ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Безусловная любовь

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Безусловная любовь

Сообщение Космея » 16 сен 2010, 11:12

Иван Бавин писал(а):С помощью науки можно делать что угодно. Речь идет о естественном течении событий в организме в экастремальных условиях. Например, во время голода.

Так никаких экспериментов не было, старый человек так умирал.Так развивалось его угасание.Я до сих пор в замешательстве - проявился инстинкт выживания, когда мозг и тело уже были не работоспособны, чуть -чуть теплилась жизнь.Правда,это было до комы.
Последний раз редактировалось Космея 16 сен 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 16 сен 2010, 11:13

Нет во мне злорадства...

Чуча не будь так строга к levis'у - он действительно не видит в себе. Еще слабо знает и чувствует самого себя. Человек не чувствующий себя не сможет и других чувствовать. Не надо его тюкать, он итак затюканый, это не способствует повышению чувствительности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 16 сен 2010, 11:18

"Когда человек не знает к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным."
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 11:18

DK писал(а):Человек не чувствующий себя
Это хорошо, что вы так дружно, но плохо, что не говорите почему вы так говорите, на чём основаны ваши точки зрения. Именно жизнь показывает мне на сколько и кого я чувствую, а кого не очень и так же показывает на сколько я изменяюсь моё окружение, меняясь вслед за мной...

Мне не важно что вы говорите обо мне, мне важно почему... но вы имеете полное право не говорить этого, просто в таком случае я вас не услышу, хотя может оно вам и не надо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 сен 2010, 11:20

levis писал(а): Нет во мне злорадства... мне действительно жалко людей, которые загоняют себя в угол своими представлениями о мире и говорят чего то нет и быть не может, а я знаю что это есть. Более того - доказать что чего-то нет очень сложно, так как если ты и многие другие этого не видят, не знают, то это ни в коем случаи не означает, что это действительно нет и думаю вам понятно почему.
Мне понятно, что это бред сивой кобылы. Неужели ты реально думаешь, что Сшонэ нужна твоя жалость? Тогда объясни почему ты его жалеешь?
Так спрашивайте, если всё ещё есть ко мне вопросы.
А какой смысл тебя о чем-то спрашивать, если у тебя ни на один вопрос нет вразумительного ответа? Неужели ты считаешь, что все тут на форуме такие дураки, что не видят, как ты перекладываешь из пустого в порожнее? Не обольщайся! Люди не такие дураки, какими ты их себе представляешь.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение DK » 16 сен 2010, 11:21

levis - можете быть уверены в одном. Я к вам плохо не отношусь. Будьте здоровы, не хворайте.

но плохо, что не говорите почему вы так говорите

Да нет, секрета у меня нет - я так говорю потому что так чувствую вас. Я просто как тот Энди (помните?) глупый и честный - что вижу то и говорю.
В этом нет негатива и осуждения по отношению к вам. Немного жалко. Когда-то я отца своего лечил он был похож на вас по симптомам. А сейчас - живой человек. То ли я помог то ли он сам себе. Но факт.
Последний раз редактировалось DK 16 сен 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ириния » 16 сен 2010, 11:24

levis писал(а):Мне не важно что вы говорите обо мне, мне важно почему...

Сереж, все для тебя важно, иначе бы не реагировал или улыбался в ответ.
Тебе нравится, чтобы о тебе говорили, учили, подсказывали, а ведь ответы то в нас самих.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Ириния » 16 сен 2010, 11:26

Чуча Суперстарчу писал(а):Неужели ты считаешь, что все тут на форуме такие дураки

Все может быть)))

Ириния

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 сен 2010, 11:28

DK писал(а):
Чуча не будь так строга к levis'у - он действительно не видит в себе. Еще слабо знает и чувствует самого себя. Человек не чувствующий себя не сможет и других чувствовать. Не надо его тюкать, он итак затюканый, это не способствует повышению чувствительности.
Да, я согласна с тобой. Это изменить невозможно, это все равно, что 5-летнему ребенку честно рассказать откуда берутся дети, глупо.
Собственно я пишу тут не для Левиса, а для Сшонэ. Т.к. я последнее время "ушла" в безмолвие, но все же изредка появляется желание "проявиться".
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 сен 2010, 11:30

Ириния писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Неужели ты считаешь, что все тут на форуме такие дураки

Все может быть)))

Что все дураки или, что Левис так думает? Что ты имела ввиду?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Космея » 16 сен 2010, 11:31

levis писал(а):Мне всегда хотелось услышать что кто-то что-то считает, а почему.

Представьте мысленно круг, разбитый на три сегмента: ум, душа, дух.Если гипертрофирован ум, то жизнь строится на холодном расчете, подавляется душа, угнетается дух. В свое время Сшонэ говорил мне о моей рассудительности. То есть больше я выражала свой ум, потому что природа наделила меня аналитическим умом и хлебом не корми - дай возможность проанализировать. И свою защищенную часть - ум- выдвигала вперед как свою визитку А чувства я прятала от людей, потомучто ранима и чувствительна. Потребовалось время, чтобы моя душа окрепла и смогла более открыто выражать чувства.
Далее. Если гипертрофирована душа, то человек гипнабелен и внушаем, живет на эмоциях, витает в облаках, экзальтирован, может "упасть, разбиться". Поиск через это проходила, поэтому предупреждает в этой теме: эйфория схлынет, падать будет больно. При гипертрофированной душе слабо развито критическое мышление, угнетен дух.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ириния » 16 сен 2010, 11:33

Космея писал(а):потому что природа наделила меня аналитическим умом и хлебом не корми - дай возможность проанализировать

Это заметно))

Ириния

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 11:33

Чуча Суперстарчу писал(а):Тогда объясни почему ты его жалеешь?
Вот сидит человек и пилит сук, на котором сидит и я не могу предотвратить его падение, а я могу лишь пожалеть о том, что ничего не могу с этим сделать. Ведь я уже знаю, но не могу, не нашел способа поделиться этим знанием. Жалость к таким людям не совсем точное, конечно, слово. Так устроен мир, так придумал Творец, что у каждого свои уроки и я могу своим вмешательством как помочь человеку, так и помешать в его развитии.
Чуча Суперстарчу писал(а):Неужели ты считаешь, что все тут на форуме такие дураки, что не видят, как ты перекладываешь из пустого в порожнее?
Я да же не знаю, что они это делают. Это всё общие слова, приведите конкретный пример где вы увидели у меня пустое и порожнее и я попробую это наполнить. Понятно что я могу это сделать лишь своим опытом, лишь своими словами об этом опыте и вероятность того, что вас это в чём то убедить не велика, но всяко это будет более предметный разговор.
DK писал(а):а нет, секрета у меня нет - я так говорю потому что так чувствую вас.
Имеете право, но допускаете ли вы вероятность ошибки своих чувств?
DK писал(а):Я просто как тот Энди (помните?) глупый и честный - что вижу то и говорю.
Помню, однако с недавнего времени я решил для себя говорить людям о том, что мне в них нравится и умалчивать о том, что не нравиться... это не для того человека я это делаю, а для себя, так как в таком случаи я ищу достоинства, а не недостатки.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ириния » 16 сен 2010, 11:39

levis писал(а):Так устроен мир, так придумал Творец, что у каждого свои уроки и я могу своим вмешательством как помочь человеку, так и помешать в его развитии.

Сереж, помочь можно только собственным примером, когда рядом находящийся человек почувствует в тебе Силу.
Для этого нужно работать над собой.
Это ко всем людям относится.

Ириния

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 сен 2010, 11:41

levis писал(а): Вот сидит человек и пилит сук, на котором сидит и я не могу предотвратить его падение, а я могу лишь пожалеть о том, что ничего не могу с этим сделать. Ведь я уже знаю, но не могу, не нашел способа поделиться этим знанием. Жалость к таким людям не совсем точное, конечно, слово. Так устроен мир, так придумал Творец, что у каждого свои уроки и я могу своим вмешательством как помочь человеку, так и помешать в его развитии.

Это твоя фантазия, а на самом деле сидит не на дереве, а за рабочим столом папа Карло и выпиливает из с ука Буратино. Но ты, к сожалению, не способен это увидеть, но вмешаться в процесс считаешь своим долгом. Разве не смешно? :grin:
Я да же не знаю, что они это делают. Это всё общие слова, приведите конкретный пример где вы увидели у меня пустое и порожнее и я попробую это наполнить. Понятно что я могу это сделать лишь своим опытом, лишь своими словами об этом опыте и вероятность того, что вас это в чём то убедить не велика, но всяко это будет более предметный разговор.

Ну наполни:
Чуча Суперстарчу писал(а):
levis писал(а):
Сшонэ писал(а):Это не так.
Сочувствую вам, раз за свою жизнь вы так и не узнали на какие чудеса способна Любовь.

Левис, а ты можешь пояснить, как тебе удалось это определить, прочитав три слова?
Наполни аргументами или фактами, чтобы была понятна твоя жалость.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 16 сен 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 11:42

Космея писал(а):Представьте мысленно круг,
Ваши теоретические выкладки мне понятны, мне не понятно как вы определили какой именно я. Что вас убеждает в этом, что вы знаете обо мне наверняка, а в чём вы сомневаетесь...
Ириния писал(а):Тебе нравится, чтобы о тебе говорили, учили, подсказывали, а ведь ответы то в нас самих.
Конечно, но и в самих других я то же ищу ответы. Я так жил и пока не научился не задавать вопросы. Мне не важно что и кто обо мне думает, мне важны аргументированные мнения с тем, чтобы ещё точнее понимать что именно во мне видят люди. Это один и способов познания мира. Мне он не доставляет неудобств, а наоборот, так как люди часто ставят мне своими ответа (да и вопросами) такие новые для меня рамки или точки взгляда, с которых я сам ранее не смотрел и мне это интересно, познавательно. Я привык учиться и делаю это сколько себя помню... и мне всё равно какие это учителя, бомж на улице, профессор или форумчанин...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 16 сен 2010, 11:43

Да, я согласна с тобой. Это изменить невозможно, это все равно, что 5-летнему ребенку честно рассказать откуда берутся дети, глупо.

Невозможно изменить быстро и силой. Психика - инструмент тонкий. Грубые воздействия лишь разрушают ее тонкие механизмы. Но это не значит что невозможно в принципе. Просто обычно хочется всего и сразу а реальные масштабы процесса развития - годы, десятилетия, столетия. Если не ходить по траве она вырастет и сама - только понадобится время. И это невозможно ускорить дергая за траву или как-то ее подталкивая. Возможно существуют знатоки и спецы по ускоренному выращиванию травы. Но я например себя в их число не заношу.

Имеете право, но допускаете ли вы вероятность ошибки своих чувств?

Делать выводы - это уже другое. Чутье - это просто источник информации - я смотрю на объект и получаю поток информации. Это не связано с ошибками или не ошибками - это просто поток информации. Файл. Ошибки - это уже может быть результатом анализа этой информации. Но здесь я не привожу анализа а лишь ретранслирую этот файл вам и предоставляю вам возможность провести ваш собственный анализ.
Последний раз редактировалось DK 16 сен 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 11:47

Чуча Суперстарчу писал(а):Наполни аргументами или фактами
В моей жизни были такие чудеса, по изменению людей вокруг меня той самой любовью, как я это сам понимаю. Как и что вам может быть доказательством этого чуда?
Ириния писал(а):Сереж, помочь можно только собственным примером
Конечно это один из самых действенных способов, но все же не единственный. Ну а работу над собой никто не отменял, тем более если это работа связана с обучением себя безусловности в любви. Всяко происходят "спотыкания" и хоть крошечное, но возвращение к старым стереотипам поведения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ириния » 16 сен 2010, 11:48

Жаль, нет плюсиков на форуме.
Последний пост DK мне понравился)
А ускорять... может и не нужно, травка все равно ведь растет)

Ириния

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 сен 2010, 11:49

DK писал(а):
Невозможно изменить быстро и силой. Психика - инструмент тонкий. Грубые воздействия лишь разрушают ее тонкие механизмы. Но это не значит что невозможно в принципе. Просто обычно хочется всего и сразу а реальные масштабы процесса развития - годы, десятилетия, столетия. Если не ходить по траве она вырастет и сама - только понадобится время. И это невозможно ускорить дергая за траву или как-то ее подталкивая. Возможно существуют знатоки и спецы по ускоренному выращиванию травы. Но я например себя в их число не заношу.

Интересная мысль. Если провести параллель и ребенку врать, что детей приносят аисты или детей находят в капусте, то Левису не надо говорить правду, а привирать. :grin:
Чуча Суперстарчу

Пред.След.