ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Безусловная любовь

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Безусловная любовь

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 сен 2010, 11:51

levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Наполни аргументами или фактами
В моей жизни были такие чудеса, по изменению людей вокруг меня той самой любовью, как я это сам понимаю. Как и что вам может быть доказательством этого чуда?

А какое это имеет отношение твоя жизнь к жизни Сшонэ? Ты ведь не о себе, а о Сшонэ написал. Вот и объясни свою позицию на этом конкретном примере.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 11:55

DK писал(а):Просто обычно хочется всего и сразу а реальные масштабы процесса развития - годы, десятилетия, столетия.
Да и это особенно хорошо видно в процессе воспитания детей... вот покричал и Вова сразу сел делать уроки, но сознательного отношения к этому у него не появилось... с последнего воскресенья я больше не кричу на детей и думаю, что смогу получить тот же результат, но чуть позже.
DK писал(а):это просто поток информации.
Возможно, но любой поток информации проходит через призму вашего восприятия, а не вносить искажения в это восприятия можно лишь в том случаи, когда сам проходил именно такой же урок и знаешь все тонкости... возможно вы воспринимаете меня без искажений, я вполне это допускаю, но я инженер, мне нужны факты, аргументы... но это не обязательно мне что-то доказывать. Будущее покажет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 16 сен 2010, 11:56

Помню, однако с недавнего времени я решил для себя говорить людям о том, что мне в них нравится и умалчивать о том, что не нравиться... это не для того человека я это делаю, а для себя, так как в таком случаи я ищу достоинства, а не недостатки.

Я это понимаю. У вас своя методика. Вы уловили что то как вы проявляете себя влияет на ответную реакцию окружающего пространства. Я тоже давным давно это уловил. Только я продвинулся глубже - я теперь понимаю что я не с людьми разговариваю а именно с пространством и обратную связь я получаю не в виде слов а в виде все того же чутья. Я говорю не по принципу типа "только хорошее" или "только плохое" и вообще не по принципу а по ЧУТЬЮ. Т.е. я просто ЧУВСТВУЮ пространство и чувствую какие действия точны а какие не вполне и выбираю более точные из доступных. Однозначно установленные принципы плохи тем что они заранее предопределяют твое поведение без учета обратной связи от пространства. Это действие вслепую - типа "я так решил двигаться и так буду двигаться и мне пофиг что впереди стена". Действие с учетом обратной связи - это движение по сложной местности с учетом ее - чтобы не врезаться в столбы и стены а без аварий достичь пункта назначения.

Возможно, но любой поток информации проходит через призму вашего восприятия, а не вносить искажения в это восприятия можно лишь в том случаи, когда сам проходил именно такой же урок и знаешь все тонкости... возможно вы воспринимаете меня без искажений, я вполне это допускаю, но я инженер, мне нужны факты, аргументы...

Да конечно - я и сам не знаю насколько верно мое восприятие. Я же говорю - анализ трендов записанных с моих датчиков предоставляю вам. Я просто любезно дал вам попользоваться данными с моих датчиков. Если вам это будет полезно - хорошо. Если это бесполезный шум - ради бога. В общем файл ваш а что с ним делать - это дело уже ваше. :)
Последний раз редактировалось DK 16 сен 2010, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 16 сен 2010, 11:56

levis писал(а): Вот сидит человек и пилит сук, на котором сидит и я не могу предотвратить его падение, а я могу лишь пожалеть о том, что ничего не могу с этим сделать. Ведь я уже знаю, но не могу, не нашел способа поделиться этим знанием. Жалость к таким людям не совсем точное, конечно, слово.

Левис, эти ваши слова - ложь. Вы пишите, что вы уже знаете, но не нашли способа поделиться знанием...А знаете ли вы? или вы выдаете желаемое за действительное? - вот в чём вопрос. И вы и Ириния понятия не имеете о том, что же есть безусловная Любовь, потому вам и хочется об этом говорить, наряжаться в её одежды и всем демонстрировать "посмотрите...я знаю, что такое любовь". Но наряды любви - не есть сама Любовь. Любовь не нуждается в демонстрации, это эго не может безмолвно пребывать, ему надо всем себя показать, продемонстрировать. Безусловная Любовь просыпается лишь тогда, когда эго умолкает, растворяется и не выпячивается всем на показ.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 11:56

Чуча Суперстарчу писал(а):Ты ведь не о себе, а о Сшонэ написал.
Раз это есть в моей жизни, значит это в принципе возможно, а фраза Сшонэ "Это не так" ошибочна.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ириния » 16 сен 2010, 12:00

Poisk писал(а):И вы и Ириния понятия не имеете о том, что же есть безусловная Любовь

Ну надо же, как стала Ирочка популярна, спасибо, Poisk, за ваши оценочки и мнения.)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Ладья » 16 сен 2010, 12:05

Ириния писал(а):Жаль, нет плюсиков на форуме.
Последний пост DK мне понравился)

Ириния, а вот и доказательство того, как же изощряется ваше эго : ему, именно ему плюсики нужны. А где эго - там нет места безусловной Любви. Если понравился пост ДК так и скажите прямо, что вам конкретно импонирует, где срезонировало.
Ладья

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 12:06

Poisk писал(а):Безусловная Любовь просыпается лишь тогда, когда эго умолкает, растворяется и не выпячивается всем на показ.
Конечно, а я лично давно это понял и Госпожа удивляется и пристаёт ко мне с вопросом, почему ты не проявляешь своих желаний, почему ты всегда делаешь всё, что тебя не попросят дети или я... я перевел себя в разряд служения и мой голод, желание спать отодвинулись на второй и более планы и я уже не говорю о каких то других, менее необходимых желаниях. Моя Госпожа мне сообщила лет несколько назад (я не помню точно), что её отношение ко мне не есть любовь, а на совсем недавний вопрос по этому поводу, она не смогла этого же сказать. Это и есть те маленькие чудеса, которое творит любовь, которая не требует ничего в замен. Как в фильме "Влюблён по собственному желанию" герои сам формировали пространство любви между собой заботой о друг друге...
DK писал(а):Действие с учетом обратной связи - это движение по сложной местности с учетом ее - чтобы не врезаться в столбы и стены а без аварий достичь пункта назначения.
Я понимаю о чём вы, но не понимаю причём тут я... но вам виднее, ведь это ваш путь.
Последний раз редактировалось Levis 16 сен 2010, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 16 сен 2010, 12:06

Ириния писал(а): Ну надо же, как стала Ирочка популярна, спасибо, Poisk, за ваши оценочки и мнения.)

Не стоит благодарности, я так же, как Дима, что вижу, то и говорю.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 16 сен 2010, 12:08

Poisk писал(а):Не стоит благодарности, я так же, как Дима, что вижу, то и говорю.

А какой окрас говоримого?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение в_доску_свой » 16 сен 2010, 12:12

Если есть безусловная любовь, может быть есть и безусловная ненависть? Софизм?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ириния » 16 сен 2010, 12:12

Мне не плюсики нужны, мне интересна возможность благодарить тех, чьи посты понравились, все просто)

Poisk, вы великолепны в своей непосредственности)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 16 сен 2010, 12:13

Я понимаю о чём вы, но не понимаю причём тут я...

Просто шел мимо, увидел, обменялся информацией. Вся вселенная существует за счет информационно-обменных процессов:)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 16 сен 2010, 12:13

levis писал(а):
Poisk писал(а):Безусловная Любовь просыпается лишь тогда, когда эго умолкает, растворяется и не выпячивается всем на показ.
Конечно, а я лично давно это понял и Госпожа удивляется пристаёт ко мне с вопросом, почему ты не проявляешь своих желаний, почему ты всегда делаешь всё, что тебя не попросят дети или я... я перевел себя в разряд служения и мой голод, желание спать отодвинулись на второй и более планы. Моя Госпожа ...................................

Левис, всё, что вы написали в этом посте и есть демонстрация вашего эго: "я давно понял...пристаёт ко мне...моя Госпожа............"
А проявлять свои разумные желания - это как раз не свидетельствует о раздутом эго. Желания должны быть - это и есть мотивации к существованию на земле, иначе при истончённом эго и улететь можно с плана Земли. А у вас всё наизнанку: отказ от желаний выставляете как достоинство.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 сен 2010, 12:15

Хоссэ писал(а): А какой окрас говоримого?

Почувствуй.
Ладья

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 12:17

Poisk писал(а):А у вас всё наизнанку: отказ от желаний выставляете как достоинство.
Вы не поняли... у меня просто появилось другое желание - служить людям. Мне доставляет удовольствие быть нужным полезным людям. Я отзываюсь практически на все просьбы ко мне только близких, но и на работе я делаю все или почти всё, что могу для тех, кто ко мне обратился. Свои же собственные желания никуда не делись, просто у них снизился приоритет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 16 сен 2010, 12:29

DK писал(а):Просто шел мимо, увидел, обменялся информацией. Вся вселенная существует за счет информационно-обменных процессов:)

Психиатр Бехтерев жил во времена царствования Николая II. Он говорил царской чете, о том, что у сына не гемофилия, а мать своим страхом гемофилии в ее роду индуцировала у сына эту болезнь. Но царица "уткнулась" в волосатую грудь шарлатана Распутина, который был искусным манипулятором, знал о внушаемости и гипнабельности царицы и ее способности индуцировать свои страхи на сына, высылал телеграмму, и у царевича после этой телеграммы прекращалось кровотечение.Вселенная существует за счет энерго-информационных процессов, но для этого требуется еще условие - восприимчивость - готовность и открытость сознания человека.Хотя... закрывается только внешнее сознание, подсознание открыто.
Космея

Сообщение Космея » 16 сен 2010, 12:33

levis писал(а):Свои же собственные желания никуда не делись, просто у них снизился приоритет.

У меня был период, когда я растворялась в удовлетворении желания близких. Привело к тому, что мне пришлось восстанавливаться - через боль вспоминала о том, что же мне надо самой. В служении важен баланс личного и того, что нужно другим.
Космея

Сообщение Хоссэ » 16 сен 2010, 12:54

Poisk писал(а):Почувствуй.

Не отмазывайся. Ответь.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Виталий » 16 сен 2010, 12:57

*Amzinybe* писал(а):Хочу попросить высказаться на эту тему (называю в порядке алфавита) Арджуну, Сшонэ, Эльфа.

а почему Вы боитесь назвать людей не по алфавиту? :shock:
Виталий

Пред.След.