Гнусность (опрос)

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Кто прав, кто виноват?

Сшонэ прав, Ом виноват.
10
37%
Ом прав, Сшонэ виноват.
1
4%
Оба виноваты.
3
11%
Никто не виноват.
10
37%
Не знаю.
3
11%

Всего голосов : 27

Re: Гнусность (опрос)

Сообщение marvin » 02 окт 2010, 01:33

marvin писал(а):это НЕ мышление, это эмоционирование, которое прячется от самого же носителя под видом "мыслей" или "понимания".

и, кстати, на этом и держится в Сшонэ астральная сущность (о ней говорит ОМ), собирающая пышный урожай на форумах.
и именно она не позволяет ему уйти, заставляя все время возвращаться.
но ты же решишь, что это - оскробление и мое заблуждение и что там такого нету, потому что такого не может быть и ты его видишь иначе?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виталий » 02 окт 2010, 01:36

marvin писал(а):это в несколько других словах и заявлено в системе Сшонэ

вы знакомы с системой Сшонэ!?
marvin писал(а):есть ли в системе Сшонэ тезис о проработке себя через честное признание

marvin писал(а):если же система Сшонэ не предполагает честного самоизучения

или вы незнакомы с системой Сшонэ!?
marvin, что за манипуляции? :shock:
...гнусные )))
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 окт 2010, 01:44

marvin писал(а):
докажи что это не так.
А зачем? Это ведь не я тебя пытаюсь убедить,
То, что Сшонэ сам о себе думает для меня является горем, потому что оно стало преградой для дальнейшего движения по тому самому Пути, который Сшонэ проповедует.
а ты меня, вот ты мне это и докажи. Фантазии это не доказательство, доказательство аргументы и факты.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 окт 2010, 01:54

marvin писал(а):
перечитай посты Сшонэ, адресованные мне.
или другим - если он берется судить, то какие претензии тем, кто судят его?
другими словами: он первый бросил камень. это было ошибкой, основанной на неадекватной оценке себя и своего права судить.

Зачем перечитывать? Я и так помню, что Сшонэ эмоционально реагирует, когда натыкается на непонимание. Я иногда реагирую еще круче, могу и матом послать. Правда последнее время такое не случается.

Сшонэ никогда ни на кого не нападает первым, а уж если на него нападают и ты в т.ч., то значит ждете его эмоций. Мне вот свои эмоции раздавать забесплатно надоело, а ему пока нет. :grin:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 окт 2010, 01:57

marvin писал(а):
это НЕ мышление, это эмоционирование, которое прячется от самого же носителя под видом "мыслей" или "понимания".

Теперь скажи мне вот что:
есть ли в системе Сшонэ тезис о проработке себя через честное признание своих эмоций и трансформацию себя в результате этого процесса (он скорее всего выражен в других словах, но ответь мне по сути).

положительный ответ ответит и на другие твои вопросы.
если же система Сшонэ не предполагает честного самоизучения себя во всех проявлениях с челью трансформации низшего в себе...
ну, тогда о чем вообще говорить?

Я не могу тебе отвечать вместо Сшонэ, это не моя система, а его.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 окт 2010, 02:07

marvin писал(а):
и, кстати, на этом и держится в Сшонэ астральная сущность (о ней говорит ОМ), собирающая пышный урожай на форумах.
но ты же решишь, что это - оскробление и мое заблуждение и что там такого нету, потому что такого не может быть и ты его видишь иначе?

Да все намного проще. Есть Сшонэ, которому есть что сказать людям и есть люди, которые его слышат и не слышат. Вот он и терпит хамство "глухих" ради тех, кто его слышит.

Я вот, к примеру, могу делать стекло ручной работы.

Изображение

Эту вазу я сама сделала, второй такой нет в мире.
Согласись, что таких людей не так и много, вот если бы я хотела всех людей научить этой профессии, то вряд ли бы у меня получилось, потому что нашлось бы всего несколько человек, которые действительно хотели бы научиться этому, а остальные бы орали, что у меня руки из жопы растут, хотя сами даже гвоздя в своей жизни не вбили в стену, а я алмазным ножом режу стекло, как ножницами бумагу. Вот и все расклады.
Чуча Суперстарчу

Сообщение marvin » 02 окт 2010, 06:08

Чуча Суперстарчу писал(а):Есть Сшонэ, которому есть что сказать людям

таки не слышите...
я говорю только об одном: несоответствии того, что Сшонэ говорит и того, что он делает.
это называется лицемерие (неосознанное, в случае с Сшонэ) или отстутсвие конгруэнтности или фарисейство, если хотите.
в свое время это сильно напрягало Христа, если даже его напрягало, то мне тем более пройти мимо этого трудно.
Чуча Суперстарчу писал(а):Я не могу тебе отвечать вместо Сшонэ, это не моя система, а его.

Чуча, вы не замечаете странную теденцию: когда я привожу аргументы, вы их в упор не видите и при этом кричите о мох фантазиях и общих словах. Когда я прошу дать конкретный ответ на конкретные вопросы, и вы и Сшонэ просто игнорируете эту просьбу и начинаете танец имени "сам дурак". Это совершенно четкая модель поведения, характерная для по крайней мере 3 человек: вы, Лодка, Сшонэ.
А теперь давайте проверим, конкретный вопрос: почему вы так делаете?

На спор варианты ответов, которые легко предугадать:
1. Мы так не делаем
2. Отсуствие овета
3. Абстрактная фраза (Сшонэ добавит что-то оскрбительное, сходное по духу "пшел отсюда!")
4. Ответ, по суди сводящийся к "сам дурак, на себя посмотри"
Чего НЕ произойдет, 100% гарантия:
1. ответ, по сути сводящийся к "да, действительно, мы это делаем, странно что раньше не замечали"
2. ответ на уровне "спасибо" (не путать "спасибо, а теперь отвали" - это опять лицемерие, было демонстрировано выше Сшонэ)
3. ответ на уровне "мы понимаем, что вы видите по другому и не осуждаем вас за это, не считаем вас козлом, подонком или крысой"

Удивите меня
marvin

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2010, 06:12

Сшонэ писал(а):Да, марвин, разные. И вы, видимо, ясно видите, как отличается Сшонэ от вас. Вы даже думаете, что Сшонэ понимает меньше, чем вы. Вы, знаете, я соглашусь, но! только с одним условием, мы больше с вами не заговорим. Просто хочу поберечь ваше время. Поверьте, оценки тех ситуаций, о которых мы с вами говорим, постоянны и неизменны у разных людей. Другими словами - в споре нет смысла! именно потому, что мы с вами настолько разные, что почти нет надежды, даже, стать чуть похожими в понимании - нет ни одной точки опоры, за исключением шаблонов. А я и здесь безшаблонный.
Поэтому поберегите своё время, а я вам в этом помогу и соглашусь с вами.
С сожалением, Сшонэ.
Токо это, марвин, токо это.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 02 окт 2010, 06:22

Сшонэ писал(а):Токо это, марвин, токо это.

я же говорил, что Сшонэ не может меня услышать.
ответа на предложение честной прямой дискусси я тоже не дождусь.
Сшонэ еще к тому же и трус.
кто еще меня не удивит?
marvin

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2010, 06:38

marvin писал(а):
marvin писал(а):это НЕ мышление, это эмоционирование, которое прячется от самого же носителя под видом "мыслей" или "понимания".

В этом есть и ответ, что не позволяет мне уйти. Гнусность. Есть ли во мне гнусность? Я допускаю, потому и написал один из ответов. Виноват Сшонэ, прав Ом, голосуйте, господа. Мне интересна моя гнусность.
Хотя, если спросить меня сейчас, - а в чем моя гнусность? Отвечу, - возможно поэтому у меня пишутся стихи, подходит мощная волна и стихи пишутся. Может быть это волна, в том числе и гнусности? Так, почему же Ом, не пишет стихи, а мои называет плохими словами? Эмоциональность у меня конечно же есть, ведь я живой. А вот зацикливаюсь ли я на своих эмоциях? Вряд ли, они у меня живут своей свободной жизнью, уступая место друг другу. Мне кажется, что мои эмоции доверяют друг-другу в том, что не занимаю место во мне надолго.
Так почему мои эмоции реагируют на гнусность? Что за эмоция во мне, связанная с гнустностью? Интересен вопрос, думаю - разные эмоции. И это связано, конечно, с чистотой, чистотой в моей душе. Типа зеркальности тож, но моё зеркало живое - эмоциональное. Эффект зрителя в кинотеатре. Только мне не интересны бесталанные фильмы, поэтому, видимо, и не отвечаю, на топорные примитивные убогие посты, типа "сам такой". Хочу добавить, эмоции не грязь, господа, на мой, конечно, взгляд, с точки зрения того немалого опыта моего духовного пути. А он огромен, потому мне легко вас понимать, но не всегда нужно отвечать вам. Вы тоже мир, и вы тоже война, это не значит, что мне снова нужно писать "Войну и мир"!
Вот так, господа.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2010, 06:49

Чуча Суперстарчу писал(а):
marvin писал(а):

Да все намного проще. Есть Сшонэ, которому есть что сказать людям и есть люди, которые его слышат и не слышат. Вот он и терпит хамство "глухих" ради тех, кто его слышит.

Я вот, к примеру, могу делать стекло ручной работы.

Изображение

Эту вазу я сама сделала, второй такой нет в мире.
Согласись, что таких людей не так и много, вот если бы я хотела всех людей научить этой профессии, то вряд ли бы у меня получилось, потому что нашлось бы всего несколько человек, которые действительно хотели бы научиться этому, а остальные бы орали, что у меня руки из жопы растут, хотя сами даже гвоздя в своей жизни не вбили в стену, а я алмазным ножом режу стекло, как ножницами бумагу. Вот и все расклады.
Чудо, Чу!
Сшонэ

Сообщение marvin » 02 окт 2010, 06:51

Сшонэ писал(а):отя, если спросить меня сейчас, - а в чем моя гнустность? Отвечу, - возможно поэтому у меня пишутся стихи, подходит мощная волна и стихи пишутся. Может быть это волна, в том числе и гнусности.

Сшонэ, позвольте спросить:
это вы так работаете со своими эмоциями?
если это был образец того, как вы это делаете, то это не более чем кокетничание и пускание пыли в глаза.

Дам образец для РЕАЛЬНОЙ работы:
Вы назвали человека КРЫСОЙ за внесения изменений в два ваших поста. Вы праы в том, что человек поступил некорректно и в том, что в этом были некие личные мотивы. Но то, что вы назвали человека за это КРЫСОЙ - это и есть гнусность.
Сшонэ писал(а):И это связано, конечно, с чистотой, чистотой в моей душе.
точнее, ее отсутствием

еще пример чуть позже, если у вас хватит духу ответить мне и показать как вы реализовываете ваш огромный духовный опыт на практике.
marvin

Сообщение Анахита » 02 окт 2010, 06:55

marvin писал(а):Вы назвали человека КРЫСОЙ за внесения изменений в два ваших поста. Вы праы в том, что человек поступил некорректно и в том, что в этом были некие личные мотивы. Но то, что вы назвали человека за это КРЫСОЙ

Хорошо что ты это здесь сказал, начала этой темы было там, и там начал это Сшонэ. Тогда я писала вот что...22 сентября...

Я сейчас отследила запуск на Сшонэ, нехороший запуск...такое уже бывало...завелась с полоборота потому что ....................................................сразу вихрь поднялся..эти вихри поднимают агрессивные эмоции...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 02 окт 2010, 07:04

Важно знать начало раскрутки, недавно младшая попала под вихрь трех взрослых близких людей...я не видела эту истории...а вчера мне рассказал очевидец как все происходило...ребенок просто хотел достать икру из рыбы...и попал под бабушкин наезд...к которому не разобравшись подключился отец и его жена...она дала всем им отпор...но со слов всех была виновата...а причина раскрутки всего была в бабушке...

я видела начала раскрутки этой истории...раскрутил ее Сшонэ.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2010, 07:21

marvin писал(а): Но то, что вы назвали человека за это КРЫСОЙ - это и есть гнусность.

Вы, крыса, марвин, раскрутивший крысу в Инь и Наятле и Анни и... Страннике, сейчас в Анахате, Хоссэ, и Оме,хотя это есть лишь продолжение истории, со времен до-гибели Странника. Просто поменялись декорации и Админы.
А кто же я? Да, зеркало я господа!
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 02 окт 2010, 07:26

marvin писал(а):Сшонэ, я более чем уверен, что у вас действительно был духовный опыт, который вы описываете и что опыт был настоящий.
Но это налагает ответсвтенность того, кто прикоснулся к высокому и напряженную, искреннюю и самоотверженную работу над трансформацией себя. Иначе весь опыт нивелируется получившим его, курям насмех, как и происходит с вами на форумах.
Почему я (ОПЯТЬ!) должен пачкать мир вашими негативными эмоциональными оценками, и видеть или вас, или вашего оппонента злым, дисфоричным, гнусным и т.д.? Почему вы используете такую примитивную систему оценки мира, в то же время утверждая, что вы - на Пути и что в вас есть то самое светлое, что есть Путь? Что же это за светлое и божественное такое, которое оперирует понятиями гнустность, зло и прочие эпитеты, которыми вы щедро награждаете обидчиков?
И более того: а вы уверенны, что они действительно таковы? Или допускаете, что таковыми их рисует для вас ваш способ видеть мир?
Ну не оскорбляйте то, что вы проповедуете собой же, пожалуйста!

Эх, нет пункта: "ОБА ХОРОШИ", в том плане, что оба НЕСОВЕРШЕННЫ.
Разве несовершенство вина?! а совершенство правота?!
Голосую за Марвина))))
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение marvin » 02 окт 2010, 07:28

Сшонэ
незачет.
вы ударились в эмоции и осуждения/обвинения, сделав из меня врага (типа "сам дурак") и сразу закрыв возможность увидеть в себе то, что вы видите в других (эффект психологического зеркала, с которым вы, со своим духовным опытом, знакомы не по наслышке).
более того - вы ОПЯТЬ назвали крысой человека, который указал вам на то, что вы сами назвали "гнустностью" (я, кстати, не употребляю этот термин, когда думаю об этой ситуации - он полностью ваш и на вашей совести)
работаем еще, или все разговоры про очищение и трансформацию и способность честно видеть в себе все - это духовные понты?
marvin

Сообщение marvin » 02 окт 2010, 07:34

интересно, что вы изменили свой пост выше, сначала вы признавали свою гнусность, но не признавали себя крысой, потом пост был отрдактирован и появилось утверждение о зеркале, но исчезло - о гнусности.
marvin

Сообщение Трансцендец » 02 окт 2010, 07:39

marvin писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):В чем ты видишь страх?

знаешь, у Сшонэ куча страхов, но они вытестнены в подсознательное.
когда он говорит, что я его "не вижу", то он боится ДОПУСТИТЬ, что я на самом деле вижу, и глубже, чем он сам видит себя, потому что ему придется это увидеть тоже.
самый страшный его страх (и он защищается от него, утверждаясь как "пророк" - термин неточный, другими словами как "Сшонэ", когда он говорит о себе в 3 лице - ты понимаешь о чем я?), так вот, самый страшный его страх - это вероятность того, что тот его опыт, который он называет "дошел до Бога" (результат медитации в офисе - опять таки, ты знаешь о чем я) не является тем, что он себе о нем думает. Страшно подумать, что это опыт не сделал его особенным или избранным. Страшно подумать, что такой опыт был у многих других (на этом форуме их много, но не все). Страшно подумать, что это не Бог был вообще, а просто качественный транс в ИСС (что, собственно, это и было). Страшно подумать, что никакой он не особенный, а один из многих и у каждого - свой путь. Страшно подумать, что вся Система - карточный домик, который может рухнуть, если те столпы из песка и соли, на которых она стоИт подмоет вода честности перед собой.
Мне было бы КАПЕЦ как страшно тоже, на его месте.

А чего хочу - а я что, знаю?
Сшонэ просто "излучает" мощный запрос о помощи, если это не уметь видеть, то его не заметишь, но на это запрос отвечают (в свой способ) Ом и хоссэ и (бессознатльно) я тоже.
Не первый Сшонэ и не последний.
И это ему тоже страшно...

Подписываюсь под каждым словом.

Сшонэ один из самых интересных персонажей кого я изучал...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение хохол* » 02 окт 2010, 07:40

Крысы удивительные и мудрые животные.
Им столько лет удаётся успешно противостоять человечеству. ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.