ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

乾 Цянь
乾 Цянь
Lapidus
Lapidus

Система "Новая воля", понятийно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Система "Новая воля", понятийно

Сообщение Angelika » 03 ноя 2021, 18:17

Сшонэ писал(а):Прошлые жизни не только в человеческом облике

Это должно происходить естественно или используются какие то методы для этого или нужен учитель проводник?
Есть такие, кто не рекомендует "лезть" в прошлые жизни из за того, что не каждый может пережить то, кем он был в прошлых жизнях. Это личное мнение некоторых людей, конечно.
Angelika

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2021, 19:11

Здесь мы говорим о теоретических возможностях.
Сшонэ

Благодарил (а): 431 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Angelika » 03 ноя 2021, 19:14

У меня были такие интересные мгновения, когда я как будто вспоминала что то из прошлых жизней.
Angelika

Сообщение Angelika » 04 ноя 2021, 18:02

Angelika писал(а):этим путём идти

Angelika писал(а):И не надо.

Скорее надо, чем не надо.
Angelika

Сообщение Angelika » 04 ноя 2021, 18:26

Angelika писал(а):
Angelika писал(а):этим путём идти

Angelika писал(а):И не надо.

Скорее надо, чем не надо.

Это о духовном пути к Богу
Angelika

Сообщение Angelika » 07 ноя 2021, 14:53

Сшонэ писал(а):Здесь мы говорим о теоретических возможностях.

Спасибо большое.
У меня есть вопросы, которые давно хотела задать.

1.Духовное рождение.
В моём понимании есть духовное ПРОБУЖДЕНИЕ, а рождение есть только одно - из чрева матери . И все эти духовные 'рождение' или ' смерть' всего лишь метафоры 'перехода', учитывая то, что рождение и смерть иллюзорны и тоже всего лишь переходы из одного состояни жизни в другую, из одного 'мира' в другой.

То есть 'умереть' и ' родиться' это переход и их может быть несколько в течение жизни. ???
То есть, когда человек проходит урок/уроки, которые надо пройти, растворяется кармическое и происходит как бы умирание чего то в человеке.???
И вот в этот мгновение начинаетмя переход на более высокий уровень, в более светлые энергии и там уже другие уроки или задачи, которые пройдя дают возможность перейти на следующий уровень. И т. д.
И в этом суть восхождения/вознесения.

Сшонэ, я правильно понимаю?

Ещё один вопрос.

Генетика.
Генетика и духовность. Много пишут об активации днк. В моём понимании генетика это физический уровень.
При рождении ребёнку передаётся генетическое 'наследство' от родителей, бабушек и дедушек, предков.
Но душа может перерождаться и скорее всего это так, в других семьях, других странах, с другой национальностью и т. д. И вся эта генетика есть только в одной жищни. В другой жизни могла/может быть совершенно другая генетика, потому что род другой/семья другая.
Затем воспитание и это тоже превносит изменения в человеке, но на уровне сознания и подсознания.??? Например психологическийуровень общения ребёнка с родителями даёт спомобствует ищменениям днк или сознания и подсознания? В моём понимании сознание и подсознание переходит из жизни в жизнь, как душа и дух, а тело бренно, то есть исчезает после смерти со всей генетикой.
Например, родовые программы решаются на уровне осознавания, то есть на уровне сознания и подсознания.

Генетика, душа и дух.

Чем/в чем и на каких уровнях они взаимосвязаны?

Какие действия в жизни затрагивают генетику?
Angelika

Сообщение Angelika » 10 ноя 2021, 14:40

Система полного духовного пути

Для меня учитель тот, кто впереди.
Angelika

Сообщение Angelika » 10 ноя 2021, 17:54

Я посвященья не прошу, не посвящай,
Прошенья не прошу я тоже,
Я не зочу просить прощенья у того, перед кем я ни в чём не была виновата, когда написала
"прости и посвяти".
Я написала это человеку, духовному учителю, но я так и сьездила к нему на посвящение. И это его слова "вы не посвящены". Ни у кого другого я посвящения не просила. И если не посвящена, уже не прошу. Никого не прошу таким способом - написать, не указывая имени учителя в своей просьбе. Это сакральное и личное.

С искренним уважением.

Я отказалась от просьбы "посвяти", чтобы это не продолжалось до бесконечности. Вы не хотите, я тоже больше не хочу.
Angelika

Сообщение Angelika » 17 ноя 2021, 19:40

Сшонэ писал(а):Интернет, большой учитель каждому из нас. Великое ему спасибо. Вот вы пишите в эту тему и учите меня и других, и спасибо вам.

Интернет НЕ учитель. Интернет это средство для общения. Пишут люди, люди и учатся друг у друга.

Я понимаю, что вы, может и не долго думая это написали. Но в этом случае вы благодарите создание людей, у которого нет ни души, ни тела... Ничего, кроме программы, которая тоже создана людьми, которая не имеет отношения к тому, ЧТО пишут друг другу люди. Интернет средство, как телефон или телеграф. И спасибо людям, кто интернет создал для общения людей.
Раз уж мы, люди, пишем в интернете и учимся друг у друга, я написала вам, чтобы вы поняли какую мысль вы передали своим посланием.
Angelika

Сообщение Fokusima » 23 ноя 2021, 22:02

Angelika писал(а): что значит осознать свою карму?

.. нет никакой кармы..
.. кроме веры в то... чего не существует..
.. это и есть.. осознание своей кармы.. :prayer: :prayer:
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Angelika » 24 ноя 2021, 22:59

Сшонэ, что значит осознать свою карму? И может ли место жительства не по карме влиять на судьбу?

Angelika писал(а):О том, что спросила Сшонэ быть его ученицей, я не сожалею. Сожаления о другом. О событиях, которые последовали после.
Это не о том, что Сшонэ плохой, это о событиях,

Сшонэ не плохой, это о событиях.
Я ни чуть не жалею о позитивной встрече с богом, ни в коем случае.
Angelika

Сообщение Angelika » 26 ноя 2021, 14:12

Fokusima писал(а):нет никакой кармы

Карма есть. Её не может не быть. Карма это действие. Дыхание тоже действие, и жизнь это действие, карма. Ничего плохого в этом слове нет и бояться её тоже не надо. Мысль - намерение/желание- действие. Вся жизнь по этой схеме. Начинается с мыслей. Когда человек начинает отслеживать свои мысли, он понимает причину многих своих действий. Тем самым, отслеживая мысли, человек осознающий, может не дать произойти какому то действию, если это действие станет негативной кармой его жизни. Человек осознающий знает изменения своей кармы, потому что эти изменения зависят от него. Карма - судьба это следствия уже прожитых жизней, с ней человек рождается, и эту карму надо проживать. Карма, естественно, изменяется. Чем осознанней человек, тем активней может это происходить, зависит от цели и осознанных действий этого человека.
Карма есть. У каждого и у всех.
Утверждать, что кармы то же самое, что утверждать, что жизни нет.
Angelika

Сообщение Angelika » 09 дек 2021, 06:22

Я читаю то, что вы пишете. И учусь, конечно. Спасибо.
Angelika

Сообщение Angelika » 10 дек 2021, 21:14

Angelika писал(а):Я посвященья не прошу, не посвящай,
Прошенья не прошу я тоже,

Прости меня, за всё, прости,
Открой мне тайну, посвяти...
Angelika писал(а):Я отказалась от просьбы "посвяти", чтобы это не продолжалось до бесконечности

Я оставляю стихотворение таким каким я его написала изначально.
Angelika писал(а):Вы не хотите, я тоже больше не хочу.

Я не знаю, хотите вы этого или нет, Сшонэ
Angelika

Сообщение Angelika » 11 дек 2021, 21:14

Angelika писал(а):Для меня учитель тот, кто впереди.

Для меня учитель тот, кто учитель. Кто такой учитель можно посмотреть в словаре, не сталкер и не морфиус, как себя, называл Сшонэ.
Простите меня, Сшонэ, но я не искала сеье таких учителей и я не хочу просить посвящения ни у вас, ни у выше указанных.
Angelika писал(а):Прости меня, за всё, прости,

Я посвященья не прошу,
Прощенья.... этого не надо делать в интернете, это личное. Да и я уже столько раз об этом писала.
Angelika

Сообщение Angelika » 11 дек 2021, 22:09

Сшонэ писал(а):я бы сказал, нужен проводник.

Анжелика писал(а):Тогда мне нужен проводник. Вы можете быть моим проводником?

Сшонэ писал(а):я ответил вам в личку.

Простите пожалуйста, Сшонэ, мне нужен проводник.
Я самодостаточный человек.
Спасибо.
Angelika

Сообщение Angelika » 13 дек 2021, 08:10

Angelika писал(а):Сшонэ, мне нужен проводник.

Интересно же. Я хотела написать, что НЕ нужен, а написала, что нужен. Хотела отказаться от вашего прошлого предложения, чтоб наверняка, а получилось... Я опять ошиблась, ошиблась, что мне не нужен проводник, вы конечно.
Ваше последнее сообщение о лжи. Про колышек убеждений. У меня много лет уже то появляется, то исчезает желание от вас уйти, но опять возвращаюсь, потому что понимаю, что уйдя, упущу что то важное.

Был такой период, когда я вас боялась, я боялась даже написать вам что то, боялась высказать своё мнение. Потом, когда я очнулась немного через несколько лет, я начала писать не разбирая, чтобы побороть этот страх. Не знаю, правильно ли я делала, может быть не во всём, но страх надо было как то трансформировать в нормальное естественное желание написать то, что я хочу, не боясь этого, потому что у вас статус учителя.
Я знаю, что случайных людей в жизни не встречаем, особенно если эти люди 'остаются' в жизни надолго, хочется этого или не хочется.

Angelika писал(а):Прости меня, за всё, прости,

Да, и это я всё же оставлю, как я писала изначально.
Angelika писал(а):учитель тот, кто учитель.

Учитель тот, у кого я учусь или училась по собственному желанию.
Angelika

Сообщение Angelika » 15 дек 2021, 18:02

Я не прошу никаких посвящений. Честно говоря, я удалила бы все свои сообщения с форума, если бы была такая возможность и не писала бы ничего больше. В этом нет никакого смысла.
Angelika

Сообщение Сшонэ » 23 сен 2022, 11:33

Отвечаю тем, кто на пороге реального выбора пути:

Что нужно, чтобы пойти к богу в реальной жизни?

Ощущение реальной смерти в бессмысленном мире.
И пос яотэ

Кон кто исходит из своего опыта.
Да бывает, что бог это фетиш и иностранная сверхидея. Так бывает.

Но что по настоящему? Бог это перерождение человека и далее реальность, но какая? Измененная, горизонты новые, до бога видимые, до настоящего Бога. колку все умрут, кому-то важно успеть сохранить силы для перерождения.
Сшонэ

Благодарил (а): 431 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Пред.