Безусловная любовь

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Безусловная любовь

Сообщение Ириния » 15 сен 2010, 16:04

Чуча Суперстарчу писал(а):Ты считаешь любовью признания супругов в обмане друг друга?

Я считаю Любовью то, что после этого начитается, если начинается ;-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение *Amzinybe* » 15 сен 2010, 16:08

Poisk писал(а):Я также, как и Левис, не вижу гнева в рассматриваемом действии Иисуса Христа. Внешнее проявление одно, а внутреннее состояние - это совсем иное. Зная психологию людей (пока гром не грянет...), он использовал внешнюю экспрессию для достижения нужного результата, а сам мог спокойно наблюдать за реакцией людей, внутренне оставаясь совершенно спокойным.

Хочу попросить высказаться на эту тему (называю в порядке алфавита) Арджуну, Сшонэ, Эльфа.
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 16:11

*Amzinybe* писал(а): "Человеческая логика" - это модель.

Я так понимаю, ты, Амзинайб, говоря "человеческая логика" подразумеваешь линейную логику, а есть ещё объемная (многомерная) логика. Она позволяет воспринимать больший объем информации и с разных ракурсов.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 15 сен 2010, 16:16

Poisk писал(а):Я так понимаю, ты, Амзинайб, говоря "человеческая логика" подразумеваешь линейную логику, а есть ещё объемная (многомерная) логика. Она позволяет воспринимать больший объем информации.

Такую сознательно не изучал.
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 16:19

*Amzinybe* писал(а): Хочу попросить высказаться на эту тему (называю в порядке алфавита) Арджуну, Сшонэ, Эльфа.

Кстати, как я вижу, словам Сшонэ тоже часто приписывают определённый эмоциональный заряд, как сегодня это сделал марвин. Опять же подчёркиваю, это не означает, что я выдаю то, что вижу за истину, это моё субъективное мнение. Можете соглашаться, можете - нет.
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 15 сен 2010, 16:21

Poisk писал(а):словам Сшонэ тоже часто приписывают определённый эмоциональный заряд

Разве эмоциональный заряд имеет какое-либо значение ?
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 16:41

*Amzinybe* писал(а): Разве эмоциональный заряд имеет какое-либо значение ?

А сам как думаешь, Амзинайб? Отчего тогда возник вопрос "гневался ли И.Х.?", если, по-твоему, эмоциональный заряд не имеет значения?
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 15 сен 2010, 16:54

Poisk писал(а):А сам как думаешь, Амзинайб? Отчего тогда возник вопрос "гневался ли И.Х.?", если, по-твоему, эмоциональный заряд не имеет значения?

Вопрос возник потому, что я не понимаю сути этого действия.
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 17:51

*Amzinybe* писал(а): Вопрос возник потому, что я не понимаю сути этого действия.

А я понимаю суть этого действия, как мыслеформу, от внутреннего заряда которой зависят текущие и, возможно, последующие действия и события, составляющие карму.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 15 сен 2010, 17:58

*Amzinybe* писал(а):Вопрос возник потому

Дружище, и Махатмы то же гневаются :) :
Все ложь, все фальшь кругом и внутри нас, мой Брат. Вот почему вас удивляет, если не задевает, когда вам попадается человек, прямо вам говорящий правду в лицо; и вот почему вам трудно понять, что у человека, честно и искренне говорящего вам в лицо, что он о вас думает, может не быть никаких враждебных чувств к вам, даже наоборот, за некоторые вещи он может уважать вас. Обращая внимание на мнение М. о вас, выраженное в некоторых его письмах (хотя они написаны его почерком, вы не должны быть слишком уверены, что он сам их писал; однако каждое слово в них санкционировано им, чтобы оно служило известным целям), вы говорите, что у него «по меньшей мере особая манера выражаться». Эта «особая манера» просто голая правда, которую он готов писать вам или даже сказать и повторить вам в лицо без малейшего укрывательства или изменения (если он не намеренно допустил преувеличение в некоторых выражениях по тем же причинам, которые были указаны выше). Изо всех людей, которых я знаю, он тот, кто сделает это без малейшего колебания! И за это вы называете его «очень властным малым, сердитым, когда ему возражают», но добавляете, что вы «не питаете злобы к нему и любите его ничуть не меньше за это». Но это не так, мой Брат, и вы это знаете. Однако я готов допустить это определение в ограниченном смысле и согласиться с вами (и с ним самим, стоящим рядом), что он очень властный малый и, конечно, весьма способен иногда рассердиться, особенно если ему возражают в том, где знает, что он прав. Стали бы вы думать о нем лучше, если бы он скрывал свой гнев, лгал бы самому себе и другим, позволяя им приписывать ему добродетель, которой он не обладает?
Письма Махатм
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Иван Бавин » 15 сен 2010, 18:15

*Amzinybe* писал(а):Что такое безусловная любовь ?

Это одна из составляющих спектра свойств для выживанияИзображение. Ранжирование, выделение по значимости каждой из составляющих очень просто. Если вас, к примеру, придавило на много дней во время землетресения, то на первом плане будет боль, затем появится чувство жажды и голода. Любовь в концлагере - была редким явлением. Это чем-то схоже с механизмом выживания нашего тела. При ограниченных ресурсах пищи, начинают поедаться различные части тела, в том числе и мышцы сердца. Все это направлено на сохранение мозга. #022
Иван Бавин

Сообщение Сшонэ » 15 сен 2010, 20:33

levis писал(а):
Сшонэ писал(а):Это не так.
Сочувствую вам, раз за свою жизнь вы так и не узнали на какие чудеса способна Любовь.
Я узнал суть безусловной любви, и она действительно делает "чудеса", чудеса в решете.
Суть - это и есть настоящая земная, человеческая любовь. Безо всяких чудес. Нужен Путь. Если будет Путь, люди уйдут от искажений.
Насчет "сочуствую" - спасибо Левис, однако не видно, что сочувствуешь, скорее злорадствуешь. Ну ничего, перетрется.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 15 сен 2010, 20:53

levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):О себе в женском роде.
Это мы с Госпожой так периодически шутим (меняем пол обращений или ответов), я думал все уже заметили это на форуме...

levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Левис, молчишь?
Не поняла?

Именно потому, что люди не знают безусловой любви и возникают такие казусы. Левис - раша, автослесарь нетрадиционной ориентации, судя по тексту?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 сен 2010, 21:22

Чуча Суперстарчу писал(а):
Ириния писал(а):Главное ожить, заодно и мужу помочь, а потом уже и любовники не нужны, так как начинаешь видеть в своем собственном муже настоящее Божество)
Разве можно "ожить" рядом с "мертвым" мужем, да еще и считать эту "мертвячатину" Божеством!!!???
Любовь это не просто чувство, это счастливое состояние живой души, а душа не может быть счастлива рядом с "мертвым" человеком. Это и есть то, что может быть только условной любовью.

Обычно именно женщина, если сильная, убивает мужа или там, какого другого мужика. Даже на работе кончит не задумываясь, такова природа власти сильных женщин. Вспомните друидов, точнее друидок.
А, если Ж. "империл", так эт уже само собой, и судьба, и деньги - все в одно - к ней. И причем, устроит так, что всегда будет права во всём, а мужик конечно же неправ, ни в чем.
Сшонэ

Сообщение Космея » 15 сен 2010, 22:49

*Amzinybe* писал(а):Мы говорим о своём понимании. Им и делимся, когда оно есть. Если нет - пожимаем плечами.

Рай, я уже писала, что гнев - проявление пассионарности. Есть те, кто собой несет общее. У них есть изнутри чутье, различение, знание о том, когда фундаменту, основанию общего грозит опасность. И в тех ситуациях , когда "башня" общего наклоняется, как Пизанская башня, они проявляют гнев, чтобы остановить разрушение "башни" общего и перенаправить этот разрушительный поток в созидание.

В таком проявлении - гневе нет ничего схожего, кроме внешней формы(сильная реакция) с раздражением, яростью. При раздражении, ярости человек растрачивает свои силы, и тем самым сдергивает себя с духовного пути.Чувствует после таких проявлений разбитость, усталость. В гневе же силы человека умножаются. Даже хрупкий человек способен остановить толпу.

Если у тебя были в жизни такие моменты, вспомни. У меня были.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 15 сен 2010, 23:14

Космея писал(а):В гневе же силы человека умножаются. Даже хрупкий человек способен остановить толпу.
Если у тебя были в жизни такие моменты, вспомни. У меня были.

Знаю, что некоторые мои проявления дают мне силы работать физически не покладая рук с утра до вечера практически без усталости...

Когда-то я просто вынужден был разбираться с собой по причине невероятных проявлений силы... Сила у меня по линии генетики...
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 15 сен 2010, 23:48

*Amzinybe* писал(а):Знаю, что некоторые мои проявления дают мне силы работать физически не покладая рук с утра до вечера практически без усталости.

Истинные потребности как ветер в спину?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 16 сен 2010, 00:07

Космея писал(а):Истинные потребности как ветер в спину?

Этот ветер в спину дует эпизодически... Как пример наведение порядка в доме... Незаметно накапливается беспорядок, а потом взрывная энергия и что-то вроде чистки Авгиевых конюшен... )
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 07:50

*Amzinybe* писал(а):Если есть возможность говорить о разных логиках, должна быть возможность и оценки этих других логик.
Все проще... если какие то события не вписываются в вашу логику, кажутся не логичными, значит ваша логика может быть просто ошибочна. Логика Мастера обьемлет логику человека. Это в терминах множеств круг вашей логики находится глубоко в кругу логики мастера, которая учитывает много больше параметров и да же измерений, про которые вы или я ещё да же не знаем.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 16 сен 2010, 08:03

Сшонэ писал(а):Левис - раша, автослесарь нетрадиционной ориентации, судя по тексту?

Сшонэ писал(а):Суть - это и есть настоящая земная, человеческая любовь. Безо всяких чудес.
Вы изо всех сил, как это понимаю или вижу я, пытаетесь сказать, что ваш взгляд и понимание истинные, верные, а, к примеру, мои ошибочны... я не буду с вами спорить и что-то вам объяснять или доказывать и прежде всего потому, что вы говорите "что", но не говорите "почему". Разговаривать в терминах постулатов не интересно мне. Всё что вы обо мне пишите я считаю ошибочным, но вам врятли интересно почему...

Конечно в этом мире нет никаких чудес, есть движение по Его законам, но когда ты в первые в жизни сталкиваешь с проявлением нового для тебя закона, когда в первые в жизни ты реально видишь как меняется мир от отсутствия условий в твоей любви, отсутствии притензий к этому миру, то воспринимаешь это как чудо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Пред.След.