Гнусность (опрос)

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Кто прав, кто виноват?

Сшонэ прав, Ом виноват.
10
37%
Ом прав, Сшонэ виноват.
1
4%
Оба виноваты.
3
11%
Никто не виноват.
10
37%
Не знаю.
3
11%

Всего голосов : 27

Re: Гнусность (опрос)

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 12:36

Лодка писал(а):
marvin писал(а):я знаю одного ну ОЧЕНЬ грязного форумчанина, которому ОЧЕНЬ нужна ваша помощь.
он тут обитает под ником Сшонэ

марвин, и как после этого не назвать тебя мерзким подлецом?
Вот пример классического переноса. Урок вам на будущее. В этом смысле. Срабатывает эффект гуся. Всё мокрое, буквально всё, сдаётся обратно. Переноситель - великий шулер. Однако, он и не догадывается, что шулерит самого себя.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 14 окт 2010, 12:38

Сшонэ
благодарю.
я получил сатисфакцию, у меня к вам больше вопросов нету.
благодарю за опыт.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 14 окт 2010, 12:41

Сшонэ и Иван, извините, что мешаю Вашему диалогу. Но может быть это изменит восприятие, то, что сейчас скажу.

Иван, попробуй не брать ситуацию слишком широко. Это резонерство. Конкретная ситуация - конкретная реакция.

Валить в кучу все накопившиеся претензии к Сшонэ неконструктивно. Кроме каши в голове и разочарований от общения не принесет ничего.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 14 окт 2010, 12:43

Сшонэ писал(а):
Лодка писал(а): марвин, и как после этого не назвать тебя мерзким подлецом?
Вот пример классического переноса. Урок вам на будущее. В этом смысле. Срабатывает эффект гуся. Всё мокрое, буквально всё, сдаётся обратно. Переноситель - великий шулер. Однако, он и не догадывается, что шулерит самого себя.

Сшонэ, поняла вас так: мы с марвиным подлецы, только я ещё и мерзкая. Правильно?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 14 окт 2010, 12:49

Виталий многие вещи не умопостижимы, посмотрите на первую встречу с человеком, и будет вам вся суть отношений с ним, если хватит конечно внимания вам к этой сути.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Виталий » 14 окт 2010, 12:59

Хоссэ писал(а):многие вещи не умопостижимы

согласен, душой надо чувствовать...
Виталий

Сообщение Heja » 14 окт 2010, 14:12

Сшонэ писал(а):Кто-нибудь ответьте, пожалуйста: то, что я говорю как

Сшонэ писал(а):И для того, чтобы удержаться на этой планке, занялся критикой. Известно, что критикой занимаются те, у кого плохо получается создавать самим. В этом смысле Сальери был бы хорошим критиком для Моцарта.
Потому, господа "Сальери", а это и Ом тоже, и Хея,-понимайте, что зря тратите время на критику Сшонэ

Сшонэ писал(а):Это грязь или пожелание? не буду устраивать опрос. Итак, ответьте, кто-нибудь из названных чел, - То, что сказал Сшонэ - грязь, как говорит господин марвин или не грязь, как говорю я - Сшонэ, сейчас?

Просят - отвечаю.
Если мною нечто написанное Сшонэ было понято как неграмотность, и я об этом для Сшонэ сказала - это мое понимание написанного Сшонэ. Если Сшонэ воспринял меня в результате как "Сальери" - то это его понимание и его оценка.
Поскольку Сальери более всего известен как персонаж, убивший Моцарта - то из сравнения "Моцарт-Сальери" - "Сшонэ-Heja" становится ясным отношение Сшонэ ко всем, кто ему противоречит. В данном случае это не грязь, скорее, это появление глубоко лежащего и тщательно замаскированного страха Сшонэ.
Но поскольку меня не приглашали разбираться со страхами Сшонэ, то на этом я и остановлюсь.
(Добавив, что меня в этой теме порадовала страничка диалога Сшонэ с Иринией.)
Heja

Сообщение Ладья » 14 окт 2010, 14:37

Heja писал(а): Если мною нечто написанное Сшонэ было понято как неграмотность, и я об этом для Сшонэ сказала - это мое понимание написанного Сшонэ. Если Сшонэ воспринял меня в результате как "Сальери" - то это его понимание и его оценка.

Хейя, а только ли понято как неграмотность? А это?
Heja писал(а): Ну а голосовать за то, чья блевотина вонючее и кто в том виноват - полагаю бессмысленным. Такого рода "проблемы" не решаются голосованием.
Выздоравливайте поскорее!

Heja писал(а): В этой теме из некоторых постов Чучи следует, что Сшонэ занимается черной магией. Причем я уверена, что Чуча сама не понимает, что написала - по безграмотности. И почти уверена, что Сшонэ тоже не отдает себе отчета, что он делает - по той же безграмотности.

Пожелание выздоровления от чего? Обвинения в черной магии, именно в черной, а не просто в магии тоже на неграмотность списывать, как это делаешь ты, утверждая, что почти уверена в этом?
А о неграмотности... как говорится, "зри в корень" - другое увидишь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 14 окт 2010, 15:47

Heja писал(а):Просят - отвечаю.
Если мною нечто написанное Сшонэ было понято как неграмотность, и я об этом для Сшонэ сказала - это мое понимание написанного Сшонэ. Если Сшонэ воспринял меня в результате как "Сальери" - то это его понимание и его оценка.
Поскольку Сальери более всего известен как персонаж, убивший Моцарта - то из сравнения "Моцарт-Сальери" - "Сшонэ-Heja" становится ясным отношение Сшонэ ко всем, кто ему противоречит. В данном случае это не грязь, скорее, это появление глубоко лежащего и тщательно замаскированного страха Сшонэ.

В творчестве - наполненности, полетности - создание идет из образа. Создал стих, написал музыку - вот счастье, вот и удовлетворенность. А потом идет следующий этап - корректура ошибок, уже техническая нудная и педантичная работа. Которая, на самом деле, обременительна и неинтересна для творческого человека. Творец же создает не для развития словесного мышления, в котором Вы очень сильны, Хея. Он творит и для того, чтобы расширить горизонты восприятия педанта, перфекциониста, левополушарного человека. Из формальной точки, Вы , конечно, правы. А суть-то слышите?

В творчестве нет страхов.
Космея

Сообщение Рам » 14 окт 2010, 16:19

Космея писал(а):В творчестве нет страхов.

Это как в любви ...
Рам

Сообщение Космея » 14 окт 2010, 16:50

Рам, Вы сейчас сказали такую простую истину.... просто. Спасибо.

В творчестве нет страхов...

В любви нет страхов....
В любви нет условий...
В творчестве нет условий....
Тех условий, которые отделяют человека от его роста. Чистота и есть отсутствие условий, отделяющих человека от его роста.
Поэтому чистые сердцем узрят Бога.
Космея

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2010, 18:14

Сшонэ писал(а):В этом смысле Сальери был бы хорошим критиком для Моцарта.
Сшонэ

Сообщение neophit » 14 окт 2010, 20:56

оба хороши Изображение
след попросту выдать здюлин по самолюбиям тому и другому Изображение
neophit

Сообщение Космея » 14 окт 2010, 22:49

Мимо, neo.

Самолюбивый незрелый человек стремится быть таким, каким его хотят видеть, поскольку зависим от внешнего мнения. А Сшонэ и Ом лишены этого стремления.

В незрелом самолюбивом человеке нет открытости, откровенности. А Сшонэ даже не боится на тысячную аудиторию проявлять слабость.

А вот зрелое самолюбие проявляется в честности, открытости, лидерстве и гордости. Что есть у Сшонэ и немного у Ома. Так что здюлин обоим за самолюбие можно дать, при этом ничего не изменится. Человек - то уже зрелый. Кнут и пряник не те методы воздействия на зрелого человека.
Космея

Сообщение nayatl » 14 окт 2010, 23:04

Сшонэ писал(а):Действительно, Наятль, зачем голосовать, когда можно послать пофиг.
- дело в том, что моё мнение о вас вам не нужно, оно всё-равно в вас ничего не изменит. Разве не так?! А если так, то зачем мне тратить время?
Сшонэ писал(а):Да, кстати, о времени. Лишнее время - это инет? или лишнее время именно голосование?
- иногда - так, иногда - эдак. На самом деле нет лишнего времени, есть лишь не понимание момента бытия.
nayatl

Сообщение nayatl » 14 окт 2010, 23:08

Космея писал(а):А Сшонэ и Ом лишены этого стремления.
- а вы?
nayatl

Сообщение Сшонэ » 15 окт 2010, 05:50

nayatl писал(а): дело в том, что моё мнение о вас вам не нужно, оно всё-равно в вас ничего не изменит. Разве не так?! А если так, то зачем мне тратить время?

Суровая правда, Наятль, в этом суть рока - неизбежности способа жизни, неизбежность исхода. Так знаешь судьбу простой сороковатной лампочки в тамбуре общественного туалета.

nayatl писал(а): иногда - так, иногда - эдак. На самом деле нет лишнего времени, есть лишь не понимание момента бытия.

Тоже верно, неопределённость - свойство нашего времени. Однако, верным шагом нынешнего поколения, вашего поколения - является учеба демократии. А знаешь, чем это кончится? Чем кончается коллективное мышление? Потерей лица. Что и вижу сейчас в вашем ответе. Нет лица - есть принцип неопределённости. Принцип неопределённости - мнение общепринятое, а также ниакого. Главное, что вам ничего не изменить. А вот это опрделённость и в этом вы тоже правы. Общество с этим согласилось. Согласился и я, однако, только я знаю, что всё можно изменить. И только я знаю, насколько этот шанс мизерный. Так онкологически больгому, уже порезанному, я вижу шанс выздоровления. Однако, лучше всё-таки чтоб нерезанный. Смотришь на человек, а он уже порезанный, думаешь, а каким таким способом ты поможешь ему открыть суть его? А суть уже не может прорасти, потому, что именно суть является тем необратимым следсттвие первопричины - порезанности вашего нанешнего поколения. Наше поколение было немного романтичнее. Ваше прагматичнее. Так вот, прагматизм и есть порезанность, Наятль.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 окт 2010, 06:18

Космея писал(а):В творчестве нет страхов...
Да, как же нет Космея? Что же такое? люди боятся страха. Страх страха говорит о невежестве чела.
Правильное существование -принятие страха, как и другой эмоции в чела. Прими страх неизвестности, узнай, подготовься. Подготовка: экипировка, "знаю как". Будь в форме. Да, имей надежный тыл. Команда. Если возник страх, знай - это неизвестность, а неизвестность познаётся через Путь. Вот почему я всё время говорю о Пути, Космея. А вот, малодушного не возьмешь в Путь, он в любой момент тебя предаст, думая всего лишь о своём комфорте, даже если с ним весело пить чай. А подставлять ему спину - страшно. И что этот страх - патология? Нет, это не патология! Этот страх говорит об опасности быть преданным малодушным чела. В этом смысле правило - бояться малодушных. Однако, что делать, чтобы не было этого страха. Разбираться в людях и тогда самого страха тоже нет.

Что касается творчества, скажу, Космея. На мой взгляд, творчество лежит на страхе. Страх смерти, лежит в основе существования цивилизации. А для кого творчество, в конце-концов? Для цивилизации. Даже, если я сейчас скажу, что пишу для себя, скажу неправду. я пишу для тех, кто не родился и будут бояться потом. Но! Они будут воспринимать меня как мудрого предка, не будут проявлять свои переносы ко мне. "Нет пророка в родном отечестве". А в чужом отечестве есть пророк. Вот тогда и возникнет принятие и почитание. Всё как положено, для восприятия гениальности. "Большое видится на расстоянии".

Космея писал(а):В творчестве - наполненности, полетности - создание идет из образа. Создал стих, написал музыку - вот счастье, вот и удовлетворенность. А потом идет следующий этап - корректура ошибок, уже техническая нудная и педантичная работа. Которая, на самом деле, обременительна и неинтересна для творческого человека. Творец же создает не для развития словесного мышления, в котором Вы очень сильны, Хея. Он творит и для того, чтобы расширить горизонты восприятия педанта, перфекциониста, левополушарного человека. Из формальной точки, Вы , конечно, правы. А суть-то слышите?

В творчестве нет страхов.

Смысл творчества в социальном смысле - добавить романтизма в рациональный, прагматичный мир. Кто сказал, что романтизм не есть способ существования? Однако лучше, если в чела есть и математик, и романтик, и то и другое в равной степени. И пусть эти стороны чела творчески сотрудничают друг с другом. Уклон в сторону ведёт к перекосу. Иногда передается правление кому-то. Пусть машину ведет всё таки математик, например.
Сшонэ

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 07:34

Однако Ом пропал. Видимо где-то на тонком плане схватил звездюлин от Сшоне.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Космея » 15 окт 2010, 07:36

Сшонэ писал(а):Смысл творчества в социальном смысле - добавить романтизма в рациональный, прагматичный мир. Кто сказал, что романтизм не есть способ существования? Однако лучше, если в чела есть и математик, и романтик, и то и другое в равной степени. И пусть эти стороны чела творчески сотрудничают друг с другом. Уклон в сторону ведёт к перекосу. Иногда передается правление кому-то. Пусть машину ведет всё таки математик, например.

Да, это так. А еще я подумала, что тяжело видеть недостаток красоты в человеке, и отсюда чувство отчаяния, потеря терпения. Но тем самым мы сами подталкиваем к тому, чтобы было еще хуже. Однако, если бы хватало терпения все вынести и главное верить в человека, то тогда появляется шанс открыться красоте в человеке. Каждый человек нуждается в том, чтобы кто-то в этой жизни был носителем его непорочного образа. Часто такими носителями являются матери. Неслучайно мать называют первым гуру человека.
Космея

Пред.След.