, по-вашему.
Знаешь, сашок тебя нет, так докажи это. А-то осуждения и и осуждения, ведь ты есть и вижу несчастного самоизгоя.

веселят твои выдумки, Сшонэ. кого нет, кто есть, кому хочется жить, кому не хочется и когда именно не хочется - это твоё представление, иллюзия, фокусы ума. а осуждает сашок не тебя, Сшонэ, но то, что сейчас твоим умом всё это понапредставляло, то бишь ту сущьность, что умом твоим в футбол играет, но ворота поставила только в твой угол, и катает мячи в твои ворота. счёт при этом всегда стабилен : НОЛЬ В ПОЛЬЗУ СОЗНАНИЯ СШОНЭ.
вот эту сущьность, чтол имеет название "эго" я" и осуждаю в тебе.
сашок

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2010, 15:24

Я эго свое люблю, оно меня делает реальным и конкретным, а также результативным
Сшонэ

Сообщение DK » 30 июл 2010, 10:21

а вот удары по моим" ногам( меня"(ум) то никто кроме моего" ума и не бьёт(в уме. ум в себе же) - тогда эго умом моим") меня" на земь не сметают - ноги тут же находят и верную постановку, и необходимое напряжение в необходимых мышцах. но и это не всё.
кроме ног есть вистибулярный аппарат : Огонь мастера что во мне зрение приоткрывает, слепость в сторону подвигая.

Все это моторика. Настроенная автоматика. Но в этом ли ценность? В освоении единоборств это лишь один из начальных этапов. Потом уже способности физического тела становятся несущественны и осваиваются способности которые уже не относятся к земному человеку а относятся к космическому.

Огонь мастера что во мне зрение приоткрывает, слепость в сторону подвигая.

Обезъяна прыгающая по статуе будды в затерянном среди джунглей древнем городе думает что она мастер и что она общается с мастером. Но это все еще просто обезъяна прыгающая по просто статуе.

До тех пор пока ты обезъяна - что бы ты ни мнил о себе - это лишь ужимки и гримасы обезъяны.

Что бывает когда обезъяне кто-то расскалаз о дзен? Бывает "не ум". :lol:
DK

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 11:26

Знаешь, что говорил Дерсу Узала, - все людь! Так вот, обезьяна осознает себя человеком, токо по обезьяньи. Видел собаку, в прошлом был человек, ведет себя по человеко-собачьи. Ну типа Шарикова, хотя по-другому. Так вот, попса?! - обезьяны вселились в чела. Что думаешь, они с тобой согласятся, что они макаки? Не-ет, это не по звериному, они скажут, что они тебя сильней, у них больше бабок. Вот такое время.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 11:42

Цмвилизацию реальных человеков создать трудно, потому как, куда девать Шариковых?
Сшонэ

Сообщение в_доску_свой » 30 июл 2010, 20:51

известно куда, на хозяйственное мыло или на цепь
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 01 авг 2010, 21:40

Так вот, попса?! - обезьяны вселились в чела. Что думаешь, они с тобой согласятся, что они макаки? Не-ет, это не по звериному, они скажут, что они тебя сильней, у них больше бабок. Вот такое время.

Они сильней? Это расхожее мнение. Массовое. Популярное. Среди них же. Но я не думаю что нужно их бояться и как-то там типа уступить. Они примитивны на самом деле. И бояться их - значит становиться как они. На самом деле и не в деньгах сила и не в звериных инстинктах. И пусть себе не согласятся и пусть себе оскалятся и будут огрызаться - вот моя сила в том и состоит что им до меня не достать и не укусить пусть даже зубы обломают о прутья клетки. Я живу как мне нравится и не вижу смысла подстраиваться под обезъяний мир. И они не могут мне навязать их жизнь. И они смирятся как миленькие. Я и тигра могу покорить если захочу. Будет у меня мяукать.

Цмвилизацию реальных человеков создать трудно, потому как, куда девать Шариковых?

Я для себя решил вопрос просто - шариков за забор. Пусть себе там бегают мочатся под забор, лают, выражают свой протест, недовольство, оскорбленное достоинство и фиг знает еще что там придумают. Мне собачий лай совсем не мешает. Мне это не мешает жить как я хочу.
DK

Вернуться в Работы Сшонэ