Система "Новая воля", понятийно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Система "Новая воля", понятийно

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2018, 13:27

Избранный обладает первым сознанием в иерархии сознаний. Его можно обучить, и то не каждого. Те, у кого в прошлой жизни или в детстве, сознание было покоцано, уже обучить нельзя (как ваза, которая разбита, уже никогда не станет целой). Нынче людей очень мало с совершенным сознанием.

Потому на форумах никогда не нужно спорить, ну, не может чел, будучи шакалом, понимать Маугли (совершенное сознание).
Шакал может понимать, например, ширхана, у тигра сознание ещё более низкое.
Причём я говорю о настоящих животных. Понятно, что рыба, и курица в сознании растения - седьмое сознание.
Понимаете, что люди сознанием мало отличаются от животных, ну, кроме первых, конечно?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2018, 13:30

У меня сегодня не было планов, кроме мелких, но день оказался таким же как вчера, будто кто-то его спланиовал.
Озарения, возникла идея работы со способностями (молодёжи), порядка восьми предпосылок. Но завтра уже есть план и его нельзя отменить.

Не строю планов вообще. Есть такое понимание, что когда объявляешь о плане, некоторые силы его начинают разрушать. Ну, типа, дуть против ветра.
Однако, если осознано намерение, удивительно, оно практически всегда осуществляется через соответствующй план.
План и намерение? Намерение на вершине пирамиды, план реализует намерение здесь и сейчас и он один с некоторыми разветлениями. Можно сказать, что это для меня, а у меня намерение одно на всю оставшуюся жизнь, то и проблемы с планами нет, поскольку они реализуют намерение здесь и сейчас.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2018, 13:31

Вообще-то поговорил бы о кармической силе, в которой заложен возможность исполнения намерения. Дискредитация намерения у чела может быть при отсутствии кармической силы, кто-то говорит слыбый дух.

Здесь следует говорить о том, кому принадежит намерение и дух изначально. Кажется, что мне - носителю намерения и духа, но потом понимается, что намерение объединяет меня с чем-то нашим общим, и затем укрепляется доселе слабый человеческий дух. Поднимая, в плане исполнения намерения, человека, полного совершенного духа.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2018, 13:33

Я слишком люблю людей, чтобы искушать их большим, чем они есть.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 16 дек 2018, 12:44

Сшонэ писал(а):Те, у кого в прошлой жизни или в детстве, сознание было покоцано, уже обучить нельзя (как ваза, которая разбита, уже никогда не станет целой).

Сшонэ, что значит покоцано. Вы могли бы конкретно обьяснить, может на примере..
Анжелика

Сообщение Анжелика » 16 дек 2018, 12:55

Сшонэ писал(а):Вообще-то поговорил бы о кармической силе, в которой заложен возможность исполнения намерения.

Сшонэ, бывает такая карма, что невозможно реализовать намерение, как бы человек этого ни хотел или намерение всегда имеет предпосылки в карме человека? Т. Е. если человеку по карме суждено всю жизнь быть дворником, образно, то дворником и помрёт?
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2018, 13:38

Перейти на собственное намерение есть осознать свою карму и положить свою остальную жизнь на её проживание.
Отрабатывать карму можно через страдание, что создаёт боль или позитивизмом, осознавая трудности перехода в новое состояние из темницы - тупика наверх. Именно для этого нужны новые крылья, если старые были.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 16 дек 2018, 13:39

Анжелика писал(а):покоцано

Представьте себе выеденное яйцо.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 16 дек 2018, 14:02

Сшонэ писал(а):
Анжелика писал(а):покоцано

Представьте себе выеденное яйцо.

Представила, всё равно не понятно. У меня возникает вопрос, что такое сознание и где оно находится. В мозгах, тогда при чём тут яйцо? Моё представление о сознании - все знания и опыт этой жизни, подсознание - знание и опыт всех жизней, воплощений. Скорее всего мои знания о сознании сильно отличаются от ваших.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 16 дек 2018, 14:18

Хорошо, я задам вопрос по другому. Чем может быть покоцано сознание человека, в вашем контексте - избранного, что его нельзя обучить?
Анжелика

Сообщение Анжелика » 16 дек 2018, 19:51

Я понимаю о различия сознаний, о которых вы пишете, 7 уровней.
Я не понимаю, как сознание может быть покоцанным, как выеденное яйцо. Совершенно искренне.
У меня покоцанное сознание? Думаю, вы знаете об этом. Суть вопроса не в том, избранная я или нет, а в том, покоцанное у меня сознание или нет. Я вообще не знала о том, что сознанию можно так навредить, что человек становится даже не обучаем, я не говорю сейчас о психических расстройства и заболеваниях.
И, насколько я знаю, в вашей системе НВ возможно исцеление даже от очень тяжёлых недугов. .
Анжелика

Сообщение Анжелика » 16 дек 2018, 20:44

Сшонэ писал(а):Перейти на собственное намерение есть осознать свою карму и положить свою остальную жизнь на её проживание.
Отрабатывать карму можно через страдание, что создаёт боль или позитивизмом, осознавая трудности перехода в новое состояние из темницы - тупика наверх. Именно для этого нужны новые крылья, если старые были.

Осознавать свою карму, вы имеете ввиду осознание всех своих деяний за всю жизнь или просто знание что у меня есть карма?
Я знаю, конечно, что у меня есть моя карма. И намерение Отрабатывать свою карму одно из важнейших. Оно появилось у меня более 20 лет назад. Можно даже сказать, что это намерение было главной движущей силой в моей жизни после этого.
Отрабатывать карму позитивизмом - это о вашем пути, Сшонэ. С чего, когда начинают расти крылья?
Анжелика

Сообщение Анжелика » 16 дек 2018, 21:38

Анжелика писал(а):С чего, когда начинают расти крылья?

С этого
Сшонэ писал(а):Суть вдохновение - возврат к первородной глубине, где тишина и всезнание, всепонимание и всесуществование.

Если такое вдохновение утеряно, как вернуться к нему, к этой первородной глубине?
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2018, 10:19

Анжелика писал(а):Если такое вдохновение утеряно, как вернуться к нему, к этой первородной глубине?
Глубина определяется расстоянием движения к богу.

Крылья? С движения к богу. Не веры в бога, а именно с движения. Знать, что движение невыносимо тяжелое, значит ничего не сказать. Оно всепоглощающее...
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 17 дек 2018, 19:56

Сшонэ писал(а):С движения к богу. Не веры в бога, а именно с движения. Знать, чт

С чего начинается движение к Богу?
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 18 дек 2018, 05:57

С позитива встречи с богом.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 18 дек 2018, 09:07

Сшонэ писал(а):С позитива встречи с богом.

Намерение, практика очищения, честность, позитивная встреча с богом,...
Нужно что то ещё для встречи с богом?
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 18 дек 2018, 10:10

Нужно видение, неважно как, маятником или просто собой... Я бы сказал, нужен проводник.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 18 дек 2018, 10:45

Сшонэ писал(а):Я бы сказал, нужен проводник.

Тогда мне нужен проводник. Вы можете быть моим проводником?
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 18 дек 2018, 10:53

Я ответил вам в личку.
Сшонэ

Пред.След.