Безусловная любовь

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Безусловная любовь

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 янв 2019, 23:59

Сшонэ писал(а):Помогите прохожему, ему нужна ваша помощь.
Ты много видишь прохожих? Вот и я на машине.
Сшонэ писал(а):Парадокс, любишь мать, значит должна.
Я отца любила когда он был жив. К матери у меня нет такого сильного чувства, возможно поэтому я не ощущаю, что должна.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2019, 00:06

Анжелика писал(а):Не понимаю такого отношения к матери. Мне дочь много раз говорила, что не просила меня, чтобы я её рожала. Очень больно такое слышать. Мать сердцем чувствует отношение к ней её детей. Чуча, может поэтому ваша мама ни о чём вас не просит? За что я благодарна своей матери, это за то, что она подарила мне жизнь.
Моя мама ни о чем меня не просит, потому что я и сама даю ей то, что ей надо, без ее просьб.
Подарить ребенку жизнь много ума не надо. Ум нужен, чтобы воспитать ребенка в любви. Если твоя дочь тебе такое говорит, то она не чувствует твоей любви, ищи проблему в своем эгоизме.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 янв 2019, 08:17

Анжелика, от чего же удалили
про бога и эго?

эго - преобретённое в жизнях, воплощения.

выходит эго это опыт?
эго мешает человеку слышать его Истинное 'Я', а это высшее в человеке. Любовь - это тоже высшее в человеке

т.е. отрицательный, вредный опыт , который мешает?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Анжелика » 21 янв 2019, 09:15

Миша Чайт писал(а):может ли эго помогать слышать

Нет, не может. Проще, чистая карма - отсутствие эго.

Чуча, человек, говорящий матери 'я не просила тебя рожать' или 'лучше бы ты меня не рожала' не благодарен матери за то, что она подарила жизнь, не благодарен Богу за то, что Он дал жизнь через мать. В этом нет ничего хорошего. Это карма.
Чуча Суперстарчу писал(а):Если твоя дочь тебе такое говорит, то она не чувствует твоей любви, ищи проблему в своем эгоизме.

Чуча, я написала о том, что моя дочь говорила мне об этом, но я давно от неё это не слышала. Читайте внимательно. И не всегда причиной таких слов детей является эгоизм родителей, бывает, что это и эгоизм детей...
И... Чуча, я не спрашивала у вас совета, что и где мне искать.
Миша Чайт писал(а):от чего же удалили
про бога и эго?

Решила, что лучше напишу сегодня утром, но вы прочитали, хорошо.
Добавлю. У Бога нет эго, если у Бога нет эго, значит оно не нужно. Бог совершенен.
Последний раз редактировалось Анжелика 21 янв 2019, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 21 янв 2019, 10:27

Понимание приходит вместе с готовностью чела принять необходимое. Раньше никогда.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 21 янв 2019, 11:08

Анжелика писал(а):Проще, чистая карма - отсутствие эго.

Всё пытаюсь выяснить, что же это за зверь такой ЭГО, спрашиваю что такое эго?
Получается эго это грязь, эго это загрязнение по вашему?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 21 янв 2019, 11:10

Сшонэ писал(а):Понимание приходит вместе с готовностью чела принять необходимое. Раньше никогда.

А постижение?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 21 янв 2019, 12:16

Выбирайте любимый глагол.
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 21 янв 2019, 14:55

Миша Чайт писал(а):Всё пытаюсь выяснить,

Да, это ментальные программы, этот убеждения....
Сшонэ однажды писал об алмазе и очищении его от грязи, без малейшей огранки. Чистый алмаз, если сравнить, и есть Истинное 'Я'.
Последний раз редактировалось Анжелика 21 янв 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Анжелика

Сообщение Трансцендец » 21 янв 2019, 15:22

Сшонэ писал(а):Выбирайте любимый глагол.

О том, что
понимание не совсем ещё постижение
не одно и тоже
различается постижение от понимания,
возможно понимать, но не постигнуть, не превратить понимаемое в действие....?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 21 янв 2019, 15:28

Анжелика писал(а):Сшонэ однажды писал об алмазе и очищении его от грязи, без малейшей огранки. Чистый алмаз, если сравнить, и есть Истинное 'Я'.

Я=Алмаз даже в грязи Алмаз... с эго или без эго, чистый или грязный Алмаз... грязный Алмаз не заметите, примите за ком грязи и выбросите, пройдете мимо... вот чем плоха грязь эго?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Анжелика » 21 янв 2019, 16:04

Миша Чайт писал(а):вот чем плоха грязь эго?

Миша, я сказала вам главное.
ВОТ ЕЩЁ
Сшонэ писал(а):Копание враг чистоты. Чистота друг счастья.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 21 янв 2019, 19:55

Сшонэ писал(а):Обычно именно женщина, если сильная, убивает мужа или там, какого другого мужика. Даже на работе кончит не задумываясь, такова природа власти сильных женщин. Вспомните друидов, точнее друидок.
А, если Ж. "империл", так эт уже само собой, и судьба, и деньги - все в одно - к ней. И причем, устроит так, что всегда будет права во всём, а мужик конечно же неправ, ни в чем.

Сшонэ, ситуация. Муж спрашивает у жены пароль о пароле на всех сайтах, она, доверяя, говорит ему пароль. Он, входит на сайт, аккаунт жены, без её разрешения, блокирует аккаунт, чтобы она не вошла на него...
Ситуация через 1 год и 4 месяца. Муж спрашивает у жены разрешения взять 5 000 евро с её счёта в банке, работница банка дала, типа, кредит, на счету осталось - 5 000. Обещал вернуть их на этот счёт, но не вернул. Возможность вернуть эти деньги была, и не одна. Долг этот на имени жены, счёт этот закрыт, но долг остался. Эти муж и жена развелись. Кстати, у этого мужа осталось много долгов, людей, которым он должен, дена не единственная, кто был им обманут.
Что вы можете сказать об этой ситуации?
Сшонэ писал(а):В принципе, безусловной любовь только и бывает. Сколько времени - миг, или вечность, Л умирает от условий.

Да, это так.
Анжелика

Сообщение Трансцендец » 21 янв 2019, 20:28

Анжелика писал(а):Копание враг чистоты.

Копание как исследование - самоисследование?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 21 янв 2019, 21:44

Миша Чайт писал(а):
Сшонэ писал(а):Выбирайте любимый глагол.

О том, что
понимание не совсем ещё постижение
не одно и тоже
различается постижение от понимания,
возможно понимать, но не постигнуть, не превратить понимаемое в действие....?
Конечно
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 янв 2019, 21:46

Анжелика писал(а):
Сшонэ писал(а):Обычно именно женщина, если сильная, убивает мужа или там, какого другого мужика. Даже на работе кончит не задумываясь, такова природа власти сильных женщин. Вспомните друидов, точнее друидок.
А, если Ж. "империл", так эт уже само собой, и судьба, и деньги - все в одно - к ней. И причем, устроит так, что всегда будет права во всём, а мужик конечно же неправ, ни в чем.

Сшонэ, ситуация. Муж спрашивает у жены пароль о пароле на всех сайтах, она, доверяя, говорит ему пароль. Он, входит на сайт, аккаунт жены, без её разрешения, блокирует аккаунт, чтобы она не вошла на него...
Ситуация через 1 год и 4 месяца. Муж спрашивает у жены разрешения взять 5 000 евро с её счёта в банке, работница банка дала, типа, кредит, на счету осталось - 5 000. Обещал вернуть их на этот счёт, но не вернул. Возможность вернуть эти деньги была, и не одна. Долг этот на имени жены, счёт этот закрыт, но долг остался. Эти муж и жена развелись. Кстати, у этого мужа осталось много долгов, людей, которым он должен, дена не единственная, кто был им обманут.
Что вы можете сказать об этой ситуации?
Сшонэ писал(а):В принципе, безусловной любовь только и бывает. Сколько времени - миг, или вечность, Л умирает от условий.

Да, это так.

Виноват тот, кто доверяет.

Дороги, которые мы выбираем...
Сшонэ

Сообщение Анжелика » 21 янв 2019, 22:52

Сшонэ писал(а):Виноват тот, кто доверяет.
Дороги, которые мы выбираем...

Интересный поворот. Я думала, что кармически эта ситуация рассматривается по другому. Хорошо, доверяй, но проверяй. Это понятно. Но есть же кодекс чести и совести, правда? Пример. Муж не платил счета и страховку за машины. Ему пришёл штраф. Муж не заплатил штраф. Ему пришло предупреждение, что если он не заплатит в такой то срок, его заключат на отбывание срока наказания на 3 месяца. Он позвонил адвокату, адвокат согласилась взяться за это дело, прислала ему сч[т, ко орый нужно было оплатить, чтобы она начала свою работу. Муж не заплатил адвокату. В один из дней приезжает полиция и говорит:мы приехали вас арестовать на 3 месяца за неуплаченные штрафы. Жена в шоке, потому что оста[т я одна, фирмой никогда не занималась, ей муж не доверял, потому то предыдущая жена, видите ли, долгов наделала, по его рассказам. Хорошо. Жена просит комиссара полиции дать отсрочку хотя бы на неделю, что муж научил её всему необходимому, чтобы она могла в его отсутствие заниматься бизнесом, фирмой, работой. Комиссар позвонил в полицию и ему дали разрешение оставить мужа дома на неделю или две, уже не помню. И в назначенный день муж должен был приехать в полицию сам. Полиция, уехала
Муж приступил к обучению жены всему, что ей нужно было знать о работе фирмы, в фирме работали люди, люди выкладывали дороги плиткой, работали одни мужчины. Партнёры по бизнесу, работодатели также были все мужчины, даже бухгалтер. Жена быстро всему училась, как делать фактуры для бухгалтерии, как куда ког посылать на работу и тд. Муж уехал в полицию. Это была среда. И в пятницу один из тех, кому муж не платил целый год за жильё своих рабочих, блокирует все банковские счета фирмы, деньги не снять. Без денег вести работу фирмы невозможно. Помог партнёр работодатель, крупная фирма, которая берёт заказы у государства. Жена была в шоке. Она узнала, во первых, что у фирмы много долгов, о чём муж ей говорил, но размеры долга были меньше, чем на самом деле. Когда вся правда поднялась на поверхность, первое желание жены было всё бросить и уехать домой. Но её что то остановило, наверно честь, совесть и любовь, прожили вместе не один года, и ч вроде всё было хорошо, а тут такое. И жена сказала куда то в небо 'не предам, не брошу'. И взялась за дела фирмы, разгребать и платить долги, на сколько это было возможно
Ей помогала молодая, женщина, бывшая подруга сына е[ мужа. Целый месяц, жена каждое утро ездила за ней на машине и вечером отвозила её домой. Второй и третий месяцы жена уже сама справлялась со всеми делами. Помогали и подруга с мужем, написать письма, или позвонить, не помню уже, куда. Помогали и рабочие. Хорошие ребята. Он получали раз в неделю деньги только на еду, когда была возможность заплатить больше, жена платила больше. Они ей сказали : мы вас не бросим.
Жена справилась со всеми невзгодами, ездила даже на суд мужа, послушать о его деле, пообещала заплатить долг, 1000 евро за какой то короткий срок. Заплатила. Он продала всё золото, которое у неё было, изделия с бриллиантами, без малейшего сожаления, чтобы фирму не пришлось закрыть из за банкротства. Все обещания, которые давала, и тем, кому нужно было платить, и партнёрам по бизнесу, она с держала. Ездила раз в неделю к мужу в тюрьму и клала ему сотню евро на счёт. Жена встретила, забрала его из тюрьмы. Но сама за эти 3 песяца пережила сильнейший шок и стресс. Позже муж ей сказал при разговоре об этом "лучше бы ты этого не делала".
Когда муж взял со счёта жены 5 000, через 2 месяца он обьявил фирму банкротом.

Это о двух людях - муж и жена.

Сшонэ, кармически тоже, кто доверяет, тот виноват? Это же были муж и жена. Не доверять мужу? У жены даже в мыслях не было, что муж способен на подлости.
Я понимаю, когда люди просто знакомые, или даже друзья, но не муж и жена. Какие дороги мы выбираем... А как же тогда ' в горе и радости'
Может сентиментально.
Но когда доверяешь человеку на 100%, а он тебе 'нежданчик', да такой, что долго опомниться не можешь... Вот и умерла любовь, медленно ещё потом несколько лет медленно умирала, умирала любовь.
Я поняла теперь, почему. Сможет ли она опять так любить и так доверять?
Сшонэ, спасибо.
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 22 янв 2019, 03:58

Суть БЛ в контексте отношений, если отдал, забудь.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 22 янв 2019, 04:00

БЛ кармичкски позитивна. Она суть безопасного существования. При этом важен развитый разум, в основе которого интуиция и видение.
Сшонэ

Пред.След.