Благодарность
Поздравляем
skameykin22

Гнусность (опрос)

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Кто прав, кто виноват?

Сшонэ прав, Ом виноват.
10
37%
Ом прав, Сшонэ виноват.
1
4%
Оба виноваты.
3
11%
Никто не виноват.
10
37%
Не знаю.
3
11%

Всего голосов : 27

Re: Гнусность (опрос)

Сообщение Aviendha » 05 окт 2010, 00:55

Местные жители, которые обитают на сайте, варятся здесь уже достаточно долго, некоторые знакомы в реале, некоторые уже достаточно хорошо изучили друг друга, сформировав свое мнение о конкретном человеке. Именно то, что человек «хорошо» знает другого ( по его мнению) мешает давать ситуации адекватную оценку. Здесь примешивается личное отношение, неотпущенные обиды, привычка говорить и действовать в пределах одного форума по своей модели или «рамки приличия», которые мы ставим для конкретного человека, согласно его возраста, положения, достижений, значимости. Те самые «фильтры восприятия»
Именно потому, что я тут человек совершенно «чужой», мне было проще и интересней наблюдать все действо со стороны, не отдавая никакого предпочтения никому, а просто высказывая свои наблюдения, которые пропущены через практические знания.
Итого: в этотанализ (пост) я пошла через ответ Лодки мне, когда на мое чисто человеческое «не ведитесь на манипуляцию человека, который высаживает вас на чувство вины», она совершенно фанатично ответила мне, что «это часть Системы и она благодарна Сшоне, что он ей это показывает». Я понимаю и поддерживаю преданность Учителю. Одновременно есть знание, что Ищущий, вставший на Путь, однажны отлепляется от своего Учителя, и именно в этот момент происходит его действительный рост. Что же одним позволяет отлепиться, а другим нет? Для себя одним из критериев я определила фанатизм, можно про это сказать по другому: зажатость человека в одной определенной модели и невозможность увидеть как раз ту «другую сторону медали» (или поле вариантов), отсутствие многомерного мышления.
Перед глазами всплыла ассоциативная картинка: женщины с детьми, идущие за своим Пророком под землю в землянки ожидать конец света, сидящие там, стонущие и орущие, но фанатично не предающие своего Учителя (было такое недавно в России кто помнит).
Можно восхищаться человеком, который способен ТАК повести за собой народ. В чем же сила таких людей?
Обычно, это люди с очень сильно раскаченной психикой, в которой прочно прописаны некие убеждения (например: «Я – Мессия») и все это на фоне достаточно сильной низкочастотной астральной сущности . Проверено неоднократно, что входя в контакт, именно похожие сущности людей реагируют друг на друга (гороря другим языком, вызывают эмоциональную реакцию). Причем, раскаченная психика (с четкими и жесткими убеждениями) позволяет, скорее даже заставляет ясновидящих считывать с информационного поля человека эти убеждения как «правду», «истину», что тогда говорить об обычных людях, которые идут за подобными Учителями, напоминая кроликов и удава?
Естественно, подобной сущности необходим энергетический корм, для этого генерируется соответствующее событие даже тогда, когда человек сам не хочет его генерировать, событие просто притягивается в его жизнь (хотя вроде и пальцем не пошевелили..), был посыл на тонком плане: «Мне нужна еда». Что значит «еда» - любое внимание. Не важно, негативные или позитивные эмоции получает человек в свою сторону, важно, что получает, чем больше – тем вкуснее. Отсюда и «кружение» постоянное, не важно что происходит, лишь бы происходило. Так же это можно объяснять через модель магии хаоса. Что противостоит хаосу? – бездействие, отсутствие реакции. Когда нет энергетического внимания, сущность начинает есть «хозяина».
Интересно то, что человек будет вам доказывать, что нет никаких эмоций, сущностей и раздражения. Почему же одни это видят, а другие нет? Чистота? Ничего подобного. Те, кто уже сформировал свое позитивное отношение к конкретному человеку, испытывая эмоции к нему - не увидят (до поры), очень неприятно разбивать свои иллюзии. Те, кто испытывает какие –либо отрицательные эмоции, указывая на сор в чужом глазу, сам реагирует подобной сущностью в себе, но можно допустить, что он уже знает о ее наличии и способен отслеживать ее в себе и в других.
Сам же носитель (или хозяин), который заявляет, что он чист от грязных эмоций, настолько глубоко заблокировал от себя свою внутреннюю агрессию (сущность), что элементарно не может прочитать свои реакции, которые отслеживаются со стороны по манере писать, обращаться к людям, по коверканью имен, по манере прилюдно обижаться и кружить, кружить, в который раз кружить...
P.S. имхо, анализ, без претензий оскорбить кого-либо
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 05 окт 2010, 01:27

Перебила себе ночной сон , заснула вечером.... сейчас не спится. Пишу...

Рай и Лодка, вина - это сознательное отношение к своим действиям, поступкам и последствиям своих действий.Означает понимание человеком недопустимости своего поведения. А сознательное отношение может быть только у взрослого человека.
Оправдать можно все, что угодно, любой поступок. Но зачем? Так проще. Вертухайство вырастает из самооправдания. Часто оправдание путают с принятием и прощением.Прощается человек автоматически, если он превосходит свое несовершенное состояние. "Князь мира приходит и не видит в человеке ничего". Превзошел состояние - значит это уже нет в тебе, но вина как сознательное отношение к сделанному остается и не закутывается, не мимикрируется в одежды самооправдания. Не ведал, что творил, - формула неверная для взрослого человека Незнание не освобождает от ответственности. Потому что у человека всегда есть возможность поступить иначе, сделать выбор. Всегда в жизни , в конкретной ситуации есть выбор и возможности выбирать.
Повесить на крючок вины, самоедство - это уже болезни, отклоненения в понимании, осознании своих гнусных поступков, то есть вины.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 окт 2010, 01:43

Космея писал(а): .... Превзошел состояние - значит это уже нет в тебе, но вина как сознательное отношение к сделанному остается и не закутывается, не мимикрируется в одежды самооправдания. ...
Если с совестью человек может торговаться и выторговать то, с чем совесть не согласна, то с чувством вины не поторгуешься. А может быть чувство вины это тоже совесть, только на уровне, где торговля не проходит.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 06:26

Aviendha писал(а):Итого: в этотанализ (пост) я пошла через ответ Лодки мне, когда на мое чисто человеческое «не ведитесь на манипуляцию человека, который высаживает вас на чувство вины», она совершенно фанатично ответила мне, что «это часть Системы и она благодарна Сшоне, что он ей это показывает».

Aviendha, спасибо за ваше человеческое. Вместе с тем, желаю и далее взращивать в себе Человеческое. Фанатична ли Лодка в отношении к Сшонэ? Чтобы Систему Сшонэ видеть, надо не из подвала её разглядывать, а подняться, хотябы на чуток, повыше. Тогда и улыбаться можно спокойно и благодарной быть за то, что тебе глаза помогают приоткрыть пошире. Фанатичному и обременённому умеющимися убеждениями - это не под силу. Почиститься прежде надо, освободить пространство для нового и чистого, чего вам искренне и желаю. Если это произойдёт - может когда-нибудь встретимся на семинаре у Сшонэ.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 06:30

Космея писал(а): Рай и Лодка, вина - это сознательное отношение к своим действиям, поступкам и последствиям своих действий.Означает понимание человеком недопустимости своего поведения. А сознательное отношение может быть только у взрослого человека.

Космея, спасибо. Ответственность за все мои действия, поступки и мысли лежит на мне и только на мне, а вот вины моей нет, как и недопустимого поведения, в данном конкретном случае, тоже.
Ладья

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 06:35

Чуча Суперстарчу писал(а): Только не совесть тебе подсказывает, а ты со своей совестью торгуешься и из вас двоих один спекулянт, а вторая с замыленными глазами. Догадайся кто есть кто?

Чего это ты мне вопросы задаёшь? Просила стороной обходить, а самой неймётся. С замыленными глазами - это ты, Чуча, а торговцев совестью на форуме хватает.
Ладья

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 06:52

Космея писал(а): Сшонэ, не кручиньтесь..... прошу..... Помните, я уже Вам говорила, просила помнить в трудные Ваши минуты, что есть те, кто Вам искренне благодарен. В их числе я. Ваша дубравность уже часть меня. Благо- дарю)))))

Как жить дальше? Просто жить. Быть возможностью, физическим присутствием. Люди не ценят то, что дается даром. А значит, надо давать возможность людям жить без дара.... чтобы на собственном опыте осознать возможность , дар присутствия.... через сравнение отсутствия и присутствия. *

Космея учит Сшонэ, как жить? :)
Себя вспомнила, как спрашивала у Сшонэ, зачем, дескать, уезжать в монастырь? :roll:
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 05 окт 2010, 08:53

Космея писал(а):Оправдать можно все, что угодно, любой поступок. Но зачем?

Кто как. Адвокаты это делают за деньги.

Космее привет ! :)
*Amzinybe*

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 08:53

Aviendha писал(а):Местные жители, которые обитают на сайте, варятся здесь уже достаточно долго, некоторые знакомы в реале, некоторые уже достаточно хорошо изучили друг друга, сформировав свое мнение о конкретном человеке. Именно то, что человек «хорошо» знает другого ( по его мнению) мешает давать ситуации адекватную оценку. Здесь примешивается личное отношение, неотпущенные обиды, привычка говорить и действовать в пределах одного форума по своей модели или «рамки приличия», которые мы ставим для конкретного человека, согласно его возраста, положения, достижений, значимости. Те самые «фильтры восприятия»
Именно потому, что я тут человек совершенно «чужой», мне было проще и интересней наблюдать все действо со стороны, не отдавая никакого предпочтения никому, а просто высказывая свои наблюдения, которые пропущены через практические знания.
Итого: в этотанализ (пост) я пошла через ответ Лодки мне, когда на мое чисто человеческое «не ведитесь на манипуляцию человека, который высаживает вас на чувство вины», она совершенно фанатично ответила мне, что «это часть Системы и она благодарна Сшоне, что он ей это показывает». Я понимаю и поддерживаю преданность Учителю. Одновременно есть знание, что Ищущий, вставший на Путь, однажны отлепляется от своего Учителя, и именно в этот момент происходит его действительный рост. Что же одним позволяет отлепиться, а другим нет? Для себя одним из критериев я определила фанатизм, можно про это сказать по другому: зажатость человека в одной определенной модели и невозможность увидеть как раз ту «другую сторону медали» (или поле вариантов), отсутствие многомерного мышления.
Перед глазами всплыла ассоциативная картинка: женщины с детьми, идущие за своим Пророком под землю в землянки ожидать конец света, сидящие там, стонущие и орущие, но фанатично не предающие своего Учителя (было такое недавно в России кто помнит).
Можно восхищаться человеком, который способен ТАК повести за собой народ. В чем же сила таких людей?
Обычно, это люди с очень сильно раскаченной психикой, в которой прочно прописаны некие убеждения (например: «Я – Мессия») и все это на фоне достаточно сильной низкочастотной астральной сущности . Проверено неоднократно, что входя в контакт, именно похожие сущности людей реагируют друг на друга (гороря другим языком, вызывают эмоциональную реакцию). Причем, раскаченная психика (с четкими и жесткими убеждениями) позволяет, скорее даже заставляет ясновидящих считывать с информационного поля человека эти убеждения как «правду», «истину», что тогда говорить об обычных людях, которые идут за подобными Учителями, напоминая кроликов и удава?
Естественно, подобной сущности необходим энергетический корм, для этого генерируется соответствующее событие даже тогда, когда человек сам не хочет его генерировать, событие просто притягивается в его жизнь (хотя вроде и пальцем не пошевелили..), был посыл на тонком плане: «Мне нужна еда». Что значит «еда» - любое внимание. Не важно, негативные или позитивные эмоции получает человек в свою сторону, важно, что получает, чем больше – тем вкуснее. Отсюда и «кружение» постоянное, не важно что происходит, лишь бы происходило. Так же это можно объяснять через модель магии хаоса. Что противостоит хаосу? – бездействие, отсутствие реакции. Когда нет энергетического внимания, сущность начинает есть «хозяина».
Интересно то, что человек будет вам доказывать, что нет никаких эмоций, сущностей и раздражения. Почему же одни это видят, а другие нет? Чистота? Ничего подобного. Те, кто уже сформировал свое позитивное отношение к конкретному человеку, испытывая эмоции к нему - не увидят (до поры), очень неприятно разбивать свои иллюзии. Те, кто испытывает какие –либо отрицательные эмоции, указывая на сор в чужом глазу, сам реагирует подобной сущностью в себе, но можно допустить, что он уже знает о ее наличии и способен отслеживать ее в себе и в других.
Сам же носитель (или хозяин), который заявляет, что он чист от грязных эмоций, настолько глубоко заблокировал от себя свою внутреннюю агрессию (сущность), что элементарно не может прочитать свои реакции, которые отслеживаются со стороны по манере писать, обращаться к людям, по коверканью имен, по манере прилюдно обижаться и кружить, кружить, в который раз кружить...
P.S. имхо, анализ, без претензий оскорбить кого-либо

Aviendha - Местные жители, которые обитают на сайте, варятся здесь уже достаточно долго, некоторые знакомы в реале, некоторые уже достаточно хорошо изучили друг друга, сформировав свое мнение о конкретном человеке. Именно то, что человек «хорошо» знает другого ( по его мнению) мешает давать ситуации адекватную оценку. Здесь примешивается личное отношение, неотпущенные обиды, привычка говорить и действовать в пределах одного форума по своей модели или «рамки приличия», которые мы ставим для конкретного человека, согласно его возраста, положения, достижений, значимости. Те самые «фильтры восприятия»
Итак, краткие комментарии:

1. Местные жители изучили и сформировали своё мнение о конкретном чела. И это мешает давать адекватную оценку ситуации. Фильтры восприятия.
1. 1. Подразумевается контекст. Я новый чела - я могу быть объективной. Нет фильтров. восприятия.

А -Именно потому, что я тут человек совершенно «чужой», мне было проще и интересней наблюдать все действо со стороны, не отдавая никакого предпочтения никому, а просто высказывая свои наблюдения, которые пропущены через практические знания.

1.3. Я - чужой, я не отдаю предпочтение, высказываю наблюдения, пропущенные через мой опыт. А так ли это?
1.4. Повод для анализа:

А -в этот анализ (пост) я пошла через ответ Лодки мне, когда на мое чисто человеческое «не ведитесь на манипуляцию человека, который высаживает вас на чувство вины», она совершенно фанатично ответила мне, что «это часть Системы и она благодарна Сшоне, что он ей это показывает».

1.5 Общий фон. Создание положительного имиджа. И вынимается оружие, ну типа топорика, а мож томагавка? Обвинение в фанатизме, в прилепленности. Обвинение в одномерном мышлении. В зажатости. В медальности. Помните?

А -Я понимаю и поддерживаю преданность Учителю. Одновременно есть знание, что Ищущий, вставший на Путь, однажны отлепляется от своего Учителя, и именно в этот момент происходит его действительный рост. Что же одним позволяет отлепиться, а другим нет? Для себя одним из критериев я определила фанатизм, можно про это сказать по другому:
зажатость человека в одной определенной модели и невозможность увидеть как раз ту «другую сторону медали» (или поле вариантов), отсутствие многомерного мышления.

1.6 Страшилки. Женщин жалко. Одна из них, повидимому, мож быть Лодка. Угадываем ли страхи писавшего? - конечно же, страх повторить своё прошлое. Перенос?
Гипотеза - это было в жизни анализирующего (А)

А -Перед глазами всплыла ассоциативная картинка: женщины с детьми, идущие за своим Пророком под землю в землянки ожидать конец света, сидящие там, стонущие и орущие, но фанатично не предающие своего Учителя (было такое недавно в России кто помнит).

1.7 Подвох. Метод. Хорошо - плохо. Потом удар. Типа - Я имею опыт, проверила неоднократно, значит я права, поверьте, что этот Учитель кто? Конечно же, ложный Мессия.

А -Можно восхищаться человеком, который способен ТАК повести за собой народ. В чем же сила таких людей?
Обычно, это люди с очень сильно раскаченной психикой, в которой прочно прописаны некие убеждения (например: «Я – Мессия») и все это на фоне достаточно сильной низкочастотной астральной сущности . Проверено неоднократно, что входя в контакт, именно похожие сущности людей реагируют друг на друга (гороря другим языком, вызывают эмоциональную реакцию).

1.8 Это уже наведение страха! Бойтесь чела с раскаченной психикой. Вы знаете, а статья действительно раскачивает. Верно ли?

А -Причем, раскаченная психика (с четкими и жесткими убеждениями) позволяет, скорее даже заставляет ясновидящих считывать с информационного поля человека эти убеждения как «правду», «истину», что тогда говорить об обычных людях, которые идут за подобными Учителями, напоминая кроликов и удава?

1.9 Теперь опять наведение тумана - через что? через потребности, а у кого их нет. Подмена, конечно лучше всего осуществляется через собственный перенос. Мы помним А ссылается на свой проверенный опыт.

А -Естественно, подобной сущности необходим энергетический корм, для этого генерируется соответствующее событие даже тогда, когда человек сам не хочет его генерировать, событие просто притягивается в его жизнь (хотя вроде и пальцем не пошевелили..), был посыл на тонком плане: «Мне нужна еда». Что значит «еда» - любое внимание. Не важно, негативные или позитивные эмоции получает человек в свою сторону, важно, что получает, чем больше – тем вкуснее. Отсюда и «кружение» постоянное, не важно что происходит, лишь бы происходило. Так же это можно объяснять через модель магии хаоса. Что противостоит хаосу? – бездействие, отсутствие реакции. Когда нет энергетического внимания, сущность начинает есть «хозяина».

2.0 Что-то про сущности я слышал. От марвина?
Помните А говорила о непредвзятости. А так ли это?
Заранее взорвать мосты к отступлению. Суть - все доказательства обвиняемого учителя, а сейчас видно, что текст не к Лодке, а именно к учителю, ложны. Всё что бы он ни говорил Сшонэ - ложь, потому что, А знает правдуу, ведь у А есть ОПЫТ и ничего, конечно же, личного. Фарисейство? Проверим. Пойдём далее.

А -Интересно то, что человек будет вам доказывать, что нет никаких эмоций, сущностей и раздражения. Почему же одни это видят, а другие нет? Чистота? Ничего подобного. Те, кто уже сформировал свое позитивное отношение к конкретному человеку, испытывая эмоции к нему - не увидят (до поры), очень неприятно разбивать свои иллюзии. Те, кто испытывает какие –либо отрицательные эмоции, указывая на сор в чужом глазу, сам реагирует подобной сущностью в себе, но можно допустить, что он уже знает о ее наличии и способен отслеживать ее в себе и в других.

2.1. Решающее обвинение. То, ради чего собственно эта статья. Учитель заблокирован. Агрессивен. Не может прочитать свои реакции, даж элементарно - то есть уже пал ниже плинтуса. Им управляет сущность. Помните я писал про марвина, что их у него три?
Что и требовалось доказать. Я и только я - А могу отслеживать реакции. Я провела анализ, ничего личного. Я никого не хотела оскорбить. Он кружит, кружит, кружит. Короче, кружить нельзя. Даже Дима разрешил Сшонэ кружить. А вот А -говорит нельзя кружить и всё тут. Знаете, в природе всё круглое господа, всё!

А - Сам же носитель (или хозяин), который заявляет, что он чист от грязных эмоций, настолько глубоко заблокировал от себя свою внутреннюю агрессию (сущность), что элементарно не может прочитать свои реакции, которые отслеживаются со стороны по манере писать, обращаться к людям, по коверканью имен, по манере прилюдно обижаться и кружить, кружить, в который раз кружить...
P.S. имхо, анализ, без претензий оскорбить кого-либо.

Мне понравилось Теза - антитеза, это классно. Голосуйте за то, что прав Ом! Вы этого хотите, А? я в этом и не сомневался раньше. Я же не против. В этой теме вы видите самого, что ни есть разутого учителя, весь в соплях, правда ведь?
Прав ОМ, который назвал учителя Сшонэ хряком. Учитель Сшонэ - Хряк, а не учитель. А вот зато я - А, вкупе с Омом и марвином и кем там ещё?!, не хряк! И всё тут.
А - ниспровергатель лжеучителей. Чтож, кому-то нужно быть и ниспровергателем. Мол, А - Я вас учу не верить лже учителю Сшонэ, он поведет вас в земельную нору.
Сбросили с пьедестала учителя Сшонэ, теперь вы, А, на пъедестале. Стойте же. Знаете, посоветую, откройте персональный раздел. Я буду у вас учиться логике и ясности мышления, а также лжи, манипулятивности, фанатизму, паранояльности, в том числе страху вообще двигаться духовным путём. Тотальному страху, страху впору кинуться в пролет лестницы. Жуткому страху просто жить на этой земле - спокойно, радостно и счастливо. Страху - как бы чего ни вышло. Результат - тотальный сверхконтроль и подозрительность.
Вы действительно во многом правы. Я во многом Хряк. У меня раскаченная психика и более того! да, сознаюсь, я имею способность вести людей, только мне это не нравится. Потому и не веду.
Я действительно получил удовольствие, читая вашу статью. Открывайте раздел, вам помогут. Будьте учителем для тех, кто поверит вам и для тех, кто такой же как вы. Пусть в одной банке будут те, кто считает, что учитель Сшонэ - Хряк! Эта тема всех расставляет по своим местам.

Счастья вам в личной жизни и спасибо.

С уважением, Сшонэ
Сшонэ

Благодарил (а): 252 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение хохол* » 05 окт 2010, 08:57

Не так то прост собственный раздел...
хохол*

Сообщение Космея » 05 окт 2010, 10:22

Чуча Суперстарчу писал(а):А может быть чувство вины это тоже совесть, только на уровне, где торговля не проходит.

Согласна.
Космея

Сообщение Космея » 05 окт 2010, 10:35

Лодка писал(а):Космея учит Сшонэ, как жить?

это тоже гнусность. Если уважаемому мной человеку плохо, первое, что хочется сделать - его поддержать, посочувствовать.
И в этом опять нет Вашей вины?
Космея

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 11:16

Космея писал(а): это тоже гнусность. Если уважаемому мной человеку плохо, первое, что хочется сделать - его поддержать, посочувствовать.
И в этом опять нет Вашей вины?

Нет, Космея, моей вины в том нет, потому что я вижу иначе. Сшонэ там, где плохо не бывает и, если есть лёгкая грусть, то только оттого, что никто толком его не слышит и не видит. Хорошо, конечно же, что есть люди, чувствующие Сшонэ, но если его ещё слышишь и видишь, то дышится намного легче.
Вот вспомнилось стихотворение Сшонэ, одно из моих любимых:
"Пьедестал"

Так немного, немного так
Жизни горней, что скрыта втуне,
Вот родился один чудак
В теплой прелести новолуний.

Столь уверен, хотел, не знал!
Силуэт от его значенья
Из гранита, в нем пьедестал
Магма лжи и досужих мнений.

Столь чудачился - вырастал,
Слыл кумиром, тропою вечной,
Белой пагодой пьедестал
Мнился вектором жизни млечной.

Люди так стремились к нему,
Почему? Он полезен! Ситный,
Будто хлеб им, да и кому
Не важна его самобытность?

Скорый смерч от страстей людских
Грязью мусора, вонью свалок
Привнесли в его мир, не алый,
Образ сирых, пустых, глухих!

Просадилась на дно, на дно!
Бутафория колоннады -
Прах скульптуры от клоунады!
Тленно, значит и суждено.

Тошно!
Ныне горит огнем
Белый ветер моей свободы
Жизнь, мы вечно тобой живем
И тобой создаются всходы.

В ней мой дух беспредельно чист,
Длится вечным, неопадаем!
Слышу там, за собачим лаем,
Свадьбой тешится гармонист.

200408 Сшонэ
Ладья

Сообщение Космея » 05 окт 2010, 11:24

Лодка писал(а):Сшонэ там, где плохо не бывает и, если есть лёгкая грусть, то только оттого, что никто толком его не слышит и не видит.

Это и есть идолопоклонство. Кому это надо?
Между тем, Сшонэ не оправдал и не оправдывает ничьи ожидания о том, какой должен быть человек, дошедший до Бога.

Отсюда все и непонимания человеков. Вернулся от Бога живой человек, и ломает все стереотипы и ожидания о том, какой должен быть человек, дошедший до Бога.
Космея

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 окт 2010, 11:24

Лодка писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а): Только не совесть тебе подсказывает, а ты со своей совестью торгуешься и из вас двоих один спекулянт, а вторая с замыленными глазами. Догадайся кто есть кто?

Чего это ты мне вопросы задаёшь? Просила стороной обходить, а самой неймётся. С замыленными глазами - это ты, Чуча, а торговцев совестью на форуме хватает.
А как быть, если ты мне пишешь посты? Не отвечать тебе? Но ты у меня пока не в игноре, как Хоссе, вот я тебе и пишу ответы и по ходу возникают вопросы. Вот ты пишешь, что мне неймется. Нет Лодка, это не так. Я, как акын, что вижу, то и пою, а то, что тебе моя песня не нравится, ты же знаешь, что я ни под кого не подстраиваюсь, мне пофигу, не нравится, - значит это твои проблемы, но никак не мои. С замыленными глазами твоя совесть и глаза ей ты сама же и замылила и продолжаешь замыливать. И это твое словечко "неймется" это тоже замыливание.
На форуме не так-то и много людей, достойных моего внимания, поэтому их замыленная совесть меня вообще не волнует.
Лодка писал(а):
Космея учит Сшонэ, как жить? :)

Неужели поверхностный креатив Aviendha на тебя произвел такое впечатление, что ты решила в угоду ей съязвить Космее? Мечешься, как вошь на горячей сковородке.
Да, учит! И правильно делает, потому что Сшонэ слишком доверчивый и его надо иногда встряхивать.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 11:46

Чуча Суперстарчу писал(а): Но ты у меня пока не в игноре, как Хоссе,

Вот и хорошо.
Чуча Суперстарчу писал(а): Я, как акын, что вижу, то и пою, а то, что тебе моя песня не нравится, ты же знаешь, что я ни под кого не подстраиваюсь, мне пофигу, не нравится, - значит это твои проблемы, но никак не мои.

Не, Чуча, я нейтральна в этом плане, пиши-пиши, что хочешь пиши обо, мне даже интересно.

Чуча Суперстарчу писал(а):Неужели поверхностный креатив Aviendha на тебя произвел такое впечатление, что ты решила в угоду ей съязвить Космее? Мечешься, как вошь на горячей сковородке.

Aviendha, произвела на меня впечатление и как, большинство, не имеющих возможности чувствовать, а тем более, слышать и видеть, Сшонэ. Космее я не язъвила, надеялась она вспомнит "Вы не плачете? Я плачу".
Чуча Суперстарчу писал(а): потому что Сшонэ слишком доверчивый и его надо иногда встряхивать.

Да себя следует встряхивать, а не Сшонэ. Он не мешок и не ковёр, чтобы его встряхивать.
Ладья

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 окт 2010, 11:48

Космея писал(а):
Лодка писал(а):Сшонэ там, где плохо не бывает и, если есть лёгкая грусть, то только оттого, что никто толком его не слышит и не видит.

Это и есть идолопоклонство. Кому это надо?
Вряд ли это идолопоклонство, скорее это желание показать, что она видит и слышит, но, к сожалению, это только слова. Хочет это не значить может...Но самое главное, чтобы Лодка не стала пресмыкаться в угоду, а продолжала говорить, то что думает, может когда-нибудь и услышит свою совесть.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 окт 2010, 11:57

Лодка писал(а):
Aviendha, произвела на меня впечатление и как, большинство, не имеющих возможности чувствовать, а тем более, слышать и видеть, Сшонэ.

А ты за Aviendha не волнуйся, ей это и не надо. Ты не за ней, а за собой наблюдай. Для нее самое важное в жизни порисоваться, вот и пусть рисуется. Разве мало таких рисовальщиц было за эти годы?
Космее я не язъвила, надеялась она вспомнит "Вы не плачете? Я плачу".
Ты не замечаешь. Обижаешься и обида становится оружием. Попробуй обиду превращать в щит, для начала.
Да себя следует встряхивать, а не Сшонэ. Он не мешок и не ковёр, чтобы его встряхивать.
Ты бы никогда этого не сказала, если бы видела и слышала Сшонэ. А он живой человек.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Aviendha » 05 окт 2010, 12:41

Сшоне, благодарю вас за разбор моего поста
несколько уточнений и пояснений для вас:

1. Я не читала тему Ом(а) и не знаю сути конфликта, посему поддерживать его или вас не могу (нет мотивов)
2. То, что вы выделяете при разборе как мой личный опыт, заменив мою фразу "мой практический опыт" есть подмена понятий. Практический опыт заключается в том, что я лечила людей с "раскаченой" психикой и (как выражаются эзотерики) с проявленным сущностным планом. Именно из этого практического опыта мне известна симптоматика.
3. Опыта попадания под влияние типа "секта", "псевдо-Учителя" у меня не было.
4. Вы анализировали мой пост с постоянным употреблением слова "страх". Это тоже поле для анализа. Ваша проекция?
Благодарю еще раз.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 12:55

Чуча Суперстарчу писал(а): А ты за Aviendha не волнуйся, ей это и не надо. Ты не за ней, а за собой наблюдай. Для нее самое важное в жизни порисоваться, вот и пусть рисуется. Разве мало таких рисовальщиц было за эти годы?

Чуча Суперстарчу писал(а):Ты не замечаешь. Обижаешься и обида становится оружием. Попробуй обиду превращать в щит, для начала.

Спасибо за советы, Чуча. Только я ни за кого не волнуюсь и, уж тем болеее, не обижаюсь. Додумываешь за меня, не стоит.
Чуча Суперстарчу писал(а): Ты бы никогда этого не сказала, если бы видела и слышала Сшонэ. А он живой человек.

Да, живой, а ещё, свободный и счастливый.
Ладья

Пред.След.