ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Безусловная любовь

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Безусловная любовь

Сообщение Dora » 25 май 2014, 00:56

Ивва, ну нет, до матери Терезы мне ой как далеко, и не хочу, нет-нет, не хочу двигаться туда... я просто так, по-человечески... и женатых мужчин Люблю особенно нежно, и каждому "женатику" желаю счастья семейного, чтоб тепло и уютно было в семье, ладно чтоб было... я же давно как-то писала, что мне паручасовое общение с какой-нибудь нашей семейной парой может больше дать в духовном плане, чем с одним мужем или одной женой... мне интересны люди, интересно общаться с ними, познавать их, и мир через них... )

Но, кроме "люблю" есть такое слово, ух какое слово, и это слово "нравится".

Вот странная штука... бывает, Любишь человека (неважно, мужчина это или женщина), но он тебе... НЕ нравится. А бывает... наоборот. В идеале это всё должно бы сложиться, совместиться, и тогда и Любишь и нравится, - и Легко, дружить и общаться... )
Dora

Сообщение Ивва » 25 май 2014, 01:35

Dora, ты так искренне пишешь, словно душа наизнанку. Береги себя и такое свое качество - детскую чистоту, наивность, веру в святое. Но не стоит так оголяться. Это нужно не для других, а тебе - для себя, чтобы взращивать чистоту.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 25 май 2014, 01:48

Ивва, да я в общем-то не беспокоюсь особо... сегодня, так получилось - открыта, завтра - закрыта... вдох/выдох, и ничего особенного не пишу... никаких секретов, - простые мысли, обыкновенные, о простых чувствах, отношениях, впечатлениях, это есть в каждом, в ком-то больше, в ком-то меньше, сегодня чуть больше во мне, - я поделилась, завтра чуть больше в другом, - он/она поделились... без хитрости, без умысла, в теме: Безусловная любовь... )

Спокойной ночи, Ивва... :-) и Спасибо за диалог...)
Dora

Сообщение DK » 26 май 2014, 09:54

Просто у Dora свои демоны. И они ею тоже рулят против ее воли. Это универсальная схема и подходит ко всем. С этой схемой каждому в себе и нужно работать - разобраться со всеми своими демонами, по очереди выгнать их и стать хозяевами каждый в своем доме.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 26 май 2014, 10:02

А я бы попросила. Добродетельных доброжелателей оставить вне своего внимания моих дорагих мне чертей.
С демонами не вожусь, а чертей моих не трожьте. Мои черти.
Dora

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 20:39

Dora писал(а): и тут на тебе, Наятл как чёрт из табакерки ещё..
- ну так нечестно...я превый ету фразу использовал ещё вчера ночью по отношению к Михе......плагиат, где мои аФторские? (ШУЧУ).
Dora писал(а):так что не обижалась я на Наятла, и Люблю, - как остальных
- ето можно рассматривать , как шаг к примирению? Хмм , хотя войны то вроде не было, во всяком случае с моей стороны никакие снайперы не стреляли )) Я вас тоже того....лУблУ ;) Обычно, кого я не лУБлУ - то с тем не разговариваю......редко, но бывает. На самом деле я вам точно не враг, как не был врагом и Арджуне пару лет назад на етом форуме..... Ну чт оподелаешь, работа у меня такая - лишать людей их иллюзий...да болезненно, но надо же кому-то и больные зубы удалять, не так ли? ;)
nayatl

Сообщение Ивва » 27 май 2014, 21:19

Работа - лишать человека. Человек лишает другого человека того, что у него есть. Вообще это называется рэкетом.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 23:33

Ивва писал(а):Angelika, а ведь ты сейчас свободна
- в каком смысле? Это вы на что намекаете? "Нет, я на это пойтить не могу....мне надо посоветоваться с ...шефом...Михал Иванычем.." (шутка в духе хохла )
nayatl

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 00:34

Ивва писал(а):А причем тут ты?Пешка не может быть несогласной. Работай дальше на ниве уничтожения.

ВОТ ЕТО СПЕЦИАЛЬНО ТЕБЕ Трюк "Разрезанный человек" Энди Гросс http://www.youtube.com/watch?v=7t2ylkugxbs
nayatl

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 12:01

Angelika писал(а):Я читала книгу Теун Марез "Учение толтеков" несколько лет назад.
- Теун Марез не имеет никакого отношения к Тольтекам, он обычный краснобай......и его книги об этом свидетельствуют....Таких обманщиков развелось много на волне, поднятой Кастанедой
nayatl

Сообщение DK » 07 июн 2014, 14:54

Поэтому жалко времени на все эти пребывания на форуме и споры ни о чём. Читать и познавать.

Я в своей жизни этот вопрос проходил так - сначала я был в восторге от форумов. Потом я их возненавидел и хотел выкинуть это явление из своего сердца раз и навсегда. Но потом я понял что форумы нужны. Но только ими нужно грамотно пользоваться. Форумы - соединяют людей из разных концов мира - при грамотном использовании - это фантастический ресурс, дающий возможности каких у людей не было никогда раньше. Но только при использовании интернета нужно именно делать упор на том чтобы находить нужных людей, с которыми вместе можно что-то полезное сделать, друг для друга, для себя, и вообще. Т.е. нужно различать где нужные тебе люди а каких стоит обойти стороной. И нужно уметь ориентироваться в этой сложной социальной среде, нужно чувствовать и понимать людей чтобы взаимодействовать конструктивно, с пользой, и чтобы не терять силы и времи на неконструктивные контакты.
DK

Сообщение DK » 07 июн 2014, 15:14

Я хочу уйти, со всех форумов... но это какой то наркотик.

Нужно просто разобраться внутри себя - какая именна наша часть притягивается на форумы и ПОЧЕМУ - т.е. для какой цели - для чего чему-то в нас нужны форумы. И точно так же нужно в себе разобраться - что именно в нас отталкивается от форумов и почему - какие опасности и вред и для каких наших аспектов идет от форумов. Я в себе разобрался. Тяга на форумы - это естественная тяга к общению и взаимодействию с людьми - это не только не плохо но на самом деле это основа жизни. В одиночку человек не может жить и выжить - людям необходимо взаимодействие. И тяга к взаимодействию - это глубокий инстинкт. Он очень правильный и полезный. Но просто на форумах беда в том что там есть возможности не только для конструктивного и творческого и счастливого взаимодействия но и возможности для разного рода конфликтов между людьми. Поэтому нужно просто научиться отделять зерна от плевел - использовать хорошую, полезную сторону форумов и научиться не попадать под вредное влияние плохой, вредной стороны. Все как и в природе - люди ведь издавна жили в природе и учились с ней взаимодействовать. Например лес - он одновременно был и спасением и опасностью. С одной стороны в лесу люди находили свое пропитание, кров и т.п. С другой сторны лес таил хищников, ядовитые растения и прочие опасности. Отвергнуть лес люди не могли - в пустыне выжить вообще не реально. И люди научились использовать полезные свойства леса и защищаться от его опасных сторон. В этом и есть гармония. И сейчас когда мы видим некое племя живущее в дебрях амазонии мы умиляемся - как мило они живут в гармонии с природой. Но попробуй белый человек из города пожить в такой же гармонии в тех дебрях - он вряд ли выживет там долго:) Там столько опасностей что без умения правильно себя вести в джунглях там выжить просто не реально. Откуда же взялась та милая гармония в которой живет с природой то племя? А оно именно в умении отделить зерна от плевел - умение использовать полезные и спасительные свойства джунглей и умение защититься от опасных. Джунгли - это и польза и опасность одновременно. Нужно лишь отделить одно от другое и брать полезное и уметь защититься от вредного. Точно так же и форумы - нужно воспринимать их не скопом а уметь выделить из них полезное для себя и использовать это и уметь отделить вредное для себя и уметь защититься от этого. В основном защита - на внутреннем психологическом уровне. Т.е. просто не вовлекаться в ненужные связи и взаимоотношения. Но не отказываться от нужных и полезных.
DK

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 20:28

Angelika писал(а):Может быть. Так же как и Пауло Коэльо.
- Коэльо - писатель, но не выдаёт себя за Тольтека ,а Марез хочет воспользоваться популярностью данной темы.
Angelika писал(а):Мне и не нужно учение толтеков
- тогда какая тебе разница?
Angelika писал(а):oткуда у тебя такая информация?
nayatl

Сообщение Ивва » 09 июн 2014, 00:58

Анахита, так и есть. Я бы назвала это амазонитостью. В высшем смысле этого слова, а не тревиальном.
Внутренняя свобода женщины - осознание свой силы без принадлежности к кому-то. Но это очень трудно.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 09 июн 2014, 01:03

Это немного к пониманию, если кому нужно будет. Приезжает сегодня подруга дочки, вся в соплях слезах, очередной конец света в отношениях. Выслушали ее с дочкой, и спрашиваю, а вот скажи, вот в каких отношениях не было вот такого эпизода, она задумалась и говорит...во всех было...и сама уже начинает удивляться...а вот скажи...в отношении мамы и папы ты вот так так думала в детстве...глаза округляются...говорит думала...а теперь говорю вот посмотри на это и на то...похоже? говорит один в один...так вот видишь откуда ноги растут...и мужчина то тут при чем? он тебе помогает сейчас все это увидеть...Если искать по методу подобия, когда с кем в каких обстоятельствах и что подобное было, а потом вспомнить из детства подобие, можно увидеть очень многое...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 09 июн 2014, 01:11

Ивва писал(а):Анахита, так и есть. Я бы назвала это амазонитостью. В высшем смысле этого слова, а не тревиальном.
Внутренняя свобода женщины - осознание свой силы без принадлежности к кому-то. Но это очень трудно.

Ивва, я в своей жизни уже наамазонилась по самое не хочу))) это я не про девочек сейчас, а про себя))) Никогда женщины не были и не будут свободны от мужчин, никогда мужчины не были и не будут свободны от женщин, мы и свободны и не свободны одновременно, и принадлежим и не принадлежим одновременно, и только свободное хождениие от одной крайности до другой, зависящее от времени, места, обстоятельств, окружения, и разумное нахождение в любой точке любой шкалы делает нас реально свободными))) т.е. ты реально свободен, если ты можешь легко быть и рабыней и королевой)))
Анахита

Сообщение Ивва » 09 июн 2014, 01:41

Анахита, знаешь что по нынешним меркам амазонистость - любить так любить, ненавидеть, так ненавидеть. По полной мере.
И трудно, когда понимаешь, что твоя такая любовь не вписывается в рамки. Она выше и больше их.
И тут вопрос выбора - разрушать рамки или все же оставаться в любви. Без правил. Не подарил подарок - можно обидеться, потому что положено дарить подарки. А можно и по другому.
Но не подстраиваясь, ни в коем случае.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 12 июн 2014, 21:03

Можно вообще нововведение ввести))) Вот начинает кто-то о свободе говорить, плиз приведи биографию))) Сколько лет с кем живешь так лет после 18))) И сразу все понятно станет)))
Анахита

Сообщение Ивва » 12 июн 2014, 23:19

На днях смотрела "Пусть говорят" с Малаховым. История: девочку мать оставила в роддоме, и ее удочерили приемные родители. Муж был природным немцем, жившим в России, есть такая тема, Лодка знает, я не очень в курсе. И родители вместе с девочкой уехали в Германию. Там жили-поживали, а в 13 лет девочке - Лии, сказали, что они ей не родные родители, и что ее настоящая мать живет в России.
И вот на передаче произошла встреча. Настоящая мать ничего не говорила толком, только безмолвно плакала. Она оставила девочку - потому что понимала, что при муже - пьянице, который ее бил, она просто не сможет заботиться и о третьем ребенке.
И надо было видеть приемных родителей Лии, саму Лию, когда она успокаивала родную мать, со слезами счастья - я тебя не виню, и гладила ее словно сама мать. И родного брата Лии, который настоящий мужчина, любящий свою мать, и принявший Лию как сестру, хоть и не знал о ней вот до того, как программа вмешалась.
И что удивительно, они с женой назвали свою дочку - Лилей, просто так.
И вот сидели на диване - родная мама Лии, сама Лия, и ее приемная мать. И она их обеих держала за руки. Так чисто, открыто и радужно она себя вела, что кто-то из гостей заметил - что это не только благодаря воспитанию, но и генам.
Ну а слезами я обревелась, когда пришел в студию жених Лии, немецкий парень, в футболке и шортах. Ему сказали, что в России принято у родителей просить благословения на женитьбу с дочерью. И он, словно - надо, значит надо, и так искренне подошел и встал на колени перед родной матерью невесты, и попросил благословения на брак, что ... вот они, добрые светлые люди, независимо от национальности находят друг друга и готовы принять любые ситуации в своей любви.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 12 июн 2014, 23:33

Ну люди конечно есть везде разные. Но многое еще зависит от конкретной ситуации - удочерить русского ребенка еще младенцем, притом в преуспевающую местную ( для европейцев) семью - это все же другое чем принять эмигрантов. К тому же на передаче в студии - это одно. А в жизни - совсем другое. Не факт что в жизни и при иных условиях все было бы так же радужно. А условия в европе сейчас таковы что посторонним места особо нет. Им там не рады. И дело даже не в конкретных людях а в ситуации в целом. Объективно - не стоит туда переться. Лишние мы там будем полюбому если едем чисто в поисках халявы.

У меня даже есть такая теория небольшая - человек должен достичь чего-то у себя дома - тогда он будет представлять интерес и для мира. Это естественный путь - если человек достигает чего-то у себя дома то он становится как бы больше и тогда уже бОльшая территория земного шарика становится для него домом. И тогда никакие силы не будут ему мешать и препятствовать вдали от дома. Но если человек не достигнув ничего дома ищет счастья вдали - тогда он столкнется с сопротивлением пространства - потому что человек еще не вырос, не стал больше чтобы его приняла как своего бОльшая территория земного шарика. Человек должен вырасти дома и сталь больше. Иначе будет противоестественная ситуация и если человек не выросший уедет далеко то его это далекое место отторгнет, не примет. Потому что просто так уехать куда хочешь нельзя - можно только вырасти и тогда далекое место само с радостью пригласит тебя. Если же не вырасти а тупо переехать - тогда это станет неразвязываемым узлом и перекосом который не даст покоя и счастья. И хорошо если человеку удастся "дорасти на чужбине". Но это намного сложнее чем было бы сделать дома.
DK

Пред.След.