Система "Новая воля", понятийно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Система "Новая воля", понятийно

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 17:33

Я здесь приоткрою понятийно суть системы Новой воли. Сначала история. Вопоросы в тему "Вопросы учителю Сшонэ".

Как прост мир!

Как прост мир! - сказал Ученик, взойдя до Учителя, - почему же мы здесь только вдвоём? - спросил Учитель.


Всё начнётся сначала от той простоты

До чего же мир прост и огромен, огромен и сколько же труда нужно было затратить людям, чтобы утерять в себе эту простоту!? Так и хочется крикнуть, люди вернитесь...
Вот и кричу:"Вернитесь, люди!" И машины шумят, и на поляне строят забор, чтобы что-то построить важное, и небо в дымке туманной. Парит! Сегодня опять будет жарко. А я всё-равно счастлив. Счастлив тем, что знаю, счастлив тем, что есть, счастлив тем, что будет то, что было так давно-давно, далеко-далеко и так близко, может быть на той поляне, где ещё загорают и медитируют люди, летают бабочки.
А один кузнечик так счастливо стрекотал на тропинке вчера, и не замечая совсем, что уже строится забор на этой поляне - чтобы сделать цивилизацией людей ещё один шаг от того, что является и простым, и светлым на нашей маленькой Земле.
И это пройдёт, и я знаю что будет. И вернётся простота, также, как не возможно удержать все капли дождя над головой, когда они готовы упасть на землю. И взрастёт новая трава, и покроет она зеленью маленькую Землю и всё начнётся сначала, от той простоты, что я так счастлив сегодня.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Смстема "Новая воля"

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 17:34

И сказал Бог

И сказал Бог, - не спешите, люди, от меня, а спешите ко мне. И этих слов хватило на всю цивилизацию, да ещё и осталось на скрижали. Да где она?


У вечности нет времени

У вечности нет времени. Нет времени и у людей, чтобы постигнуть истину, так они заняты.


Сила выживать

Что же не было до меня, а есть, когда я говорю?
Есть то новое, что могу сказать только я и сделать только я. Есть много людей, которые могут сделать другое, а я не могу, да, это так. Но хочу ли я делать другое, чем то, что делаю? Нет, не хочу, а хочу только то, что говорю, поскольку только это считаю истиной. Чем я проверяю истину свою? Во-первых, тем, что человек должен выздороветь от своих - всех болезней, кроме любимых, они - потом, на уровне психологии и духовного осознавания.
Второе, стать счастливым почти сразу. Момент становления на Путь похож на то, когда встает на крыло птица, поскольку она обретает новое ощущение жизни - кураж.
И это не все, обрести спокойствие и уверенность от верности исполняемого, тогда и близкие счастливы. И что же потом? а потом, то движение, в котором хорошо всем, в том числе и человечеству. хотя ему до этого и дела нет. А это уже не важно. По мне, пусть будет счастлива Россия - Земля, маленькая планета моя, хотя ей особо до меня и дела нет. И это тоже уже не важно.
Следующий аспект - те, кому есть дело, это ученики. Они важны. Важны, как одна из последних целей проявления Мастера в жизни земли. Что дальше? Мастер все оставляет на земле, Мастер все своё настоящее забирает с собой, и нет даже былинки, которая напоминает о нем. Поскольку во все времена люди не мыслили реальным, как делает это Мастер, потому и нет того носителя, который может сохранить Мастера, кроме Избранного, вот почему Избранный уникален.
Должны понять, что нет здесь про гордыню, а должны понять, что честь рождает гордость и вольны только гордые люди, господа! Поскольку только они и хранят в себе настоящую, растущую силу выживать в этой, отнюдь не совершенной, цивилизации.


Внутренние барьеры

Несколько способов существования организма в среде мироздания:
1. Идеальный - способ существования, данный Богом.
2. Реальный. Способ существования человека, с учетом его несовершенств и осознающего свои несовершенства.
3. Иллюзорный - создаётся модная теория существования политиком, жрецом или фараоном, имеющая целью подчинить подавляющую часть населения своему влиянию.

Путь - переход из одного реального существования к более высокому, благодаря изменению внутренних свойств человека.
Так вот, внутренние свойства и есть те внутренние барьеры, которые на определенном этапе важны и нужны, на следущем, более высоком, этапе, уже мешают. Например - скорлупа для цыпленка. Сначала скорлупа была частью яйца и затем она становится тем, что ограничивает его развитие - цыпленка. В этом смысле человек напоминает цыпленка, который не может вылупиться, поскольку ограничил своё развитие в том инкубаторе, которым называется его ареал обитания.

Конкретно про барьеры? Повторяю, всё может быть барьером, даже некая святость человека.
И культура, и этика, и заветы предков, способы жизни, табу, поступки, и привычки, и характер и тогда судьба - помните, такую пословицу? - верно.
В чем суть Пути - признать свойства человека временными и признать движение по пути, как реальный способ развития человека и достижения им уже новых реальных свойств, двигаясь к идеальному способу существования. Именно при этом - идеальном способе существования и Бог недалеко, поэтому человек и начинает обладать божественными свойствами.
При этом внутренние барьеры трансформируется в новые, путём преобразования и утилизации.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля"

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 18:49

Спрашивают, что такое Бог

Ну, хорошо, отвечу.
Вопросы рождают вопросы и потом, когда разум не в силах принять мои слова, естественная реакция разума - возмущение.
Приходит момент, когда я просто не могу говорить дальше. По причине неполезности для слушающего. Придёт момент и я остановлюсь, не обижайтесь.

Хорошо, как выглядит?
Где находится?

Находится на границе нашего мироздания, включающего в себя множество вселенных, в том числе и наша.

Бог находится в энергетическом слое, что на верхней границе мироздания.

Бог - шарообразная сущность.
Основное свойство этой сущности - наделять сознанием своё мироздание. Метафорически, примерно так же отделяется снег в Гренландии, чтобы в виде айсберга путешествовать по воле течений по океанам Земли.

Сознание спускается в какую -либо вселенную и возникает новая жизнь.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля"

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 18:53

Вопрос движения по Пути

Когда человек по эволюции не дальше шакала, он строит отношения по способу непрерывного доказательства, что он не шакал, шакал не он.
Этот способ остановки довольно распространён. Ну, авторитета, а лучше сказать апломба, конечно местами, добавляет. Для тех, кто не видит!
Говорил с одной известной магиней. Что не скажи, - Я знаю, я знаю. Потом, правда заплакала, как маленькая девченка, как - то жалко её стало, так и хотелось ей дать посидеть на "водительском месте папиного Патрола", а потом и проехать.
Глядишь, и поймёт, что понты, они для комфорта, а не для движения. Это, что нафаршированный электроникой "паркетник", а дойдешь до реальной дороги, смотришь, и правда понты - не лады с дорогой!
Реальный Путь - это движение без иллюзий, Господа!

Вопрос движения по Пути во-многом сводится к освобождению от кажущихся "истин".


Сказка

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Сшонэ!
Возможно этот вопрос кто-то уже задавал, если это так, то прошу меня
извинить!
Вы говорите "дойти до Бога" - Что человеку требуется для достижения
этой цели и
КАЖДЫЙ ли может дойти до Бога?

Сшонэ:
Ничего, повторю. Что требуется. Требуется "Зов". Он зовёт настолько сильно, что
заглушить его навсегда не возможно.
Нужен "дар", набор способностей. Нужна энергия. Человек должен быть в основном реализован в жизни и обучен. И четвёртое - намерение. Неуклонная настроенность на движение, связанного с внутренним ростом.
Каждый ли может дойти до Бога? Этот вопрос мне часто задают, отвечу более подробно. Предположим, существует духовная практика, которой раньше не было, хорошо? Далее, с помощью этой практики Человек может приобрести определённые свойства.
Допустим, что эти свойства включают в себя новые способности осознавания реальности "сущего". Человек приобрёл способности нового видения и значит приобрел способность сравнивать. Человек приобрёл способности к исцелению и отражения всех существующих атак "низших сил". К отражению полного набора сглазов, заклятий и других энергетических наездов "низших сил".
Допустим, эти свойства включают мощные целительские способности и не только. Человек вылечил все свои болезни и пошел путём омоложения, и для него смерть от болезней потеряла смысл. И мать его стала его учеником. А ей 84 года. И мать стала жить по-другому и меньше болеть.
Допустим, Человек очистил свою карму так, что он может целиком положиться на волю Провидения.
Допустим, Человек приобрел способности и знания в "видении" и понимании людей. Допустим, этот Человек, в результате практики прошёл всё муки своего душевного ада и приобрел качества чистого и прозрачного сознания.
Допустим, этот человек понял "Истину" - то, что называется "смыслом
существования", и назвал это "высшим смыслом". И он понял, и осознал тщетные потуги человечества придти к "царству божьему на земле".
Допустим, в какой-то момент практики, он понял, что куда-то движется. И движется в нём что-то такое, что он называл "лучом".
Допустим, человек "наверху" встретился с морями энергии. И понял он, что это и есть "святые", те знаменитые святые, о которых знают люди. Потом человек дошёл до "океана" энергии и понял, что это и есть Христос.
Допустим, потом, этот Христос указал ему путь дальнейший. И понял Человек фразу сакраментальную Христа: "Через меня есмь Путь!". И понял тогда Человек, что путь это движение Луча, ведущего сначала к Христу. И этот луч, в какой-то из моментов его пути, пришёл на место, где никого не было и кто-то был недавно, и потом этот человек "увидел", что это Христос и был здесь. И погиб он именно здесь, поскольку забит был камнями, брошенными людьми, которые тоже веровали в Бога по-своему, именно так - через камни!
Допустим, Человек заплакал тогда. Заплакал, а движение луча не останавливалось. И, допустим, человек понял, что "есмь Путь" и потом долго-долго двигался его лучик. И видно было, что было рядом с Путём и то, что касалось Пути. И сущности не малые, и силы не малые, и пришлось ему вынести и это!
Допустим, прошло много времени и понял, человек, что есть Бог. Бог - живая сущность, окружающая мироздание, обладающая огромной энергией, в естественности своей.
Допустим, что Человек понял, что такое "дойти до Бога" и сказал об этом
людям. И... никто не поверил ему, кроме учеников его, которые и так уже учились у него и верили, и знали, потому, что приняли его сердцем своим. И не переставали удивляться чудесности того, что им рассказывал Учитель - Человек этот.
Почему люди не понимали Человека? Потому что люди обладают разными свойствами. И есть, среди людей, совсем не много людей, которые обладают свойствами движения к Богу. И у этих людей земные задачи и они движутся по горизонтальному пути. Это есть "путь к началу Пути". Эти люди наделены знаниями существующей культуры. Эта культура говорит им, что есть правда и ложь. Какой должен быть святым человек и какая должна быть истина.
Допустим, что Человек, во время пути, убедился, что всё это не так. И святой другой, и истина другая. И как сказать это людям, чтоб не распяли его, Человек тогда не знал.
Он, всё-таки, попытался, попытался сказать об этом людям. И одни его подняли на смех. Другие подумали, что он сумасшедший. Третьи подумали, что он сектант. Допустим, человек стал писать стихи и притчи, и мечтать о том, что он найдёт человека, скрытого в Человечестве, который поймёт его и выполнит свою миссию, донести до людей те знания, которые получит от Учителя, не опасаясь сожжения на костре!
И вы тоже не верьте ни одному моему слову, потому что то, что я рассказал вам по секрету - "Сказка".
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля"

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 18:58

Истина и метод

Высокое соответствует высокому, низость соответствует низкому, истина не соответсявует методу, метод лишь её открывает, поскольку истина тиха и всемогуща абсолютно. Метод - дело людей. Истина - дело божественное. Познает истину тот, кто достиг божественных вершин истинным методом.
Метод не один, конечно, а вот принцип один, на мой взгляд - Чистота.
Можно спросить, - чем измерить эту чистоту? Я отвечу, - Совестью. Итак, у кого есть совесть, тот и способен двигаться к Божественному на Земле. Другим это не под силу. Хотя боевитости на этот счет у других не меньше, а больше, чем у идущего по-настоящему, по совести к Чистоте, к Божественности.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля"

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2010, 19:14

Это сделает Избранный

Рецензия на "Я дошёл до Бога" (Сшонэ)

Сшоне,
Я читала вашу теорию на
http://www.psy-magic.ru/talk/read.php?f=5&i=9549&t=9549

Решила узнать побольше.

На данный момент хочется сказать, что до Бога дойдут абсолютно все.
С Богом разговаривают тоже абсолютно все.

Мне кажется, вам не стоит считать себя "избранным" - это гордыня. А гордыня - это нехорошо, вы же сами знаете.

Хотя стихи и проза у вас хорошего качества. Но в них вы все время подчеркиваете, что до Бога дошли только вы.
До Бога дошли все. Но каждый - своим путем.
У каждого свой путь к Богу и ваш путь - верный для вас, но не значит ЕДИНСТВЕННО верный...

Griffin - 2005/08/19 04:29 •


Вы правы, Гриффит, я не избранный.
Я ищу Избранного, чтобы передать ему свои знания.
Ни читайте и не слушайте меня.
Всё, что я говорю, я говорю только для него.
Возможно, в будущем, я изменю текст Обращения.
Некоторых из многих, в том числе и вас, я смогу довести до Бога.
Это можно, если Человек сильно хочет.
Существующая система религиозного и светского образования сделала своё дело.
Секулярное мышление - повсюду.
Люди твёрдо усвоили, что они и так хороши и видят Бога, и слышат его.
Абсолютно все - это так успокаивает!
И, следуя потребностям - жить в своё удовольствие...

Детская позиция.

"Мама, я не умру?", - говорит Ребёнок... "нет, никогда!", - говорит Мама.

То, что делает Человек, хотя не все одинаковы, малая часть того, что может Человек.
Человек не выполняет свою Миссию.
Вот и деградирует человечество.
Улыбаясь и радуясь при этом и себе, и своей тусовке, и своим достижениям.
Это пир во время чумы.
Это - тлен.

У вас есть Образование, вы начитаны - и вы не согласитесь, что существующая Философия - бред тяжелобольного с редкими проблесками сознания.

Вам, должно быть, нравится как мы живём.
Мне нет.
Вот, я и создал свою Систему
Не спорю с людьми, имеющими твердые убеждения.
Оставляю и вас с ними.

Избранный со мной спорить не будет.
Он увидит меня, я увижу его.
Мне надо выполнить свою Миссию.
А ему свою.

Да, у всех у вас разные Пути.
И все они ведут в никуда.
Можете мне не верить.
Я знаю о чём говорю.
Не мне об этом говорить Людям.
Это сделает Избранный.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 31 июл 2010, 07:41

Буклет 2000 года, уже раритет

Это из давнего буклета, Хельга нашла в инете, спасибо тебе Хельга. Без редакции. Уже раритет.

Дорогой читатель!

Человек рождается, проходит детство, юность, взрослость, старчество.
Сначала человек слышит дух свой - он ребенок.
Ребенок не может ответить духу своему словами - он отвечает игрою.
В юности человек тоже слышит дух свой, но он ему мешает играть
взрослых.
Взрослый человек не слышит дух свой, ибо он занят своими взрослыми играми.
Но на пороге старости иногда подступает мудрость.
Мудрость уводит человека от игр.
Мудрость открывает человеку дух.
Это происходит, когда человек позволил мудрости быть.
Но это бывает редко…
Чаще нет мудрости, нет сил, нет надежды, нет духа.
Образуется пустота. Пустота, заполненная хаосом и бессмысленностью существования.
Когда такая пустота - природа забирает человека.
Ребенку нужен партнер для игры.
Мать, отец, учитель помогают ребенку слышать свой дух, играя.
Кто так делает на самом деле?
Юноше нужно признание в игре.
Мать, отец, учитель помогают юноше услышать дух.
Кто так делает на самом деле?
Взрослый играет в свои взрослые игры и, без духа, ускоренно приближает
свою старость.
Мало мудрости - быстрая старость.
Кто поможет открыть дух?
Либо учитель, либо смерть.
Как выбирать?
Многие живут без контакта
с духом.
Это их норма.
Детство, школа, работа, пенсия, смерть.
Люди живут мало.
Люди живут, как все.
Что ты выбираешь, читатель?

Обращение

Если ты учитель, учишь людей, на то твоя судьба и судьба тех людей,
что пересекаются с тобой. Иди и учи …

Если ты обеспечен и знаешь, как жить, ты счастлив и тебе надо больше того, что у тебя есть - имей больше того, что у тебя есть. Иди и будь счастлив…

Если ты слаб и ничего не хочешь, бредешь по жизни тихо, никого не трогая… Иди и будь тих...

Если ты знаешь, что хочешь, делай это, на то сила и воля твоя. Если ты
талантлив и одинок, ты богат, но деньги не в радость, ты в тупике и у
тебя депрессия… Ты чувствуешь в себе страх, сомнение и вину, стыд и
обиду… Тебя обманывали, и ты научился обманывать себя так, что не
различаешь: где - правда, где - обман. Потерял вкус к жизни, но хочешь
жить, В очередной раз потерпел душевное фиаско, и не хочешь
идти по кругу снова и снова… Всматриваясь в глубины себя, ты не находишь
там надежду… Не спеши! У тебя есть шанс! Прочти этот текст и свяжись со
мной!

Если есть в тебе нечто, что зовет и беспокоит тебя, но
ты не знаешь, пути к нему - я покажу тебе путь. И пусть помогает тебе
то, что ты видишь как нечто. Ты можешь стать моим учеником!

Ступень первая.

Через Освобождение к Посвящению.
Освобождение Помните у Гете? Фауст продал душу дьяволу за то мгновение, которое хотел
остановить. Он хотел остановить жизнь, чтобы получить самое дорогое для
себя. Что бывает дороже жизни? Дороже жизни может быть только более
полная жизнь, но ее нельзя остановить. Так бывает часто: люди в какую-то
минуту готовы заложить душу, чтобы что-то получить. И получают! А потом
останавливаются.… Но душа остается в закладе из воплощения в воплощение.
И не знает человек, откуда у него болезни, почему ему так трудно жить…
Что значит душа в закладе? Душа человека невидимой нитью связывается с
темными энергетическими планами. И человек постоянно отдает туда часть
накопленной энергии…

Очищение

Очищение проводится после освобождения.
Человек освободился от связи с темными негативными кругами. Только
остались в нем силы, что обслуживали эти круги. Эти силы живые, требуют,
к себе внимания и энергии. Силы паразитируют в человеке, через
проявление в нем негативных эмоций, мыслей и поступков. Вы замечали,
если человек живет в негативных эмоциях, его душа заполняется грязной
энергией? Крайне важно движение человека по очищению своей души. Человек
может проявить свою волю, определив начало очищения от негативных сил.
Он может по чистоте своих замыслов, в процессе дальнейшей практики
очистить душу от многолетних наслоений своей греховности. . Посвящение
По мере очищения, учитель и кандидат в ученики приходят к таинству
посвящения в светлые планы Новой воли. С этих пор человек
перестает отдавать энергию негативным планам (кругам), а после
посвящения начинает получать светлую, чистую энергию светлых планов,
соблюдая принципы чистоты, света и гармонии. Он становится здоровее, у
него изменяется мотивация и цели жизни.

Ступень вторая. На пути к Рубикону.

Рубикон - это рубеж, к которому человек приближается и который
затем преодолевает, по мере эволюции своего сознания. Рубикон – граница
жизни, граница смерти, граница сознания, он похожа на утолщенную грань
между водой и воздухом… Не все люди могут преодолеть Рубикон, как не все
доисторические животные выбрались на берег из мирового океана в процессе
эволюции. Эволюция движет человека к Рубикону, но мало людей знают о
нем. Преодолеть Рубикон - это совершить переход, за которым
новая жизнь, новая воля. Но не все готовы к новой жизни... Вы встречали
людей, которые вели здоровый образ жизни, занимались духовными
практиками, но умирали скоропостижно? Они приближались к Рубикону, но,
приблизившись, не были готовы к переходу.
Перейти эту грань можно только в контакте со своим духом, в контакте с Учителем, прошедшим
Рубикон. Движется к Рубикону человек сам, по мере своих сил и
способностей. Школа Новая воля помогает кандидату в ученики,
подготовиться к переходу путем многолетней практики. Полная
ответственность за переход лежит на самом кандидате.
Учеником становится тот, кто перешел Рубикон. Далее человек идет по пути
прямого контакта со своим духом, светлыми силами Новой воли.
Человек видит новые горизонты, жизнь человека переходит к этапу святого
пути, в том смысле, как понимает его сам человек. На этой ступени учеба
в духовной школе «Новая воля» только начинается.… Это начало
полного духовного пути - пути, конец которого определяет сам человек.

О духовном пути

Путь к себе, завершающийся переходом через Рубикон - это только начало истинно духовного движения к Богу-Творцу, именуемого «Полный духовный путь». Границы своего движения по этому пути определяет сам человек Духовное движение предполагает активную жизнь
среди людей, проявление себя как человека, наделенного качествами - совести, любви и мудрости. И, одновременно, движение в материальном мире предполагает духовный путь, благотворно влияющий на жизнь человека и его близких. Через полный духовный путь ученик приходит к тому, что называется истиной, говорящей о назначении человека как
сущности мироздания. Итак, духовная школа "Новая воля" вам поможет:

Освободиться от негативного воздействия сил, паразитирующих на человеке.

Очистить душу от многолетних наслоений своей греховности.
Получить посвящение к светлым и великим силам.

Осознать себя как духовную сущность, единство пути к духу своему и свое движение в материальном мире.

Вернуться к себе, продвинуться в познании мира через себя.

Выйти на новый уровень осознания своей цели проживания на Земле.

Освоить уникальные методики совершенствования человека.

Достичь здоровья тела и психического здоровья, а также чистоты, света, гармонии тела, души и духа.

Достичь Спасения путем духа из обычной жизни в жизнь новую, избегнув ложного пути из жизни в смерть.

Достичь осознания своей совести, любви и мудрости - того, что познается как чудесное и благостное…

Осуществить движение «Полный духовный путь», истинно духовное движение к Богу-Творцу, своей волей определяя границы этого движения.

Методы обучения

Авторский, уникальный теоретический и практический курс, основанный на личном видении
процессов, происходящих в человеке и мироздании.
Групповые занятия
Знакомство с Новой волей.
Набор кандидатов для индивидуального обучения.
Индивидуальное взаимодействие учителя и ученика.
Подготовка к учебе через этапы освобождения, очищения и посвящения.
Практика оздоровления тела
Психологическая практика
Духовная практика
Практика осознавания мира, как своего бессмертного пути.

Тест « Готовы ли Вы к духовному росту?»

Посмотрите на себя внутренним взором и отметьте справедливые для себя высказывания:

1. Я являюсь не таким как все
2. В делах я успешен, но нет радости от этого
3. Я верю в свое предназначение
4. У меня нет психических заболеваний
5. Я не доволен своим здоровьем
6. Данный момент своей жизни я воспринимаю как кризисный
7. Мне хочется что-либо изменить в себе, чтобы стало чище на душе и светлее
8. Я буду рад убедиться в существовании Бога
9. Я хотел бы гармонизировать себя, семью, свой окружающий мир
10. Я хочу быть святым в том смысле, как я это понимаю
11. У меня возникают мысли о смерти
12. Я хочу жить долго
13. Мне нужен духовный учитель
14. У меня есть нечто вселяющее решимость преодолеть внутренние барьеры
15. Если есть путь к Богу, то я согласен пойти по этому пути

Чем больше положительных ответов, тем сильнее Ваша
внутренняя готовность к духовному росту. Желающие учиться и духовно
расти, сообщите:
Расскажите,пожалуйста, о себе, кто вы, ваш возраст, профессия, работа, увлечения, каковы ваши жизненные цели.

Учитель и основатель духовной школы «Новая Воля»


О системе "Новая Воля"
А зачем искать Бога, если есть всё остальное?



Abbaiima А зачем искать Бога, если есть всё остальное?
(можете считать это просто репликой, не требующей ответа)

В своё время я думал, что всё у меня есть - именно так и было тогда. Тогда я думал, что самое главное материальность - деньги, квартира, дача, машина, тугой кошелёк, сытая семья. И сейчас всё есть. И что же новое я приобрёл за это время?
1. Здоровье, новое, молодое здоровье.
2. Психически я другой, просто другой.
3. Духовно? Открыл то, о чём и не догадывался, а это оказывается есть и очень даже может помогать. Например - гепатит С, хроническая форма уходит буквально от моего взгляда. Провожу виртуальное Чаепитие и люди могут находиться на разных концах планеты и, при этом, пьют со мной чай и меняются - так следуя, так называемому, пути к Пути. Другие хронические вирусные заболевания меня просто "боятся". При острых заблеваниях - лучше, конечно, антибиотики. Но! Я не врач и не декларирую себя целителем. Говорю просто вам о возможностях моего Духа.
Итак, есть некая новая внутренняя сила. Раньше я себя декларировал как целитель, нынче как духовный Учитель. Понял, что учить - глубже и надёжнее, тогда человек по-настоящему исцеляется - разносторонне. Открыл - путь Христа через свой Путь, тогда Путь просто совпал.
4. До этого думал, что у меня жизнь уже прошла - букет болезней, в 1998 году, однако в 2005 году стал заниматься системой Айкидо с зятем, у хорошего учителя, ученика Жерара - француза. Стал заниматься с мечом - деревянным самостоятельно, как Мусаси Миямото. В роще, под Москвой. Даже кидаю специальные ножи в старый ствол и спасибо ему - старому стволу.
5. В плане депрессии - в 98 году. Было - в пору броситься в лесничный пролёт. Я и бросился, однако, не в лестничны пролёт. Я остановил свою деятельность и бросился в духовные искания, или "Пан или пропал"! Так вот, сейчас я - Учитель!
Я знал, что есть во мне нечто, что я не использую по-настоящему, но всю жизнь знал, что есть - неизвестная мне тогда внутренняя сила - победить!
Остановил все дела в бизнесе. Очистил свой кабинет от всех бумаг и начал новую, духовную, жизнь - пошёл в массажисты, это было 1998 году, в Екатеринбурге. Кабинет и стал для меня храмом, храмом Новой Воли!
А в 1999 году я уже объявил, в первую очередь себе, по какому пути я пойду. Путь Атлантиды, путь Египта или новый путь - Путь нашей новой цивилизации. Конечно же я выбрал - третий Путь. Вот, иду по этому Пути, до сих пор.
Да, Небо назвало этот Путь - Новая Воля. Много раз объяснял это слово. Главное, что это не та воля, которая известна людям, в настоящее время.
6. Что же это мне дало? Жизнь! я остался жить. А так, в пору спиться, сгуляться.
7. Отказался от денег. Перешёл, в основном, на кефир, хлеб, лук, растительное масло, рис, капусту.
8. Научился чувствовать энергии и видеть их. Всё глубже и глубже узнавал, что мир гораздо сложнее, чем я читал в эзотерических книгах и представлял.
И законы не совсем те, что я знал на то время. И, главное, уже были важны не законы, а сам процесс проявления моего нового существования через Путь. Познал, что есть Магия, во всей её опасности, коварстве, низости, в полноте и глубине, на мой взгляд.
9. А новое существование открывало новое во мне. Оказалось, что меняется человек, то есть я, или кто-то другой определённым способом естественным, природным путём, согласно изначальных предпосылок, присущих конкретному человеку. А они координально отличны у разных людей.
Я стал открывать Природу в себе.
Оказалось, что человек не монолит чего то одного. В нём много сущностей - живых! и у них свои задачи, своя эволюция. И, что по-настоящему, развивается человек, если все сущности развиваются гармонично, помогая одна другой.
10. Оказалось, что есть понятие, известное в мире, путь к Пути. Так вот - есть путь к Пути, есть этап перехода - на Путь!
И наше человечество, конечно же, лучшие его представители, именно по нему идут - они идут по пути к Пути. В той системе, что я определяю, как система Новая воля, или Система Сшонэ.
И никто не идёт по Пути, в моём понимании.
Может быть, просто потому, что это никому и не нужно. Да, согласен, на данный момент развития нашей цивилизации, это никому не нужно, точно также, как никто из последователей Христа не пошёл истинно за ним. На мой взгляд, правда никого ни хочу обидеть, тем более верующих, пусть они меня простят, просто говорю о том, что вижу, я, конечно же, могу ошибаться.
Я, на мой взгляд, всего лишь повторил Путь Христа, и продолжил дальше. Я вечно буду благодарен ему именно за то. что он был первым и подтвердил мне Путь собой. Я знаю момент его Пути, где его забили камнями и он остановился в Пути.
Не распяли, а забили камнями, именно так я увидел.
Путь - как энергетический луч. Именно он является результатом изменения духа человека. Очень много узнал, что есть Дух человека. Люди много об этом догадываются, много и порастеряли. Но не знают главного, зачем дух, именно в совокупности всех тел человека. В полноте!
11. Оказалось, что человек сам пишет свою судьбу, своим прошлым существованием, а также через взаимодействие с другими людьми. При анализе авиакатастроф это отчетливо видно, например под Донецком. Есть самолёты с очевидной внутренней причинностью погибнуть. А также автомобили и люди в них.
Оказалось, что в этом мире всё пишется.
12. Оказалось, что луч помогает увидеть мир по-новому, именно тогда возникает внутренняя божественность человека. Однако, на самом деле, не особенно она нужна в этом мире, если хочешь быть понятным и доступным, и живёшь не в ашраме и монастыре, а здесь, в подмосковье или на Урале.
Сам я с Урала. Внутреннее состояние божественности - глубоко интимное чувство. Оно не выносится в мир!
13. Зачем же я вам всё это пишу, Abbaiima? Вы сказали: А зачем искать Бога, если есть всё остальное?
У меня в этом вопросе было два этапа. Первый - я знал, что я богат и у меня всё есть. И второй, что всё, что у меня было, потеряло всякую ценность, поскольку я не мог ответить себе на самый главный вопрос: Зачем я живу, в чем смысл моего существования?
Так вот, именно во-время пути я и понял, что самое главное для меня именно само движение в Пути, поскольку именно этот путь и открывет мне ценность всего остального, новыми красками - новый смысл. Или точнее, истинный смысл моего существования. Я узнал, кто я был в своём прошлом существовании. Тогда всё встало на свои места. Мне стало понятно, зачем я на этой земле сейчас. Зачем? Хоть чуточку, чтобы мир стал лучше, во всяком случае вокруг меня. Вот и всё.
А самое главное - я начал новую, другую жизнь, без старости.
14. Итак, Путь:

а. Путь тела - новое здоровье, новые возможности всех структур, в том числе и структур, связанных с мозгом.
б. Путь Чистоты - через знергии, окружающих землю, вселенную, мироздание и дальше.
в. Путь сущностей - через взаимодействие с глубинным опытом прошлых существований.
г. Путь сознания - как строительство зеркала сознания, переход через Рубикон.
д. Глубинный путь - собственного Я.
е. Путь луча - движение духа, в его силе и тонкости вибраций.
ж. Путь новой реализации - как единство внутреннего, новый Человек.

И, конечно же, если у человека всё это есть, то, действтельно, зачем ему Путь? ИМХО
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 17 мар 2016, 14:52

Сшонэ писал(а):
Зов писал(а):Только не сопротивляйтесь Пути. Это может дорого обойтись. Судьба жестко наказывает тех, кто не принимает её Дары.

Я иду с 1999 года и ни разу не останавливался и ник у меня один Сшонэ или sshone. Мир меняется, я остаюсь идущим. Но на форумах о Пути говорить нельзя. Только о пути к Пути, правда далеко не со всеми. Лучше ни с кем.
Меньше потом разочарований, как у вас с иаковым. Не выше психологического уровня, главным образом, что достигают :
адаптации и адекватности, но не более того. Однако, все эксперты, заметили?
Да, вот ещё, бывает, что и хочет человек идти духовным путём и характер есть, и желание есть, но не двигается, стоит на месте чел. Почему? Не даны ему базисные свойства, на которых базируется сам Путь. Это испытание. Чел в конце-концов, остановившись, начинает хвалить себя и декларировать себя как просветлённого. Ну, просветление, но это нижайший уровень и он известен человечеству, даже популярен, а сколько ещё уровней? Отвечу много - много.
Подчас, человек стремится пойти духовным путём, потому что не может справиться с жизнью, хотя такая возможности есть, стоит только протереть глаза.
Это тоже не верно. Идти духовным путём лучше от разочарования существующими ценностями - всеми, от невозможностии изменить свою жизнь, стать здоровым, будучи неизлечимо больным. Осознавать свою скорую смерть.
Но он должен проверить и простые возможности в своей жизни. Типа, сменить работу, семью, или друзей, изменить притязания. Возможно всё, и если в результате многих проверок себя и своего выбора, Бог даёт Путь, тогда, как вы говорите, чел осознаёт возможность духовного движения как Дар и, естественно, за это он благодарен тому, кто ему его дал.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 05 ноя 2017, 14:04

Мембрана столь же реальна, как мы с вами. Но у всех ли она есть? Задался вопросом, почему же я часто подвергаю свою мембрану на прочность? У неИНЫХ её нет. Потому что так живут. Их энергетика похожа на лужу. Но лужа это не мембрана. Мембрана - не кокон по форме, она более круглая. Материалом её является более глубокая субстанция (можно использовать понятие "высокая субстанция", но "глубокая" точнее).

Именно эта человеческая энергетическая лужа не позволяет чела взаимодействовать с ИНЫМИ. Потому о чём с ними говорить? Даже если пытаться говорить, возникает такая невыносимая тоска учителя, который говорит с записным двоечником, что в следующий раз подумаешь есть ли смысл общаться.
И только малые крупицы достойных людей и возможность встретиться с новыми достойными людьми (кандидатами в ИНЫЕ) удерживают меня на форумах. Посмотрите Дозоры. Там утрировано показано, что есть ИНОЙ. Но, в моей интерпретации ИНОЙ может быть исключительно светлым.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 07 ноя 2017, 11:46

Есть особенности пути, они индивидуальны, есть общие особенности, они проявляются произвольно, когда правильно чел двигается в НВ. Главное это правильность, остальное прикладывается.

Ментальность не должна быть превалирующей. Есть примерно 9 ментальных уровней. Обычно люди живут в первых трёх. Насекомые без ментальности. Животные - первый уровень ментальности. Люди от первого, до третьего. Четвёртый магический (магия плохо).
Медитация на втором.
Этапы в каждом человеке индивидуальны. Есть общие критерии оценки этапа движения, человек его осознаёт позже. Сначало нужно, чтобы у человека ментальность снизилась до нуля (состояние насекомого, открытие врождённых инстинктов).

Какое же место занимает ментальность в современной жизни человека?

Какому же цвету она соответствует? Оранжевому. Помните песню про оранжевое небо и маму?

Это песня, и в жизни действительно ментальность превалирует, окрашивая энергетически мир в оранжевый цвет? Что делать? Это уже к Декарту.
Как же правильно, как вернуть миру его разноцветье? Перестать резать лягушек? Полагаю, да, перестать резать лягушек, создавать клонов...
Но, конечно же мир останется таким, каков есть, поскольку ментальность мира является главной парадигмой его существования.

Что делать? В социальном мире ничего. Просто каждый чел может себе понять, что мир разноцветный, и это не извращение. Перекос в ориентации чела возник вследствии перекоса в ментальности.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2018, 09:42

Отказ от революций и войн основной вызов современности. Никакого смысла нет в агрессии для светлой души.
Если чел желает счастья себе и окружению, природе, он светлый.
Суть светлого бескорыстное взаимодействие с природой и реальное получение вознаграждения в профессиональной деятельности.

Нужно учитывать, человек легко обучаем, особенно в детском возрасте, его воспитывали вражда, нужда и ложь, потому человеческая цивилизация в основном тёмная в настоящее время.

Таков голос времени.

Поменять вектор воспитания с негативного на позитивной главная задача современности.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2018, 10:44

Сшонэ писал(а):Отказ от революций и войн основной вызов современности. Никакого смысла нет в агрессии для светлой души.
Если чел желает счастья себе и окружению, природе, он светлый.

Что-то тут не так...
Белый - черный... Было это уже. Ку-Клус-Клан подтвердит.
Вот Вайс не пойдет на рыбалку, если на улице будет 30 градусов мороза и столько ветра в секунду. Потому что неподходящая она...такая погода ДЛЯ РЫБАЛКИ. Но это не значит, что она черная или белая. Она просто такая. И она подходящая для того, что посидеть в уюте и тепле, у потрескивающего камина и подумать о смысле личного или общего бытия)))
А у вас Сшонэ и не только у вас, а вообще у всех "светлых" - кругом война. Черные молчат, не высовываются почему-то... Бояться? Короче никто их не видит. А светлые бегают по планете, придумывают ядерные бомбы, дабы шандарахнуть по "темным", химоружие, пытки, инквизиции. Все от "светлых". И заметьте - они всегда правы... А если что не по-ихнему - то они запишут тебя в "темные" и пипец вам... Шампуня не хватит отмыться... И откуда светлые эти столько грязи берут?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2018, 10:54

Тёмного кормит агрессия, он нападает на светлого первоначально. Примеры вокруг исчерпывающи в изобилии. Но! Темный видит исключительно агрессию светлого, агрессию темного тёмный не видит в упор. Естественно, что тёмный темному глаз не выклюет.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2018, 10:56

Тут все верно...клюют друг друга исключительно "светлые".
А вот у меня немного иначе... Когда вижу светлого душой человека - слезы счастья наворачиваются и я внутренне перед ним преклоняюсь и не смею мешать ему...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2018, 10:58

Арджуна* писал(а):Тут все верно...клюют друг друга исключительно "светлые".
Полагаю, недостаточно светлые.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 12 май 2018, 12:35

Застыла кровь, понятна череда

Поплачь, мудрец, когда достало сил,
Когда безвременно ослепшие пророки
Не угадали твоих дел истоки
И смерти, что воистину просил.

Ты так просил у бога рождества
И сладкой романтичной карамели,
Которую доесть уже успели
И стерлась позолота и слова.

Успевшие за годы надоесть,
Но всё-таки бокал - кураж шампанский
И тост витиевато-прошаманский,
Что тот цветок, не может долго цвесть.

Так опадал ослабший лепесток
Потёртою тропинкою асфальта,
Туда, где боль вливается в поток
Надгробьем статуального базальта.

Застыла кровь, понятна череда
Теней, чей строй по деловому слажен.
Средь черных лент цветок вполне бумажен
В руках того, кто судит без суда.

Сшонэ 020213
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 20 май 2018, 12:12

Космея писал(а):Это произошло в 1952 году.
Немецкий физик Винфрид Отто Шуман сделал открытие,
которому… сам же и не придал особого значения.

А дело было так:
изучив труды сербского физика Николы Тесла,
ирландского физика Дж.Ф. Фицджеральда
и английского физика Оливера Хевисайда,
Шуман сложил два и два и заявил:
мол, товарищи, обратите внимание,
между Землей и небом (ионосферой)
зачем-то идет перекличка электромагнитных волн.
И когда волны на определенных частотах накладываются
одни на другие, то образуются стоячие волны.

И Шуман даже вычислил частоты, на которых
электромагнитные волны резонируют, и объявил результаты
своих вычислений научной общественности: дескать,
вдруг кому пригодится.
И пригодилось.
Немецкий биофизик (а также химик и математик)
доктор Вольфган Людвиг сообразил, что
резонанс Шумана наверняка как-то связан
с человеком и состоянием его здоровья.
Чтобы проверить это свое предположение,
доктор Людвиг сначала провел тестовые исследования
в открытом море, а затем полез и в подземные шахты – и
там тоже провел те же самые эксперименты.

В результате на свет появилось целое направление
медицины, которое вызвало просто молитвенный восторг -
как у врачей, так и у их пациентов. Новое направление
получило такое название: Информационная Медицина.

Достижения информационной медицины потрясают.
Поэтому она и признана медициной будущего.

Почему это медицина будущего?
Строго говоря, это медицина на все времена.
Ведь оказалось, что вычисленные Шуманом гармоники
(резонансные частоты):
• 7,8;
• 14,1;
• и 20,3 Гц -
есть не что иное, как то, о чем сообщено в «Книге перемен» -
учении о дуализме, которому уже несколько тысяч лет.

Ну да, так и есть: резонанс Шумана – это всего лишь
современное подтверждение фундаментальной модели
всего сущего, которую принято называть так: инь и янь
Это модель всего, что существует.

…Но это так, к слову.
Потому что философская модель – это, конечно, хорошо,
но прикладной аспект – лучше.

А в прикладном аспекте – в том самом, на котором
и базируется информационная медицина – дела обстоят так:
гармоники Шумана в точности, один в один, совпадают
с частотами альфа-ритмов головного мозга человека.

Что означает это совпадение?
Если коротко, то так:
Это указание на то, что альфа-ритм есть
тот самый режим работы мозга,
при котором биосистема человека идеально сбалансирована
И то же самое - но уже в предметном переводе
Института Квантовой Генетики:

если мозг хотя бы 4 часа в сутки работает на
альфа-волнах, то человек может жить 140-160 лет .

Этот тщательно вычисленная концепция и легла в основу
информационной медицины, которая, напомню,
ЕДИНСТВЕННАЯ из всех областей медицины может
похвастаться тем, что умеет программировать стволовые
клетки (метод лингвистико-волновой генетики).

А теперь смотри. Сейчас будет самое главное.
Известно, что наш мозг может работать в разных ритмах,
соответствующих разным частотам. Основные ритмы
такие:
• гамма-ритм (активное бодрствование)
• бета-ритм (сильный стресс)
• дельта-ритм (сон)
• альфа-ритм (глубокая релаксация)
• тета-ритм (транс: тело спит, сознание работаетТак вот.

Если говорить об альфа-ритме, то, когда мозг работает
на этих волнах, сознание и тело погружаются в глубокую
релаксацию – пограничное состояние между сном и бодрствованием.
Это режим полноценной перезагрузки. А также это тот режим,
в котором заболевший человек очень быстро выздоравливает.

Да, так и есть: согласно исследованиям доктора Барбары Браун,
терапия, проводимая на фоне работы мозга в альфа-ритме,
увеличивает скорость восстановительных процессов
почти в десять (!) раз.


Еще одним исследованием на эту тему
озадачился доктор Роберт Бек, физик-ядерщик.
Он, чтобы убедиться в целительной силе альфа- волн,
объездил много стран.

Его исследование было очень простым:
он измерял волны головного мозга целителей.

И вот что доктор Бек обнаружил:
когда целители проводят сеансы терапии,
они показывают одинаковую структуру мозговых волн,
и эта структура лежит в диапазоне частот 4-8 Гц
(это диапазон альфа- и тета-ритмов).

При дальнейших исследованиях доктор Бек установил,
что в моменты, когда целитель взаимодействует с больным,
волны его головного мозга становятся синхронизированными
как по частоте, так и по фазе с волнами магнитного поля Земли.

Это явление называется сопряжением полей,
и вот как раз оно и обеспечивает
те самые феномены, которые проявляются
в форме мгновенных исцелений.

Так что видишь – никакой магии.
Чистая физика – и ничего больше.


…А тебе уже понятно, к чему я веду?
Ну да, я хочу тебя попросить:
пожалуйста (!!), хотя бы иногда переводи свой мозг
в альфа-ритм. Поверь, это принесет тебе неоценимую
пользу. Гигантскую пользу.

К тому же вот еще что.
Регулярно переводить свой мозг в режим работы
на альфа- и тета-волнах стало для нас сейчас
уже жизненной необходимостью.

И вот почему.
У каждого из нас есть мобильный телефон,
в каждом доме стоит телевизор, компьютер, СВ-печь – и
прочие прибамбасы, без которых нам уже трудно обойтись.

А всё это создает вот что: искусственные электормагнитные поля.
А их совокупная мощность… держись за стул:
В 100 миллионов раз (!) превышает совокупную мощность
естественных электромагнитных полей Земли

И это уже привело к тому, что мы практически перестали звучать на естественных, природных частотах.

Да, мозг современного человека вынужден работать
на пределе – на границе гамма- и бета-ритмов,
где частота волн в 5 раз превышает частоту алфа-волн.

А когда мозг постоянно работает с таким напряжением,
и в режиме бодрствования с него почти не переключается
(в наше время - повальное явление),то происходит вот что:
выходит из строя гормональная система.
А это - не дай бог.

Потому что в таких условиях органы и системы
начинают работать в сценарии «кто в лес, кто по дрова».

И ничего удивительного – ведь гормональная система
для того в нас и встроена, чтобы обеспечивать
слаженную работу всего организма, а когда координатор
ломается, то органы и системы начинают жить
каждый своей жизнью – и без оглядки на других.

Так что да, обязательно, хотя бы время от времени,
переводи свой мозг в альфа-режим. Потому что
это для твоего организма – мощный защитный экран,
который:

Надежно защищает гормональную систему
А при необходимости (когда уже там сбои),
помогает ей восстановиться.

И это понятный эффект. Ведь альфа-ритм – это камертон.
И этим все сказано.

Как переводить свой мозг в режим альфа-ритма?
Думаю, ты и без меня знаешь – как.
Да: практиковать произвольную релаксацию.
Способов для этого – предостаточно, выбирай любой.
Потому что все способы релаксации хороши – плохих я не знаю.





Марта Николаева- Гарина






Спасибо, Космея, правильная статья.

Есть и более глубогое погружение, где слышна частота "Бога". Кроме волновой, есть и квантовая составляющая.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля" - для чтения

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2018, 04:30

Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):Все сходят с ума,
Не все, но ваши герои сходят, сошли и вы.

Все у ВАС сходят с ума, кого ВЫ не понимаете, все кто не вписывается в знакомую картину мира
Изображение
Зелёная дверь в палату номер 6.

Помнится вы ещё на адвайте сходили с ума, теперь снова сходите с ума. Мир не игра, в нём закон, а не правила. Правила придумывают люди, люди не совершенны, если не богоподобны. Следуешь только правилу - нарушаешь закон. Нужно следовать Закону. Из закона, проистекают чистые правила.

Закон? Чистота во всём. Не пустая чистота. Стремление к чистоте в Боге - Путь.
Первичен Закон, Закон нужно видеть.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Система "Новая воля", понятийно

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2018, 11:15

Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):О ловушке творчества впервые хоссэ заявил сшонэ. Тот ещё наркотик...


Творчество для меня, суть выдох, вдох я делаю от Бога. Несовершенство моего творчества мне говорит больше, чем мои неудачи.


Спасибо, вам, кто правит моим словом

Спасибо, вам, кто правит моим словом,
Спасибо волшебству и тем словам,
Что говорят так искренне о новом,
Хотя природа вовсе не нова.

Я окунаюсь в бездну изначалья,
Наверно я какой-нибудь дельфин,
Покрыт блестящей первобытной сталью
И как всегда один, совсем один.

Один ли я, со мной ли это око,
Что кажется оно заместо глаз?
Втекает в душу бесконечным соком,
Рождает что-то важное сейчас.

Дух просыпается, а-ля перо, бумага!
Зелёный сад картиной кружевной
Мне поводырь, со мной моя отвага
Под ярким солнцем, бледною луной.

Спасибо, истина, меня не покидаешь,
Тебя я чту и кажется люблю,
Спасибо, демон, коготки вонзаешь
Но, веришь, о пощаде не молю.

Со мной мой меч, моё перо, бумага,
Со мной мой Бог, со мной природный шум,
Опять дождит, целительная влага
Так помогает искренности дум.

И тишина, пускай активна стройка,
Растёт страна врагам наперекор,
Что до меня? Я, как солдатик, стойко
Веду с природой вечный разговор.

Великий Бог мне отвечает тихо,
Святое око - светлое окно,
Моя душа - пшеничное зерно,
Дух осторожно отвергает лихо.

Сшонэ 030818 13-15-43
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0