Гнусность (опрос)

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Кто прав, кто виноват?

Сшонэ прав, Ом виноват.
10
37%
Ом прав, Сшонэ виноват.
1
4%
Оба виноваты.
3
11%
Никто не виноват.
10
37%
Не знаю.
3
11%

Всего голосов : 27

Re: Гнусность (опрос)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 окт 2010, 14:00

Сшонэ, да, в инете люди даже не замечают, как снимают свои маски, которые носят в реале. В инете настоящая суть человека наружу, я это давно наблюдаю, с того времени, когда еще даже не знала, что такое эзотерика, даже слова такого не знала.
Изображение
Этот плейкаст о реальности, в инете "души в могилах" видно.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 окт 2010, 14:10

Да, Чу, да. viewtopic.php?f=134&t=7815
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 09:46

marvin писал(а):таки не слышите...
я говорю только об одном: несоответствии того, что Сшонэ говорит и того, что он делает.
это называется лицемерие (неосознанное, в случае с Сшонэ) или отстутсвие конгруэнтности или фарисейство, если хотите.
в свое время это сильно напрягало Христа, если даже его напрягало, то мне тем более пройти мимо этого трудно.

Несоответствие Сшонэ? Что должен делать Сшонэ, чтобы соответствовать самому себе?
Сшонэ достиг, определенного им, уровня в Духовной системе, он об этом сообщает читателям. Читатель марвин говорит, мол, духовный чела (ДЧ) на его продвинутый взгляд, другой.
Вопрос двоякий. Если марвин продвинут настолько, что может судить учителя о соответствии занимаемой им "должности" или его продвинутость не стоит и выеденного яйца, после бранного наезда лисы на курятник?
На мой просвященный взгляд, именно первое, не вижу в марви чела, который мог бы оценивать Сшонэ. Кого вижу? вижу чела, затратившего много сил и времени на продвижение в Духовной практике. Встретившегося с неудачами. И благодаря инвертированию самооценки приподнял себя над всеми - перфекционизм. И для того, чтобы удержаться на этой планке, занялся критикой. Известно, что критикой занимаются те, у кого плохо получается создавать самим. В этом смысле Сальери был бы хорошим критиком для Моцарта.
Потому, господа "Сальери", а это и Ом тоже, и Хея, и нада, и левис, и Левер и в Хоссэ, и сашок и Дровосек и другие тетки - понимайте, что зря тратите время на критику Сшонэ. Лучше постарайтесь понять его музыку и меняйтесь, меняйтесь, господа, и да сподвигнет вас бог на истинное творчество в духе.
Что до Христа, который плохо относился к фарисеям? Я хорошо отношусь к фарисеям, воспринимаю фарисеев и садукеев, как часть нашей, безусловно, примитивной духовной жизни.
Потому считаю важным для себя в этой жизни показать, что есть и другие подходы к духовности, и к понятию ДЧ. И эти подходы существенно разнятся от книжных вериг, которые никак не могут с себя снять означенные выше лица. Снимите и сделайте шаг от самих себя, чтобы вернуться к самим себе, господа.

Счастья всем своими силами.
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 09:56

Сшонэ писал(а):Читатель марвин говорит, мол, духовный чела (ДЧ) на его продвинутый взгляд, другой.

Сшонэ, вы приписали мне то, что я не делал.
например, я не оценивал ваше "положение" в "духовной системе"...
я указывал на несоответствие слов и дел, не более того.
тем не менее ту энергию, которую вы могли бы направить на понимание другого человека, вы направили на критику и существенный пост вроде "сам дурак".
если вам интересно (не как месть, а по любой другой причине) обсудить меня - нет проблем, но вы мошенничаете и уходите от обсуждения того вопроса, который я поставил перед вами, путем перевода стрелок на мою личность.
как вы сам оцениваете духовные качества людей, перевирающих слова других и уходящих любыми способами от поставленных перед ними остро вопросов?
ну давайте ОПЯТЬ практику - вы откроете тему, например - "крысиность марвина" - и там мы обсудим меня и мои качества. а в этой, честно и без съездов, отмазок и переводов стрелок честно поговорим о вашей, Сшонж, честности.
спорим вы недостаточно смелы и честны, чтобы поднять брошенную вам перчатку?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 10:04

Однако, не для спора, а для прояснения вашего мнения, марвин.
marvin писал(а):Сшонэ, вы приписали мне то, что я не делал.
например, я не оценивал ваше "положение" в "духовной системе"...
я указывал на несоответствие слов и дел, не более того.

Какой должен быть Сшонэ, чтобы соответствовать? И тогда, чему соответствовать, если не уровню в духовной иерархии?
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 10:10

Сшонэ писал(а):Какой должен быть Сшонэ, чтобы соответствовать? И тогда, чему соответствовать, если не уровню в духовной иерархии?

Сшонэ, я вынужден опять указать вам на то, что вы невнимательно читаете или есть причины (о которых я догадываюсь, но умолчу), по которым ваше восприятие предвзятое.
давайте еще раз уточним: где я написал про соответствие Сшонэ чему либо (уровню в иерархии или еще чему то еще)?
Я писал о несоответствии СЛОВ (тому что декларируется в тексте и чему учится) и ДЕЛ (отношения, поступков, оценок) Сшонэ.
marvin

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 10:14

marvin писал(а):я указывал на несоответствие слов и дел, не более того.

когда я пишу о несоответствии слов и дел, я пишу о том, что на словах - одно, а в делах - другое. Это называется "несоответствие", например - когда человек говорит, что он "чист", но поливает всех грязью, причем грязью своей, но говорит, что это ваша же грязь, господа.
marvin

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 10:17

Сшонэ писал(а):вашего мнения

наблюдения, Сшонэ.
я еще не составил мнения окончательно, так что пока скорее наблюдения, а мнение зависит от того,как вы отреагируете.
marvin

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 11:21

marvin писал(а):когда я пишу о несоответствии слов и дел, я пишу о том, что на словах - одно, а в делах - другое. Это называется "несоответствие", например - когда человек говорит, что он "чист", но поливает всех грязью, причем грязью своей, но говорит, что это ваша же грязь, господа.

Кто-нибудь ответьте, пожалуйста: то, что я говорю как
На мой просвященный взгляд, именно первое, не вижу в марви чела, который мог бы оценивать Сшонэ. Кого вижу? вижу чела, затратившего много сил и времени на продвижение в Духовной практике. Встретившегося с неудачами. И благодаря инвертированию самооценки приподнял себя над всеми - перфекционизм. И для того, чтобы удержаться на этой планке, занялся критикой. Известно, что критикой занимаются те, у кого плохо получается создавать самим. В этом смысле Сальери был бы хорошим критиком для Моцарта.
Потому, господа "Сальери", а это и Ом тоже, и Хея, и нада, и левис, и Левер и в Хоссэ, и сашок и Дровосек и другие тетки - понимайте, что зря тратите время на критику Сшонэ. Лучше постарайтесь понять его музыку и меняйтесь, меняйтесь, господа, и да сподвигнет вас бог на истинное творчество в духе.
Что до Христа, который плохо относился к фарисеям? Я хорошо отношусь к фарисеям, воспринимаю фарисеев и садукеев, как часть нашей, безусловно, примитивной духовной жизни.

Это грязь или пожелание? не буду устраивать опрос. Итак, ответьте, кто-нибудь из названных чел, - То, что сказал Сшонэ - грязь, как говорит господин марвин или не грязь, как говорю я - Сшонэ, сейчас?
Сшонэ

Сообщение Ладья » 14 окт 2010, 11:24

marvin писал(а): Я писал о несоответствии СЛОВ (тому что декларируется в тексте и чему учится) и ДЕЛ (отношения, поступков, оценок) Сшонэ.

марвин, ты даже не допускаешь того, что не слышишь СЛОВ и не видишь ДЕЛ Сшонэ, по той причине и рождаются несоотвествия в твоей голове.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 11:30

marvin писал(а):
marvin писал(а):я указывал на несоответствие слов и дел, не более того.

когда я пишу о несоответствии слов и дел, я пишу о том, что на словах - одно, а в делах - другое. Это называется "несоответствие", например - когда человек говорит, что он "чист", но поливает всех грязью, причем грязью своей, но говорит, что это ваша же грязь, господа.

Если кто-то воспринял слова Сшонэ, как грязь или оскорбление, прошу прощения и, если кто-то попросит, придется обратиься к модератору Сшонэ, чтобы тот сделал текст более чистым, на взгляд оскорблённого чела. Господин, марвин. считаете ли вы, что мне нужно отредактировать указанный выше текст или его оставить так, как есть, для того, чтобы все видели каков Сшонэ настоящий и какой марвин настоящий?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 11:35

marvin писал(а):Я писал о несоответствии СЛОВ (тому что декларируется в тексте и чему учится) и ДЕЛ (отношения, поступков, оценок) Сшонэ.

Какие , конкретно, слова, марвин, вас задекларировали, кроме вашей метафоры о грязи, о которой Сшонэ речь, конечно же не вёл, а вы вели - про Сшонэ, как источнике грязи - из Сшонэ?
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 11:38

Сшонэ
вы опять хитрите и выкручиваетесь.
речь не идет о том тексте, который вы цитируете и это опять подстава.
Речь идет о вашей склонности сокрушаться на форуме о грязи и прочих пороках людей, свободно используя слова вроде "крыса", но когда вас назвали "хряком" - вы полны негодования.
Что вы послали в мир - "крыса" - то к вам и вернулось - "хряк".
Теперь - четно, поднимите перчатку и не выкручивайтесь и не изворачивайтесь и не передергивайте, а честно скажите:
Человек, который считает, что имеет право называть другого крысой, но считает, что никто не имеет назвать его, например, хряком - не фарисей и не лицемер ли?
спорим вы опять уйдете от прямого ответа, что будет доказательством того, что когда вам должно проявить честность, вы проявляете лживую изворотливость?
marvin

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 11:43

еще раз повторюсь, чтобы не возникало трудностей с пониманием...
если человек орет о гнустности, когда его назвали хряком...
но точно так же называет других крысами...
то почему он не орет о своей гнустности тоже?
и какие могут быть основания утверждать, что он не творит то, что сам осуждает?
Последний раз редактировалось marvin 14 окт 2010, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Ладья » 14 окт 2010, 11:43

marvin писал(а): Человек, который считает, что имеет право называть другого крысой, но считает, что никто не имеет назвать его, например, хряком - не фарисей и не лицемер ли?

Одно дело - называть всё своими именами, а другое - навешивать ложные ярлыки.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 11:48

Речь идет о вашей склонности сокрушаться на форуме о грязи и прочих пороках людей, свободно используя слова вроде "крыса", но когда вас назвали "хряком" - вы полны негодования.
Что вы послали в мир - "крыса" - то к вам и вернулось - "хряк".
Господи, ну как, насчет честности, марвин. Ведь сначала был хряк, потом козел. Ну, не ваша ли гнусность, марвин, совершать подмену!? Реальная констатация. Перенос. Подстава, держите вора. Поэтому ваша перчатка грязна и украдена. Разве будет достойны и гордый Сшонэ, поднимать перчатку у чела осуществляющего подмену. Отказ. Бросайте свою перчатку, хоть десять раз. Сшонэ, проходит мимо.
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 11:48

Лодка писал(а):Одно дело - называть всё своими именами, а другое - навешивать ложные ярлыки.

Вот Ом и назвал, а Сшонэ - навесил...
или все наоборот и у нас есть источник истины в лице Сшонэ и поэтому ему позволено все и это имеет высшее сакральное значение, смердам от эзотерики недоступное?
Лодка, ну не унижайте себя фанатичностью?
marvin

Сообщение Ладья » 14 окт 2010, 11:52

marvin писал(а): Вот Ом и назвал, а Сшонэ - навесил...

марвин, а наоборот никак не получается? Потрудись вникнуть.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 14 окт 2010, 11:52

Лодка писал(а):навешивать ложные ярлыки.

Не бренчали бы струны "Моцарта" не было бы и "Сальери". Самопровозглашённый гений останется в провозглашённом, не дальше.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 11:53

Сшонэ писал(а):Ведь сначала был хряк, потом козел.

Сшонэ, вы читать умеете вообще?
Где я написал про "козла"?
Я писал про "крысу" - вы так назвали сначала Иринию, потом - меня.
Если Ом поступил гнустно, назвав вас тем, кем он вас видит, то вы точно так же гнустны, называя других "крысами".
Но - вы опять выкручиваетесь и кричите "держи вора!", пряча краденное, и подмена - налицо, вместо "крысы" вы подменили "козла".
Сшонэ писал(а):Отказ. Бросайте свою перчатку, хоть десять раз. Сшонэ, проходит мимо.

Трус.
marvin

Пред.След.