ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Безусловная любовь

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Безусловная любовь

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2019, 23:50

МИХАЙЛАХУ писал(а):По мне слово «безусловная, без-условность” нелепое, поскольку любому явлению куда это слово не поставь- нужны условия, тем более любви ...

Понимаешь искажённую против идеала природу людей, понимаешь почему люди говорят о безусловной любви?

Люди живут в нынешнем мире, где вопрос выживания заключается в условиях, которые соблюдаются или нет. Жизнь зависит от соблюдения условий. Люди хотят свободы!
И они хотят освободиться от условий, как меры обретения свободы. Удаётся ли это человечеству? Частично, так развивается технический прогресс.
А вот, что касается самого устройства человека, здесь условий становится ещё больше, поскольку деятельность становится всё более сложной.

Безусловная любвовь есть мечта человека, красивая идеальная мечта о жизни, о той потеряной жизни, которую метафорически описали как изгнание из рая...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анжелика » 13 июл 2019, 22:50

Анжелика писал(а):Указать путь к Богу может Сшонэ. И путь к Богу это тоже жизнь, никак иначе. Он делает это на этом и на многих других форумах уже несколько лет.

Анжелика писал(а):Сшонэ энергии намного выше, чище и тоньше. Выше и лучше учителя Сшонэ учителей в мире нет. И путь его истинный, к Богу. Я знаю, что хочу. Я поняла это за эти годы.

Я хочу написать кое что о своих утверждениях о пути Сшонэ и об учителем Сшонэ. Я уважаю вас Сшонэ. Но я не знаю, насколько ваш путь самый истинный и насколько вы лучший учитель в мире. Энергии энергиями. Но я не рядом с вами, поэтому говорить об энергиях, на опыте общения на форумах, было бы глупо. Любой форум и интернет в любом случае искажает все энергии. Чаепитие да, здорово. Но.
Скажу так, учителей много и у каждого из них, я имею ввиду светлых учителей, можно поучиться и научиться чему то мудрому . Психология, это тоже наука и в психологии есть тоже учителя. Это пример. Помимо психологии есть много ещё чего. Проверив в вашу исключительность,, Сшонэ, я оставила всё, чему я могла бы научиться, я просто это отвергла.
Поэтому, я решила, что называть кого то лучшим или худшим неправильно. Так же, например, как оценивать какой то текст по энергетике, а не по сути, тоже неправильно.

Я вам благодарна, Сшонэ. И за чаепитие, и за всё, чему я у вас научилась. За вашу мне помощь.
Но. Правда есть правда.
Чтобы не льстить, а я нашла это в своих словах, я написала сейчас это. Просто, я поняла кое что.
Энергии природы важны, а не энергии учителя, всегда и везде.
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2019, 10:40

Сшонэ писал(а):
МИХАЙЛАХУ писал(а):По мне слово «безусловная, без-условность” нелепое, поскольку любому явлению куда это слово не поставь- нужны условия, тем более любви ...

Понимаешь искажённую против идеала природу людей, понимаешь почему люди говорят о безусловной любви?

Люди живут в нынешнем мире, где вопрос выживания заключается в условиях, которые соблюдаются или нет. Жизнь зависит от соблюдения условий. Люди хотят свободы!
И они хотят освободиться от условий, как меры обретения свободы. Удаётся ли это человечеству? Частично, так развивается технический прогресс.
А вот, что касается самого устройства человека, здесь условий становится ещё больше, поскольку деятельность становится всё более сложной.

Безусловная любвовь есть мечта человека, красивая идеальная мечта о жизни, о той потеряной жизни, которую метафорически описали как изгнание из рая...

Суть БЛ не варить кашу там, где нет крупы.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 13:34

Анжелика писал(а):Просто, я поняла кое что.
Энергии природы важны, а не энергии учителя, всегда и везде.

Энергии природы, канал небесного учителя или небесных учителей, а он/они в большинстве с рождения, может появляется небесный учитель с началом духовного развития, с началом пути.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 июл 2019, 16:59

Безусловная любовь вполне достигаема. Зачем обнадёживать людей?
Анжелика писал(а):канал небесного учителя или небесных учителей, а он/они в большинстве с рождения, может появляется небесный учитель с началом духовного развития, с началом пути.

Энергии природы важны, энергии природы..
Анжелика

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 11:40

Исправляю свою ошибку, сказанную 13 лет назад.
Сообщение то стёрто. Но Хроника Акаши хранит всё, пишется всё.

Я не извиняюсь за БиллиБо и за всех вместе взятых, даже во имя Бога

И ещё кое что. Тоже исправляю свою ошибку.

к свету нас, людей могут привести (помочь в пути) только светлые силы
Анжелика

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 13:17

Анжелика писал(а):Я не извиняюсь за БиллиБо и за всех вместе взятых, даже во имя Бога

Есть, конечно, люди, за которых я бы извинилась, мои родные, мои дети и внуки, род по отцу и матери.... но это точно не все вместе взятые, и не БиллиБо, которого я не знаю даже...
Анжелика

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 13:47

Анжелика писал(а):я бы извинилась

Вообще возник такой вопрос. А перед кем извиняться, даже за моих родных и т п...?
Перед Богом. Перед Богом, возможно.

В ситуации 13 лет назад я стала свидетельницей спора и разборок двоиз мужчин, которых я не знала, ни одного, ни второго. Это было в одной из тем Сшонэ, которые давно им закрыты. Поэтому в тех темах я об этом написать не могу. Один из ник, с ником FOXAT требовал извинения у другого, с ником БиллиБо. Я даже не знают за что этот FOXAT требовал у БиллиБо извинения. Все, наверно знаю, значение термина фохат. Тогда я этого не знала. И я выпендрилась. Предложила FOXAT извиняться за БиллиБо и всех вместе взятых, во имя Бога. Я не знаю зачем. Что со мной после всего этого происходило, очень много рассказывать. Но хорошего в этом было мало. Поэтому сегодня я и написала о том что я не извиняюсь...

Далее, бывают разные ситуации. Мне приходилось извиняться за своих родных, да были такие ситуации.

Поэтому, прежде чем извиниться за кого то, нужно хорошо подумать, чтобы не взять на себя чужую карму, а люди бывают очень разные. Невинный ребёнок, например сильно отличается от преступника, например...

Желаю всем счастья.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 14:04

Анжелика писал(а):перед кем извиняться, даже за моих родных и т п...?

Нет. Есть карма. Каждый ответственен за свои деяния сам.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 14:34

Анжелика писал(а):
Анжелика писал(а):перед кем извиняться, даже за моих родных и т п...?

Нет. Есть карма. Каждый ответственен за свои деяния сам.

Форумчане. Скажите пожалуйста. Что вы об думаете? Мне очень интересно ваше мнение. Вообще об этой ситуации с извинениями.

Я знаю о том, что в любом случае всем/кажлрму по заслугам.
Анжелика

Сообщение Мааткара » 15 июл 2019, 15:10

Анжелика писал(а):Каждый ответственен за свои деяния сам.

И за намерения особенно.

Анжелика писал(а): Что со мной после всего этого происходило, очень много рассказывать. Но хорошего в этом было мало. Поэтому сегодня я и написала о том что я не извиняюсь...

А можно подробнее об этом, чтобы пронаблюдать причинно-следственные связи ?/но наверно не в этой теме, т.к авторы, смотрю, ревностно *блюдят за всяким инакомыслием и искореняю его)))
Анжелика писал(а):Вообще об этой ситуации с извинениями.

Не оч понятна суть вопроса?
С извинениями вообще или за кого то?
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 15:34

Мааткара писал(а):А можно подробнее об этом, чтобы пронаблюдать причинно-следственные связи

Подробнее очень много и не нужно. Я сильно болела, психически. Умер младший брат, умерла тётка, мама, серьёзные проблемы в семье, с мужем, через 6 лет развелась всё равно, забирали дочь после ухода мужа, она врспитывалась в другой семье, у неё тоже были серьёзные проблемы со здоровьем. Все мои друзья, знакомые, с которыми дружили, просто ушли, дружба кончилась. Остались еденицы из них, с кем иногда общаемся.
Мааткара писал(а):С извинениями вообще или за кого то?

Анжелика писал(а):В ситуации 13 лет назад я стала свидетельницей спора и разборок двоиз мужчин, которых я не знала, ни одного, ни второго. Это было в одной из тем Сшонэ, которые давно им закрыты. Поэтому в тех темах я об этом написать не могу. Один из ник, с ником FOXAT требовал извинения у другого, с ником БиллиБо. Я даже не знают за что этот FOXAT требовал у БиллиБо извинения. Все, наверно знаю, значение термина фохат. Тогда я этого не знала. И я выпендрилась. Предложила FOXAT извиняться за БиллиБо и всех вместе взятых, во имя Бога. Я не знаю зачем. Что со мной после всего этого происходило, очень много рассказывать. Но хорошего в этом было мало. Поэтому сегодня я и написала о том что я не извиняюсь...

Мааткара писал(а):И за намерения особенно.

Скажите, а можно ли изменить намерение или отказаться от него, если осознала, что намерение было, например, неосознанным и не знала, что, например, за этим намерением последуют определённые последствия?
Анжелика

Сообщение Мааткара » 15 июл 2019, 16:05

Анжелика писал(а):редложила FOXAT извиняться за БиллиБо и всех вместе взятых, во имя Бога. Я не знаю зачем.

Если помнится до сих пор и эта фраза -значит да, она скорее всего ключ ко всем последствиям....
Намерение было -"выпендриться"...здорово, что это осозналось...и за это особо себя не ругайте, это все делают ..в той или иной степени, главное поняли-это пол дела.

Анжелика писал(а):можно ли изменить намерение или отказаться от него, если осознала, что намерение было, например, неосознанным и не знала, что, например, за этим намерением последуют определённые последствия?

Изменить нет возможности, т.к это событие уже в прошлом, отказаться так же...остаётся принять, понять и простить
Последствиям пофиг, осознанным это было или нет-было нарушено равновесие...или какой то закон /условие существования этого мира/....
Последующее понимание/осознание ..и главное прощение самой себя /так же нужно попросить прощения и у тех, кому было высказано, можно и про себя, главное очень и очень искренне, кажется это еще называют раскаянием...
Почитайте ...послушайте Зеланда, когда меня прибивало, это "вытаскивало" меня из этих состояний
Вадим Зеланд – Практический курс Трансерфинга за 78 дней Аудиокнига
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Флейта » 15 июл 2019, 17:59

Если не ошибаюсь, БиллиБо - это наш Хоссе. Он защищал Сшонэ от нападок FOXAT (не знаю, как переводится это слово, в памяти почему то сохранилось как Форхат ))).
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 18:50

Мааткара, большое спасибо.

Флейта писал(а):Если не ошибаюсь, БиллиБо - это наш Хоссе.

Флейта, ошибаешься. Это два совершенно разных человека.
Анжелика

Сообщение Флейта » 15 июл 2019, 19:18

Анжелика, понятно. А есть ссылка на сообщения БиллиБо или на ту тему?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анжелика » 15 июл 2019, 19:34

Флейта писал(а):есть ссылка на сообщения БиллиБо или на ту тему?
Музыка в сердце твоём.

На том сайте/форуме для чтения тоже нужно регистрироваться. Очень ограниченный доступ к ресурсам.
Анжелика

Сообщение ROM.K.A » 15 июл 2019, 19:36

Подробнее очень много и не нужно. Я сильно болела, психически

Похоже нет связи с тем, что ты заступилась и просила прощения.
Тогда тебя что то накрыло , как будто ты сама попросила и тебя просто вырвали. Помогли. Жестоко?, возможно. Но эффективно.
Где то было написано, бойтесь желаний выших, они могут сбываться.
Хорошо выше написали- понять и простить.
Есть некоторый тип людей, которые могут карму снимать. Тебе так не надо делать, нет инструмента.
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Флейта » 15 июл 2019, 19:40

Нашла и тему, и сообщения БиллиБо. Думаю, я не ошибаюсь. По энергетике и по риторике очень схожи. А вот это стихотворение, размещённое БиллиБо на форуме mir/com http://forum.rcmir.com/topic1785732_270.html

К АНТОНИО МАЧАДО

Как в зеркало, в дружбу
глядят наши души...
А на закате стало небо
еще спокойней и бездонней.
Сегодня вечером повсюду
тебя я чувствую, Антонио.

А этот Аполлонов вечер,
он пахнет музыкой и раем,
и наши лиры мотыльками
в закатном пламени сгорают.
Ах, наши лиры на закате,
где струны - огненные струи!
Не к ним ли завтра эти розы
прильнут бессмертным поцелуем?

А ты - в дали, где солнце тонет, -
ты помнишь обо мне, Антонио?

Хуан Рамон Хименес.

размещал Ноки (а он и есть Хоссе) вот на этом форуме. http://sumiran.3bb.ru/viewtopic.php?id=822&p=2#p24657

Это очень специфическое стихотворение, на редкого любителя.

Хоссе, если читаете этот форум, проясните пожалуйста, Вы писали под ником БиллиБо или нет. Интересно. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.