Гнусность (опрос)

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Кто прав, кто виноват?

Сшонэ прав, Ом виноват.
10
37%
Ом прав, Сшонэ виноват.
1
4%
Оба виноваты.
3
11%
Никто не виноват.
10
37%
Не знаю.
3
11%

Всего голосов : 27

Re: Гнусность (опрос)

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 13:00

Ненавижу гнусность, так как благороден есмь !
Рам

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 05 окт 2010, 13:04

Лодка писал(а):Космее я не язъвила, надеялась она вспомнит "Вы не плачете? Я плачу".

тю..... Тогда я приходила к Сшонэ из словесного мышления, словесного восприятия, поэтому ни фига не понимала.

Сейчас прихожу к человеку Сшонэ, уже и не внешнему авторитету, а части меня, и это совсем другое.

А Вы как тогда, так и сейчас в идолопоклонстве и во внешних авторитетах, и не научились читать, слышать человека между строк. По-прежнему механизм.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 13:22

Космея писал(а): А Вы как тогда, так и сейчас в идолопоклонстве и во внешних авторитетах, и не научились читать, слышать человека между строк. По-прежнему механизм.

Именно между строк, а не буквально, и стараюсь слышать Сшонэ.
Для идола и внешнего авторитета Сшонэ не подходит, он не такой как те, перед которыми преклоняются, у которых из глаз свет брызжет, любовь там...и всё такое...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 13:30

Берегитесь идолов !
Рам

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 окт 2010, 13:55

Лодка писал(а):
Спасибо за советы, Чуча. Только я ни за кого не волнуюсь и, уж тем болеее, не обижаюсь. Додумываешь за меня, не стоит.
Ну да, я приняла твою впечатлительность за волнение, хотя одно другое не исключает, по-моему. Обида есть, со стороны ее видно, потому и словечки появляются вроде "неймется" и когда ты челОм об землю бьешь, типа этого
Сшонэ там, где плохо не бывает и, если есть лёгкая грусть, то только оттого, что никто толком его не слышит и не видит.
и в вопросе к Космее
Космея учит Сшонэ, как жить? :)
везде сквозит обида.
Да, живой, а ещё, свободный и счастливый.
Все люди испытывают мгновения огорчения, особенно когда их не понимают, в такие минуты человек не может быть счастливым. Чтобы мне ни говорили, но оптимистов в чистом виде не существует, если человек не дебил.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 14:58

Чуча Суперстарчу писал(а): Все люди испытывают мгновения огорчения, особенно когда их не понимают, в такие минуты человек не может быть счастливым. Чтобы мне ни говорили, но оптимистов в чистом виде не существует, если человек не дебил.

Испытывают, но это не те мгновения, за которые надо жалеть и сочувственно вздыхать. Это "сродни музыке души"

Сшонэ писал(а): Есть эмоциональность, в которой проявление эмоций сродни музыке души. Видимо так музыка и пишется кем-нибудь, типа Моцарта. Однако, на одной струне играть можно, на одной ноте токо настраивать рояль. В идеале, эмоциональность - ровное-ровное поле, где цветы-цветы, цветы. Различных сочетаний. Вот, чуть-чуть одна крупным планом и тут же не она, а другая себя кажет и счастлив чел и музыка в его душе, музыка его эмоций, поле-небо разливанное. Радуга, переполняющая душу и потом опять тишина. Тишина и покой, вот, что значит душа человека, господа. В этом и цель движения, воистину духовного.

Хотя...сейчас поняла - каждому своё, по мере возможности и сил и не стоит ожидать того, что будешь понята.
Ладья

Сообщение Чуча Суперстарчу » 05 окт 2010, 15:17

Лодка писал(а):
Испытывают, но это не те мгновения, за которые надо жалеть и сочувственно вздыхать. Это "сродни музыке души"
Если бы все было так просто...Есть "музыка", которую сердце ни выдержать, ни жалеть, сочувственно вздыхая, не успевает и человек погибает, от инфаркта, к примеру...
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:02

Aviendha писал(а):Сшоне, благодарю вас за разбор моего поста
несколько уточнений и пояснений для вас:

1. Я не читала тему Ом(а) и не знаю сути конфликта, посему поддерживать его или вас не могу (нет мотивов)
2. То, что вы выделяете при разборе как мой личный опыт, заменив мою фразу "мой практический опыт" есть подмена понятий. Практический опыт заключается в том, что я лечила людей с "раскаченой" психикой и (как выражаются эзотерики) с проявленным сущностным планом. Именно из этого практического опыта мне известна симптоматика.
3. Опыта попадания под влияние типа "секта", "псевдо-Учителя" у меня не было.
4. Вы анализировали мой пост с постоянным употреблением слова "страх". Это тоже поле для анализа. Ваша проекция?
Благодарю еще раз.

Взаимно, Aviendha.
Страх? Чья проекция? Смысла говорить нет, всяк сам знает своё яко.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:17

Чуча Суперстарчу писал(а):
Лодка писал(а):
Если бы все было так просто...Есть "музыка", которую сердце ни выдержать, ни жалеть, сочувственно вздыхая, не успевает и человек погибает, от инфаркта, к примеру...

Чу, простота возможна в том, что меняешь масштаб. Так для алкоголика - ценность градус, для гурмана - букет. Что важнее? Нужно осознать свои притязания.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:24

Лодка писал(а):Хотя...сейчас поняла - каждому своё, по мере возможности и сил и не стоит ожидать того, что будешь понята.

Стоит, Анна, а потому, что только именно это - быть понятым и толкает чела к совершенству языка, ума, получению опыта - реального, силы, ловкости, здоровья, красоты. Чистоты, конгруэнтности, адекватности. Много слов, а смысл один - я хочу понять, чтобы меня поняли. И есть ещё одна правда - все не поймут. Вот тут и не нужно реветь. Важно именно твоё стремлению к пониманию, ради того чтобы тебя понимали. Этот механизм лежит в основе реальной эволюции. Остальные тоже важны - допустим, близкие друзья, коллеги по форуму. А-то, что не все, сожалеть нет смысла, это уже принятие. Согласиться с фактом жесткого различия чела гораздо легче и проще, и надёжнее, чем перевоспитывать его, на свой риск.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:26

Чуча Суперстарчу писал(а):Все люди испытывают мгновения огорчения, особенно когда их не понимают, в такие минуты человек не может быть счастливым. Чтобы мне ни говорили, но оптимистов в чистом виде не существует, если человек не дебил.

Знаешь, Чу, счастливый чела не выходит из состояния счастья, даж если и огорчается. Это гипотеза, по-пробуй её доказать себе.
Я себе уже всё доказал!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:31

Лодка писал(а):Именно между строк, а не буквально, и стараюсь слышать Сшонэ.
Для идола и внешнего авторитета Сшонэ не подходит, он не такой как те, перед которыми преклоняются, у которых из глаз свет брызжет, любовь там...и всё такое...

Знаешь, Анна, я могу видеть человека по фото, его суть, ты немного знаешь об этом. Как-то в Лотосе, теперь Ариом, посмотрел на первой страниц подборку Духовных людей - индийские лица. Ты знаешь, соглашусь с тобой, именно тогда сказал себе, что не буду таким. Фарисейство - когда внешним подменяют внутреннее. Не могу так. Я снаружи больше суровый. Ты знаешь, а мир грешен, и много работы именно по-встрече с грешностью мира, с его болезнями. Улыбчивость индийская, что-то про сытого обезьяна. Ну, да ладно.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:38

Лодка писал(а):Нет, Космея, моей вины в том нет, потому что я вижу иначе. Сшонэ там, где плохо не бывает и, если есть лёгкая грусть, то только оттого, что никто толком его не слышит и не видит. Хорошо, конечно же, что есть люди, чувствующие Сшонэ, но если его ещё слышишь и видишь, то дышится намного легче.
Вот вспомнилось стихотворение Сшонэ, одно из моих любимых:
"Пьедестал"

Пожалкй, да, Анна, не то слово, что плохо. А-то слово, что в родном форуме, на котором больше 5 лет, на - прощание, в спину, по-шакальи, бросили кость вслед и она доставила мне боль, это не плохо, но больно, даже не обидно и не стыдно, просто больно. Ну типа, когда вместе работали на работе, а тебе твой сослуживец признается, что всю жизнь тебя ненавидел.
Я так думаю, что порядочный человек переспросит, мож ослышался, а потом примет решение, что делать, вот переспрашиваю. А я ведь ушел, правда ещё форум читал. Постепенно нити рвутся.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:40

Космея писал(а):
Лодка писал(а):Сшонэ там, где плохо не бывает и, если есть лёгкая грусть, то только оттого, что никто толком его не слышит и не видит.

Это и есть идолопоклонство. Кому это надо?
Между тем, Сшонэ не оправдал и не оправдывает ничьи ожидания о том, какой должен быть человек, дошедший до Бога.

Отсюда все и непонимания человеков. Вернулся от Бога живой человек, и ломает все стереотипы и ожидания о том, какой должен быть человек, дошедший до Бога.

В точку, Наташа, оправдывать ожидания - верная депрессия. А что нужно делать? идти, Наташа, к богу, вот это движение и оправдывает все затраченные труды с лихвой и маленькой тележкой. Если про выгоду.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 16:43

Лодка писал(а):Да, живой, а ещё, свободный и счастливый.

Пока так и вам счастья настоящего.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 05 окт 2010, 16:45

Сшонэ писал(а):А ты сидишь на облаке и смеёшься!

Работа такая...
Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 16:56

Сшонэ писал(а):
Лодка писал(а):Да, живой, а ещё, свободный и счастливый.

Пока так и вам счастья настоящего.

Спасибо, Сшонэ. И за испытание спасибо. Своевременно получилось, сил набрала достаточно для него. Сегодня подумалось...вот я и вновь стою на том обрыве реки, на который с лёгкостью взлетела в конце 2007 года, а потом было жёсткое падение. Взлетела без должной чистоты. Три года понадобилось для того, чтобы очиститься до вершины того обрыва, на котором вы стояли тогда и ждали карабкающихся. А впереди ещё так высоко... "Третий камень".
Ладья

Сообщение Ладья » 05 окт 2010, 17:00

И так же, как и три года назад, я уставшая (но уже менее, так подъем был постепенным), но счастливая.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 17:00

хохол* писал(а):Работа такая...

Честности тебе, Владимир!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 окт 2010, 17:00